Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена "лямбды" - газоанализатора

Mitsubishi RVR 2010

, Хабаровск
Пробег: 44 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

На улице потеплело,в гараже тоже!Стал напрягать горящий чек из - за сгоревшей лямбды еще в январе ,почти сразу после покупки.Думаю первое упоминание приближающейся смерти газоанализатора было когда гнал машину из Владивостока (см в предыдущих отзывах.) Замена происходила в 2 этапа или 2 дня!

1 день.Машину на домкрат подложил чурочку и вперед (ямы нет).Ключ 22 попытка 1,2.......нет результатов. Брызнул ВД,подождал 30 минут - не помогло.Так как машину беру редко - решено продолжить на следующий день после работы.

2. день.та же процедура подготовки и с попытки 10 УРА поддалась.Замена прошла без каких либо задержек.Новая лямбда фирмы "Денсо" оказалась длиннее,той которая стояла.Как будет видно на фото ниже стояла фирмы "Boch",вывод сделан из того что, провода при соединении оказались именно цвета "Boch".Хотя ни каких аббревиатур нет на лямбде старой.Скинул клеммы с аккумулятора,подождал 5 минут - завел машину - проблема ушла.Чек не горит.После замены разницу в расходе не заметил - но машинка побежала бодрее.У официалов просили 5500 за датчик + работа порядка 1500 рублей.Мне обошлось все в 2000 рублей - стоимость датчика универсального.В то время точно такой же датчик ,но с фишкой мама-папа стоит 5500 и выше.

Лямбда Денсо
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi RVR 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром