Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1998

, Уфа
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
всем доброго времени суток. так уж вышло, что озаботился поиском авто не дороже 200 тысяч. от этой суммы и отталкивался в поиске автомобиля. обязательным условием был полный привод и универсал. поисковик родного сайта в эту сумму выдал несколько вариантов, но некоторые из них уже эксплуатировал, а какие-то просто не нравятся. в процессе поиска наткнулся на рвр 1998г и решил съездить посмотреть. при первом осмотре яврик приглянулся и для себя я решил, что если глобальных проблем с машиной не будет, то заберу. посмотрел снаружи, внутри, заглянул под капот, прокатился и дальше уже не думал. вторая встреча с этим автомобилем закончилась его покупкой. есть в машине минусы, но они по эргономике и легкоустранимы. отсутствие подлокотника(а он нужен) решается заменой сиденьки от рестайлинговой модели, не хватает бокса между сиденьями (не особо нужен, просто привык к нему), магнитола с японскими иероглифами-привыкну, но скорее всего заменю. ну с минусами вроде закончил. плюсы от первого впечатления: тяговитый мотор, приятный салон, подвеска немного жестковата, но в целом очень понравилась. если с дури в ямы глубокие не влетать, то справляется на ура. обзорность как в рейндже, к зеркалам только немного привыкнуть надо. в остальном японский автомобиль, которого много и за небольшие деньги, взял я его за 180т.р. считаю, что он этих денег стоит с запасом. первый день знакомства с явриком закончен-не судите строго. да, обязательно поставлю камеру заднего вида, при парковке чуть не зацепил субаря, сдавая задним ходом.
а теперь о главном: RVR в кузове N74W, 4 wd, акпп, 1998г, мотор 2.4л GDI. в связи с этим вопрос к знающим: на что обратить внимание при эксплуатации авто, что надо делать, что не надо? какие тонкости и нюансы есть у этой машины? на данный момент все с ней хорошо, чувствует себя прекрасно, аппаратура поменяна предыдущим владельцем. хотелось бы, чтобы машинка оставалась в таком же состоянии в процессе эксплуатации. с таким мотором это первое авто во владении и не хотелось бы "попадать" на что-то по незнанке. фото машинки с описанием первого свидания с ней будет чуть позже. дополнения к отзыву в процессе владения гарантирую. прошу простить за фото, взятое с просторов интернета. мой яврик пока грязный и не фотогеничный, но точно такой же. чуть не забыл, есть от него диски на 18", какой максимальный размер резины можно на них поставить для этой машины? спасибо большое за уделенное время.

На улице тепло, завелась без проблем. Все жидкости в уровне. После прогрева отогнал чуть в сторону-под машиной сухо, никаких капель масла или антифриза, что радует. С глушителя идёт нормальный парок, не синий или чёрный. Запарился угадывать настройки радио по иероглифам, диск не читает в сд-приемнике что на центральной консоли. Но машина эта с сюрпризами, при чем с приятными. Купил вонючку, засунул ее под сидение и обнаружил там блок ТВ и навигации с засунутым туда диском NAVI. Решил, что с сюрпризами не закончено и полез под пассажирское кресло, где и нашёл сд-чейнджер на 10 дисков....

Фартовый 41RUS, Петропавловск-Камчатский
3.1
Mitsubishi RVR, 1999
Сергей, Якутск

Пенза
На Дроме сто лет не было отзывов о Явре в этом кузове,я уже руки потер,щас,думаю, почитаю..а тут такой облом.
Автору-читай предыдущие отзывы на Дроме что люди пишут,РВР клубы есть,в поисковике пошукай..ну и хорошее масло и бензин,все что нужно Явру,чтобы встретить старость.
Harrier'98 3.0 на лето
4wd RVR'98 на зиму

уфа
модератор сказал: "мало текста!". а где я этот текст возьму, если купил машину 8 часов назад?! попросил дополнить. дополнил как мог. не судите строго.
машину красили,потому что перевернули ее,когда в озеро сталкивали,чтобы потушить после аварии
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1998
KOR
дополняй!с тебя с живого не слезут. машинка-то интересная! 5 авансом.

Камчатский край
Колябзик:

Новосибирск-Родник
Форум http://rvr.ksn.ru . Там много информации по ней накопаешь. Машина хорошая, сам на такой уже пятый год езжу. Первым делом на хорошую станцию, которая по gdi моторам тебе надо,чтоб все проверили по двигателю и не возникло потом сюрпризов. Подвеска у неё живучая достаточно, но замена, например, сайлентблоков в задней части может вылится в копеечку, работа дорогая. Знамени все жидкости, обслужи машину нормально и она тож тебя порадует. Бензин старайся запрвлять только на проверенных заправках не ниже 95го. Ну и по расходу будет не меньше 12. Удачи.

Приморье
По крайней мере по фото выглядет на отлично!
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

я присадку в бенз добавляю кастрол ТВЕ. дабы не гневить GDI, всё остальное как в обыкновенной машине.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

ДВ
... чем Выше октановое число у бензтна, тем спокойнее(правильнее) эксплуатация GDI.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Волгоград
Neytron:
Что за присадка? Подробнее пожалуйста

ДВ
Колябзик:
... солидарен с этими словами.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Одесса
Присадки этим двигателям противопоказаны и за ТНВД. хорошее масло, бензин и проблем не будет.

ижевск
серж уфимский:
не можешь текста добавить - давай фоток побольше и салона тоже.
научите детей молчать, говорить сами научатся
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

удачи в дальнейшем

Voronezh
ДРАКОН_пират:
прямой связи между октановым числом и топливной аппаратурой высокого давления нету...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Афтырь! Фотик в руки и бегом до машины!
MCV30

Что там в Уфе морозов нету уже? ДЖЕДАИ плохо переносят русскую зиму, приморозит отзыв попрет.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.

Приморский
Rock-Bear:
По крайней мере по фото выглядет на отлично!
На фото с просторов интернета-крашена в круг китайцами,или кто там где есть. Не, не бита,просто крашена,но не фирменной краской. Всегда радовали такие машинки. ***стят.

г. Таганрог, Ростовская область
серж уфимский:
Ну вставляйте свои 3-5ть копеек в других комментах.

Реально - это нифига не отзыв

тазик
нифигасебе.в сибири уже этих унитазов нет.а тууут.только2

уфа
Авто в родной краске, кроме передней левой двери. Лобовое стекло даже родное, со штампом митсубиси по-крайней мере.

Алтайский край
Нормальный минивэн . Мицубиши -надёжно . Удачи в эксплуатации .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Тула, Новомосковск
Очень нравится RVR хотел купить такой, но так и не нашёл хорошего состояния((( Вообще я не люблю кроссоверы тем более современные, а RVR понравился всем и полный привод, и салон и внешность, до сих пор смотрю на него как на идеальный заменитель кроссоверов.
Автор береги его, Митсухи любят уход.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
uncle bens
В сервис,где знают GDI,и проверь давление в рампе на холостом и на оборотах.Там же и скажут,какого поколения ТНВД стоит.Бензин только проверенный,никакой воды.Сразу микрофильтрик найди,где стоит и про запас купи.Также фильтр в бензостанцию.Я 5 лет пользовал ИО ,продал и выдохнул.Хватит и больше никаких GDI,D4,neo D,FSI и прочего с непосредственным впрыском.

Предлагали такого же,такого же года поменяться на мою Калдину,не захотел что то я,побоялся,очканул короче.А машина так то внешне тоже нравится.Авансом 5 поставил.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Киров
Владел таким движком на Mitsubishi Airtrek, да тяговитый мотор, прет офигенно, заводил его ровно в -40, думал ну и где же эти сюрпризы с GDI, а появились они, когда заправил я его на деревенской заправке, на оборотах свыше 2500 появились тупняки и промаргивание чека, еле еле заезжал в горы. Проблему решал, путём промывания сетки на джидаевском насосе. Но хватало не надолго.

хорошая машина

uncle bens:
Я вот тоже думаю, зачем д р очить судьбу? Неужели ничего попроще нет ? Ну машин , конечно красивый, а в своё время вообще народ аж пищал от восторга при взгляде на неё, как, впрочем и предыдущий кузов. Но GDI???? К чему эти сложности? Я помню в конце 90-х у нас в Самаре Мицу с GDI и правым рулём постоянно фигурировали в сводках угонов. Уж не в связи ли с безвременной кончиной ТНВД угоны осуществлялись, И с предварительной полной страховкой. Смеялся до слёз, читая такую страшную статистику. В начале 2000-х много раз предлагали такой аппарат, и, в принципе, не за большие деньги, однако каждый раз отказывался от этой идеи, хоть и заманчивые предложения были.

Никитос54:
Очень даже не зря очканул. Правильно сделал.
тазик
Хо’опонопоно:
отличная машинка
главное что надежная и не ломается.а самое главное.что грязный и геморойный юппи

Автор. Не очкуй. Про рвр клуб тебе выше правильно написали. Это раз.
Про ГДИ. Ещё раз не очкуй. Если состояние сейчас нормальное, то дальше только следить.
Кастрол ТБЕ присадка оченно подходящая. Лично я пользовал на ДЖИдае так. 2-3 раза подряд лью, а потом 1 раз через 3-5 заправок.
Кайф твоего года, что все системы проверяются самодиагностикой, а вот с 2000 года мотор не читается. Только сканером.
1.Мыть ДЗ со снятием не реже чем 1 раз в 10 тык.
2.Не реже этого менять фильтрик в ТНВД(МД619962), впрочем вместо него вполне подходит ТАЗовский форсуночный. Но это уже на любителя.

В общем изучай матчасть, чтобы потом не разводили на сервисах за копеечную неисправность приговаривая к капиталке.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Сергей Самара:
спасибо. учту.

Сергей Самара:
как функционирует самодиагностика?

Элементарно. Со стороны водителя ближе к центру под торпедо чёрный трапецеидальный разъём. Если держать его длинным рядом к верху то контакт1 самый левый в верхнем ряду. С него проводок тупо на массу замыкаешь(она там и в разъёме есть, только номер контакта не помню 5 что ли) и включаешь зажигание. Каждая система по своей лампочке моргает ошибки. А именно ДВС-Чек, короб по Нейтрали, АБС-по своей, подухи по СРС.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
РВР отличный авто (три года владею им) очень проходимый и выносливый. Сергей Самара очень компетентный человек, сам ему вопросы задавал. Рекомендации: масло-хорошая синтетика, замена фильтриков ТНВД (их две штуки, на подаче из бака, и на обратке после рейки) и обязательно следи за жидкостью в раздатке, туда входит грам 700~800, потеря уровня-раздатке конец (гул, скрежет). Передние стойки дорогие, дешевые не подходят (шток тоньше и короче. я погнул их за месяц).

Александр:
ясно. Спасибо. Хочу вообще все жидкости заменить, чтобы боль головная эта отпала.

SOVETOVICH
Липецк
Хороший харизматичный авто, я бы даже сказал спортивного вида, владею таким (правда у меня 1.8) уже 5лет. Как пригнал с питера сразу разобрал притёр пластины в тнвд жор топлива уменьшился вдвое, но постепенно увеличился т.е . в течении 5лет медленно увеличивался. Сейчас по городу 14л. Собираюсь двигло тряхнуть для профилактики,немного портировать, там и тнвд подлечу. Нравится что резвый, и на максималку выходит легко , правда места для моей семьи уже маловато. Да ходовка жестковата. Береги ,колёсные арки ,а передние и стаканы внутри мой лучше, эти кузова в отличие от предыдущих цветут.

Egor
Кто-нибудь знает на таком РВРе 97 года зеленая лампочка GDI ECO есть?

Пенза
Нет
Harrier'98 3.0 на лето
4wd RVR'98 на зиму

Костя
NIIIK:
Ну вставляйте свои 3-5ть копеек в других комментах.
Реально - это нифига не отзыв

Костя
Хорошая машина! Удачи в эксплуатации! У меня пыж с GDI заглушил экологию и езжу 5 лет на 92 и не парюсь. Топливный и сетку на насосе менять и всё. MMC японская сила!

Алексей
Подскажите что за хрень поменял тнвд, форсунки заводится хорошо нагревается до рабочей температуры и глохнет.

Алексей
Если Есть датчик(клапан) VVT- I . то замени (давлением масла на распредвал регулирует обороты) !

Магадан
Машина по-своему очень неплохая. Объем двигателся 2,4 более чем адекватен для веса рвр. Слышал про комплектации спорт-гир - наверное с более высоким дорожным просветом. Когда-то засматривался на такую, но в итоге купил спасио в 111 кузове.

Продажа Mitsubishi RVR 1998 в России