Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1995

Мицубиси РВР 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
22338
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
137
голосов
4.3
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 11л городской цикл л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
Название: Sports gear
Цвет кузова: зелёный с серым
Цвет салона: серый с чёрным
Салон: супер салон: складывающиеся и регулируемые зеркала, система защиты от дурака (пищит, если оставить фары вкл и т.п.), три розетки, кофеварка, регулируемый руль, электропподъёмники стёкол, климат-контроль, салон траансформер.
Кузов: дуга, спойлер, дифлектор, противотуманки, метла, ветровики, литьё.
Ходовая часть: спортивная подвеска
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 160 л.с.
До меня эта машина знала трёх хозяев, на спидометрее значилось 128000. Купил в 2007 году во Владе в техсостоянии на 4: просевшие задние пружины, убитая правая передняя стойка, убитые передние линки. Мотор подуставший (тиканье гидрокомпенсаторов), но ещё живой (тиканье только при холодном движке). Модель привлекла меня следующими параметрами: удобство минивена, ходовые качества внедорожника, мощный мотор спортивного авто (модифицированные ДВС 4G63 ставятся на спортивные тачки) и очень демократичная цена. Отзывы о RVR Sports Gear, правда, были плохие и содержали примерно следующее мнение:" проектировал гений, а делал дебил".  В последующие пять лет я убедился в справедливости этой формулы.
Вначале о достоинствах.
Спортивнаая ходовка дейсвительно - супер. Если сравнить с простым Явриком, не спортгиром или Шариотом, то разница как у малолитражки с грузовиком. Каждая деталь куда мощнее и надёжнее.
Замечательная реализация системы 4 WD. Даже сравнивать с другими в-довыми минивенами не стоит - Яврик чемпион. Зимой это ощущается сполна: выпал ночью снег, а тебе пофиг - Явры буксуют, только сев брюхом. На хорошей шипованой резине по льду с горки машина не скользит, т.к. в АКПП есть режим Hold, специально для езды по льду. При спуске с ледяной горки ощущение, будто кот выпустил когти и крадётся.
В салоне приличный мягкий пластик, дофига местаа и куча наворотов. Стеклоподъёмники электрические, метла, климат-контроль, зеркала складываются и регулируются кнопками, защита от дурака особо радует с тех пор, как ввели езду с обязательным ближним светом в населённых пунктах - забыл выключить фары, машина пищит. Но главное - складывающиеся задние сидения, что даёт возможность перевозить крупногабаритные вещи типа холодильника или стиральной машинки. Купил я стиралку, загрузил в салон в упаковочной коробке, привёз домой и оказалось, что машинка, которая в коробке влезла в РВР, не проходит в дверь ванной без всякой коробки. Пришлось снимать дверь ванной и верхнюю панель с самой машинки.
Мотор очень динамичный. Хрен знает, какого лохматого года выпуска, но найдите даже современный атмосферник, который при 2 л объёма выдаёт 160 лошадей. А он их таки выдаёт. При относительно небольшом и нетяжёлом кузове, РВР на трассе рвёт, как спорткар.
Теперь о плохом. Главная задница РВРа - это его АКПП. Имеет много режимов работы, управляется достаточно тупым компьютером (других в 90-е годы не было) и из-за этого крайне ненадёжна. Я никогда не поверю, что на свете существует РВР сортс гир, владелец которого никогда не знал проблем с этим ацким агрегатом. Собственно, покупать данную модель машины с пробегом, если хозяин не подтвердит, что за время эксплуатации менялась АКПП, неразумно: угроза, что скоро будет влёт более чем на 30000 рублей более чем реальна.  Прикол в том, что на РВР все запчасти очень дёшевы, их везде навалом (это офигенное преимущество модели). Но только не автомат, продавцы запчастей знают, что этот говноагрегат очень востребован, потому дерут за него дороже, чем за ДВС.
Сам ДВС 4G63 имеет следующий недостаток: при обрыве ремня ГРМ мотору конец. Прежний владелец уверил меня, что ремень менялся на 100 000, как положено, я поверил и ездил себе спокойно. Внезапно - бабах. В авторемонте сказали, что даже вскрывать мотор не стоит, сразу в металолом. Я не поверил, в результате заплатил 2000 р за демонтаж головы. Зрелище открылось душераздирающее: сорванные клапана пробили поршни и сидели в них, как опята в пнях. Результат - одновременная замена двигателя и автомата, т.к. автомат на тот момент глючил и работал на последнем издыхании.
Не буду описывать, мучения, связанные с ремонтом, напишу о результате. Всё сделал, всё работает, всё вертится, машина больше не подводит, а только радует. За пять лет эксплуатации я заменил и отремонтирвал практически всё, ничего родного не осталось. Ах да, компьютер, хоть и тупой в ЯВРе, но блин надёжный, ни разу не заглючил. Оглядываясь назад, сам себе удивляюсь: нафиг мне всё это было надо, почему не отдал этого гада в разбор, а возился с ним, как с дитём маленьким? Ответ прост:  полюбил я этого засранца и всё на том!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Зея
Сообщений: 42
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2032
фото ,как буд то ДТП
19
1
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
пять.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
4
3
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
5
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
2
1
Ответить
Дp
    
Сообщений: 59
техсостоянии на 4: просевшие задние пружины, убитая правая передняя стойка, убитые передние линки. Мотор подуставший (тиканье гидрокомпенсаторов), но ещё живой (тиканье только при холодном движке).

А что тогда состояние на 3? Боюсь представить...
9
2
Ответить
 
Семикаракорск
Сообщений: 207
Автор /чуйсвуеца/ за хвотошопы - жессь, какое землетрясение на заднем плане :D отзыв, ИМХО, недо..., но за неустанные бденьки о ветеране - чытыри.
7
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
коротко
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1711
Когда любишь свою машину можно бы и показать её, чтобы и другие порадовались .
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Никогда не забуду, заказал в 2007 году 3S-FE (со всем навесным) с установкой обошёлся мне 16 тыс., а дружище за коленвал (+кладыши) из Владика отдал 21 !
До сих пор правда катается, бенза но жрет немерено!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
Кузов ну очень мне когда то нравился, но в тех плане да, у друга солярошный стоит гниет.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
1
 
Ответить
 
Семикаракорск
Сообщений: 207
Дp:
техсостоянии на 4: просевшие задние пружины, убитая правая передняя стойка, убитые передние линки. Мотор подуставший (тиканье гидрокомпенсаторов), но ещё живой (тиканье только при холодном движке).
А что тогда состояние на 3? Боюсь представить...
Обрыв ГРМ.
 
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
еще небось взял тысяч за 150 , не перестану удивляться оптимизму,раз японец можно брать в любом виде
3
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 17
была такая, но машина принесла больше проблем чем удовольствия.

"но найдите даже современный атмосферник, который при 2 л объёма выдаёт 160 лошадей" при желании можно найти и 1.6 атмосферку выдающую 170 лс. при том старых годов =)

удачи на дорогах.
3
2
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
был решительно настрое на покупку яврика в 2010 году.залез на дром почитал отзывы.брать побоялся.досих пор хочу яврика.в этом году опять подумывал о его покупки опять не решился.сейчас живых наверное вобще не найти.нравятся именно эти кузова.последний год этих кузовов вроде 97год?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
2
 
Ответить
 
Семикаракорск
Сообщений: 207
velik123:
еще небось взял тысяч за 150 , не перестану удивляться оптимизму,раз японец можно брать в любом виде
А что в этих пределах покупать - минивэн на базе "нивы" или самому машину построить?
2
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 53
Бибик:
А что в этих пределах покупать - минивэн на базе "нивы" или самому машину построить?
На такси ездить - года на 2 хватит...
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16444
Был у меня такой - месяц ездит, неделя в ремонте... АКПП вскрывали 2 раза...
Поехал как-то за грибами, уперся задним редуктором в мягкую кочку - кардан вытянуло нафиг из раздатки... Масла с собой не было, пришлось вызывать эвакуатор. Продал кое как, отзыв даже писать не стал.
ЗЫ: Очень удобное авто, вместительное. Но исполнение - хауноу.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Мучительно пытаюсь вспомнить - где в РВР есть мягкий пластик, и не получается.

А отзыв отличный...отражает ситуацию, так сказать...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
2
Ответить
 
Семикаракорск
Сообщений: 207
antiaircrafter:
На такси ездить - года на 2 хватит...
200 руппей в день? Да, не вопрос:D катайтесь сколько душе угодно, а под ночь шефа димамить будете?
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 152
У нее пробег 128т.км?Наверное пару нолей забыли приписать...
1
1
Ответить
 
Семикаракорск
Сообщений: 207
Игорь Астрахань:
У нее пробег 128т.км?Наверное пару нолей забыли приписать...
12 лямов км с гаком, или у троллей кака-та другая арифметика?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4511
"Я никогда не поверю, что на свете существует РВР сортс гир, владелец которого никогда не знал проблем с этим ацким агрегатом..."
Я. Был владелец такого агрегата с дизелем на коробке, и никогда не знал проблем с автоматом :) Зато хапнул проблем с двиглом, после руко( ! )опых мастеров, уронивших шайбу гровера во впускной коллектор.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19068
Был ярв,спортгир,не было проблем с коробкой. Первая проблема ярвов, это владельцы,остальное мелочи))) Ах да, есть еще одна великая болезнь,это левый передний привод на спортгир))
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19068
Гидрики болезнь,вообще можно не париться по этому поводу,или прокачать\поменять. Еще болезнь -течь из под клапанной крышки
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
1984:
Был ярв,спортгир,не было проблем с коробкой. Первая проблема ярвов, это владельцы,остальное мелочи))) Ах да, есть еще одна великая болезнь,это левый передний привод на спортгир))
Ни фига... У меня был РВР прямо из Японии. Мотор - трындец, но ехал, коробка - трындец, но стояла.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
одна из самых печальных проблем это кузов гниет и ничего не поделать.двигло если не ошибаюсь gdi(жди беды)тоже не ахти.за отзыв 5 душевно
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
x777xx27rus:
одна из самых печальных проблем это кузов гниет и ничего не поделать.двигло если не ошибаюсь gdi(жди беды)тоже не ахти.за отзыв 5 душевно
И в том и в другом ошибаешься.... Не гниют и GDI На них не ставили....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
ПРАКТИЧНАЯ МАШИНЮКА.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 643
найдите даже современный атмосферник, который при 2 л объёма выдаёт 160 лошадей.
Например 3S-GE. ПРи объеме 1998 180 л/с. Отзыв на 4. Машина ... на очень большого ценителя.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
 
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
мне нравится этот кузов.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Хороша машина) 4g63 - легенда, но поверь не предел. Сейчас мицубиси выпускают мотор 4g92 mivec 1.6 мощностью 175 лошадей, без всяких турбин) Конечно у него предел прочности меньше, но для городского авто весом чуть больше тонны - больше чем надо.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
SNik-F:
найдите даже современный атмосферник, который при 2 л объёма выдаёт 160 лошадей.
Например 3S-GE. ПРи объеме 1998 180 л/с. Отзыв на 4. Машина ... на очень большого ценителя.
Мицу все равно лучше, повторюсь, - 1.6л 4g92 - 175 л.с. Вот и думай. А современный 63 больше даёт.
1
 
Ответить
 
Семикаракорск
Сообщений: 207
ИМХО, если брать точило под "спорт", то с механькой, а об уникальности этого WD - :D
 
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 9830
и таки многие об этом и говорят!!!!
"Ответ прост: полюбил я этого ******ца и всё на том! "
и этим всё сказано.....
Заправка лазерных картриджей
ММС CHARIOT 4G63 1992. (В-909-ВВВ-21-2б)
ниссан Тиида, Тойота Хариер
2
 
Ответить
   
апшеронск
Сообщений: 17
к этой машине очень привязываешься,вот и я своего явра продать хочу,что бы купить опять явра на турбе !а все ломучести от криворуких хозяев!!!!!!+5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормальный машин был для своего времени.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
жаль фоток мало
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6018
4g63 хороший мотор. правда обрыв ГРМа кончается таким головняком. у меня были погнуты и обломаны клапана, выбоины в поршнях и коленвал погнуло))
еще при замене ремня слишком много меток совмещать надо, тоже для не опытных некоторый головняк.
а так тачка хорошая, 5+
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19068
romic:
Ни фига... У меня был РВР прямо из Японии. Мотор - трындец, но ехал, коробка - трындец, но стояла.
частный случай))не повезло..просто когда они были на пике,никто и знать не знал,что там чета лить в коробас надо другое и минералку в пихле менять не раз в 30тыс))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19068
x777xx27rus:
одна из самых печальных проблем это кузов гниет и ничего не поделать.двигло если не ошибаюсь gdi(жди беды)тоже не ахти.за отзыв 5 душевно
Бредятина
2
1
Ответить
 
Красноярск=>Анапа
Сообщений: 6700
у нас такой в такси работает, на газу. со слов владельца за год пробег 80т коробка и двиг жив, ее притащили из благовещенска.
ММС RVR 1998г N61W 4G93
 
 
Ответить
 
Красноярск=>Анапа
Сообщений: 6700
x777xx27rus:
одна из самых печальных проблем это кузов гниет и ничего не поделать.двигло если не ошибаюсь gdi(жди беды)тоже не ахти.за отзыв 5 душевно
у меня GDI пробег 40т еще жив.
ММС RVR 1998г N61W 4G93
 
 
Ответить
пгт.Новобурейский
Сообщений: 3
продал т.корону не жалею! купил явра, до короны был явр с дизелем, намного мягче идет по нашим федеральным ямам и в лес по грибы, этой машине достаточно одного хорошего хозяина!....
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Вапче магическая сила в этой машине. Многие ругая продали их, но очень хотят купить снова, а некоторые покупают снова, но расставаться уже не хотят. 5++++ за отзыв!
5
 
Ответить
10114537
Бийск
Это самый класный и позитивный отзыв (*****агрегат,как опята в пнях) СУПЕР
 
 
Ответить
Artem
Нижний Новгород
За старания 5! Но RVR редкостное Г.... впрочем как и Митсу в целом почти все!!!
 
3
Ответить
9458805
Комсомольск-на-Амуре
Бибик
Автор /чуйсвуеца/ за хвотошопы - жессь, какое землетрясение на заднем плане :D отзыв, ИМХО, недо..., но за неустанные бденьки о ветеране - чытыри.
Какие фотошопы дядя? Где землетрясение? Это Владивосток детка... так дома и строят, и спусков и подъемов там епанешься сколько...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi RVR 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси РВР с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром