Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1994

, Краснодар
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
всем доброго времени суток!как водится начну с покупки.присматривался к рвр давно,сменил много авто,но до него так и не доходило.в апреле месяце попал в больницу,и от нечего делать рыскал по дрому.и тут он!как обухом по голове!нужно брать,но как неделя как посе операции,сидеть нельзя,стоять и то не долго! не то что ездить.мелочи,отправляю на осмотр! 1жена-в машинах не о чем 2зять- в машинах также как моя жена,см.пункт 1    3тесть- в машинах как моя жена и зять вместе,но он являлся обладателем мтз-80,так что он был ответственнен за дизель!жена за эстетическую часть,а зять вобще не  знаю зачем поехал???!!!!тут звонок от экспертов!машина агонь!ричат в трубку в 3 голоса,мой вердикт берем!       прошло 2 недели,меня выписали,увидел я свою покупку в живую,остался доволен.еще через 2 месяца потихоньку стал садится за руль(во владении был ниссан пульсар 97),решили проверить явроху,после простоя без закачки топлива в ручную запускатся отказался,да и на акб замкуло банку,это были первые траты,попутно было выявленно отсутствие термостата,пустой расширительный бачок,залита была вода-(((покупаем акб,термостат,антифриз,и в бой,тонее на учет!приехал встретил одноклассника в форме,решено ставим дороже но быстро,получилось дорого и долго,получил документы одним из последних!зачем я его там встретил.все машина узаконенна ,едем домой довольные не обращая внимания на грохочащую подвеку!по пути заехали на диагностику климата,сваккумировали,утечек нет,заправили фрион,и двинули к дому с включенным кондем.километров через 8 кондей стал дуть горячим,стрелка температуры попалзла вверх!!!!!остановка,разорвало нижний патрбок,звонок кенту,покупка патрубка с десятки,еще беру попутно10л антифриза.установили ,залили,запуск.итог- фонтан с радика,разбор двигатля-(((ну думаю всякое бывает!заменю прокладку и в бой!но не ту то было,головка б ц -оказалась не ремонтно пригодной,такой выработки на гильзах еще не видел,еле поршня повыбивал!!!!горевал одну ночь,а утром в магазин,покупаем-поршня,кольца,гильзы,ГБЦ,клапана,вкладыши,маслонасос,распылители,втулки балансиров,ремни,ролики,прокладки и т.д  и т.п..делаем-точим каленвал в 0.25,реставрируем балансиры,гильзуем блок,в общем собирае до кучи!запуск и работа на холостых в течении 36 часов с небольшими перегазовками.яврик снова в строю!речки, озера,пикники рыблки!броды берем легко,после нивы в стоке ползем смело,не разу не застрял,но особо в гомна и не лез!в общем для чего он был приобртен,тем явр был и занят!но стуки по днищу немного портили картину,как водится горевали одну ночь,утром в магазин,шаровые,наконечники,пыльники ,саленблоки и т.д и т.п.теперь все в номе!плюсов у авто много,один из важных это конечно полный привод,релинги на крыше(для лодки),сиденья на полозьях,позволяют хоть сидеть на задних сиденьях с вытянутыми ногами,хоть грузить давольно габаритные вещи.высокая посадка и сиденья с боковой поддержкой,обсолютно не устаешь от езды на дальние расстояния.в общем авто даволен на все 100.меня не устраевает лишь,динамика разгона,не скажу ,что ее нет,но хотелось бы по резвее!!!ниссан в скоре был продан за ненадобностью,явр был куплен как вторая машина,для выездов на природу,но в скоре он занял место ежедневной машины,после него не охота было и садится на что-то другое,в плане посадки он супер!пассажирская дверь одна , находится ,с левой стороны,хорошо что сдвижная,удобно на парковках,да и при посадке,двжению не мешаешь!на ней пришлось отрегулировать и смазать ролики,закрывает без проблем даже четырехлетний сын!пролез в общем всю в доль и поперек!теперь хоть куда,в машине уверен,эксплуатирую каждый день,теперь планирую,приобрести бензинового турбо явра,лишь бы не натолкнутся на такойже хлам,теперь выбирать авто буду сам!!!!!не каких экспертных груп!!!обидно что такие аппараты укатывают в хлам ,а потом избавляются,такую технику уже не завозят,надобы к ней по бережней!всем удачи на дорогах!!!!!!следите за авто и помните,самый лучший авто-ЭТО ТВОЙ!!!прошу простить за орфаграфию!

ХОРОШ АВТО

оренбург
все отзывы про гавриков начинаются одинаково,увидел купил отремонтировал.я попал так же,но если сейчас в автосалоне я увидел нового явра,пне было бы пофик на мнение жены и друзей,однозначно он
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
Мои отзывы: Toyota Corolla 2005, Xin Kai Xin Kai

Эх рыбалочка.... ,прудик,камыши.Сазанчик там по-любому водится.А авто на все случаи жизни и собственно по городским "качественным" дорогам передвигаться.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Приморский
ПРавильный выбор! 5

Не Иркутск
Тымь:
червяка купает)
Я сказал!

Машина безусловно интересная с оригинальным для своих лет дизайном и компоновкой. Но надежность Митсуб лохматых лет оставляет желать мноооого лучшего.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

sergone:
Не в качестве дело, а в эксплуатации в России. У нас, почему то, бытует мнение, что редкие машины дорогие в обслуживании. Поэтому часто не обслуживают.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

А автору респект, мало кто решается капиталить так двиг.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

ViMi:
Во владике их вполне много. Был такои у друга и у родственников. Оба кончили плохо ))))
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

У рек Ури и Бури
Была когда - то мысль купить. Очень под мои вводные подходит. Но не прочитал ни одного отзыва, где писалось бы лишь о замене расходников и подвески. Везде проблемы со всеми агрегатами вкруг. Автору 5 за волю к победе и оптимизм.

Была така , про надежность могу сказать , что надежный я его брал пробег составлял 200000 км, продал с пробегом 500000 км , я с него не слазил , три года не ломался вообще не чег, а потом сразу все : коробка, ходовка , генератор, стартер, двигатель, пережил всех только колпачки поменял. Мотор 4 G 63 ,93 года
Однажды укушенный -ТУРБОЙ!!!

мотор очень надёжный. До тех пор пока ремень балансирных валов не порвётся. В итоге клапана торчат из поршней.
Toyota RAV4

автор выложи им фото улова, чтоб утерлись )))
Ipsum

Нормально

Старушка
GET BIG OR DIE.

пятёрочка от меня.
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

Заринск
Street Storm:
Старушка
Но ножки очень красивые.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ирк. и обл.
Мдаа, экспертная группа Агонь! Фото улова плиииз! А то многие сомневаются.

125Рус
Интересно что за место для рыбалки на фото?? На вид какая-то болотина

Автор, готовься к ремонту АКПП.

норильск
тоже все хотел яврика.но так и не осмелился купить его этой весной.

romic:
Был у меня такой же РВР...Отличная машина по задумке, но отвратительно реализованная Митсубишевскими агрегатами. Автор, готовься к ремонту АКПП.
вот такие отзывы и коментарии убедили меня не покупать яврик.но всеравно его хочу....и паджеру.

Н-ск
Были они в моде в начале 2000-х, весь город на них катался.
Потом разом как-то и пропали все.

Carozeria:
Но ножки очень красивые.
Кто про что... :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Мда, судя по списку-то, вложения в авто едва ли не превышают его стоимость.. Кстати, автор, а можно цифры озвучить - стоимости покупки и владения?

От Востока до Запада
следите за авто и помните,самый лучший авто-ЭТО ТВОЙ!!!

Самая лучшая машина - это новая машина.
Движение - жизнь

Amenni:
145 покупка+90 ремонт-)))))

Amo

Северск (Томск)
отличная машина!
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.

VladSO:
следите за авто и помните,самый лучший авто-ЭТО ТВОЙ!!!
Самая лучшая машина - это новая машина.
самая лучшая машина-это та которую ты имеешь,толку от новой если ее у тебя нет?это высказывание сводится к тому,что нужно береч,то,что имеешь!

От Востока до Запада
nikolai23rus:
Классик сказал вышеуказанную фразу, я только повторил. Соглашусь и с тем, что лучшая машина - это та, которую ты имеешь. Но если она тебя имеет - то вряд ли она лучшая.
Движение - жизнь

Эндрюс:
Интересно что за место для рыбалки на фото?? На вид какая-то болотина
это станица бжедуховская,стою у кента практически в огороде,там куда закинута удочка яма,около 3 метров,с лева от меня лодка для выхода в(открытое море) на фото мы и пробираемся туда!кстати это и есть зять из экспертной группы!природа там супер!рыбы стало по меньше,долбанные электроудочки!!!!-(((

VladSO:
можно сказать мы поимели друг друга=-)сначала она меня,теперь я ее!идилия так сказать!

chmel02:
тоже все хотел яврика.но так и не осмелился купить его этой весной.
и зря......

romic:
Автор, готовься к ремонту АКПП.
да меня не чем не запугать!!!!как принято погарюю одну ночь,а утром за покупкой акпп!!!!!притом имеею опыт переборки нескольких коробасов!нам оптимистам море по колено!

DeaViL:
поэтому балансирам уделил особое внимание,напыление до стандарта+новые втулки+маслонасос+ремни сун и ролики нтн.

Тымь:
На последней фото- что там рыбалишь в болоте? лягух?
да вы батенька рыбак я посмотрю!!!насмешил,в камыше сазан сидит!хрен выгонишь,конями по камышу гаем,и с ружъя стреляем,ибо сети клочья рвет!

sergone:
здесь не маловажен человеческий фактор!это у меня 3 машина ммс первой был галант,знакомство тож с ремонта двига началось,но потом 5 лет жеской эксплуатации по жестким дорогам(работал в делянке)так и продал без расхода масла!второй деамант в ужастном состоянии!покраска,подвеска,ак пп-контракт,и он радовал меня 2 года,сейчас во владении у зятя тож около 2 лет,все ровно.теперь вот явр,двиг откапетален по уму,ходовка перебрата,шрусы промыты и смазаны,угловой редуктор заменен,везде пролез в общем,вот с таким отношением он прослужит долго,не спорю марке ммс нужно больше внимания ,нежеле тойже тойоте!

Amenni:
Мда, судя по списку-то, вложения в авто едва ли не превышают его стоимость..
145 покупка+90 ремонт-)))))
Не превышают, и то добро.

nikolai23rus:
Так такому "рыбаку" как Тымь,такие же "рыбаки" и плюсуют.На открытой воде с берега только лузеры ловят на удачку.А рыба вся в зарослях,в трудно доступных местах.Да я понимаю-сложные условия,можно увязнуть,запутаться леска и т.п.,так же не зря есть такая пословица "без труда не выловишь и рыбку из пруда".Да и улов это не сама цель рыбалки,а именно сам процесс(алкогольные напитки в этот процесс не входят!),целая философия.Можно с одной рыбой домой придти,но довольным чес слово,как хищник после охоты.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

::SUZUKA:::
полносью с вами согласен,в этих камышах столько снастей полегло,зачастую возвращались не с чем,мокрые и грязные,но с улыбкой на лице!а эта как выразились болотина,простирается на несколько десятков гектар!копали их для орошения полей,теперь все заброшено и затянуто камышом.

oper04:
червяка купает)
если быть точным,там кормушка с прикормкой,кукуруза ну и червяк купается!жду зятя ,садки проверять будем.

Караганда
Хорошо написал!Но АКПП это проблема:(( Да,и про проходимость не перегибай!:))

Vadike:
Хорошо написал!Но АКПП это проблема:(( Да,и про проходимость не перегибай!:))
акпп работает у меня четко,произвел полную замену масла,промывку гидроблока и замену фильтра,а про проходимость я лишь сказал следущее-после нивы в стоке ползем смело,не разу не застрял,но особо в гомна и нелез!про супер жип разговора не было-)))

Уссурийск
Не ну рыбалка у вас на югах вообще-****EC!!!

::SUZUKA:::
+100

nikolai23rus:
Ну если у вас так легко купить контрактную АКПП на подобный болид и есть на это деньги, то я за вас искренне рад. 10 лет назад, когда у меня был такой кар, запчасти не радовали ни наличием, ни адекватностью ценника.

romic:
сейчас с этим проблем нет,хоть кит набор для ремонта акпп,хоть контракт.а других запчастей в изобилии в любом магазине,проблем не возникало не с чем,время идет все меняется-))))

nikolai23rus:
Ну тогда моя оценка машины меняется.....

норильск
проблем нет с запчястями я так понимаю потому,что много авторазбора.

chmel02:
проблем нет с запчястями я так понимаю потому,что много авторазбора.
а причем здесь разбор???????я по вашему поршня,гильзы,кольца,вкладышии т.д с разбора ставил???головку блока цилиндров я тоже брал новую за 16 тысяч!сколько к примеру она стоит на туже газель 16 кл?оригинальный маслонасос я брал за 9 тысяч,никакого контракта только новое!то же самое шаровые,саленблоки,втулки ,наконечники и тяги,неспорю мож лет 10 назад это было проблематично,но сейчас есть практически все.

Рудный,Казахстан
правильно говорят.есть 2мнения.одно моё,другое неправильное.машинка отличная.если руки есть,то и ремонтопригодная.

Хороший авто.

Продажа Mitsubishi RVR 1994 в России