Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1997

Мицубиси РВР 1997 — отзыв владельца

, Ростовская обл. ст.Вешенская
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 463160 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-11 Трасса 7-8 л/100км
Название: Sports Gear Z
Цвет кузова: церный
Цвет салона: бежевый
Салон: Сидения с боковой поддержкой, подушка безопасности, салон-конструктор, множество бордачков, полный эл.пакет, ц.замок, сигнализация с обр.связью и доводчиками.
Кузов: Кенгурятник, пороги, подвесная запаска.
Ходовая часть: Просвет 210 мм, абс, 4WD,
Двигатель: 4 целиндра, 16 кл. 2.0 обьем, бензин. 160 кабыл.
Вот и стал я счастливым обладателем этой чудесной машины.

Решили сменить автомобиль, денег так сказать не много, всего лишь 230 тыщ, а нужен полноприводный авто с хорошей проходимостью, рассматривали различные варианты, но за эти деньги или "убитая" шеврале нива или обычная(ваз 21213) в хорошем состоянии...но не особо хотелось сново связываться с отечественным автопромом.
И вот в один прекрасный день, попадается объявление о продаже Mitsubishi RVR 2.0 sports gear.
Позвонил, договорились встретиться. Приехал я посмотреть, и как только увидел его, я, можно сказать влюбился,ш икарный внешний вид, нравиться особенно спереди, очень аггресивно, красивый кенгурятник, немного неудобно с запаской  долго открывать багажник, пороги прочные, смотряться отлично...а после того как прокатился на нем, вообще нехотелось вылазить из него, в салоне тихо, коробка роботает отлично, переключается без всяких рывков. Двигатель очень резво набирает обороты, хорошая управляемость, подвеска проглатывает все кочки...в общем не езда,а одно удовольствие.
  По поводу салона, панель широкая,смотриться красиво, кнопки расположены удобно, все под рукой, приборная панель просматривается хорошо. Яркое освящение салона. удобные сидения, особенно радует боковая поддержка, и регулировка водительского сидения, как по наклону так и по высоте. отдельно отмечу обзор, он просто шикарный...Так же отдельно хочется отметить задний ряд сидений, при сдвиге сидений в багажник, образуется очень много места для ног, при моем росте 190, вытягиваю ноги и еще место остается... а если их подвинуть вперед, багажник становиться просто огромным, очень удобно и просто.Хорошая шумоизоляция салона, работу двигателя(на холостых) можно определить только по тахометру.

Приведущим хозяином был заменен двигатель на аналогичный,(старый при продже отдали в подарок) сейчас авто проходит обкатку. Попутно заменены все ремни, масло в коробке, и перебрана ходовая.

Вот и первая поломка, авто стал греться, нижний патрубок отходящий от генератора и идущий на термостат-холодный, а верхний-очень горячий. Подскажите в чем дело? навернулся термостат? и приблизительно цена вопроса?

Вот решили прокатиться за грибами и за одно проверить авто на песке, в целом остался очень доволен! 4WD выручает здорово, гребет на ура.

Сегодня с утра решил поехать заменить масло в двигателе) до этого был Motul полусинтетика, но так как остался им недоволен решил сменить на другое, посоветовали мне Castrol. Поехал брать масло, заехал в магазин и очень удачно попал, при покупке масла у них, замена бесплатна. Вот поехал к ним на сервис, парни все быстро сделали, обслуживанием остался доволен, надеюсь маслом тож буду доволен)

Комсомольск нА
Хороший машин, но букав мало, ...но машин хороший :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Отличный авто, владел таким, только теплые воспоминания.

+ 5 за ярика!

Семикаракорск
Судя по картинкам: отличный кроссовер, или... кто он там? -минивэножып! Автору, за то, что забил на тазшнивки - 5) про неделю владения - нормуль) фотки салона и дальнейшие очучения от афты - в студию)

норильск
отлилчный яврик.но я чето побоялся весной себе такой прикупить.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Курган
такой же хочу. только дизель

Всем спасибо, фото обязательно будут) ну и приветствуются советы по обслуживанию)

Прекрасный отзыв! все так подробно описал......

Тымь:
Прекрасный отзыв! все так подробно описал......
к сожалению нету времени, все будет)

Владел таким,у них слабая АКПП ,за 2 года поменял 2штуки,хорошо что стоят недоро.Надо следить за ремнем ГРМ ,при обрыве гнет клапана.А в остальном очень даже не плохая машина.
Ford Explorer 4.6 XLT 2002

Grin54:
Спасибо, по поводу коробки читал, сказали если вовремя менять масло то прослужит долго.
А через сколько км. ремни менять желательно?

Бибик:
Скоро будут и фото и напишу как ощущения) пока очень доволен)

Новошахтинск
Привет,земляк!)5 за MMC ,дополняй отзыв по мере возможности.
Бибик:
+100500 Катайтесь на нормальных машинах,а не на убогих Тазах,хоть и не новых.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Andrey161RUS:
Привет,зем ляк!)5 за MMC ,дополняй отзыв по мере возможности.+100500 Катайтесь на нормальных машинах,а не на убогих Тазах,хоть и не новых.
Спасибо) обязательно дополню)

Новошахтинск
Mitsubishi_ЯVR:
Спасибо) обязательно дополню)
Двига кстати очень хорошая.

В Краснодаре брал ? Почему транзиты 93 ?
<<<<<<---------->>>>>>

Друг в ПТСке хозяев с Челябинской обл. нет ?????????????? Больно уж похожа на машинкцу товарища,он ее уже лет 6 назад продал.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Аэрио:
В Краснодаре брал ? Почему транзиты 93 ?
Да в Краснодаре

25RUS
Сообщений: 2094

OLEGATOr 45:
дополнить не помешает
Дополню) времени не хватает)

laughs:

спасибо)

Уссурийск
PROFY:
ой, намаешься ты с ним :(
Это верно!!! Явры,шариоты,галанты,диаманты- это хлопоты ещё те.Сколько отзывов читал,почти все начанаються так-купилММС и НАЛОСЬ,или-Через месяц я узнал что такое ММС.Хаять машину конечно не охота,но сам был несчастным обладателем шарика 95-го года-ЭТО Пи...ц! С его появлением в нашей семье,даже жена начала понимать что такое генератор,стартер,радиатор и т.д.Сам живу в Уссурийске,практически на родине правого руля,но с запчастями постоянно были пробемы+цена! Короче продав его в жуткий минус,на оставшееся копейки купил марка 90-го года,счастью небыло предела,машина не ломалась вообще,масло не ела,печка грела тепло.Короче говоря после всего этого сейчас только ТОЁТА,на худой конец ХОНДА-машина хорошая но тойота роднее.Автору удачи,уважения,бабки пока в него не вкладывай-присмотрись.

125ПРИМОРЬЕ.:
Я не знаю где ты нашел плохие отзывы про него, перед покупкой я облазил все просторы интернета, и нашел не много плохих отзывов, а вам скорее всего попался убитый явр, вот и все...

Только вот расход 7-8 и 10-11 это из фантастики. от 14 по городу реальнее

SobolevVLN:
Только вот расход 7-8 и 10-11 это из фантастики. от 14 по городу реальнее
ничего не фантастика

норильск
че все комплексуют с расходом?чем меньше тем круче.сомнительно что яврик укладывается по городу в 11литров.у него вроде по паспортным данным трасса где то10-11.ладно еще дизель но зажигалка чей то не реально.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
По трассе 7 литров замеряли) я не знаю, когда покупал, мне тоже говорили что по трассе около 9-10 литров будет, город и того больше....

Магадан-Спб
нормуль состояние

скорей всего термостат. а стоимость не знаю

Термостат рублей от 300 до 500

laughs:
скорей всего термостат. а стоимость не знаю
ИМХО-тоже так думаю.

Спасибо всем) как разберусь, напишу что было)

Купил термостат, отдал 630 рублей за оригинал, не оригинал стоит 400.

а вот расход у меня поболее )) литров 15 жрёт и не давится )))

Mitsubishi_ЯVR:
Купил термостат, отдал 630 рублей за оригинал, не оригинал стоит 400.
проблема устранена?

Advokat 508:
проблема устранена?
Да, проблему устранил) термостат заклинило)

Машина хорошая не смотря на возраст . А у других производителей аналоги есть ?
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
Машина хорошая не смотря на возраст . А у других производителей аналоги есть ?
Спасибо)

Если честно, я не встречал. За эти деньги вряд ли что-то лучше рвра купишь в наше время...

5 за митсуху))

Ленчiк:
5 за митсуху))

апшеронск
машина нормуль!+5

ХМАО
Пятерку автору за оптимизм! В целом машина хорошая конечно, довольно крепкая, но не очень любит вылазки на природу( не забывайте это), т.к можно попасть на недешевый ремонт трансмиссии. . По поводу задних сидений вы перегнули, посадить туда человека можно только в качестве наказания, т. к посадка примерно такая же как если просто сесть на пол-через 2-3 часа поездки хочется выйти , причем навсегда. Удачи в эксплуатации.

nikolai23rus:
машина нормуль!+5
благодарю)

хантер86:
а мне понравилось сзади, ехал 5 часов, даж не устал...

а что с маслом мотул не так?

Во во мотуль чем не угодил? кастрол тем более не выход....
Mazda Axela+MMC Pajero

Я выразился неправильно, причина такова, что мне нужно будет ехать завтра за 450 км. а масло уже срочно нужно менять, а у нас в "деревне" его было не найти, вот поменял на более доступное...

Подскажите хочу переписать отзыв, а не могу найти кнопку "редактировать", что делать-то?

Ангарск-Иркутск
У отца года 4 назад был такой, только на механике. Вполне положительные воспоминания, вложили правда в него немного, но та уверенность зимой и вполне хорошая универсальность сглаживали недостатки. 5 ставлю.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

MetallMan:
Благодарю)

Не уверен что будешь доволен маслом. Гидрокомпенсаторы почему-то с Кастролом не дружат.

Сергей Самара:
это очень плохо? с этим жить можно?)

Ну если периодическое бряканье ГК не напрягает, то можно.

Сергей Самара:
Ну если периодическое бряканье ГК не напрягает, то можно.
Спасибо)

Продажа Mitsubishi RVR 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР