Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1994

Цвет кузова: тёмно-синий металлик(вверх),серый-низ
Цвет салона: тёмно-серый
Салон: куча всяких бардачков
Кузов: Кенгурятник,метла,ветровики,люк,спойлер задний
Ходовая часть: стандарт (нет ничё,ни АБС,ни АТС)
Двигатель: 125 кобыл,ECI multi,
Итак,начнём. Здрасьте всем ЯВРоводам (и будущим,и настоящим)
Читал ваши отзывы, решил тоже поделиться впечатлениями.
Машина моего отца,но вообщем то пользуемся мы с ним вместе,мне 17 лет,поэтому я езжю в основном после 11-12 часов вечера :) (т.к. прав пока нет :(
До этого были:Уаз,газ3110,нива,и последняя перед япошкой-Таз шестёрка (на ней и учился ездить(пока учился ни одна машина не пострадала :)))

История приобретения:
Машина приобреталась пробежная,в г. Иркутске(где и живём), критерии поиска были:недорогая японская машина,более-менее проходимая,с  МКП.
Рассматривались машины Королла (4вд),ниссаны(всякие разные). (мне лично нравился яврик,как увидел его у друга-сразу влюбился,но цены на них были...).И вот в один прекрасный день,просматривая объявления,увидел я явра,94 года-за 2700(!) уё (в то время (2003 год,лето) они стоили от 5 до 6тыс. Сразу не долго думая,влетаю в комнату к отцу со скоростью света :) и говорю:вот так,и так,нашёл (рассказал всё подробно),он говорит-звони узнавай.Вобщем договорились мы встретиться с продавцом,поехали сразу на СТО,проверили,что нашли: линки передних колёс доживали последние дни,под капотом обнаружили забрызганный маслом двигатель (сальники распред-коленвалов были убитые),вроде и всё...
Вообще машина подходила по всем критериям (бензин(92),механика,довольно высокий клиренс,4 вд,япошка :) (ещё + люк электрический 8)

Ремонт:
Что обнаружилось потом:выскакивает 4-ая скорость (выскакивает и сейчас(наверное фиксатор 3-4 скорости)), на скорости до 60 км.ч. идет гул откуда то сзади(грешили на кардан,оказалось всё просто-подшипник ступицы).
Вообще меняли после покупки: Рулевую тягу(1 правую),подшипник ступиц (оба по правой стороне),сальники (распред-колен валов), да и ещё заменили кардан по глупости(не нашей,а мастеров из сервисного центра Митсубиси :) ,можно было не менять,мастера из центра сказали что из-за него гул (см.выше).
Что надо поменять ещё:компрессор кондиционера (полетел подшипник,а они(компрессоры) не разборные :(,а летом ездить без кондишна,это всё равно что поставить баню на колёса и на ней кататься :)
Вообще машина довольно надёжная (сколько она моих издевательств,выдержала (и до сих пор не хрюкает :)
Ах да, вот ещё забыл,поехали на пляж,я сидел за рулём, забираясь на гору сжёг сцепление :(   поменяли диск и корзину вместе с работой обошлось в (!) 12000 деревянных.
Ощющения после ремонта: машина-конфетка,после того как поменяли линки,и заменили подшипник ступицы- машина как-будто бы плывет,идет мягко,никакого гула,шума и т.д.

Впечатления
Впечатления от машины самые радужные,создана специально для езды по городу,дачи,пляжам,сугробам и т.д.(вобщем для ежедневной езды).Едешь высоко,глядишь далеко, про бензин и коробку отдельная история:есть у нас знакомый тоже с явром,дизельным и АКП,так по ровной трассе мы его делаем :),машина (у нас,и не только) 3 в 1- спортивная,универсал,джип. Да и ещё отдельная история про люк! Это вообще чудо:)летом,высунешься в него полностью,едешь все сигналят,приветствуют (некоторые тоже повторяют,тоже вылазят.Видел как в Субаре-Форестер девушка вылезла,чуть со смеху не помер,она из люка торчала ниже пояса (хотя ростом примерно как я(1.70),хотя я в люк вылажу мне примерно крыша по пузо :)   (чуть ниже груди).Особенно машина подходит для летнего-зимнего отдыха.
Да ещё ни разу(ни летом,ни зимой) не застревали,хотя ездим везде,даже там где "Макар телят не гонял":)))   (машина у нас без порогов(поэтому проходимость получше чем с порогами)

Вобщем словами это всё трудно описать,нужно попробовать.

Недостатки
Дорогие расходники (но по сравнению с хондами,сущие пустяки :),цены на Явра примерно чуть-чуть выше тойотовских,
Задние сиденья-маленькие(2 места (мы правда в машину и 8 человек залазили:),но всё равно,могли бы и побольше сделать
На более-менее высокой скорости( 40-60 и выше) машина на поворотах кренится(не сильно...но...может быть из-за аммортизаторов(ещё ни разу не меняли).
Печка плохо греет (может чего то с ней не в порядке?) (если кто знает,напишите please на мыло)

Вроде бы на этом всё,если что пишите на мыло: bolivio@rambler.ru
З.Ы. Фоток нашей красотки к сожалению нету :(   (ещё не успели)

Данила Малахов

Продажа Mitsubishi RVR 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G93 в Иркутске