Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Mitsubishi RVR 1993

Тема:

приехали мы за машиной подняли ее старым папиным параллелограмным домкратом пожставили под машину дрова но получилось не высоко (см40-60) под явром темно мало места не удобно. Поехали на работу к моему деду там есть эстокада кранбалка и тп доехав до туда были долгие и безуспешные попытки заехать на эстокаду(в горку она совсем не шла) порвали 3 троса

подняли кранбалкой зо 2 раза первый раз не выдержал ремень которым цепляли(благо было не высоко) кое как навесили кардан она поехала (я счастлив но счастье было не долгим)доехав до дама бабушки мы приняли душ и поехали домой попути залив бензина и наслаждаясь,но отьехав от запрвки метров 800 услышали резкий звук удара скрежет и нас понесло юзом на встречку папа удержал машину как мог выровнял ее и остановился посреди дороги включил аварийку выставил знак потому как явр не хотел ехать не вперед не в зад что случилось не ясно папа грешил на коробку я на не правильно поставленый кардан попытка столкнуть яврика с дорги не дала никаких результатов позвонили деду он приехал с его помощью оттощили ЯВРв на обочину и долго пытались снять кардан не получилось темно холодно все уставшие издерганные прозвучало предложени бросить митсубиси на дороге пересеть в другую машину и ехать домой а потом вернуть через день-два но вызвали эвакуатор он сказал 3500тысячи потому как ночь днем было бы 3000тысячи (60км) и предложил нас спазу утащить до атосервиса мы согласились

сначала долго не могли запихать ее на эвакуатор потом замучались снимать(снимале быстрее) я поехал с эвакуаторщиком а родители пересев в другую машину поехали вперед нас....

был я сегодня утром в сервисе заказал дианостику и подзарядку акб 660 р днем оттуда позвонили сказали надо менять раздатку коробка в норме к их большому удивлению заказ контрактной раздатки и ее установка 17-18 тр заказали прийдет через 3 дня будем ждать

Сегодня я открыл кожух хотел посмотреть ремень грм,но на мое удивление он как новый, я сам в шоке.

посмотрел масло в коробке уровень норма норм(но оно требует замены) нашел старые свечи по- моему они называются ngk поменял на такие же закрепил молдинги со шторами, еще.надо закрепить накладки на динамики и заднюю полку.

Поехали на эстокаду- осмотреть ремни, поддон да и вообще все

нашли то что поддон не текет,мы очень удивились ,он был варен простой сваркой увидили то что надо менять подвесной кардане а то толчки какие-то появились (как раз в районе кардана )либо нужно заменить масло в коробке

человек который смотрел нам эту машину при покупке еще тогда сказал что "масло в коробке старое менять надо коробка может начать пинаться"....

в пятницу заправив бензина мы поехали на шиномонтаж,переобув резину поехали покататься.Покатались много и с удавольствием.испытовали по разным дорогам и с разной скоростью самая большая скороть которую мы плка вытопили 140кмч а, самое малое 15кмч Вечером забрали маму решили поехать к бабушке. Ехали,заправились еще раз, ехали и вдуг на скорости где-то 100км что-то хрустнуло загорелись приборы двигатель потух и перестал заводиться загорелись все приборы запахло, горелой проводкой(папа сказал вроде как ббудто какую то цепь разомкнуло и все) Выставили на нейтраль коробку, нас на тросу дотащили до дома бабушки проверили все ремни (все целое,все на месте)на утро поменяли предохоанители (маленькие)думали что что нибудь с акб,зарядили его все также, машину заводишь все загорается,слышен щелчок стартера приборы загораются дальше нечего....

на днях был у бабушки, переделал + клемму акума убрал с нее предохранитель который не понятно зачем там был установлен. Разобрал - и мне в руки выпало 2 куска этой клеммы этой клеммы оба куска в трещинах и жудко окислены заменил обе клеммы. нашел наконец то стартер под сняв воздуховод с филитром стартер видно я по нему немного случайно стукнул пару раз ключом потом попробовал завести он 3 раза провернулся и все грешу на щетки стартера в этой теперь думаю как его снять. дед говорит что надо снмать головку я ему по чему то не верю он в принципе на иномарках не разу не ездил мне кажется должен быть другой способ только не знаю какой

По собственной не внимательности до кучи еще и зжог черный предохранитель на 80А он вроде отвечает за церь генератора соответственно все потухло попытался там у них найти такой предоспвнитель не нашел в магазинах на меня все так смотрели когда я подходил спрашивать будто никогда такого не видели хотя вроде и на вываеске написано запчасти для японских немецких т п иномарок приехал в город завтра куплю мож в субботу снова туда поеду если время будет

как сьезжу так фотки будут

все никак руки не дойдут хочу поделиться скорбными но новостями

стартер то я нашел контакты почистил он заработал но машина не заводится и все стали свечи сотреть выкрутили а там на 2 свечах цоколь и часть резьбы в свечных колодцах остались стал разбирать смотрю а там на нескольких болтах резьба свернута или шляпка оборвана в общем расстроился посмотрел головка на дроме с владика 8 стоит да+работа а деньги щас край как нужны сестре на свадьбу выставил его на продажу даже самому жалко его продавать знать бы что дальше будет....

Свою ГБЦ я посмотрел, загнуло 6 клапанов коромвсла все цкдые валы не болтаются, хотя говорили что в таких случаях обычно начинает боолтаться распред.вал но мне похоже повезло.

Тут залез на форум rvr ksn... поговорив с хорошими добрыми мужиками узнал очень много хорошего и полезного о явре

так и не понял почему мой движок4G63 называют 2-х вальным атмосферником.Говорят что все что у меня случилось не так страшно и не так затратно.

Прослушав много вариантов и советов о капиталке своей головы или покупки контрактной

выбрал 2 вариант, а тут нашелся добрый человек который сказал что у него есть головка на 2-х вальный атмосферник с валами и клапанами вполне рабочая головка как он сказал отдает по бросовым ценам, он сказал 3 тысячи рублей+пересылка....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 в Кургане