Список дополнений

Мицубиси РВР - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток;

Познакомился я с девушкой.(не люблю я однообразие и стандартные подходы к таким вопросам)

Ну вот и в этот раз решил я позвать ее обкатать машину. Она приехала, пересела за мою машину, и мы поехали кататься, (накатали мы за тот вечер 42 километра)перед этим накануне я 1

заменил ремень генератора,

проверил все жидкости, все нормально работало.Едем мы едем и тут вдруг перестал работать моторчик печки, мы начали мерзнуть, и обкатку этой машины пришлось прекратить.

3Все я устранил на следующий день заменой предохранителя на 10А;

...

Вчера вечер и сегодня весь день ушёл на доведения коленчатого вала до нормального состояния. Завтра планирую всё доделать и выезжать в Томск. Между делом поменял все сальники на «лобовине».

Была придумана «приблуда» для выравнивания плоскости на «колене». Для этого понадобилось: «уставшая» шестерёнка, отрезок трубы, головка, часть напильника, рабочая часть метчика для резьбы и один сварщик. Метчик и напильник подточили под углом и пошёл процесс.

Список для ТО:

— Прокладка клапанной крышки Nakamoto (N56013000) — 203руб....

Подошло время замены ремня ГРМ и его комплектующих. На ремне который стоит пробег чуть больше 70т.км. Заказал заранее запчасти. В воскресенье приехал из Томска в Новосибирск, на семинар по повышению квалификации сервисного специалиста. На сегодняшний вечер запланировал замену.

Заезжаю в тёплое помещение, разбираю. Процесс идёт очень даже хорошо, в голове мысли «ещё пару часиков и домой поеду», но то что я увидел при вскрытии вообще не ожидал увидеть.

Смотрите фото, пишите у кого какие мнения на счёт этого....

Причина нашлась! Всему виной рукожопые установщики сигнализации! Нормально сделать свою работу не смогли и через 5 лет вылезло наружу)))

Ребята заново установили блок сигнализации. Сделали нормальные скрутки и хорошо заизолировали.

Цена вопроса: 2 000 ₽

Машина не заводится!Привключении позиции зажигания на приборке не зегорается чек, датчик давления масла и прочее.

Предохранители под рулём прозвонил — целые, под капотом тоже.

Куда смотреть, что делать?

Приветствую Вас. Мне писали, предупреждали, что Valeo «не очень», для турбового мотора, но я же думал если что поменяю, проблем не составит. Как обычно всё происходит когда не надо. В один прекрасный зимний вечерок возвращаясь из Томска в Сиб, при обгоне на 4ой передаче началось не передаваемое «очучение» ускорения. Бензин в трубу, обороты под красную зону а машина как ехала с одной скоростью так и продолжает ехать. Пробег на этом комплекте составил порядка 20 — 25 т.к.

Купил диск и корзину

EXEDY (MBD047U) — диск сцепления — 1856 рублей....

Вот и прошли сибирские морозы, которые оставили прекрасные воспоминания)))

Сейчас я живу и работаю в Томске. Снимаю квартиру. Гаражей рядом нет. Яврик стоит под окном и ему не сильно комфортно. В одно прекрасное морозное утро он не завёлся (-39 градусов) Простоял он так часов 12, но заводить надо т.к без машины ни как. С трудом «Приора» осилила его дотянуть до дороги, ну а там накатиком под горку завёлся.

А теперь последствия этого:

— выдавило из сальников рулевой рейки

— завоздушилось сцепление,

— выдавило масляный датчик,

— порвался пыльник на рейке,

— умер стартер

— новое масло и фильтр

— выдавило из заднего редуктора через воздухоотводчик

— сломали на СТО «Док-Авто» «отросток» от маслонасоса когда вкручивали датчик давления....

Очередное то. Произведена замена масла. Перешёл с 5-ки на 0-ку, т.к. машина будет стоять на улице какое-то время. Так же поменял переднюю правую шаровую, поставил CTR CBKH35. Заменил задний ступичный подшипник, предыдущего хватило на год(стоял SAT), поставил KOYO DAC407043WCS83. Разобрался с вибрацией. Один диск кривой был и передняя правая ступица. Диск сделал теперь очередь за ступицей. Донора уже приобрёл.

Всем ровных дорог!

Масло Petro-Canada 0w-30 — 2100руб.

Фильтр Nitto -160руб.

Подшипник Koyo — 930руб....

С некоторого времени началась не приятна вибрация по кузову на скорости за 100км/ч. Решил отбалансировать кардан. Как раз у нас в Новосибирске стала появляться реклама конторы "Сибирский Кардан" и отзывы хорошие. Снимаю кардан, еду к ним, балансирую с заменой передней крестовины. Ставлю на место, всё гуд. Вибрация прошла. Так же подошло время поменять масло в ДВС и антифриз. Перед заменой антифриза залил мягкую промывку "Моторесурс" за 2т.км до замены.

Ну и небольшой эксперимент с "Suprotec редуктор". Решил залить его, может произойдёт чудо какое-нибудь....

В дополнение к отзыву обнаружил в машине японский посыл...говорящий об организованности обслуживания машин в их стране и по совместительству - подсказка по пробегу замены масла. Фото прикреплю, все поймете) Возможно даже мне повезет и в комментариях к этому дополнению я увижу перевод этой самой бирки замены.

Вопрос к вам уважаемые читатели.... какую марку масла лить? С вязкостью у меня вопросов нет... Интересует мнение митсубоноводов, на опыте, что льете? Я могу ошибаться но по моему мотор аналогичный MMS Lancer этих годов......

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР