Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1994

Цвет салона: черный
Салон: Климат-контроль
Кузов: Ветровики, кенгурятник
Двигатель: DONS, 2 цилиндра, 16 клапанов
Прежде чем купить яврик, мы читали, что авто нужно любить и придется в него вкладывать душу и деньги, что авто-"сюрприз" и "кот в мешке". Мы не побоялись трудностей, купили... Внешне явр мне сразу понравился, черный такой, спортивный, с тонировкой, салон вместительный, задние сидения вообще гуд - ноги вытяни и сиди себе :) В движении довольно мягкая машинка, кочки мало ощутимы, в трассе плавно едет, тормоза отличные, зимой даже на лысых шинах не скользит, печка работает отлично. Это её плюсы. А теперь основная часть:
При покупке пробег был уже немаленький, 200 тыс км. Так вот, не проездила на нем и месяц, начала глючить коробка... Пиналась, на передачах загонялась...Проверили масло - цвет темно-красный. Ок, поехали, заменили. Посоветовали Дектрон 2, его и залили. Нооо, увы и ах, через пару дней скорость выше 2й передачи не переключалась, а пока добралась до дома, коробка и вовсе отказалась работать, пришлось парковать на буксире, масло было черного цвета. На следующий день на эвакуаторе отвезли машинку на СТО, сказали, вариантов нет, нужно менять АКПП, якобы ремонт обойдется дороже... На авторазборе цена за такие б/у коробки не ниже 800 $ + работа мастеров, новое масло и т.п., итого 1600 $. Купили, заменили, рады :)
После этого, за 4 месяца  меняли расходники и по ходовой (серьги, подшипники и т.п.), еще 800 $ (зап.части+работа). Периодически глючила электрика или замок зажигания, так в итоге и не разобрались, глохла на ходу, вызывали и электриков и диагностику. Проверят - вроде все норм, заведут, месяц проездим, опять внезапно глохнет... Но эта проблема исчезла так же внезапно, как и появилась, через полгода эксплуатации :) Но и тут мы потратили около 500 $, на выявлении причин.
На 5 месяце эксплуатации выехали на междугороднюю трассу, где полетел двигатель (поршень тупо вылетел и раскорябал всю головку, двигатель было не спасти, даже СТОшники все говорили, что видят такое впервые) и это при том, что при покупке мы масло заливали новое и до замены было было еще ого-го сколько км...  Отказал движ внезапно, на скорости 140 км/ч, благо тормоза у полного привода все-таки хорошие, вцепились в трассу и не дали съехать куда-нибудь в овраг... С б/у двигателем аналогичная ситуация, что и с коробкой, цена - ок. 800$ + работа, масло и т.п., итого 1500 $...
Я уж молчу про эвакуатор, который пришлось вызывать на междугороднюю трассу и которому пришлось отдать 200 $...
За год эксплуатации заменили почти все расходники и основные части ходовки, свечи, фильтры, бензонасос, ремень, всё, что есть под копотом и под машиной, даже электрику перебрали - это еще около 1500-2000 $ (зап.части+работа).
Последней каплей стали опять-таки АКПП и движок! Через год после замены АКПП, коробка снова начала пинаться и загоняться... Двигатель начал коптить, подшипники стучать, амортизаторы скрипеть, руль тянуть влево...
Итого, за год эксплуатации, поменяли почти все, что можно было поменять, тем самым потратив денег столько же, за сколько данное авто и приобрели (если не больше).
Намучавшись, потратив столько денег и нервов, мы просто продали за копейки этот шлак. Можно сказать, избавились...
Эх... Это была наша первая машина, и вот так мы "лоханулись" с ней) Зато сколько опыта набрались)))
Итог, решила, что старее 7 лет и с пробегом больше 70 тыс км. машину больше не куплю!) И еще, теперь я понимаю поговорку в народе "Лучше жена без сиси, чем машина митсубиси" )))

....."Лучше жена без сиси, чем машина митсубиси".....

Классно автор ты сказала!
Пять за отзыв!

ну ну поищите семилетку с пробегом 70 тыс,на вашей явно пробег 80!Поговорка дибильная

короллу или витц надо было брать для первой машины (150-200тыщ)
A2

Все как обычно для этих машин - очередная плановая замена АКПП, потом двигателя и множество непрекращающихся мелких проблем.

Savamyr:
....."Лучш е жена без сиси, чем машина митсубиси".....
Классно автор ты сказала!
Пять за отзыв!
поговорка дебильная.митсубу сдесь не причем.
Начнем с того,что машина 94 года,какие могут быть 200 тысяч пробега,если бы действительно было бы так,она бы еще долго здила не прося ремонта,кроме замены расходников.Вообще кто то смотрит на одометр при покупке 20ти летней машины?.Да возьми любую марку такого года-любая мозг вынесит.
Тем более,что с ней и как ездили предыдущие владельцы не известно.Купят вечно хлам-потом митсуба виновата.

сибирский
Дело не в марке авто, а явно в большом пробеге. Ну и с невезением приобретения контрактных АКПП и двигателя - это все-таки лоторея. Вам не повезло...

Кимберлитогорск
Задние сиденья мне не нравятся - двоим тесно. А так машина крепкая.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Это Вы ещё не ездили на нем на бездорожье (куданить на рыбалку на Или), вот там был бы сюрприз: если задний редуктор упирается в кочку - вытягивает кардан из раздатки. Мне сказали: "А чего волноваться? Литрушку масла с собой, ногами уперся в задние колеса, подтянул редуктор на себя, вставил кардан в шлицы, долил масла и катайся дальше!"
Торговое оборудование и мебель http://kuz-mebel.ru/
Отдых в Казахстане http://kz-info.ru
Driфtим
Сургут
Все просто.
Вы изначально купили мертвую машину,возможно,наполированную снаружи.
Купив убитый Марк2 ,попали бы на не меньшие деньги.

5 за риск и острые ощущения :) А разве коробка не показывала никаких предпосылок, что собирается на покой? Уже не раз слышал, что явр - полный шлак.
Мои отзывы: Acura MDX 2004, Honda Odyssey 2001

Яврик-он такой.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

25й Регион
Печалька ! У меня родственник на Такой Мицубиси Гоняет !! Пожилой Дядька , механик по жизни на флоте ... Тоже купил такой РВР - влюбился с первого взгляда , но потом началось - АКПП , Движок, Подвеска ....сутками лежал он под ней , по ночам мучаясь от бессонницы думал как его вылечить , где взять запчасти , как снять кробку самому ..и т.д. ....Я ему говорю ; Продай Его нахрен , купи тоёту и живу спокойно ! Но он Упрямый такой дядька отвечает : Нет , Я Его доведу до ума !!))).....И что Вы думаете ? Назло всем Ураганам , Через три Года Танцев с Бубном Он таки доказал Всем и Себе , что РВР - Ласточка !!(его цитата) Ездиет и наслаждается . ....Натирает постоянно его до блеска !)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Курган.
что такое не везет и как с этим бороться)))
5 за честность.машина полный хлам.их живых не осталось.присматривал себе 2 года назад.все шлак.отжатые до упора.и стоимость запчастей действительно конская.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

ГОРОД
Был у меня такой давно,на коробе,тачка нравилась,динамика,управления, и печка и много чего,за три года поменял в ней каждую деталь,и движок,и мкпп,все привода,ступицы,рулевую рейку,кардан,редуктор задний,главный выжимной,полностью всю ходовку,диски точил,вложил минимум 150 тысяч,при том что экономил на услугах ремонта и делал все сам,но машина подвадила и ломалась,всякие мелочи,даже дверь то боковая,то задняя выходила из строя,в итоге стал прям супер механиком,каждый выходной,не то зима,не то лето,я всегда в гараже чинил его,уже жена стала негодовать,и ревновать меня к нему,продал его нах,избавился от этого дьявола,так рад был когда его продал,ща 130 тыр вроде.До этого демон был,тоже брал не в идеале,но после более меньших вложений служил долго верой и правдой.Но все равно больше митсу никогда не возьму!

Новосиб
нет НИ ОДНОГО отзыва про РВР, чтобы заканчивался словами: ... продал и планирую купить/купил такой же но посвежее....
все заканчиваются как под копирку - фу... избавились от этого...
и почти все после РВР почему то хотят тойоту...
Забудь меня... сожги мои расписки!!!
Мои отзывы: Skoda Yeti 2012, Honda CR-V 1997

ГОРОД
У одного деда такойже был,я уже и свой рвр продал,и ремонтов много сменил,а дед мне свонил,и каждый раз привозил свою тачку мне,владел он им лет семь,и недавно видел его,но больше ничего не ремонтирую,поэтому незнаю что да как,но в последний раз когда чинил его,дед сказал,уже третья сотня пошла,бапка скоро со света сживет,три автомата он сменил за время эксплуатации,а это с работой только 40 к

Печора
3 года гонял на турбике, 100 кило накрутил, были пробелы по мелочи, но АКПП и движок вытерпели меня))) продал с пробегом 200 кило знакомому, тот ещё свои 5 копеек внес, но опять терпел яврик))) сейчас в городе его уже не вижу... или мигрировал, или умер (яврик) )))
так что у меня от него только положительные воспоминания....
а фразы..."тормоза отличные, зимой даже на лысых шинах не скользит" и "благо тормоза у полного привода все-таки хорошие, вцепились в трассу и не дали съехать куда-нибудь в овраг" повеселили)))

ГОРОД
Вообщем кто думает это приобрести,даже не думайте об этом,и не сомневайтесь,какие могут быть сомнения?Это просто адское зло,а не автомобиль

chmel02:
поговорка дебильная.митсубу сдесь не причем.
А зачем вы это мне говорите? Я лишь процитировал слова автора отзыва, так что всё это срочно переадресуйте автору, хотя я себе лично тоже больше никогда Митсубиси не куплю, ИМХО.
автомеханик125:
Вот так, всего то за 200 тыс.км. пришлось ему сменить аж три АКПП, ну и на фиг такое нужно?

ГОРОД
Вон даже под отзывом рвр за сто тридцать во Владе висит,в хорошем состоянии))автомат и двс контрактные,прям классика жанра))

ГОРОД
А декстрон два в него нельзя лить,может бы и не умер ваш акпп,наверное многие совершали эту ошибку,встревая на дорогой ремонт

Appl-Town
Молодец автор! Всё честно написала. У моего приятеля тоже такая машинка была,только 1996г.в. Он тоже намучился с коробкой,больше Митсубиси не хочет.

любую ушатайку тавоту можно восстановить относительно недорого и она не забудет доброты не подведет никогда, а с этим хз
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005

Savamyr:
да это не лично вам.это был всплеск эмоций.Просто эта дурацкая пословица.....
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

А я брал десятилетнюю калдину, тойоту. И вы знаете, пару лет она ничего точно не требовала! Можно и постарше брать, но надежную и с недорогими запчастями.

Вы, кстати, где это живете-ездите, какая страна?
Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

ГОРОД
Sp 3,в автомат льется,не надо ставить мне минусы,фул тайм с виско муфтой,какой еще декстрон?Или это те кто уже декстрон себе плеснул?А ну ка брысь за поисками котрактного аатомата!)

Просто вам не повезло.
Удачи в дальнейших экспериментах.
Доброй охоты.

Зеленогорск24
Умник:
Вы, кстати, где это живете-ездите, какая страна?
была у меня калдина,наепнулось в ней все через месяц,кое-как скинул......надо смотреть состояние, а не шильдик. ТС обкакал хорошую марку и очень зря
MDX
Магадан
владел таким авто 1,5 года кроме масел и фильтров вообще ничего не делал, по снегу прет как танк, на трассе и в городе вполне уверенно
вообще митсу осознанный выбор ... у меня уже 5-я (из негатива стуканутый мотор, но тут не вина автомобиля, а протерянное масло старым владельцем и недолговечность китайских коленвалов), если еще посчитать митсу родственников то более 10 получается
вообще если не следить за авто, то сыпется любая ... хоть тойота, хоть мазератти

следовало ожидать возраст + пробег

Алекс56 рус:
На нашей пробег 200 тыс был при покупке :)
Я-то поищу, не найду - придется копить и брать новее машину.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1994

Алтай...ГоА
Хороши японские машины, но эта исключение. Сколько попадалось отзывов, все негативные. Самому предлагали меняться на такую, отказался, т.к. до этого читал отзывы.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
marchello45:
что такое не везет и как с этим бороться)))
я у отца забрал рвр 1997 года,на мехе,10 ЛЕТ ЕЗДИЕМ И БЕД НЕ ЗНАЕМ,И ПРОДАВАТЬ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ!
Dee-Neez:
Мицу нормальные машины делает. Вот именно ЯVR не удачная модель. Про неё говорят: "Проектировал гений, а собирал дебил". Я себе когда-то тоже хотел купить, но вовремя отговорили.
это очень даже удачная модель,на бездорожье нива отдыхает,по трассе меня прадо обогнать не может,просто они все отжатые,у меня после япы 10 лет в одних руках езжу не нарадуюсь.

154-ый регион
Даже если брать по старому курсу, то 500$ это примерно 15-17 тыс. И чего там можно диагностировать на такие деньги?! Далее читать не стал.
Мои отзывы: Toyota Prius 2002, Honda Rafaga 1996

Печора
денис:
на бездорожье нива отдыхает,
ты вообще на ниве-то ездил?))) да она вездеход после яврика....другое дело-комфорт, тут спору нет - и шустрый, и по трассе не устаешь на дальняке

154-ый регион

На основе чего такие цифры? 7 лет и именно 70 тыс пробега?

Нужно учитывать, что у большинства автомобилей к 70 тысячам пробега уже много что подходит к сроку замены, я уже молчу про обслуживание ГРМ, которое на разный машиных имеет просто конский ценник...

DITUM:
Автор из Казахстана, там все так. Когда выбирал первого японца, мне товарищи дальневосточные внушали-"только ничего не бери на букву "М", ни мазду, ни мицубу"
было-PRESAGE-03,4WD TNU-31
было-BASSARA-и-MARK 2-
сейчас-Драг-Стар 1100 и ХС-90

42-78
maks22:
следовало ожидать возраст + пробег
И автору не повезло.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Тема не раскрыта!))))
Нипарядак!)))))

DITUM:
На основе чего такие цифры? 7 лет и именно 70 тыс пробега?

Regina Khakimova:
На нашей пробег 200 тыс был при покупке :)
Я-то поищу, не найду - придется копить и брать новее машину.
ВО-брал при покупке,200 рисованный пробег,200 пройдет он без проблем,у меня у знакомого такой лет 10 уже юзает его и нет проблем,А 7 летний с пробегом 70 тыс конечно ищите,у меня 3 летний аналог РВРа пробег за сотку уже

s0nic:
короллу или витц надо было брать для первой машины (150-200тыщ)
на момент покупки королы и вицы были в разы дороже :(

Ttourist:
Задние сиденья мне не нравятся - двоим тесно. А так машина крепкая.
Я не говорю, что все явры плохие, машина в целом очень хороша, просто нам попался такой вот неудачный экземпляр ;(

Bassist:
к сожалению, при покупке машина вела себя очень даже хорошо, никаких пинков не было, ничего... Как нам потом сказали на СТО, скорее всего перед продажей бывший владелец просто умело замаскировал все косяки машины, которые начали вылазить только через месяц эксплуатации... "Без лоха и жизнь плоха")

Умник:
Казахстан, Алматы

Wahmurka:
Просто вам не повезло.
Удачи в дальнейших экспериментах.
Не спорю, очень не повезло)
Спасибо за пожелание)

DITUM:
Вызов специалиста, который делает диагностику+на месте ремонт или замена кое-каких деталей, итого раза 4 пришлось звонить, т.к. машина внезапно глохла на ходу.

сержнаявре:
про возраст - это я точно сказала, старше 7 лет брать не буду. На счет пробега это уже на месте при покупке видно будет, просто не хочется машину с большим пробегом, пусть хоть и относительно новая она будет.

chmel02:
ну и обычно у семилетней пробег уже больше соточки,а 70 это таки довольно редко,но когда машина выставлена на продажу,то пробеги у них резко уменьшаются :) Хотя если автор верит,что у машины 94 года пробег 200 тысяч,то он и семилетку купит с пробегом 70 тысяч,а потом опять будет удивляться тому,что машина сыпится.
я не написала, что куплю именно семилетку) я написала, что не старше 7 лет она будет, соответственно и пробег в 70 тыс вполне реально найти (у 4-5 летней, например).

Regina Khakimova:
вполне реально.Дак чему присматриваешся?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Хотел себе когда то такой аппарат, но у друга свое сто и насмотревшись на геморой с мицубами никогда на них не сяду. Кто бы что не доказывал. Откатал на ипсуме 200 тыс. Вложения только в ходовку. Сейчас на таун айсе пробег 670. Возит без проблем и в +40 и в-40. Так что от марки авто наверно что-то зависит. Например дизельный сюрф 1990 года попросил у меня за два года рублей 6-7. Я бы в такие деньги как стоит рвр старушку калдину выбрал 4wd с 3s.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

на момент покупки королы и вицы были в разы дороже :(
ну если королла того же года стоит 130-150 , то рвр вы купили в 2-3 раза дешевле?

сержнаявре:
Конечно ездил и ***у ей надирал на бездорожье ни один раз!нива даже рядом не стоит!

chmel02:
вполне реально.Дак чему присматриваешся?
Ниссан Тиида 2010 г.

s0nic:
На момент покупки, год назад, Явр стоил 5000$-это была самая недорогая импортная машина на рынке в Казахстане, Королы стоили на 1500-2000 $ дороже (не знаю, как дела обстояли на авто- рынке РФ)
Дамир
Была когда то такая... меняли только расходники. А поговорка отстойная.
steed
Ванино
Поговорка дебильная. А кто сказал в муфту декстрон лить? Это верная смерть! Умники, замучали машину и хаят потом. За техникой следить надо. И чувствовать ее. Тогда она будет верным другом. Таким хозяевам хоть танк дай, все одно сломают. Пробег, год.... Да хоть какой! Голова и руки- в первую очередь!

Автору простительно, что женщина. Остальное - руководство о том, как не надо эксплуатировать автомобиль.
1.Декстрон лить.... Особенно 2-ой... Ну-ну.
2.А собственно фильтр в коробе менялся? Или может вам его промыли? Так по секрету скажу, он там фетровый. Промыть - прямая дорога коробу на свалку.
3.А ремень ГРМ, а ремень балансира хотя бы проверяли, что да как????
4.А контрактный короб с нужным ПЧ поставили?????

В общем история весьма поучительная в плане как не надо делать.

ГОРОД
Ремень балансира вообще можно убрать,а вот при замене ремня и роликов еще необходимо менять натяжитель,а не старый в тисках давить,со временем давление в нем падает,ремешок ослабевает и проскакивает.Короб же с другим числом не будет нормально ездить,при снижении скорости с 60-до 30 км/ч будет заметно оттормаживать машину,и короб можно любой ставить,если с ним редуктор задний установить соответствующий,как то ставили автомат от турбо,и дешевле и выносливее,с редуктором естественно,который еще и лсд-ый оказался,раньше все маркировки автоматов и редукторов знал,щас подзабыл.

ГОРОД
Однажды мужик просил ему рвр за последние 15 рублей сделать,хоть штоб как то ездил.Я сказал попробую,воткнул ему короб механику от дизеля 1,8 с миража или лансера,потратив на разборке тысячу рублей,заварил вискомуфту,с числами гадать не стал,решил сделать его заднеприводным,отсоединил привода,в диференциал заглушки,в ступицы гранаты,стянул чтоб не развалились,ну и все цепляю кардан и готово,один день ставил короб,второй день выжимной и тяги,потратил два рубля,заработал 12,мужик доволен,еще год потом ездил по мелочам,трансмиссия без нареканий.Выхода у него не было,все деньги на него потратил,и к покупке автомата был вообще не готов,а продать его с конченым автоматом по цене мопеда тоже не ахти,по кузову тоже не очень был.Да проходимость конечно снизилась,передачи получились короткими,разгон стал динамичнее,можно было дрифтить на любой передачи,может у него со временем и лопнула раздатка,или кардан разбило,я не знаю,но год он ездил на этом чуде.

ГОРОД
Вот так любил ранше всякой ерундой заниматься,да сомнителтным ремонтом,даже помню так радовался что оно поехало,так что я изобрел заднеприводный рвр)

ГОРОД
Единственное крепежи передней и задней подушек пришлось переваривать и изобретать.

ГОРОД
Я просто Бог колхозного ремонта)
Все мы говорим,да слушать-то некому

Вопрос. А чем гордиться то?
У меня 2 ЯВРа. И оба ездят как положено. Всё упирается в правильную обслугу, которой бОльшая часть юзеров тупо пренебрегает. А ведь давно пора понять, что уже пару как минимум десятилетий встречается техника более сложная и требовательная чем деревянная соха Ильи Муромца.
Петропавловск-Камчатский
Не надо хаять машину если руки не оттуда растут и глаза при покупке не туда смотрят. У меня в семье 2 гировских явра 94 и 95 годов. Мицу ничем не хуже гниющих ниссанов. На тоёты не оправданно высокая цена как за машину целиком, так и на запчасти в частности. Рвр удивительное сочетание цены, качества, комфорта, дизайна и проходимости. Причем последнее например в нашем регионе было проверено не раз и сильно впечатляет. Возможно просто вам не повезло с конкретным экземпляром.

Новосиб
Валерия41rus:
Все верно, у родни давным давно тоже была такая, проблем вообще 0, после покупки поменяли масло, фильтр и катались 2 ГОДА!!! не зная вообще никаких проблем!!!!
а продали т.к. случайно знающий чел. посмотрел и сказал, что эта машина состоит из 3х разных - настроение было испорчено, доверие к машине подорвано... В общем через 2 года безпроблемной!!! эксплуатации авто было продано. (угадайте сколько км за эти 2 года проехали на ней? подсказка: цифра меньше 5000)))))

я до сих про гадаю, сколько бы у меня такая машина проходила безпроблемно, если только за 2 недели отпуска накатывал 9500км...
НО ни одного отзыва в интернте нет, чтобы заканчивался так: продал/продаю РВР и следующая машина обязательно будет только РВР (как правило мечтают о тойоте, почему?)
Забудь меня... сожги мои расписки!!!

sdimm:
прикалывают меня такие восторженные отзывы.
если они ничего не делали в машине это не значит что там ничего не надо было делать :) после таких вот водил и появляются экземпляры как у автора этого отзыва :)
Петропавловск-Камчатский

О тоёте не мечтаю например))) помимо двух явров есть ещё Chaser 98 года, 4 вд с 2.5 мотором и 200 л.с. - красивый пароход с бешеной мощьностью, но только для асфальта... в лес на пикник на нём не поедешь, зимой разочаровал своей проходимостью. Понимаю что каждая жаба хвалит своё болото, но если когда и собирусь писать отзыв о своём митцу, то обязательно закончу его словами "хочу такую же, только с МКПП")))
Артём
хочу обменять кресту 93г. 2 литра задний привод кузов 90 на рвр 94г 2 литра вд т.к жена на заднем не может. стоит ли?

Алматы
Если Вы хорошо разбираетесь в машинах и сможете определить хороший вам "кот в мешке" попадется или плохой (я о машине РВР), то конечно стоит. Рвр мне нравился, проходимый, просторный, высокий. Просто было много поломок, т.к. думаю,что до меня её изрядно "подубили")

александр
Korsar.sl:
Я брал с японии. Пришла с шкмязими пнредними ступицами, наверное долго стояла или по воде кптались/тонули/. Заиенил. Покатавшись два года с плановыми знаменами масла, фильтров,свечей, щеток дворников, больше ничего не менял. Машинка радовала! Не борзели и в большие грязи не лезли, но на море визде где хотели проезжали. Только позитив. А ЕСЛИ У ТЕТИ НЕТ СИСЕЙ, ТО ОН ДЯДЯ!
александр
За опечатки извините, пальцы толстые а буквы в планете маленькие!

Ванино
В защиту РВРа скажу - Агрегаты в машине надёжные, но требуют квалифицированного обслуживания по регламенту.
Что взять с автомобиля, который ушатали наездники, малолетки и прочие достойные люди...
Согласен, если сравнивать с 3-скоростной коробкой liteace и прочих таунайсов, которая чуть ли не на отработке ездить умеет, то W4A321 WMQ - принцесса на горошине)))
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.
вячеслав
Искитим
цена на запчасти дорога. у меня рвр -93г стоит без МКПП. ценник от 30 000- 45 000. верней сломана вылетает 1 и задняя. взял такой думал механника ерунда разберусь. а вот запчасти на карабу ещё дороже выходит. всё дорогое и старое.

Вячеслав
А я вот купил себе 94 года на мехе, и не жалею.

коробка акпп
за отзыв 5 ..вид машинки конечно красив ..а в обвесах так вааще отпадный джипик ..у меня знакомый тоже мучался ..за пол года 2 раза акпп менял..взяли пиваса в гараже .. позвали этого неудачника ..и предложили тойотовску. двигу 7 а фе..от кариба с каробкой механкой ..благо он сварщик от бога....ну через недельку он и летал..показал как подушки переварил ..и все крепления ..за то ща ..при какой либо замене..он с пакетиком в авто магазин идет..словно за хлебушком.. зная что точно все возьмет..и небудет ждать даже часа .так что ..мне ..задай вопрос..взял ли бы я эту...я бы взял ))) сменил кишки . сердце ..и лЁтал бы где хочу и как хочу.. удачи дружище ...а вы задумайтесь ..ведь вы рврщики - кормильцы механиков !

дима
денис:

Игорь
Ttourist
Задние сиденья мне не нравятся - двоим тесно. А так машина крепкая.
Согласен, просто попалась машина отжатая. Митсубоны вообще все капризные, они требуют уход и своевременную замену жидкостей. А по поводу АКПП то тут можно сказать так. В них дикстрон нужно менять каждые 20 тыс км. Митсубон это не тойота, был у меня Поджеро коротыш с мотором 4D56 на автомате. Все говорили мол ДВС овно , намучаешся и так далее. Первое время да, поморочил мне голову и ДВС и АКПП и раздатка вклинилась. Но плюнул на всё, откапиталил мотор , поменял раздатку, провёл ревизию самого автомата. Поменял все жидкости где только можно, и всё )))) два года ездил и проблем вообще не знал, и зимой в минус 40 заводится, причём с пульта. Но стояла дополнительная кнопка свечей накала ( от прежнего хозяина осталась) вовремя менял жидкости и машина служит верой и правдой. Рвр то же самое пальто, следить за Авто, вовремя менять расходники и не будет проблем )))

прежде чем брать авто .нужно хотя бы что-то знать о нем .понял так что муфты вы сами сломали.а масло меняется через4 тысячи минералка через7тысяч сиртетика

олег-масин
А думал уже ехать смотреть.....хотя много наслышан о митсубиси. У самого была либеро на моторе 1.8 бензин, полный привод. Кушала как газель, мотор трёсся....никто ничего не мог понять. Продал по цене хорошего велосипеда родственнику, который тоже ничего не смог с ней поделать. Спустя пол года родственник отдал машину по цене китайских часов, лишь бы забыть быстрее этот этап своей жизни. А тот владелец по моему просто со злости, после нескольких стопок коньяка, побил всю машину колуном и столкнул с горы в обрыв. Только что бы не видеть это чудо. Но прошли годы....подзабылось что такое митсубиси. И этот отзыв взбодрил мою память снова. Эти машины должны стоить раза в три дешевле остальных.....типа скидка на ремонты...Но их продают чуть ли не дороже.....парадокс....Да и ещё - что ни митсубиси продаётся, то стандартный текст - мотор и коробка контрактные!!! И казалось бы это здорово....но только хитрушка в том, что мотор и коробку часто приходится менять вместе со сменой масла.

Бред какой-то. ММС не более ломучи, чем все остальные. Просто надообслуживать руками, а не топором. Да и запчасти надо ставить нормальные, а не от кузнеца дяди Васи.
Сергей Самара
Авто такого года это душевные машины,и к ним нужно от носиться с душой! По другому ни как!

давно хотел купить рвр

рвр прекрасная машина коробка надежная да и двигатель считаи миллионик нужно хотя бы теоритически знать данные данного авто тогда проблем не будет ни с коробкои не двигателем как я уже писал масло в двигателе меняется 4 тысячи минералка 7 тысяч синтетика в коробку категорически нельзя заливать декстрон равносильно залить негрол как и на ниссанах заливается специальное масло в механику заливается масло только с индексом 4 ж для синхроных коробок

Пффф)))))
Было два таких на механике, один простой 1992г (3 года) и один спортгир 1994г (год), планирую взять снова как машину выходного дня, для вылазок на природу (взял бы на повседневку, если бы бенз стоил раза в два дешевле, но видимо пришла пора пересесть на малолитражку, каждый день на работу - с работы по 30км, накладненько выходит). В первого вложил более 200тр, красил в круг только два раза, плюс вкруз ходовка, стойки, двиг делал, дофига всего... и не жалею, тачка КРАЙНЕ надежная, если все во время диагностировать и менять, на этой пуле разве что 3.5л мерсы не можешь сделать, двиг раскручивал до 9000 оборотов, ничего, живой.

По поводу тойоты, согласен, что в них делают дохрена всяких защит от дураков и увеличенный ресурс за счет более низкого КПД двигла и его мощностных характеристик, настолько, что даже китайские реплики из*****ометалла сделанные на китайских*****останках показывают впечатляющую надежность, то есть просто тойота заложила в конструкцию большой ресурс. Но я себя, извиняюсь конечно, дураком не считаю (по крайней мере настолько, чтобы для меня подходила только тойота), и не буду переплачивать за деревянную овощную короллу без характера и с ущербными характеристиками только потому, что она может стерпеть плохое и несвоевременное обслуживание, мне проще следить за авто. А то есть люди, которые по 50к наматывают на одном масле, а потом говорят, какие ММС плохие, двиг клинанул.

Автомат нахрен не нужен, он на ЛЮБОЙ (не только ММС) машине будет менее надежен, чем палка, к тому же на палке динамика лучше и экономичность выше.

ПС: и да, на первом пробег был 335к при неработающем спидометре, так что скорее все 350-400, на втором 235 аналогично, спидометр не чинил, ибо прекрасно ориентируюсь по тахометру)

Если слушать таких умельцев которые посоветовали тебе лить в коробку дикстрон то он полный олень коробас от этого дикстрона умирает туда идёт только ATF2 ИЛИ 3

8 лет езжу на митсубиси)))))))) и она ездит правда паджеро джуниор у меня

Евгений
Белокуриха
спасибо за отзыв после такого расхотелось на такую машину перехадить.буду ездить на карибе

Евгений
Нет,если авто ухожен,то такой брать можно,но есть ньюансы при обслуживании.Был подобный,только Шариот(у них много схожего),не устроил тем,что нет АБСки,отдал зятю.
Если с 1998 года РВР,то брать можно,прекрасные автомобили.
Mitsubishi Diamante,1999,4WD full-time,V6,2.5 l,GDI,200 удалых пони-был.
Счас пешик.
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

Тырц
Серов
У меня и митубиси и жина без сиси но радо обоим

вам видимо машина под ушатанная досталась, у меня тоже яврик, 94гв. 2 литра МКПП. радуюсь каждый раз как сажусь за руль)

Орск
Хрен знает. У меня рвр 94 года, пробег 267 реальный. Коробка и движ родные. На двигателе меняли 3 клапана

Продажа Mitsubishi RVR 1994 в России