Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1997

, Санкт-Петербург
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 463160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12+ л/100км
Название: Hyper Sports Gear Z
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: тряпка+ типа дерево )
Салон: сиденья с боковой поддержкой сток, климат, ПЭП, 2 подушки... короче сток
Кузов: Обвес заводской
Ходовая часть: R18x 8.5JJ B.I.M. Bailador L.S.D.
Всем привет! Отпишусь и тут.
Гипера приобрел в марте 2013. Семейный совет постановил что машина должна быть белым минивэном в пределах -до 200 т.р. Почему минивэн. Семья 4 человека. 2 маленьких детей. Ездить сидя на земле поднадоело. Хотелось посадку повыше. Не любитель джиперских говномесов, но при выезде на природу авто должно с легкой грязью справляться. Зимой опять же на лыжах кататься - чтобы в горку уверенно подыматься. Короче по-любому 4 wd. С дизелем наелся неприятностей, поэтому бензин. Хотел турбу, но жаба душила заливаться по полному баку через день... Эмины, Люсиды не устраивали габаритами. И так напряг с парковками, еще этот боинг искать где сажать. Делики, мазды бонго, хонды стэп и одиссеи тоже не нужны с таким количеством лишних посадочных мест.
Год не важно. Лишь бы живой, бодрый, уверенный и что немаловажно - привлекательный по внешности.
Вообще говоря найти не гнилую машину 90-х годов в Питере нереально. Может климат, может подливка зимняя на дорогах. Но факт в том что машины даже 3-4 х летние в Питере начинают нещадно ржаветь. А 90-х готов уже в хлам.
Много что пересмотрел, но выбор пал на Явра в комплектации Hyper Sports Gear Z на автомате с атмо 4G63. Жене и детям сразу понравился на фото. Поехал брать. Да не смотреть, а уже брать. ))
Диагностика ничего криминального не выявила, кроме жуков по кузову, стертых колодок и обломанных задних пружин. Ну есессено днище тоже в ржавчине, но еще живо.
Первые впечатления после дизельного турбо марка - не едет. Подвеска жестковатая. Но в качестве семейного авто вариант идеальный. У тех же фориков (схожий класс) сзади нет столько свободного места, когда маленькие дети - хоть танцевать, хоть лежать. В общем все гуд. Нареканий не было.
Проездил ровно год - жуки после зимы превратились в сквозные дыры, в довесок улетела 4-я передача, решил продавать.
Потом с недельку спустя понял что вложенных средств он не оправдает. Ну и посидев на форуме осознал, что все таки машин ценный как никак.
Было решено отказать в продаже и потихоньку восстанавливать.
До этого поменял летом тормозные магистрали - передняя трубка лопнула ибо сгнила, когда оттормаживался со 100 на КАДе.
В остальном дохрена конечно что делалось, но ставил новое и на хорошем сервисе.
Загорелся чек. Самодиагностика показала датчик положения дроссельной заслонки и его цепь. Прозванивать, тестить не стал. Купил новый датчик. Чек пропал.
Зимой термостат поменял - закипел, но увидел во время как поползла резко стрелка. Обошлось без криминального перегрева.
С неделю назад выкатил с кузовни-малярки. Подошло время АКПП и мотора. По остальному в начале весны все устранил (подвеска вся новая, тормоза вкруг новые ну и по мелочам, которые еще японцы ставили наверное пришло время все поменять). В итоге ввалено было тыр 150-170.
Коробку поменял с неделю назад на контрактную с пробегом в 42 т.км. На старой улетела 4-я передача и ездить можно было только на O/D. Ремонтировать не стал, так как предыдущий хозяин уже ремонтировал. По ощущениям от новой акпп - вяло, мерно, скучно (после постоянной езды на 3-й, когда и подхват и динамика была получше)
По мотору думал что труп, забил панику, что светит капиталка, потому как жрал масло как конь (по моему мнению) 300 гр. на тыщу. И дымил белым, после того как постоит в пробках.
В итоге на сервисе выкрутили намедни свечи, чтобы померить компрессию, одна свеча в масле (всмысле колодец в масле). Порекомендовали поменять прокладку клапанной крышки вкупе с прокладкой свечных колодцев.
Померяли компрессию - 13 во всех горшках, короче в норме, разбег 0.2 максимум. Внешний осмотр распредвалов и клапанов ничего не выявил. Валы как зеркало, без зазубрин, выработки и рисок, все чистенько.
После смены прокладки дымить немного перестал. Жор буду проверять. На мои аргументы в пользу того, что машина не едет, мастера косо посмотрели. Наверное действительно уже стало мало...
Поменял маслосъемные колпачки и заодно весь комплект ГРМ. Буду проверять уменьшение жора масла. Дым на холостых ушел еще раньше. Если будет продолжать жрать масло- то остаются только маслосъемные кольца, но менять их, снимать голову только ради них не вижу смысла. Все советуют забить. Почитаю про раскоксовку еще...
Когда пригнал на замену маслосъемных и ГРМ- выяснилось что ремень балансира оборван. Не знаю как долго ездил- но не ощущалось никак. Знающие сказали что повезло. Гнет клапана при неблагоприятном исходе.
Впринципе по гиперу больше делать нечего... Хотя еще топливную систему обновлю.

з.ы. фотки гипера после кузовных и малярных
(крылья передние менял (на левом снял зеркало и заварил отверстия под крепление)
заднее правое менял.
калитку сдвижную менял
крышу делал и красил + лобовое.
пороги менял (в труху были).
Столбы стаканов восстанавливали
(двери передние признаков не подают)

На речке
За любовь к авто конечно 5, НО теперь Ваш, как вы его называете, Гипер обошелся около 400 т.р.? Это того стоило?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

не разу такие диски не видел
A2

Классика жанра 1-ого RVR: очередная замена АКПП и еле живой мотор (который тоже скоро будет заменен).

город на Неве
Безо всяких сомнений. Автомобиль конечно не самолет, но на данный момент соответствует всем критериям семейного авто в полной мере. Альтернатива подыскивалась какое-то время, когда начались траблы, но реальной альтернативы я не нашел. подчеркиваю- для себя ) потому как вкусы и запросы у всех разные. Не пожалел ни одного вложенного рубля. Мало того, купил для себя уже на выходной день такой же, но турбобензин на ручке. Не ЭВО, но тоже доставляет удовольствие от езды.
Кин Дза Дза:

Диски это нечто! Не могу для себя понять это плюс или минус :)
Мой отзыв: Honda Accord 2000

TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
G8

Capital of RF
легенда супертачка красвица однозначно 5!

симпатичное авто
5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

реально интересное авто для своего времени и не имеет прямых альтернатив как и классовой принадлежности
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

да,машинку "делают" диски
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Новокузнецк-Краснодар
за белый цвет и диски 5!!!

Железногорск
Кин Дза Дза:
ну не гранту же с автоматом))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Да, денег прилично потребовал(( плюс еще замуты с двигом (
Диски зачет, огненно смотрятся)) фото отличные! 5
Мой отзыв: Honda Accord 1999

огонь-тачка. пятак за правильный выбор и любовь к правильным машинам
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Отзыв ни о чем. Ни характеристики автомобиля, ни ощущений от вождения. Весь отзыв можно было изложить в нескольких словах: "Машина ужасная, сыпется, я дурак, что купил". Всё. Точка. За отзыв двойка.

мечтал о таком ............. 15 лет назад :) , в 2003-2004 стал искать Спорт Гиров без пробежных с обвесами приличных уже не было -т.к. пошел новый кузов ,а это уже совсем не то пальто.
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

Спб
Самое главное чтобы автору нравилось и не подводила, а мерконтильным личностям, которые еще не купив думают за сколько продать, скажу так: ездийте дальше на нежеланном авто!

Колеса я бы сменил на нечто похожее, вырвиглазное, но с более угловатым рисунком.

Встречу в питере-бибикну)
IS200 '2001 => Altezza '2002
Sportage 2006 => Sorento II '2009

Смотрится,спортивно,модно,совр еменно.Мне понравился.НО где салон,фото,расход,надо отзыв дополнять.Удачи в эксплуатации.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
A2

invalid:
Смотрится,спорт ивно,модно,современно.
Да уж, "современно и модно" - модель разработки 1992 г.

Saint-Petersburg
Ездил какое то время на таком. Все бы ничего, но проблемы по надежности добивают.

Реальных альтернатив с полным приводом на правом руле не мало. Проще взять минивэн с полным приводом и не фачить себе мозг ремонтами митсубиши.

Алтай
Был такой у товарища в 90-х. Коробка чинилась/менялась (нужное подчеркнуть) триста сорок два миллиона раз. На заднем сиденье реально можно ноги вытягивать. Автору за волю к победе - респект!

Шепеткова 14
Трудности, связанные с покупкой РВР , преодолеем с отвагой и стойкостью.....

Ха
хорошо сохранился!

Клиент скорее мёртв, чем жив!Хотя выглядит неплохо.Катай его в яркий цвет, диски в хром желательно и сбагривай, пока весь не сгнил.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Эрвээры и вправду иедивидуальные авто,особенно в кузовном аспекте. Тоже была мысля купить такого под восстановление, но по каким-то неведомым причинам выбор пал на Форестер 98-го года. Мне у Митсубиси панель передняя "торпеда" нравится,и посадка за рулём удобная. Восстанавливай и не слухай ни кого,тех годов самые крепкие машины, всё доделаешь и будет тебе счастье!! )))

Сан-Педро-Сула
На таких колёсах смотрится!
Freedom and peace!

Набережные Челны
5!
где салон?
автор, респект за упорство!
авта - агонь! именно в целом, именно эта конкретная авта.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Набережные Челны
а вообще, где автор?

Новосибирская обл., с. Таль
К Р А С А В Е Ц !!! (RVR) О Т Л И Ч Н О .
R V R спорт гир ., 1995 г., дв- 4G63 ., ЛУАЗ 1987 г.

МО
Машин красивый. Упорство и воля к победе достойны похвалы.
Но мне не очень понятно вот что. Поначалу у вас потолок 200К. Потом вы почти столько же вваливаете. Потом покупаете машину выходного дня. Надо думать, тоже не меньше 200К. За 600К вполне можно семейную машину сыскать. Правда, не 4WD скорее всего. Хотя, если лохматые года не пугают...
No Woman, No Cry

ofplankton:
Невнимательно читаете. Ощущения от вождения отписал. Дикого восторга не было, потому как давно езжу на японках. Характеристики написал- сток. Заводские параметры есть на дроме, кому интересно. ) Машина отличная. Не сыпется, а года берут свое. Не жалею что купил. Сам с неуважением отношусь к тем людям, кто берет себе заведомо неплохой авто, ушатывает в процессе эксплуатации, а потом появляются объявления типа "руки не доходят", "нет времени заниматься" и т.д. буду восстанавливать для себя до идеала. Других не хочу. Почитал про новые автомобили отзывы. Новое авто могу себе позволить, но не хочу сливаться с серой массой бездушных железяк ))

SerG[27th:
]Машин красивый. Упорство и воля к победе достойны похвалы.
Товарищ купил с салона новый Фокус за 800 тыр. в максимальной комплектации универсал. Полгода прошло. Продает. Робот начал пинаться на 15 тыс. Дилер менять по гарантии отказывается. Шумка никакая. Ходовку 2 раза уже делал помимо плановых ТО. Посчитал расходы - что он на старой 98-го года MLке делал, то же и на новой машине с несущественной разницей. И таких людей миллионы. Я по долгу службы поездил на новых авто. Не доверяю я им. Машины 90-х годов ближе к сердцу, что бы не говорил разум.

Пермяков А.П.:
К Р А С А В Е Ц !!! (RVR) О Т Л И Ч Н О .
Спасибо!

Игорь001:
Спасибо! Согласен целиком и полностью!

Тренер Шумахера:
гнить уже нечему ) все сделал.

invalid:
Смотрится,спорт ивно,модно,современно.Мне понравился.НО где салон,фото,расход,надо отзыв дополнять.Удачи в эксплуатации.
Фото салона и всего остального буду выкладывать по мере. Первый отзыв. Будем дополнять по мере. Спасибо!

Зима
Пойдет! 5 поставил
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Чё за тухлодырый минусы наяривает?! Видимо школоло какое-то,которое только у монитора прыщавую заточку свою кривит.))))

МО
Hachi:
Некорректно робота с АКП сравнивать. Я себе целенаправленно с АКП искал и нашёл. За Фокусы не скажу - не владел такими, но по моему и не только моему опыту владения другой маркой а/м - всё ОК. Затраты (пока) не сравнимы с вашими.
Другое дело, что вы пришли к тому, что будете RVR полностью восстанавливать и целенаправленно этому следуете. Тут уже финансы считать бессмысленно. :)
No Woman, No Cry

Удачи.

Магадан-Спб
красивый апарат в этом обвесе.но к сожалению время этих авто уже давно ушло-остался один хлам..

город на Неве
Добавлю несколько фото, в том числе салона.

Салон

абыр

салон сзади

A55

охрененная тачка!!!зачет!!! сам сейчас такую же востанавливаю!!!
кхе кхе
артём
Рубцовск
вот это яврик,красавец.у меня 95 года турбо спорт гир.взял его в удовлентворительном состоянии антифриз выгнал когда к дому подьехал изаглушил.2 передних пошибника менять надо,подвесной подшибник тоже начал денег просить бронепровод поврежденный

Продажа Mitsubishi RVR 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 в Санкт-Петербурге