Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1994

, Краснодар
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
всем доброго времени суток!как водится начну с покупки.присматривался к рвр давно,сменил много авто,но до него так и не доходило.в апреле месяце попал в больницу,и от нечего делать рыскал по дрому.и тут он!как обухом по голове!нужно брать,но как неделя как посе операции,сидеть нельзя,стоять и то не долго! не то что ездить.мелочи,отправляю на осмотр! 1жена-в машинах не о чем 2зять- в машинах также как моя жена,см.пункт 1    3тесть- в машинах как моя жена и зять вместе,но он являлся обладателем мтз-80,так что он был ответственнен за дизель!жена за эстетическую часть,а зять вобще не  знаю зачем поехал???!!!!тут звонок от экспертов!машина агонь!ричат в трубку в 3 голоса,мой вердикт берем!       прошло 2 недели,меня выписали,увидел я свою покупку в живую,остался доволен.еще через 2 месяца потихоньку стал садится за руль(во владении был ниссан пульсар 97),решили проверить явроху,после простоя без закачки топлива в ручную запускатся отказался,да и на акб замкуло банку,это были первые траты,попутно было выявленно отсутствие термостата,пустой расширительный бачок,залита была вода-(((покупаем акб,термостат,антифриз,и в бой,тонее на учет!приехал встретил одноклассника в форме,решено ставим дороже но быстро,получилось дорого и долго,получил документы одним из последних!зачем я его там встретил.все машина узаконенна ,едем домой довольные не обращая внимания на грохочащую подвеку!по пути заехали на диагностику климата,сваккумировали,утечек нет,заправили фрион,и двинули к дому с включенным кондем.километров через 8 кондей стал дуть горячим,стрелка температуры попалзла вверх!!!!!остановка,разорвало нижний патрбок,звонок кенту,покупка патрубка с десятки,еще беру попутно10л антифриза.установили ,залили,запуск.итог- фонтан с радика,разбор двигатля-(((ну думаю всякое бывает!заменю прокладку и в бой!но не ту то было,головка б ц -оказалась не ремонтно пригодной,такой выработки на гильзах еще не видел,еле поршня повыбивал!!!!горевал одну ночь,а утром в магазин,покупаем-поршня,кольца,гильзы,ГБЦ,клапана,вкладыши,маслонасос,распылители,втулки балансиров,ремни,ролики,прокладки и т.д  и т.п..делаем-точим каленвал в 0.25,реставрируем балансиры,гильзуем блок,в общем собирае до кучи!запуск и работа на холостых в течении 36 часов с небольшими перегазовками.яврик снова в строю!речки, озера,пикники рыблки!броды берем легко,после нивы в стоке ползем смело,не разу не застрял,но особо в гомна и не лез!в общем для чего он был приобртен,тем явр был и занят!но стуки по днищу немного портили картину,как водится горевали одну ночь,утром в магазин,шаровые,наконечники,пыльники ,саленблоки и т.д и т.п.теперь все в номе!плюсов у авто много,один из важных это конечно полный привод,релинги на крыше(для лодки),сиденья на полозьях,позволяют хоть сидеть на задних сиденьях с вытянутыми ногами,хоть грузить давольно габаритные вещи.высокая посадка и сиденья с боковой поддержкой,обсолютно не устаешь от езды на дальние расстояния.в общем авто даволен на все 100.меня не устраевает лишь,динамика разгона,не скажу ,что ее нет,но хотелось бы по резвее!!!ниссан в скоре был продан за ненадобностью,явр был куплен как вторая машина,для выездов на природу,но в скоре он занял место ежедневной машины,после него не охота было и садится на что-то другое,в плане посадки он супер!пассажирская дверь одна , находится ,с левой стороны,хорошо что сдвижная,удобно на парковках,да и при посадке,двжению не мешаешь!на ней пришлось отрегулировать и смазать ролики,закрывает без проблем даже четырехлетний сын!пролез в общем всю в доль и поперек!теперь хоть куда,в машине уверен,эксплуатирую каждый день,теперь планирую,приобрести бензинового турбо явра,лишь бы не натолкнутся на такойже хлам,теперь выбирать авто буду сам!!!!!не каких экспертных груп!!!обидно что такие аппараты укатывают в хлам ,а потом избавляются,такую технику уже не завозят,надобы к ней по бережней!всем удачи на дорогах!!!!!!следите за авто и помните,самый лучший авто-ЭТО ТВОЙ!!!прошу простить за орфаграфию!

Mitsubishi RVR, 1992
Suzuki Cultus, 2000
klaust, Владивосток

ХОРОШ АВТО

оренбург
все отзывы про гавриков начинаются одинаково,увидел купил отремонтировал.я попал так же,но если сейчас в автосалоне я увидел нового явра,пне было бы пофик на мнение жены и друзей,однозначно он
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
Мои отзывы: Toyota Corolla 2005, Xin Kai Xin Kai

Эх рыбалочка.... ,прудик,камыши.Сазанчик там по-любому водится.А авто на все случаи жизни и собственно по городским "качественным" дорогам передвигаться.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Приморский
ПРавильный выбор! 5

Не Иркутск
Тымь:
червяка купает)
Я сказал!

Машина безусловно интересная с оригинальным для своих лет дизайном и компоновкой. Но надежность Митсуб лохматых лет оставляет желать мноооого лучшего.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

sergone:
Не в качестве дело, а в эксплуатации в России. У нас, почему то, бытует мнение, что редкие машины дорогие в обслуживании. Поэтому часто не обслуживают.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

А автору респект, мало кто решается капиталить так двиг.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

ViMi:
Во владике их вполне много. Был такои у друга и у родственников. Оба кончили плохо ))))
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Была когда - то мысль купить. Очень под мои вводные подходит. Но не прочитал ни одного отзыва, где писалось бы лишь о замене расходников и подвески. Везде проблемы со всеми агрегатами вкруг. Автору 5 за волю к победе и оптимизм.

Была така , про надежность могу сказать , что надежный я его брал пробег составлял 200000 км, продал с пробегом 500000 км , я с него не слазил , три года не ломался вообще не чег, а потом сразу все : коробка, ходовка , генератор, стартер, двигатель, пережил всех только колпачки поменял. Мотор 4 G 63 ,93 года
Однажды укушенный -ТУРБОЙ!!!

мотор очень надёжный. До тех пор пока ремень балансирных валов не порвётся. В итоге клапана торчат из поршней.
Автоэлектрик. Чип-тюнинг.

автор выложи им фото улова, чтоб утерлись )))
Пруль с вином

Нормально

Старушка
GET BIG OR DIE.

пятёрочка от меня.
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

Заринск
Street Storm:
Старушка
Но ножки очень красивые.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ирк. и обл.
Мдаа, экспертная группа Агонь! Фото улова плиииз! А то многие сомневаются.

125Рус
Интересно что за место для рыбалки на фото?? На вид какая-то болотина

Автор, готовься к ремонту АКПП.

норильск
тоже все хотел яврика.но так и не осмелился купить его этой весной.

romic:
Был у меня такой же РВР...Отличная машина по задумке, но отвратительно реализованная Митсубишевскими агрегатами. Автор, готовься к ремонту АКПП.
вот такие отзывы и коментарии убедили меня не покупать яврик.но всеравно его хочу....и паджеру.

Н-ск
Были они в моде в начале 2000-х, весь город на них катался.
Потом разом как-то и пропали все.

Carozeria:
Но ножки очень красивые.
Кто про что... :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Мда, судя по списку-то, вложения в авто едва ли не превышают его стоимость.. Кстати, автор, а можно цифры озвучить - стоимости покупки и владения?
Pax vobis.

следите за авто и помните,самый лучший авто-ЭТО ТВОЙ!!!

Самая лучшая машина - это новая машина.
Движение - жизнь

Amenni:
145 покупка+90 ремонт-)))))

Amo

Северск (Томск)
отличная машина!
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.

VladSO:
следите за авто и помните,самый лучший авто-ЭТО ТВОЙ!!!
Самая лучшая машина - это новая машина.
самая лучшая машина-это та которую ты имеешь,толку от новой если ее у тебя нет?это высказывание сводится к тому,что нужно береч,то,что имеешь!

nikolai23rus:
Классик сказал вышеуказанную фразу, я только повторил. Соглашусь и с тем, что лучшая машина - это та, которую ты имеешь. Но если она тебя имеет - то вряд ли она лучшая.
Движение - жизнь

Эндрюс:
Интересно что за место для рыбалки на фото?? На вид какая-то болотина
это станица бжедуховская,стою у кента практически в огороде,там куда закинута удочка яма,около 3 метров,с лева от меня лодка для выхода в(открытое море) на фото мы и пробираемся туда!кстати это и есть зять из экспертной группы!природа там супер!рыбы стало по меньше,долбанные электроудочки!!!!-(((

VladSO:
можно сказать мы поимели друг друга=-)сначала она меня,теперь я ее!идилия так сказать!

chmel02:
тоже все хотел яврика.но так и не осмелился купить его этой весной.
и зря......

romic:
Автор, готовься к ремонту АКПП.
да меня не чем не запугать!!!!как принято погарюю одну ночь,а утром за покупкой акпп!!!!!притом имеею опыт переборки нескольких коробасов!нам оптимистам море по колено!

DeaViL:
поэтому балансирам уделил особое внимание,напыление до стандарта+новые втулки+маслонасос+ремни сун и ролики нтн.

Тымь:
На последней фото- что там рыбалишь в болоте? лягух?
да вы батенька рыбак я посмотрю!!!насмешил,в камыше сазан сидит!хрен выгонишь,конями по камышу гаем,и с ружъя стреляем,ибо сети клочья рвет!

sergone:
здесь не маловажен человеческий фактор!это у меня 3 машина ммс первой был галант,знакомство тож с ремонта двига началось,но потом 5 лет жеской эксплуатации по жестким дорогам(работал в делянке)так и продал без расхода масла!второй деамант в ужастном состоянии!покраска,подвеска,ак пп-контракт,и он радовал меня 2 года,сейчас во владении у зятя тож около 2 лет,все ровно.теперь вот явр,двиг откапетален по уму,ходовка перебрата,шрусы промыты и смазаны,угловой редуктор заменен,везде пролез в общем,вот с таким отношением он прослужит долго,не спорю марке ммс нужно больше внимания ,нежеле тойже тойоте!

Amenni:
Мда, судя по списку-то, вложения в авто едва ли не превышают его стоимость..
145 покупка+90 ремонт-)))))
Не превышают, и то добро.

nikolai23rus:
Так такому "рыбаку" как Тымь,такие же "рыбаки" и плюсуют.На открытой воде с берега только лузеры ловят на удачку.А рыба вся в зарослях,в трудно доступных местах.Да я понимаю-сложные условия,можно увязнуть,запутаться леска и т.п.,так же не зря есть такая пословица "без труда не выловишь и рыбку из пруда".Да и улов это не сама цель рыбалки,а именно сам процесс(алкогольные напитки в этот процесс не входят!),целая философия.Можно с одной рыбой домой придти,но довольным чес слово,как хищник после охоты.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

::SUZUKA:::
полносью с вами согласен,в этих камышах столько снастей полегло,зачастую возвращались не с чем,мокрые и грязные,но с улыбкой на лице!а эта как выразились болотина,простирается на несколько десятков гектар!копали их для орошения полей,теперь все заброшено и затянуто камышом.

oper04:
червяка купает)
если быть точным,там кормушка с прикормкой,кукуруза ну и червяк купается!жду зятя ,садки проверять будем.

Караганда
Хорошо написал!Но АКПП это проблема:(( Да,и про проходимость не перегибай!:))

Vadike:
Хорошо написал!Но АКПП это проблема:(( Да,и про проходимость не перегибай!:))
акпп работает у меня четко,произвел полную замену масла,промывку гидроблока и замену фильтра,а про проходимость я лишь сказал следущее-после нивы в стоке ползем смело,не разу не застрял,но особо в гомна и нелез!про супер жип разговора не было-)))

Уссурийск
Не ну рыбалка у вас на югах вообще-****EC!!!

::SUZUKA:::
+100

nikolai23rus:
Ну если у вас так легко купить контрактную АКПП на подобный болид и есть на это деньги, то я за вас искренне рад. 10 лет назад, когда у меня был такой кар, запчасти не радовали ни наличием, ни адекватностью ценника.

romic:
сейчас с этим проблем нет,хоть кит набор для ремонта акпп,хоть контракт.а других запчастей в изобилии в любом магазине,проблем не возникало не с чем,время идет все меняется-))))

nikolai23rus:
Ну тогда моя оценка машины меняется.....

норильск
проблем нет с запчястями я так понимаю потому,что много авторазбора.

chmel02:
проблем нет с запчястями я так понимаю потому,что много авторазбора.
а причем здесь разбор???????я по вашему поршня,гильзы,кольца,вкладышии т.д с разбора ставил???головку блока цилиндров я тоже брал новую за 16 тысяч!сколько к примеру она стоит на туже газель 16 кл?оригинальный маслонасос я брал за 9 тысяч,никакого контракта только новое!то же самое шаровые,саленблоки,втулки ,наконечники и тяги,неспорю мож лет 10 назад это было проблематично,но сейчас есть практически все.

Рудный,Казахстан
правильно говорят.есть 2мнения.одно моё,другое неправильное.машинка отличная.если руки есть,то и ремонтопригодная.

Хороший авто.

Продажа Mitsubishi RVR 1994 в России