Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1995

Мицубиси РВР 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 11л городской цикл л/100км
Название: Sports gear
Цвет кузова: зелёный с серым
Цвет салона: серый с чёрным
Салон: супер салон: складывающиеся и регулируемые зеркала, система защиты от дурака (пищит, если оставить фары вкл и т.п.), три розетки, кофеварка, регулируемый руль, электропподъёмники стёкол, климат-контроль, салон траансформер.
Кузов: дуга, спойлер, дифлектор, противотуманки, метла, ветровики, литьё.
Ходовая часть: спортивная подвеска
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 160 л.с.
До меня эта машина знала трёх хозяев, на спидометрее значилось 128000. Купил в 2007 году во Владе в техсостоянии на 4: просевшие задние пружины, убитая правая передняя стойка, убитые передние линки. Мотор подуставший (тиканье гидрокомпенсаторов), но ещё живой (тиканье только при холодном движке). Модель привлекла меня следующими параметрами: удобство минивена, ходовые качества внедорожника, мощный мотор спортивного авто (модифицированные ДВС 4G63 ставятся на спортивные тачки) и очень демократичная цена. Отзывы о RVR Sports Gear, правда, были плохие и содержали примерно следующее мнение:" проектировал гений, а делал дебил".  В последующие пять лет я убедился в справедливости этой формулы.
Вначале о достоинствах.
Спортивнаая ходовка дейсвительно - супер. Если сравнить с простым Явриком, не спортгиром или Шариотом, то разница как у малолитражки с грузовиком. Каждая деталь куда мощнее и надёжнее.
Замечательная реализация системы 4 WD. Даже сравнивать с другими в-довыми минивенами не стоит - Яврик чемпион. Зимой это ощущается сполна: выпал ночью снег, а тебе пофиг - Явры буксуют, только сев брюхом. На хорошей шипованой резине по льду с горки машина не скользит, т.к. в АКПП есть режим Hold, специально для езды по льду. При спуске с ледяной горки ощущение, будто кот выпустил когти и крадётся.
В салоне приличный мягкий пластик, дофига местаа и куча наворотов. Стеклоподъёмники электрические, метла, климат-контроль, зеркала складываются и регулируются кнопками, защита от дурака особо радует с тех пор, как ввели езду с обязательным ближним светом в населённых пунктах - забыл выключить фары, машина пищит. Но главное - складывающиеся задние сидения, что даёт возможность перевозить крупногабаритные вещи типа холодильника или стиральной машинки. Купил я стиралку, загрузил в салон в упаковочной коробке, привёз домой и оказалось, что машинка, которая в коробке влезла в РВР, не проходит в дверь ванной без всякой коробки. Пришлось снимать дверь ванной и верхнюю панель с самой машинки.
Мотор очень динамичный. Хрен знает, какого лохматого года выпуска, но найдите даже современный атмосферник, который при 2 л объёма выдаёт 160 лошадей. А он их таки выдаёт. При относительно небольшом и нетяжёлом кузове, РВР на трассе рвёт, как спорткар.
Теперь о плохом. Главная задница РВРа - это его АКПП. Имеет много режимов работы, управляется достаточно тупым компьютером (других в 90-е годы не было) и из-за этого крайне ненадёжна. Я никогда не поверю, что на свете существует РВР сортс гир, владелец которого никогда не знал проблем с этим ацким агрегатом. Собственно, покупать данную модель машины с пробегом, если хозяин не подтвердит, что за время эксплуатации менялась АКПП, неразумно: угроза, что скоро будет влёт более чем на 30000 рублей более чем реальна.  Прикол в том, что на РВР все запчасти очень дёшевы, их везде навалом (это офигенное преимущество модели). Но только не автомат, продавцы запчастей знают, что этот говноагрегат очень востребован, потому дерут за него дороже, чем за ДВС.
Сам ДВС 4G63 имеет следующий недостаток: при обрыве ремня ГРМ мотору конец. Прежний владелец уверил меня, что ремень менялся на 100 000, как положено, я поверил и ездил себе спокойно. Внезапно - бабах. В авторемонте сказали, что даже вскрывать мотор не стоит, сразу в металолом. Я не поверил, в результате заплатил 2000 р за демонтаж головы. Зрелище открылось душераздирающее: сорванные клапана пробили поршни и сидели в них, как опята в пнях. Результат - одновременная замена двигателя и автомата, т.к. автомат на тот момент глючил и работал на последнем издыхании.
Не буду описывать, мучения, связанные с ремонтом, напишу о результате. Всё сделал, всё работает, всё вертится, машина больше не подводит, а только радует. За пять лет эксплуатации я заменил и отремонтирвал практически всё, ничего родного не осталось. Ах да, компьютер, хоть и тупой в ЯВРе, но блин надёжный, ни разу не заглючил. Оглядываясь назад, сам себе удивляюсь: нафиг мне всё это было надо, почему не отдал этого гада в разбор, а возился с ним, как с дитём маленьким? Ответ прост:  полюбил я этого засранца и всё на том!

Зея

Сообщений: 2032
фото ,как буд то ДТП

норильск
пять.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

ДВ
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
Дp

А что тогда состояние на 3? Боюсь представить...

Семикаракорск
Автор /чуйсвуеца/ за хвотошопы - жессь, какое землетрясение на заднем плане :D отзыв, ИМХО, недо..., но за неустанные бденьки о ветеране - чытыри.

коротко

Когда любишь свою машину можно бы и показать её, чтобы и другие порадовались .

На Кит-Фин границе
Никогда не забуду, заказал в 2007 году 3S-FE (со всем навесным) с установкой обошёлся мне 16 тыс., а дружище за коленвал (+кладыши) из Владика отдал 21 !
До сих пор правда катается, бенза но жрет немерено!

Кузов ну очень мне когда то нравился, но в тех плане да, у друга солярошный стоит гниет.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Дp:
А что тогда состояние на 3? Боюсь представить...
Обрыв ГРМ.

Дмитровский район
еще небось взял тысяч за 150 , не перестану удивляться оптимизму,раз японец можно брать в любом виде

была такая, но машина принесла больше проблем чем удовольствия.

"но найдите даже современный атмосферник, который при 2 л объёма выдаёт 160 лошадей" при желании можно найти и 1.6 атмосферку выдающую 170 лс. при том старых годов =)

удачи на дорогах.

норильск
был решительно настрое на покупку яврика в 2010 году.залез на дром почитал отзывы.брать побоялся.досих пор хочу яврика.в этом году опять подумывал о его покупки опять не решился.сейчас живых наверное вобще не найти.нравятся именно эти кузова.последний год этих кузовов вроде 97год?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

velik123:
А что в этих пределах покупать - минивэн на базе "нивы" или самому машину построить?

Бибик:
На такси ездить - года на 2 хватит...

Был у меня такой - месяц ездит, неделя в ремонте... АКПП вскрывали 2 раза...
Поехал как-то за грибами, уперся задним редуктором в мягкую кочку - кардан вытянуло нафиг из раздатки... Масла с собой не было, пришлось вызывать эвакуатор. Продал кое как, отзыв даже писать не стал.
ЗЫ: Очень удобное авто, вместительное. Но исполнение - хауноу.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Мучительно пытаюсь вспомнить - где в РВР есть мягкий пластик, и не получается.

А отзыв отличный...отражает ситуацию, так сказать...

antiaircrafter:
На такси ездить - года на 2 хватит...
200 руппей в день? Да, не вопрос:D катайтесь сколько душе угодно, а под ночь шефа димамить будете?

Астрахань
У нее пробег 128т.км?Наверное пару нолей забыли приписать...

Игорь Астрахань:
У нее пробег 128т.км?Наверное пару нолей забыли приписать...
12 лямов км с гаком, или у троллей кака-та другая арифметика?

"Я никогда не поверю, что на свете существует РВР сортс гир, владелец которого никогда не знал проблем с этим ацким агрегатом..."
Я. Был владелец такого агрегата с дизелем на коробке, и никогда не знал проблем с автоматом :) Зато хапнул проблем с двиглом, после руко( ! )опых мастеров, уронивших шайбу гровера во впускной коллектор.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Сообщений: 19068
Был ярв,спортгир,не было проблем с коробкой. Первая проблема ярвов, это владельцы,остальное мелочи))) Ах да, есть еще одна великая болезнь,это левый передний привод на спортгир))
Мой отзыв: Toyota Carina 1984

Сообщений: 19068
Гидрики болезнь,вообще можно не париться по этому поводу,или прокачать\поменять. Еще болезнь -течь из под клапанной крышки

1984:
Ни фига... У меня был РВР прямо из Японии. Мотор - трындец, но ехал, коробка - трындец, но стояла.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

одна из самых печальных проблем это кузов гниет и ничего не поделать.двигло если не ошибаюсь gdi(жди беды)тоже не ахти.за отзыв 5 душевно

x777xx27rus:
И в том и в другом ошибаешься.... Не гниют и GDI На них не ставили....

г. Суровых мужиков
ПРАКТИЧНАЯ МАШИНЮКА.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Например 3S-GE. ПРи объеме 1998 180 л/с. Отзыв на 4. Машина ... на очень большого ценителя.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

мне нравится этот кузов.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хороша машина) 4g63 - легенда, но поверь не предел. Сейчас мицубиси выпускают мотор 4g92 mivec 1.6 мощностью 175 лошадей, без всяких турбин) Конечно у него предел прочности меньше, но для городского авто весом чуть больше тонны - больше чем надо.

SNik-F:
Мицу все равно лучше, повторюсь, - 1.6л 4g92 - 175 л.с. Вот и думай. А современный 63 больше даёт.

Семикаракорск
ИМХО, если брать точило под "спорт", то с механькой, а об уникальности этого WD - :D

Комсомольск-на-Аму
и таки многие об этом и говорят!!!!
"Ответ прост: полюбил я этого ******ца и всё на том! "
и этим всё сказано.....
Заправка лазерных картриджей
ММС CHARIOT 4G63 1992. (В-909-ВВВ-21-2б)
ниссан Тиида, Тойота Хариер

апшеронск
к этой машине очень привязываешься,вот и я своего явра продать хочу,что бы купить опять явра на турбе !а все ломучести от криворуких хозяев!!!!!!+5

нормальный машин был для своего времени.

жаль фоток мало

4g63 хороший мотор. правда обрыв ГРМа кончается таким головняком. у меня были погнуты и обломаны клапана, выбоины в поршнях и коленвал погнуло))
еще при замене ремня слишком много меток совмещать надо, тоже для не опытных некоторый головняк.
а так тачка хорошая, 5+

romic:
частный случай))не повезло..просто когда они были на пике,никто и знать не знал,что там чета лить в коробас надо другое и минералку в пихле менять не раз в 30тыс))

Бредятина

Красноярск=>Анапа
у нас такой в такси работает, на газу. со слов владельца за год пробег 80т коробка и двиг жив, ее притащили из благовещенска.
ММС RVR 1998г N61W 4G93

Красноярск=>Анапа
x777xx27rus:
у меня GDI пробег 40т еще жив.
ММС RVR 1998г N61W 4G93

пгт.Новобурейский
продал т.корону не жалею! купил явра, до короны был явр с дизелем, намного мягче идет по нашим федеральным ямам и в лес по грибы, этой машине достаточно одного хорошего хозяина!....

Вапче магическая сила в этой машине. Многие ругая продали их, но очень хотят купить снова, а некоторые покупают снова, но расставаться уже не хотят. 5++++ за отзыв!

Это самый класный и позитивный отзыв (*****агрегат,как опята в пнях) СУПЕР

Artem
За старания 5! Но RVR редкостное Г.... впрочем как и Митсу в целом почти все!!!

Комсомольск-на-Амуре
Бибик
Какие фотошопы дядя? Где землетрясение? Это Владивосток детка... так дома и строят, и спусков и подъемов там епанешься сколько...

Продажа Mitsubishi RVR 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 во Владивостоке