Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1999

, Мирный
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: трасса 8.4 городок много л/100км
Название: Х2
Цвет кузова: белый с оригинальной наклейкой RVR по бокам
Цвет салона: серый потолок, серая панель,сиденья синие в крапинку
Салон: холодильника, микроволновки, утюга нет
Кузов: задний спойлер,метла, обвес,оригинальные ветровики. хрусталь.
Ходовая часть: ABS, независимая задняя подвестка, маленький клиренс
Двигатель: 140 кобыл .GDI,1.8 литра
Вот и прошло чуть больше полтора года, после приобретения моего первого авто из Японии. Само приобретение я писал в приключениях, поэтому процесс покупки второй раз описывать не буду.
Машину выбирал сам в первую очередь, смотрел на внешний вид, потом комфорт, потом технические характеристики. Сначала я был от нее в восторге, вся в обвесе, с боку оригинальная наклейка, правда клиренс уж слишком мал всего 16 см., двигатель 4G93- GDI,140 лошадей, это кайф, разгон зашибись, цвет выбирал только белый, посадка высокая, далеко видать, есть АВС, регулировка руля, сидюшник, электропакет, литья не было, брал сам на зеленке, автомат –типтроник, , что это такое я еще не знал, но считал что это какая то фишка навароченая, убедился зимой когда тормозил на гололеде сработало АВС, плюс я тип -троником на понижаную переключался –эффект обалденый !++ резина простая нешипованая, всесезонка.
Что такое двигатель GDI? Я понял пообщавшись на знаменитом в своем роде форуме японских машин www.avto.vl.ru – это проблема с большой буквы,Это штучка конечно плюс прогрессу, прибавляет мощи, плюс экономия бензина, но не нашем бензине, в котором до фени парафина,   но считаю поклонникам японских машин в будущем придется полюбому приобретать машинки с схожими двигателями, уже появились у Тойеты D-4и у Нисана что похожее. Давят нас с экологией эти Евро-3,Евро-4:
расход у меня по-моему бешеный хм? а как же GDI ? где обещеная экономия летом мне кажется был литров 15 а может еще более, может от того что городок у нас малюсенький а на каждом перекрестке светофор? может разгоняюсь потом перед перекрестком торможу, Но самое интересное я на своей машинке летом ездил в отпуск в Ростовскую область, город Волгодонск., так вот я отчитывался перед нашей бухгалтерией за бензин пришлось километраж делить на бензин у меня вышло расход на трассе 8.4 литра,  хм ? нормально! плюс кондишин ,плюс магнитофон, притом что я скорость люблю и не боюсь 170км ехал почти всегда, анти радара не было, но собой были охранные грамоты « что это не хочу раскрывать» в день проезжал по 1200км и не сильно уставал, сиденья очень удобные регулируются удобно, по бокам с хорошей боковой поддержкой.
Салон большой,  панель вообще поразила своими размерами смотрится шикарно, фары хрустальные, вообще вид у нового явра стал агрессивный, потолок покрыт мягкой и приятной на ощупь какой то кожзаменителем, моется легко.  задние сиденья –фигня . коленки на уровне плеч, но просторно ,самый большой косяк, это всего два задних сиденья, всегда не хватало еще одно место., правда когда это все разложишь, получается, очень большой и удобный трахадром. Спать удобно и не только.
Летом участвовал на ней в областном драг-расинг, (Ростовская обл., Волгоградская обл., Краснодарский край, и т.д.) (Форсаж-2004  ищете поиском в инете есть фото и текстовка) правда не стал победителем, но желание было.
  запчасти на нее очень дорогие, так как машинка свежая, литературы на нее нет. масло регулярно менял вместе с фильтром, в коробке не разу, свечи не заглядывал, но заводилось с первого раза ,воздушный поменял, но и первый был чистый, ремень ГРМ не менял, хотел его поменять, на него посмотрели, и сказали еще тысяч 50000 пройдет.
Во время эксплуатации выявилось, что электра зеркала глючат, ( совет:нужно при покупке  нажимать на все кнопки) то есть сворачиваются нормально, а вот разворачиваются аж на 180 градусов, приходится их рукой ловить, возил электрикам они разобрали их, зеркала нормальные, а вот блок сам глючит, где он находится под панелью, они даже его искать не стали, так и езжу. Зимой боковая дверь мерзнет и не открывается, пока не прогреешь салон! заднее боковое стекло чуть приоткрывается, я им некогда не пользовался, ручки на дверях самое слабое место вечно их отрывают, удобный ключ зажигания- на нем дистанционное открывание и закрывание дверей, стекол и зеркал.
Подвеска мягкая задняя независимая, едет легко, в мае перед отпуском снимал передние стойки и мне их прокачали, они у меня газомасленые , я удивился рябчик и газом их накачал дал гарантию, с моей стороны пришлось купить рем комплект сальников  на ВАЗ 2108 и заплатить за каждую 1000 руб. до сих пор целые, задние амортизаторы, искал везде в во время отпуска, не нашел, купил от москвича 2141 подходят один к одному, правда нижние крепления срезали болгаркой с родных и переваривали к москичовским, тоже пока живы.  в салоне шумоизоляция хорошая, стоит заведенная аж не слышно как шепчет, зимой начала плохо заводится, потом вообще ударили морозы и и пошел пешком на работу.:(
Ну вот и все скоро наступит весна решил продать, во первых потому что она бензиновая, хотя я признаю  только бензиновые, но бензин у нас АИ -92 стойте не падайте, 22рубляю Так как у нас здесь кругом карьеры солярки здесь тьма. Белазисты ее продают по три рубля, тем более у меня землячок работает на Белазе он вообще мне ее за так отдаст, продать ее будет проблематично, тут на дизеле все помешаны, на рынке первый вопрос не сколько стоит? а бензин или дизель. ну и вторая причина зима длинная, дорог нет кругом тайга, хочется что-нибудь по проходимей.В общем итог такой моя первая машина из японок, я ей доволен, читал про мицубиси много негатива, не знаю повезло, или машинка нормальная попалась,  Вот ссылка http://rvr.ksn.ru/  где владельцы ЯВРов тусуются, не повезло одному из бывшего владельцев этого экземпляра –это Дима-PROFY,но сейчас он купил другую машину, и помоему очень рад, что его проблемы наконец закончились.  фотки слишком тяжелые некак не хотят загружаться, поэтому даю ссылку