Первые месяцы эксплуатации

Mitsubishi RVR 2010

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак уважаемые читатели отзыва!Прошло время с момента покупки машины с аукциона,начались будни эксплуатации - зимой брал редко машину,по выходным.Сейчас чаще,но все же не каждый день.

Первые впечатления положительные о машине,последующие аналогично,только с маленькими пометками на полях.

1. Расход топлива - в морозы машина стояла в основном в гараже - редкие выезды показывали расход порядка от 13 до 15 л, с учетом прогревов, проехал 9 км,заглушил,через 2-3 часа пришел опять завел. Если двигаться со скоростью в городе средней (по показателю борт компьютера) 18-25 км/ч (с одного конца города в другой) при температуре окр воздуха - 25 градусов ,то расход составляет 10 литров. В принципе расход радует,4 ВД гребет как положено, ни где не вставал сильные снегопады,конечно не прадо, про клиренс забывать не надо))).

2. Появилась проблема - выскочил чек,ну думаю попал - еду к официалам, сгорела 2я лямбда,с их слов двигатель работает в аварийном режиме,расход бешеный - ни фига подобного,все работает в штатном режиме. Предложили поменять - датчик 5 т.р,плюс работа неизвестно.Решение - лежит ламбдя универсальная,жду тепла для замены.(ВИТАЛИЙ!КАК РЕШИЛИ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ,НАПИШИТЕ!!!!!!!!!)

3.Стало напрягать биение руля на неровностях - опять лечу к официалам, говорят - рулевой вал периодически выходит из строя в районе шлицов (разбиваются какие то шарики), куда руль проваливается при аварии.Цена вопроса 7000 т.р плюс работа 2 тыс. Решение - так как больше умного думаю услышать от Автомира в Хабаровске не придется, больше не поеду к ним,одно обдиралово на деньги,с запугиванием чего то очень страшного и неповторимого.Через эксист заказал крестовину будем лечить ( МОЖЕТ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НАПИШИТЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ).

Вывод:машина радует,и расходом,и наличием 2х дверей сзади))))),стало гораздо удобнее ездить и эксплуатировать.Фото позже,пишу не с домашнего компа.