Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1995

Мицубиси РВР 1995 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 46888 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 9-10 везде зимой 10-11 везде л/100км
Название: SportGear
Цвет кузова: Синий/серый
Привет всем, давненько все собирался написать отзыв о своём RVRе вот на конец то собрался.
Ну, начнем.
Ездить я начал ну точнее учиться в 14 лет на отцовской Nissan Liberta Villa 88 года дизельная 1.7, CD17 механика ну иногда еще на  грузовичке Izusu elf 86 года бегает у нас и посей день машина зверь 2х тоник надо бы будит про него отдельный отзыв написать. В 18 получил права на следующий день после дня рождения а это не легко было т.к день рождения 29 декабря хотел день в день получить но в институте тестирование было важное, поэтому сдавать и получать  по шёл  30 отучился то я заранее, успел, за 30 минут до закрытия выдали) хорошо что с утра сразу все квитанции оплатил) у отца уже был Басик Toyota Master ace surf 88г дизель механика. Вот получил права и понеслась я с басика не слазил так и делил машину с отцом 1.5 года потом у меня появилась чудо француского автопрома Renault Twingo 98 года 1.2 механика. Пока ездил на рено знакомый купил себе RVRку в 21 кузове не 4wd мне так понравилась эта машинка, в интернете я все про RVR разузнал и захотелось мне RVR sport gear в 28 кузове дизеля и только на механике всю жизнь на механике катаюсь.  А у этого знакомого сынок машинами занимается. Ну я все как увижу знакомого все ему и плакался что мол какая машина, вот бы мне такую тока дизелька, 4WD и механику. И как то в выходные звонок, звонит знакомый и говорит, сынок его машину твоей мечты на шёл. В понедельник пригнал сынок машинку, состояние конечно было не ахти, сзади что то стучало лобовуха вся разбита в салоне вообще ужас, но когда я сел за руль я больше не хотел от туда вылизать, Высоко сидишь, просторно, обзорность просто великолепная и цена была не высокая. На следующий день этот RVR 95 года дизель механика 4WD в комплектации Sport gear был мой . Через пару дней, а была у нас тогда весна, снега еще полно, и поехали мы 4WD проверять а т.к это у меня первая вэдовая машинка то я думал что все я не победим, и поехали мы на дачу дорога вся в снегу всю зиму некто не ездил ну а нам то че у нас же 4х4 и резина летняя и лысая ну и конечно еще Дружише мой поехал на своем танке Делике , поднятой с лебедкой. Шли хорошо пока снег не стал выше колен вот тут я и понел что все приехал, все думаю дальше пешком а нет друган из делики выбегает с тросом и кричит щас я тебя на буксир и паровозиком поедим. Короче весело тогда было без последствий конечно не обошлось, трос один раз слетел и крюком мне в бампер оставив дырень там( обидно было.
После этих покатущек я начал приводить машину в порядок. В основном подвеску было поменяно задняя подушка редуктора, кардан нащел контрактный, сайлентблоки передние, шаровые, передний правый и задний правый ступичные подшибники, отремонтирован спидометр (оборван тросик возле коробки был) Масло в двигателе, раздатке, редукторе, коробке заменено было, отмыл салон заменил датчик масла (напугал он меня, загорелась масленка и не гаснет масло по метке ну думаю все купил себе гемор но решил датчик сначала заменить и все стало хорошо) Все делал сам. Где то через месяца прикупил литье за не дорого с резиной а еще через месяц заменил лобовое.
Машиной доволен в полне, зимой просто кайф ездить постоянный полный привод это веешь и летом по грязи не плохо идет. Подвеска хорошая по кочкам несется отлично большие ямы не страшны ну конечно в проделах разумного по бордюру объехать без проблем, правда двигатель стоит контрактный атмосферник иногда чувствуется что не хватает подхвата турбинки но не че пережить можно по трассе 130 идет нормально. Зимой заводится хорошо один раз не завелся простоял 3 суток на морозе и не завелся(. Салон хороший правда когда на природе раскладываешь сидушки то немного не ровная площадка получается без матраса спать неудобно но можно.
Ездил горя не знал до того момента пока в одно обычное утро не доехав до работы 2 квартала встал прям на светофоре. Заглох и все не заводится и крутит так легко, ну думаю все ремень грм. От ташили в гараж вскрытие показало развалился ролик натяжной, сломало 4 коромысла. Хорошо что такая конструкторская разработка что коромысла ломает и все а то на басике ремень рвался так там клапана гнет надо головку снимать притирать и т.д, а тут коромысла поменял заказывал через экзист 4 штуки 1500 рубля и почти стока же доставка но что делать в городе не нащел заодно поменял ремень, ролики, сальники распредвала и коленвала. А ну и поставил балансировочный ремень тоже он оборван был и по его виду наверное уже давно. Ремонт с ожиданием запчастей длился почти месяц кстати все кроме коромысел нащел у нас в городе. И кстати коромысла пришли без регулировочных болтов а родные почти все разбило 2 целых осталось, нащел на авто рынке в корейском отделе.
Буквально неделю назад поменял диск  сцепления 1500 стоил 2 дня выходных потратил заодно поменял сайлентблоки передние которые сайлентблок подушка на полиуретановые и резинки стабилизатора тоже, заказывал с Хабаровска цена почти такая же как и у обычных чуть больше.

Ну пока все, сильно не ругайте за сумбурный отзыв он первый буду дополнять.

П.С. Первая фотка это каким он был больше что то найти не могу.

Хочу дополнить пару фоток с нового года. Отметить новый год захотелось как то не обычно, и пришла мне идея нарядить машинку гирляндами и встретить новый год за рулем заезжая к друзьям и всех поздравлять) Получилось кстати не плохо, был трезвый но зато впечатлений море. В новогоднюю ночь повесил гирлянды на своего крокодильчика взял с собой свою любимую и хорошего друга и поехали, встречали бой курантов возле музея там часы весят и бьют каждый час почти как куранты))) потом салют смотрели, и был такой момент что все выползли из кафешек на улицу салют пускать и дорогу перегородили и в переди меня останавливается пробокс и из него вылезает около 10 человек смотреть салют я понимаю что для новогодней ночи это нормально, но было прикольно когда они туда обратно залазили, это было весело))) Домой я приехал в 5 утра сонный но довольный этот новы год я не забуду уж точно)....

Привет всем! Что то под забыл я про свой отзыв. Вот уже год прошел, за этот год нечего серьезного не произошло машинка бегает все нормально единственное что было сделано так это поменял помпу!

Ой, простите, как это не чего не произошло. Совсем уже забывать стал. Зимой, перед новым 2014 годом, поставил машинку к отцу на работу (в тёплый бокс) так как праздники ведь скора и придется машинке долго стоять на улице, РВРка хоть и заводится хорошо на морозе, но при долгом простое я в нем не уверен. Взял Реношку она бензиновая и никогда не подводила....

Совсем про отзыв свой забыл(( уже более 2х лет прошло! Что могу дополнить машинка бегает но не у меня, отдал отцу. Себе купил как вы уже догадались .... да да рвр). Что происходило с машиной: поставил дугу родную, в мае 2016 чего то захондрил двигун (как вы помните он был атмосферник) и отец все жаловался что мощей не хватает и заказали мы контракт 40 000 (турбовый на этот раз) в июне все было установлено (ставили сами) и все понеслась машинка как бензинка. Отец говорит расход у него 8 литров на 100 (ездит он у меня аккуратно, не газует, спокойно и размеренно)....

День ЯВРоводов сегодня?

А по теме отличный автомобиль, у двух знакомых были, у одно атмо, у другого турбо. Естественно туобо нравилась больше )))

Красавец однако...Надо будет дополнять.

Неплохо, настоящие ПРули только в 90-хх были.

Русский подучи, а так ничего.

Земляку привет. А как тебя угораздило, живя на ДВ, Renault Twingo купить?

Был такой колосальная проходимость,тока автомат у него слабоват и дорого стоит

Voronezh
вот если бы была задняя пассажирская дверь справа...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

Хороший авто +5!

NAR

пять+

дальнегорск
предлагали такого недавно за 50,правда автомат,отказался ммс-это геморой!возможно пока он был посвежее и был актуален,но по мне .не надежная контора и очень дорогая.отзыв норм.5

Лениногорск
за Мицу только +5!!!

Лениногорск
kulibin-77:
эх не прав ты

Новокузнецк-Калининград
не отзыв, а перечень ремонтов:)
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя.....

kulibin-77:
ХЗ ММС по ходовке получше многих тойот будут

Белово
Где кенгурин ? Без него вид не тот .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

Пусть меня заклюют любители ЯВРИКОВ,но данное авто,как показала многолетняя практика знакомых владельцев и мой личный опыт-это прекрасный способ забыть обо всех окружающих вас проблемах и несчастьях,ибо проблема у вас будет только одна-Митсубиси РВР.В нём будет ломаться всё,что может сломаться теоретически.Это головная боль владельца.Как сказал один знакомый механик:"Если бы не Митсубиси СТО сосали б лапу".А по дизайну тачка нравиться.
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме.

Вы на ДВ все тойотой зомбированы)))Вот именно вам показала практика знакомых и т д!У вас лично была она?Вот у моих знакомых с ними нет проблем вообще!

- согласен.

Алекс56 рус:
Нет не зомбированы,ездим на всём,у моего шефа L200,шариот и старекс(корейская Делика).Кипятком писяет от них.Основные клиенты нашего автосервиса владельцы Делик,Паджеро.В районе 4 дизельных РВРа-на двух из них мы уже в этом году поменяли двигатели.Два других ещё тарахтят ,гремя ходовкой.Один мой товарищ ночей не спит из-за своего Аэртрека-так он его достал.Другой избавился от него же и взял Форика.Примерно 4-5 раз в месяц снимаем по разным причинам насосы на 4М40.ДЖИДАЙ-это отдельная тема,даже в Приморье не везде его чинят,ибо это головняк.Митсубиси отличный проходимец,но и во льдах Исландии и в песках Эмиратов,и в Тибете предпочитают почемуто Ленд Крузер и Сафари.Да и наши власть-имущие на Пыжах чего-то не ездят-не солидно.Но это моё личное мнение.Не все на ДВ так считают
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме.

Зима
5 поставил, но дополнять надо...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Владел точно таким же. 13 лет назад. Только впереди дуга была. Мож это он?
Автору - учи родной язык, а то стыдно читать.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

4д56 мотор не удачный согласен из хундаю и отдали)))все мучаются с ними теперь

Томская область
ММС дизели покрепче тойотовских будут. Имеются в ввиду одноклассники - 2СТ, 3 СТ, 3L.
Почти 9 лет на Делике с 4D56 езжу, потому знаю, о чем говорю. Пробег у машины ок. 700т.км.
Мотор менял на контракт 3 года назад. АКПП и раздатка родные. Разговоры о проблемах ММС
идут от руко***ых ремонтниках. Да, есть тонкости, не зная коих, хорошо отремонтировать
не получится. И совет автору - обрежь и выкинь ремень балансирных валов. Почему? Почитай
сам.

Сообщений: 2084
сначала "пятак", потом читать - Яврик - "весчь сама в себе"!!!

дальнегорск
Ренат607:
эх не прав ты
конечно не прав:).твое мнение великая вещь.я склонен считать по другому!в авто теме уже больше 20 лет и поставил крест для себя на ммс.от постоянных проблем с моторами,автоматами этой конторы.дороговизна запчастей и доступность это отдельный разговор.попробуйте продать рвр и рав одного года.рав в 2 раза дороже но продастся сразу а ммс будет стоять памятником.
Алекс56 рус:
ХЗ ММС по ходовке получше многих тойот будут
-это к чему?в машине главное кузов,остальное всё мелочи.в ммс эти мелочи дороже и малодоступнее .
олдермен:
сам.
ты наверное один такой счастливый!головки ммс ходовой товар:)!можно сказать мечта обладателя паджеро и делики:))

У таёт дизеля ГЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Нормальный агригат. места море, проходим. но моя птичка лудшье. кар кар силфи. Привет блага) даешь демона трешку как второй болид.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Арсеньев
Shuribacick:
+1, владел РВР 94г. Спорт гир, намучался.

25й Регион
РВРчик в поряде !!"5"
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

оренбург
ремень балансира срочно снять.и забыть.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Макс

Shuribacick:
все зависит от состояния машины ,машина в поряде и ломаться не будет ,и как за ней смотреть еще ..тоже важно

Олтай
Макс:
На РВРе есть раздатка?
На любой вопрос даю любой ответ.

Дмитрий
kulibin-77
Ренат607:эх не прав тыконечно не прав:).твое мнение великая вещь.я склонен считать по другому!в авто теме уже больше 20 лет и поставил крест для себя на ммс.от постоянных проблем с моторами,автоматами...
Вот хрень писать не надо. На Дэликах езжу уже 17лет. Никогда никаких проблем с моторами (дизелями ) не было.4д56 проездил 7 лет,проблем не доставлял. 4м40 десять лет катаю,только тнвд заменил на контракт. Был 2лт,в первый же год бошка лопнула.

Роман
За отзыв - 5, за грамматику - 2. Итого - 4. Невозможно читать - даже понять, где заканчивается одно предложение и начинается другое. Сплошной набор букв.

georgich
Петропавловск-Камчатский
Алекс56 рус
Shuribacick:Нет не зомбированы,ездим на всём,у моего шефа L200,шариот и старекс(корейская Делика).Кипятком писяет от них.Основные клиенты нашего автосервиса владельцы Делик,Паджеро.В районе 4 дизельных...
Мотор сам вполне неплох, прост как валенок и надежен как автомат Калашникова. Пользовал Делику с таким 9 сезонов. Не подводил вообще. Вот конструктивные решения конечно по сравнению с аналогичными ДВС от Тойоты не айс. Все не по-людски. Генератор внизу, подлезть к нему сложно. Никому не нужный насос ГУР сверху. На генераторе еще и привод вакуумника. Нет бы нормально сделать на крыше ГБЦ как у Тойоты скажем на 2С. Доп.валы уравновешивающие непонято для чего. Лишние пара сальников и доп.зубчатый ремень который надо периодически менять иначе обрыв, зажовывание основным ремнем ГБЦ и здравствую ремонт. В остальном ходит и не жужжит.

Белово
Роман
Вы лучше по машине что нибудь дельное сказали бы

Ну что скажу, на 4д68т езжу с 2004 года. Выпуск 97 прост как уже писали ак47. Всякое бывало но головку не когда не менял при обрыве ремня грм. Три раза к слову было. И прокладку сразу говорю только оригинал и будет вам счастье. В общем всё не описать почти за 20 лет. Машина как машина теперь не кого не удивить не чем. К слову крузеры есть у всех, а вот Шариот и РВР не у каждого. Кривые руки эти машины не терпят, самое главное с этими машинами преобретаешь бесценный опыт 😊.

сервантес 22
Макс:
На РВРе есть раздатка?
То что называют раздаткой это просто угловой редуктор. Всё в нутри коробки дефиренциал, муфта...

Задний редуктор родной?

Олтай
это разные весчи,так то..
На любой вопрос даю любой ответ.

Продажа Mitsubishi RVR 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4D68ОШАДЕЙ в Благовещенске