Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 2000

Мицубиси РВР 2000 — отзыв владельца

, Пермь
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Приветствую всех владельцев данного автомобиля и тех, кто думает о его покупке. Начну с того, что стаж не большой, но имел опыт езды на ВАЗ 2115 (2003 г.в, отдельное спасибо нашему автопрому за то, что учит разбираться в устройстве автомобиля с первых дней или часов с момента покупки), Тойота Allex (2001 г.в, так же отдельное спасибо за надёжность), Рено Меган 2 (2005 г.в, спасибо сказать не за что).
   Явра купил после долгих мучений в поиске машины, на руках было около 300 килорублей, если честно, сам не знал что хочу.2 недели мучился и ездил на общественном транспорте. На сайте все эти 2 недели висело объявление с моим Явром, но для меня это был крайний вариант. Смущало, что 140 коней надо кормить и платить налог, естественно все отговаривали что Джидай, и всего 2 места сзади для пассажиров.
   В итоге отчаявшись я позвонил продавцу и уже вечером рассматривал свой авто, при осмотре ничего критичного, кроме немного замазанных задних арок я не увидел, а наоборот понравилось то, что салон огромный, посадка высокая, обзор шикарный, а эти огромные зеркала чего только стоят, плюс музыка Alpine, с саббуфером и усилителем, кованные японские диски 17 радиуса, двигатель работает ровно, подвеска не гремит, есть зимняя резина в отл. состоянии, рейлинги на крышу. В общем проехался и поехал домой с семьёй договариваться. На следующий день я стал счастливым обладателем моего Яврика.
   Первые впечатления не однозначные, но плюсов всё таки больше, и ещё, это первая моя машина с полным приводом. В первый же день был шокирован гудком, когда заехал к себе во двор. Еду тихонечко, а впереди парень идёт в наушниках с бутылкой пива и не слышит, что я сзади еду, ну я и решил посигналить, после чего у парня бутылка выпала, наушники в сторону улетели, стоит на меня смотрит, а я сижу в полном ох...е в шоке короче и не понимаю что это было, в общем там клаксон стоит как у грузовика наверное, но пользуюсь я им теперь крайне редко.
   Что было сделано сразу:
Купил новый аккумулятор;
Поменял масло Motul 5w30 и фильтр (прежний владелец его же лил);
Летнюю резину угробил быстро, стояла какая то китайская Sunew  215/45/R17, 2 колеса выкинул, а два продал. Купил то же китайскую Goodrich 215/50/R17, стала не много задевать задние арки.Ну и всё.
   Катался я так почти полтора года, кроме масла и фильтров ничего не менял. И соответственно после заезда на сто было принято решение о ремонте подвески и чистке двигателя.
   Чуть не забыл, в первую зиму не мог завестись, приволокли в сервис и оказалось, что нужно менять прокладку свечных колодцев, а это ещё тот геморрой!!! Пришлось покупать все резинки прокладки и сальники с ремнями (кроме ГРМ и 2 роликов, они поменяны были), вышло всё с работой 8000 т.р. Плюс впускной коллектор почистили.
   На счёт задней подвески пока не решаюсь, денег не много. Нужно сайленты поменять и опору редуктора. Единственное, что поставил проставки под пружины от классики усиленные 30 мм, но хочу снять их и поставить обычные 20 мм, слишком высоко получилось, крены теперь страшные в поворотах.
   На той неделе в двигателе сменил масло на Idemisu 5w40 2400 вышло, а за motul теперь просят 4000. Купил средство Shumma, нашёл ролик в интернете и сам всё почистил, дроссель так же почищен, купил на разборе ручку дверную (зимой сломалась) за 500 рублей, зашкурил, покрасил и поставил на место. Моторчик стеклоочистителя лобового  поменял, так же с разбора за 2200 т.р (новый стоит 15000 т.р). Трапецию до ума довёл с помощью рем.комплекта от Ваз 2110 за 300 рубликов на рынке. Поставил новые передние колодки за 1400 не помню название (сиреневые). Проклеил дверные проёмы лентой, которую дома клеят, чтобы дверь не стучала. Хоть и колхоз, а в машине тишина и покой, ничего не гремит, а то задние двери достали. Поменял фильтрик в тнвд уже 300 рублей просят. Поменял ремень ГРМ с роликами, масло в раздатке и редукторе Shell 75-110 600 рубликов за 1 литр (его кстати хватает и на перед и зад).
   Летом в машине комфортно, в грязь можно заехать и вылезти без проблем, места на природу съездить навалом. Зимой конечно были проблемы, но всё решилось авто запуском и прогревом, когда морозы. Пробеги у меня большие, бывает в день по 120 км. наматываю 5 дней в неделю, но Яврик отлично со всем справляется.
   В общем считаю, что машина если за ней следить, будет вам благодарна. По ценам на з.части не скажу, что дорого, но и недёшево, за то надолго.
   Думал продать его, а решиться не могу, за эти деньги ничего лучше не купишь. По этому доделаю всё сам и буду ездить и радоваться. Строго не судите, это мой первый отзыв. Всем спасибо, удачи на дорогах и пока!!!

Ну вот и пришла пора нам с Явриком расстаться.Жена запилила,что в машину уже все не влазим.Да и на работе всё хорошо,можно что то посвежее взять.

Что было сделано за время эксплуатации после 1 отзыва:

1.Замена рулевых тяг и наконечников (555);

2.Замена передних тормозных дисков (Ashika 6005545). Спасибо Колябзику, диски хорошие;

3.Замена задних колодок (Kashiyama K6723);

4.Замена обоих задних ступичных подшипников (не помню название);

5.Сход-развал пару раз;

6.Естественно регулярная замена масел и фильтров.Кстати,Idemisu двигателю не понравился,масло просто куда то испарилось,залил опять Motul и всё стало как раньше отлично.Больше не экспериментирую....

Ремонты
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 2000

Ремонты 2

не плохо

Ремонт 3

Выглядит для своих лет просто отлично, как снаружи, так и внутри.
За отзыв пять.

Пенза
Ага,давно не было.С удовольствием почитал.
Наконечники на свечи треба поменять.
Колодки сиреневые NIBK зовутся.Хорошие.
РВР пятиместные редко встречаются.Мне повезло,у меня 5 мест.Зато у Тебя задний диван ездит в багажник.

Пенза
Баран,который минусует коменты людей,зашедших почитать про отличную машину,убейся о стену!!))
40 Leaf'18 есть

Про наконечники не понял, как определил, что пора менять? А барана этого действительно надо об стену убить!!!

И вообще мужики, если есть полезная инфа про Явра, пишите. Может я чем помогу)))

Антон 269:
Про наконечники не понял, как определил, что пора менять?
На изоляторах свечей по кругу пробои..
40 Leaf'18 есть

Колябзик спасибо, давно думал, что за херь на свечах!!!

Таких аппаратов у нас в Новосибе не встречал,только в старом кузове видел.Автору удачи с машиной!

NRW

Сибирия
Не думаю, что такой ремонт - это надолго..ИМХО
П.С. Тоже ставил фэбест, ситиэр и прочий дубль, недорого - да. Надолго - нет.

Пара советов.
1.Фебест в топку. Надёжность сих изделий из "сырого" металла вообще никакая. Из аналогов лучше 555 пока не встречал.
2.Наконечники свечные точно менять. Отлично ставятся резинки от качественных(хороших по качеству) ВВ проводов от ВАЗа, коих найти можно незадорого. На форумах это многократно обсосано.
3.Фильтрик ТНВД успешно заменяется фильтриком из "ремкомплект форсунок ВАЗ" у нас в магазинах стоит 115 рублей. В этом комплекте куча всяких колечек и в т.ч. 4 фильтрика. Ставил и товарищам в ДЖИдаи и себе в форсунки нареканий нет.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

... "джи-ди-ай" - одно слово. ... Испортили конструкторы машину этими моторами, что 2.4 ,что 1.8.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Ижевск
на 92 не покатаешься

П-Камчатский
Катался на 92 два с половиной года без ремонтов СОВСЕМ.

Волгоград
из 10 машин которыми владел эта самая геморная - думал мне повезет и руки от туда. (оказалось видимо на оборот)

Конечно испортили. Особенно если не следить за авто. У меня Шарик был ДЖИдайный. Интересующиеся могут отзыв почитать. Первый год маялся. То пуск плохой, то одно, то второе. Потом собрался и привёл авто в порядок. И все проблемы ушли. И расход 7.8-8.3 на 100км при 100 по трассе на ВДовом Шариоте Грандисе мне очень нравился. При том, что лил именно 92. А он его лопал и не жужжал.

Но блин, слухами же земля полнится, что ГДИ - это страшно и плохо. Не надо ремонтировать компьютеры кувалдой и будет вам счастье.

Сзади балка стоит?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Это не ЖЫП. Редуктор и привода.

не автолюбитель:
D&G и DC - это разные вещи. Учи матчасть
Если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня, я б наверно помер.

Аппарат норм,но резину надо чуть-повыше)

В 2003 году взял аналогичного ЯВРа в сине-серебряном цвете, 1997 г.в. с двигателем 2.4 бензин GDI, колесо на пятой двери. Это был третий ЯВР в моей автомобильной жизни (до того были 1993 и 1995 годов, дизельные). Катал почти 2 года, был доволен очень. Из минусов отметил лишь маленький багажник (если не складывать второй ряд), так и не устраненную из старых моделей болячку - разъезжающиеся задние колеса, при нагрузке развал не выдерживает никакой критики, и последнее (собственно из-за чего и продал) - это очень требовательный к качеству бензина двигатель GDI. Вот уж не знаю, на деревенских и халявных заправках никогда не заправлялся, но в один прекрасный момент в двигателе появился стучок или скорее цоканье, как при засоренных компенсаторах (но точно не они). Он периодически то появлялся, то пропадал на пару-тройку дней. В сервисе почесали затылок, прочитали пространную лекцию о данной проблеме GDI и обозначили такую сумму, что выждав очередной перерыв в бренчании дал объявление - и на удивление довольно быстро продал. Поступил не очень красиво, но с деньгами была просто беда, а ходить и смотреть на стоящую в гараже машину, копя деньги на ремонт было не вполне удобно. Позже в течение пары лет не раз видел в городе свой бывший аппарат, на котором рассекал счастливый покупатель, горя на его лице я не увидел, а потому быстро договорился со своей совестью. Но в целом, данным авто я остался очень доволен, других проблем он мне не создавал.

Arab-chik:
Не думаю, что такой ремонт - это надолго..ИМХО
П.С. Тоже ставил фэбест, ситиэр и прочий дубль, недорого - да. Надолго - нет.
Я бы не против, что то другое поставить, но выбора толком нет. Целый день бегал по магазинам и примерял шаровую, но по размерам подходил только фебест, который конечно был в наличии )))

Сергей Самара:
Пара советов.
Про наконечники спасибо, попробую. На фильтриках мне кажется можно не заморачиваться, кстати со старым фильтриком проехал 20000 км, а когда достал чтобы поменять охренел, он был чистенький, как новый. Может спасает, что лью 95-ый (по праздникам 98-ой) на одной и той же заправке.

Max_Br:
Аппарат норм,но резину надо чуть-повыше)
У меня эту резину об арки чуток задевает, надо пружины нормальные поставить. А вот если проставки усиленные поставить 30мм, то вот что получаем:

Антон 269:
Поэтому проставки обычные 20 мм самое то )))

не автолюбитель:
фанат долче и габана что ли?
Это не дольче габанна, я Явра с этими наклейками купил, так и езжу.

Lukorez:
Мне с бывшим владельцем повезло, видно что он за ним ухаживал.

Дэн.регион 54:
Странно, у нас в перми 3 шт в таком же кузове видел, и один в области на разборе битый, дербаним потихоньку )))

Вот это тачка, классная машина, сегодняшний RVR (ASX) только позорит историю.

almera:
Вот это тачка, классная машина, сегодняшний RVR (ASX) только позорит историю.
Спасибо за отзыв, а на счёт сегодняшнего ASX, то я считаю каждому своё.

клёвый.
жаль что сейчас таких уже не выпускают.
ULTIMA RATIO REGIS

Антон 269:
Тут скорее всего вылет не подходит,сильно торчат вот и цепляют) если не напрягает то норм

Сибирия

- Противоречит заключительному слову/вердикту в Вашем итоге :
...По ценам на з.части не скажу, что дорого, но и недёшево, за то НАДОЛГО....

Scout66:
Сзади балка стоит?
Нет
40 Leaf'18 есть

ТС смотрю у тебя мафон не родной стоит. проблем с заменой не было? ведь он завязан с экраном (родной) был? а то хочу поставить нормальный мафон (езжу с фм модулятором,надоел) но все автоэлектрики отказываются менять, мол мафон завязан на мозги машины и поменять нельзя,геморрой итд итп

Arab-chik:
Да это понятно, каждый выбирает по средствам и возможности наличия. Просто это : ...Подвеску переднюю всю перебрали, как оказалось шаровые можно отдельно купить и поставить Febest n0420, а по каталогу только с рычагами (от8000 т.р). Поменяли крестовины карданного валла 3 штуки Gmb по 390 рубликов...
- Противоречит заключительному слову/вердикту в Вашем итоге :
...По ценам на з.части не скажу, что дорого, но и недёшево, за то НАДОЛГО.... На мой взгляд надолго - это оригинальные рычаги, и не дешёвый новый карданчик в сборе. В Вашем же случае, термин ДОСТУПНО был бы, более уместен..ИМХО
Может всё и именно так, но смысл менять рычаги не вижу, что с ними может случиться? Кстати посмотрел цены в экзисте, цена за 1 рычаг оригинал, уже от 12000 т.р. Ну а про карданный вал в сборе даже писать не буду, там цена космос. Скорее соглашусь, что термин ДОСТУПНО был бы, более уместен )))

Да всё ты правильно сделал. Просто нелишне бывает покурить профильные форумы и поузнавать, что есть кто.

Уже много раз писано, что Фебест и СТ-Р стали полной какой. Я вот на 555 перешёл, качество небо и земля. Даже внешне видно. Ну Масума ещё неплоха.

Т.е. неоригинал неоригиналу рознь. Надо знать что брать. 20 лет и 300тык конечно не проходит, отчасти и потому что дороги у нас не как в Японии, но лет на несколько расслабиться можно.

TopGanKote:
Я уже купил с магнитолой не родной, а она никак не хотела запоминать настройки станции и т.д. Экран то же не реагировал. Съездил к электрику знакомому, он вынул кучу не нужных проводов, сам подцепил и теперь мафон всё помнит. А монитор не работает, хотя питание есть, спросил про него у электрика, говорит вези схемы и оставляй машину, пока времени нет её оставлять. Как я понял, мафон подцепляется к родной магнитоле параллельно или как то так. Вот ссылка может поможет http://forum.mek1.ru/viewforum .php?f=14

поправь пожалуйста ссылку, пустая

Очень здорово машинка смотрится.Ухоженная.)

Пятёрочку Антохе поставил.))

TopGanKote:
поправь пожалуйста ссылку, пустая
Попробуй эту http://forum.mek1.ru/viewforum .php?f=14&sid=d31aeb61fac93292 759cdd9e9b35da1a

Антон 269:
Попробуй эту http://forum.mek1.ru/viewforum .php?f=14&sid=d31aeb61fac9 3292 759cdd9e9b35da1a
http://forum.mek1.ru/viewforum... 14&sid=d31aeb61fac93292 759cdd9e9b35da1a

http://forum.mek1.ru/viewforum... 14&sid=d31aeb61fac93292 759cdd9e9b35da1a
Надо пробелы в ссылке убрать

Надо пробелы в ссылке убрать
спасибо

Кстати, может кто поможет чем? Как заставить работать монитор, чтоб хотя бы бортовой компьютер работал? Блок под сиденьем с навигацией, родная магнитола есть, всё под питанием, но монитор не работает.

Народ выручайте, какие тормозные диски лучше купить (цена - качество)? Если можно номерок. Ездил пол дня по магазинам, так и ничего не подобрали, один китай голимый или оригинал.

Антон 269:
Если потерпишь,вечером сегодня напишу.

Колябзик:
Если потерпишь,вечером сегодня напишу.
Конечно потерплю

Кстати, сегодня посмотрел свечные наконечники, но ничего плохого я в них не увидел, как новые. Трещин нет, всё герметично. Отсоединял каждую катушку, неисправной не нашёл. Единственный вариант, что наконечник неплотно прилегает к свече, отсюда и налёт на ней.

Конечно потерплю
Варианты дисков в личке.
Свечные наконечники со временем нужно менять,на глаз может быть и не видно,что им хана)))
По изолятору видно,что конкретно прошивает.

Варианты дисков в личке.
По изолятору видно,что конкретно прошивает.
Спасибо огромное!!! Уже заказал, на экзисте дороже однако.

Сегодня приговорили правую рулевую тягу и задние подшипники ступиц. На счёт тяги определился 555 SR-7820 760 рублей, а на счёт подшипников не могу пока, очень много вариантов.

Сергей Самара:
Подскажи если знаешь номерок аналога шаровой от 555 и Масумы, Фебеста хватило ровно на 10 тысяч км. )))

хорош рвр

Пенза
Да,хороший аппарат у тебя,Антох!
Жалко только что четырёхместный.Не семейный вариант,конечно.Молодец,что машину до ума довел!Удачи Тебе!

Колябзик:
Да,хороший аппарат у тебя,Антох!
Спасибо,конечно жалко!!!Не продам так табуретку туда для 3-его пассажира поставлю )))

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За минивенчик и отзыв пять.
🚗☁
--------------
Заднее правое крыло делали ?
На фото цвет отличается от двери.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Приветствую.
За минивенчик и отзыв пять.
🚗☁
--------------
Заднее правое крыло делали ?
На фото цвет отличается от двери.
Удачи всем и ровных дорог.
Спасибо.В плане кузова я ничего не делал (только пару не больших царапин на бамперах),в дтп не попадал.

Удачи с продажей,а что в замен??????

Дэн.регион 54:
Удачи с продажей,а что в замен??????
Спасибо,в замен смотря за сколько продам,пока не знаю.

Ден
Комсомольск-на-Амуре
всем привет . подскажите что делать, мой рвр на холодную летит как птица но как прогреется дергается и гаснет. и так каждый раз как заводишься до тех пор пока не остынет движка. специ в шоке уже поменял кучу деталей и не чего не помогает .

Ден:
Значит спецы такие,раз не могут косяк в машине найти!!!!!!

Ден:
А в ТНВД давление замеряли?Скорее всего высокое.Дроссель чистил?Фильтрик менял?Можно много спрашивать пока не узнаем, что спецы делали.

ЯВР продан и уехал в область г.Очёр.Всем удачи!!!

сабуфер
Мицубиси РВР 2002 1.8л передний привод подскажите какое масло на зиму брать и что делать если расход масла 100 грам на 200км таг же не могу найти подкрыльники

сабуфер:
Если "хавает" 500 грамм на 1000 км,то тут поможет только полу(капиталка),т.е. замена колец,МСК,возможно вкладышей,ну соответственно комплект ГРМ,прокладки головки блока и свечных колодцев,комплект сальников.
Масло лучше 5W30 и на свой бюджет.
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

сабуфер
кто подскажет поставили контрактный автомат поездил 2 месяца а патом нитралка начил мигать кроме третей скорости не переключает пинается ошибку выдола 22, Мицубиси РВР 2002 1.8л

сабуфер
Аварийный режим автомата.Не повезло с контрактом.

Тобольск
Антон 269
Добрый вечер собрался брать себе Явр GDI подскажите я правильно решился или лучше не стоит?

Если руки и голова откуда надо-бери.Не разбираешься в таких авто-инфы "вал".Ну,и смотря какое состояние авто.Там отличие от других авто только в маленьком насосе.

Антон
Нужно смотреть состояние,знает ли владелец,что такое фильтрик тнвд (есть такие кто прездил пару лет и не знает,что это такое и соответственно убивает тнвд,заправляясь плохим бензином).А вообще найди спецов по тнвд,чтобы давление проверили.Послушай звук двигателя на холодную и горячую,чтобы на замену гидрокомпенсаторов не попасть.Подвеску проверь,передние рычаги они с шаровыми идут (замена дорогая),задние ступичные проверь,мне их когда меняли,мастер весь перематерился и попросил,чтобы я больше к ниму не приезжал )))Много информации в инете на форумах есть.

Игорь
Говорят, что слабое место у них это стаканы передних стоек, типа гниют сильно.
Так или нет ?

Игорь
Говорят, что слабое место у них это стаканы передних стоек, типа гниют сильно.
Так или нет ?
У многих авто это место является слабым.
Антон
kentyara70
У многих авто это место является слабым.
Полностью согласен

Продажа Mitsubishi RVR 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель GDI в Перми