Отзыв автовладельца Mitsubishi Sigma 1995

2.6
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2972 куб.см
Цвет кузова: серый
Привет поклонникам Sigma!Сам уже 5 лет на такой катаюсь и горя не знаю!Конечно эксклюзив требует определенного отношения к себе,но ведь и любая другая машина,даже массовая,просит того же.А тут...Уж не знаю кто там пишет про ненадёжность двигла 6g72,но читается это мягко говоря,с недоумением.У меня на одометре 507000 и всё что я делал с двигателем,так это менял расходники(масло,фильтра,свечи,ремень ГРМ и его ролик).Сейчас моя Sigma потихоньку подъедает масло,где-то 1 литр на 3000км,но это для V-образного мотора нормально.Учитывая что на трассе,даже зимой,крейсерская скорость за 120км/ч.А уж летом 160-180 вообще норма.Благо дорогу машина держит идеально,при этом нисколько не напрягая.Всё-таки автомобиль тяжёлый и достаточно низкий.как,впрочем и все легковые модели Mitsubishi того времени.Конечно есть проблемы с запчастями,всё-таки авто редкое на наших дорогах,но в принципе всё решаемо.По подвеске могу сказать что на универсале,какой и есть у меня,задняя полностью оригинальная(балка с продольными тягами и разнесённые пружины с амортизаторами,прям как на нашей родной "классике"),и запчасти для неё только оригинал и кусаются.Зато с надёжностью никаких проблем.На моей ласточке до сих пор стоят заводские пружины,амортизаторы и ступицы с подшипниками,менял только при пробеге 300000 резинки тяг,но и они обошлись не очень-то дорого.Передняя подвеска стандартная для Сигм,обычная,не пневмо(на универсалы пневмоподвеска не ставилась)тоже особых хлопот не доставляет,хотя сейчас появились проблемы с покупкой передних рычагов,всё же модель не новая да ещё и редкая.Кстати кто может подсказать способ решения?Салон так вообще похоже лучший тех годов(ездил на toyota camry wagon 3.0-консервная банка).

Без фотаг низачод!

На фото так отлично выглядит...

Москва - Тверь
По поводу рычагов слышал, что от сонаты 2 подходят втулки и шаровые. Там отдельно продаются. На Сигму рычаг в сборе только идет, что достаточно накладно. Сам владел такой только седаном почти 5 лет. Очень нравилась. До сих пор вспоминаю.

Anatory
Хороший отзыв о «митсе». Честный и без лишних хвалилок. Что есть – то есть как говорится. Жалко только фотки нет. А 10 лет до этого, где машинка ездила (если по описанию смотреть – машине 15 лет, а у последнего владельца – только 5)?
А еще обидно, что полный интернет отзывов об иномарках, в том числе и старых. А отечественный автопром в полном игноре. Кто б про родные жигули слово доброе написал что ли..

Божок
А что отечественный автопром? У него в пиарщиках сам премьер! Все боятся с ним конкурировать. А если серьезно – то кому сегодня жЫгули нужны? Вот и не пишут никто отзывов.

Ness777
Не скажи! Как раз наши жигули и прочие лады и УАЗы для многих – вполне себе машины. Если денег на иномарину не хватает – то выбираешь: шашечки тебе или ехать. Так что и автопром своего покупателя имеет. Это ж как ЦДС - пусть и самое необходимое только, но свое.

Ness777:
А что за машина такая – ЦДС? Очередное чЮдо китайского автопрома? Где посмотреть можно? В поисковике пошел искать отзывы про это чЮдо. Нашел тока Компанию ООО"Авто- ЦДС " в Воронеже и ООО « ЦДС -Авто» в ярославле. Но это явно не про то.

Божок:
ЦДС – он не китайский. Он наш, родной, как АвтоВАЗ)) Только это не автопром. ЦДС – эт строительная компания, у нас же, в Питере.

брррр… ничего не понял. и причем тут отзывы о джигулях? еще и какого-то строительного ЦДС приплели??? Люди, вы о чем вообще?

maxx713:
Мы - ожЫзни! Вот всех ее проявлениях)) А про ЦДС – музыкой навеяло)) Потому как в квартиру въехал недавно. Квартирка небольшая. Так называемый «БК-стандарт от ЦДС». БК – эт «базовая комплектация» значит. Прямая аналогия с авто напросилась сама собой. Вот про ЦДС то же, что про наш автопром пишут в отзывах: типа без «наворотов» и все такое. Но если жить негде, то это крыша над головой. Причем своя. И что главное – за свои деньги. Не в ипотеку и не деньгу чужому дяде платишь. Вот и с автомобилями так же. По мне так лучше наша «лада» за свои, чем кредит на 5 лет вперед, зато в «навороченной» иномарке без лишней копейки в кармане.

Ness777:
Блииин, брат, ну ты меня развееел. НЕСКОЛЬК дней этот твой ЦДС из головы не шел!!! Жена предложила вариант "Центральный Двигатель Сгорания" :-D Женшшшина

на симе универсал гоняю с прошлого столетия,поменял два двс и три акпп ремонтирую сам.( с сонаты подходит многое даже рулевая рейка а большие сайленблоки на рычаги нет.)

Валерий Ш
Ставрополь
Я сам отъездил на сигме 2 с лишним года. Не смотря на то, что прежний хозяин был раздолбай, машину он не успел растерять, т.к. очень мало ездил. Ну угробить это в смысле, что когда я ее взял, то сразу пришлось перебрать всю ходовую, что кстати не так уж и дорого, от 2-й сонаты можно вообще рычаги всборе поставить (только их там два вида, надо не ошибиться). Так же поставил новые тормозные диски передние, на задних износ не большой, что кстати свидетельствовало о реальном пробеге 175 000. В итоге проведенных внеплановых ТО машина стала как новая. Вообще машина песня - на ней начинаешь ехать только после 150 км/ч до этого кажется плетешься, но местные ГАЙцы не дают наслаждаться полетом. В основном езжу до 110. Семья от машины без ума - на море милое дело. А какой неплохой автомат, раньше думал, что с АКПП только пенсионеры ездить должны, а сейчас на ручку и не хочу. Мощности хватает почти всегда. Панель приборов действительно красива и выглядит современно.
Правда сейчас тайком от жены решил взять минивен с не хилым мотором - хочу авто еще более семейное.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Сигма.
Посмотреть всё о Мицубиси Сигма
Запчасти на кузов F07 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Сигма с фотографиями, недостатки и все минусы!