Список дополнений

Мицубиси РВР - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Ну наконец-то. Эпопея с мотором зелёного, дырка в клапане которого чуть выше красуется на фото закончилась.

В прошлые выходные я был настроен его собрать. Однако, как говорят: "Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!" Так и вышло.

Начну с того, что замена колец затянулась почти на всю субботу. Приятным было то, что при указанном пробеге(а двс стоит родной) вкладыши были ещё заводские и хон в горшках весьма нарядно светился отсутствием износа. Неприятным оказалось то, что маслоотводы в поршнях заросли коксом напрочь, причём до каменного состояния....

Ситуация такая. Когда переделывал тормоза передние, купил ради экономии диски фирмы "SAT". Запчасти этой фирмы по качеству 50/50. Один раз протачивал их. Держались долго, но пока не скатался в Шерегеш. Забили безобразно. Решил купить новые. Были заказаны диски и колодки фирмы "Ferodo"

Диск Ferodo DDF1544 — 4680p.

Колодки Ferodo FDB 998 — 2788p

Проточка ЦО и отверстий под шпильки — 1200р.

Замена прошла удачна. Полёт нормальный.

Поменял заднюю часть раздатки. Разбило внутреннюю втулку в ней и масло закапало. Всё из-за "уставшего" фланца кардана. Заодно и подвесной заменил, устала резиновая обойма.

Отдельное спасибо Андрею "quattro" с форума www.rvr.ksn.ru за хорошие контрактные запчасти.

Фланец -1200 руб.

Задняя часть -1000 руб.

Подвесной MB 505495 — 3400 руб.

Крестовины 2 шт. JD JTU0028 — 360 руб.

Сальник MD 701430 — 400 руб.

Вот обещаное фото дырки в клапане 4 горшка. Вчера почему-то меню вставки фото не работало.

Сегодня пишу о зелёном. Косяк предвиденный, но всё равно внезапный.

Ещё до конца не успел со своим разобраться, а тут.... Зелёный давно просился на замену колец, но я тянул до тепла. Часть з/ч купил, часть нет. А тут в субботу с утра у него компрессия "ушла и не вернулась".... Обидно блин. Поколдовал со свечками. 4-я в бензине и не обгоревшая... Всё ясно. Сегодня раскидал. Снял ГБЦ. Результат на фото. З/ч дозаказал. \\в следующие выхи решу с клапаном, да заодно и кольца таки махну.

Кстати, заметил, что прогнал с пробегом у него. На сегодня всего 287тык натикало.

Как я уже вроде писал, у меня начались проблемы с АКПП. Начались в октябре-ноябре с засорившегося фильтра(проворонил срок замены). Фильтр поменял, но из короба стали доноситься "лишние" звуки. Однако в связи с забитостью гаража шмурдяком всяким, отсутствием времени и зимой, я всё пытался летать на одном крыле, оттягивая момент тотала коробки и ограничиваясь мелкими вмешательствами.

Ну и дотянул. 11 марта я отчётливо понял, что всё. 1и 2 скорости отсутствовали как класс, а 4 начала вылетать при подгазовке, не считая шелестящих звуков и дёрганья при езде....

Приветствую Вас мои читатели. Синячёк мой бегает, но иногда просит побыть с ним в очень близких отношениях))) Начал жаловаться мне, подвывать с левой стороны. Заехал на подъемник, умный механик одел фонендоскоп и стал слушать.

Диагноз: шумит подшипник промежуточного вала.

Купил запчасти нужные для замены и заодно прикупил ступичный подшипник(внутренний голос сказал "Купи, лишним не будет), сальники и свечи.

Сегодня лечить синяка. Разобрал все и что видим, подшипник пром. вала норм а ступичному хана! И как верить горе-мастерам на СТО?...

Маленькое, но возможно для кого-то полезное дополнение.

Ещё с лета меня потихоньку начала донимать вибрация где-то в трансмиссии. Несильная и руки до неё всё не доходили. А самое главное никак источник вычислить не получалось. А тут срослось.

Во-первых, долечил таки короб и ушли мешающие звуки и ощущения.

Во-вторых, она таки начала прогрессировать.

Ну и запланировал я в субботу попасть на подъёмник. Да не попал.

В воскресенье поехал в гараж. Вывесил правое переднее, включил передачу. Колесо крутится, промопора молчит, колесо не бьёт(были кой какие мысли после наших ям)....

В общем-то всё практически прошло предсказуемо.

Вчера получил пустой пакет 4 передачи. Пустой, в смысле корпус пакета с поршнем и новым уплотнителем, тарельчатой пружиной и, главное, с шайбой и стопором в сборе. Т.е. То. чего мне не хватало.

Сегодня приехал в гараж. Дольше всего снимал колесо и фартук. Далее вынул пакет, пересадил из него новые фрики и стальные кольца в полученный пакет и собрал.

Попутно выяснил, что пакеты 4 передачи ЛМКу и ВНКу таки разные. Отличаются немного конструктивом установки и главное КОЛИЧЕСТВОМ выступов и пазов под фрикционы....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР