Отзыв автовладельца Mitsubishi Space Star 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель
Расход топлива по трассе: 4,3-7л/100км л/100км
Доброго времени вам суток. Вот решил написать свой первый отзыв. Так что не судите строго.
До Спейса были только 2 автомобиля Фольцваген Джетта 1984 года и Сузуки Свифт 2005 года. Короче после продажи Свифта искал автомобиль с левым рулем больше классом и с минимальным расходом топлива. Бюджет составлял не большой всего 300 тыс. деревянных. Очень хотелось конечно дизельного, но за такие деньги дизель был только на автомобилях с лохматым годом за 10 лет а тут  подвернулось на дроме объявление мицубиси спейс стар 2004 года с дизельным двигателем за 335 тыс рублей и с хорошим торгом. Короче приехал я в станицу Полтавская (под Краснодаром) встретился с хозяином, 295 тысяч 1 час на ГИБДД на проверку авто и я счастливый обладатель Спейс Стара. Правда при тщательном осмотре выявились некоторые недочеты, я думаю что все углядеть не возможно в особенности если ты не профессионал в этом деле. При осмотре я обратил внимание в основном на предмет была ли машина в ДТП (по зазорам и покраски частей кузова) по ходовке проверил только проехав по плохой дороге (надо было на яму и осмотреть полностью) но ведь станица думаю они все друг друга знают заплачу только за диагностику а реальное состояние мне не скажут. Короче доехал я до Сочи слава Богу нормально без происшествий. Через буквально неделю появился посторонний звук спереди справа, поехал на СТО (диагностику) результат убит правый передний рычаг (гитара) что то делалось сваркой но хватило видимо только на 300-400 км. На заказ не оригинал 2 недели ждать, а мне в Курск ехать надо отпуск то идет позвонил в мицубиси центр и вот везуха у них оказался  оригинал но они мне отдадут со скидкой (в экзисте оригинал стоил 13 тысяч, в итоге официалы продали оригинал мне за 9 тысяч).
Теперь о самом автомобиле:
1. Вместительность
Очень мне понравилось вместительность данного автомобиля. Багажник увеличивается за счет регулировки заднего сидения назад - вперед 370/440 л соответственно, причем в крайнем переднем положении можно сидеть пассажирам с ростом около 170 см, а в крайнем заднем положении места для пассажира нет равных в своем классе. Если разложить задние сиденья объем увеличится вообще на 1370 литров.
2. Комфортность
Сиденье водителя регулируется  по высоте, единственное что бы я добавил так это регулировку рулевой колонки по вылету. По дальним поездкам автомобиль даже очень комфортабельный, как для водителя так и для пассажиров, при регулировке пассажирского сидения в среднем положении. Порадовало меня в данном автомобиле и наличие подлокотника (очень полезная вещь для дальних поездок). Короче с Сочи до Курска я проехал 1500 км за 26,5 часов (лоханулся решил срезать километров 60  через Старый Оскол, а в итоге попал на очень плохую дорогу пару раз не туда уезжал нет знаков по направлению и проехал на 6 часов дольше) спина и руки не болели, только спать крайний час очень хотелось.
3. Экономичность (расход дизельного топлива)
На участке Адлер-Курск при расстоянии 1540 км я затратил всего 66,4 литра в итоге расход составил 4,3 литра (причем на участке Сочи-Джубга имеются серпантины и средняя скорость 40км/ч). Расход по городу с самыми большими пробками по крайне мере в Сочи когда перекрывают дороги для спец проездов на 1-1,5ч как минимум, для наших неприкосновенных максимум 8-9 литров. А так с простыми пробочками расход около 6,5. литров.
4. Бортовой компьютер
Считает правильно только при поездках без остановках. Если встаешь в пробку начинает завышать показания. Из минусов данного компьютера нет мгновенного расхода. В моем спейсе были следующие показатели средний расход, запас хода при фактической заправке, средняя скорость, температура за бортом, часы.
5. Двигатель
Дизель стоит если я не ошибаюсь французский реношный очень надежный и проверенный для российского топлива.
6. Подвеска
Мягкая неровности проглатывает отлично, дорогу держит хорошо (устойчивая)
Недавно продал я своего любимца но не из-за его качеств, просто
Во-первых он у меня оказался привезенный из Белоруссии, а там херни всякой сыпят на дороги как в Москве и Питере вместе взятые. Итог начала машина подгнивать вспучилась краска на капоте спереди и дверь левая. Плюс ко всему откручивая некоторые болты крепления они просто напросто ломались без какого-бы то ни было усилия.
Во-вторых хотелось авто посвежее
Если бы мне предложили мою комплектацию в хорошем состоянии и не с Белоруссии то с удовольствием бы взял. ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ НЕ БЕРИТЕ АВТОМОБИЛИ ПОБЫВАВШИЕ ТАМ!!!
P.S. МАШИНА ЦЕНА/КАЧЕСТВО на 5+

Поменял правый передний рычаг, ШРУС так же правый,

Из расходников:
- колодки передние цена 850 руб Нибикей
- резину кама-евро 8400 качество не ахти
- масло и фильтр 2000

Проблемные у меня были
- кнопки водительские клеил 3 раза
- ключ зажигания прорезиненный часто у многих лопается, решил с помощью трубки термической (сжимается при нагреве)
- отломалась антенна поставил простую за 300 р но ловит хреново, хуже родной так что лучше склеить или купить родную (купить оченб дорого получается)
- датчик топлива стоит в баке стоимость 7000 рублей, у меня укакие то деятели его вначале сломали (нафига туда вообще лезли) потом понапаяли неправильно провода вот указатель и не показывал. пока допер что дело в проводах по дня ушло.

Сергей Борисович, Москва
Павел Павел, Санкт-Петербург

Курск
нормальная машина....5!!!Только двигатель наверное слабоват...и цена приемлимая

Сочи
Двигатель больше не надо, так как и так рвет, аж ШРУСы не выдерживают
Мой отзыв: Mitsubishi Space Star 2004

115 л.с. для такой машины самый раз поверь мне
На обгон идет со 110 на 130-140 в легкую

ни че такой митсуб

Сообщений: 1918
я тут сидел и составил список всех моделей машин на которых я ездил хотя бы пассажиром вышло около 60ти)

Сочи
У самого до сих пор сердце кровью обливается, но...

Сочи
Машина собиралась в Нидерландах, двигатель от рено, тормозная сцепление и еще по мелочи Вольво, кузов только японский

Рафаль:
впервые слышу о том что в нидерландах машины собирают)

Сочи

я лично боюсь даже считать точно много...

Нижний Новгород
Getz91:
)))) Во всех отзывах, я смотрю, поделился))))))))

olganov:
)))) Во всех отзывах, я смотрю, поделился))))))))
даааа только смысл то какой

Рафаль:
я лично боюсь даже считать точно много...
ну мне 21год только )

Расход топлива: 4,3-7л/100км
Скока скока?
AE81 SE-Lim 3ALU 1987г был
UA-WFY11 S AERO QG15DE 2002г продан
TA-BL5 20R B-sport EJ204 2005г есть

СПб
Был такой. Как раз тоже 20 лет тогда было.

Из плюсов:
Легкий руль
Вэновская вертикальная посадка => хорошая обзорность
Офигенно низкий расход топлива
Теплый
Большая вместимость при разложенных задних сидениях.
Офигенно тяговит после 100, разгонял почти до 200 .

Из минусов:
Слабая подвеска
Низкий клиренс, колеса максимум 14, больше с пассажирами на борту начинает зад чиркать об арки
Шумный , что мотор , что подвеска
Отсутствие запчастей, все оригинальное, дорого и долго ждать (в СПб)
Меняли сцепление, мастера с трудом уложились в целый день, сложна в ремонте

СПб
Да и заводился в - 30 без проблем! Дизель глотал с разных заправок, не жаловался.

Сообщений: 2037
Getz91:
впервые слышу о том что в нидерландах машины собирают)
Кругозор надо расширять. Завод NedCar чего только не собирает.
Может, и про Австрию не слышал, что там Мерс Е-класс, Gelandewagen, BMW X3, Крайслер 300, Опель и прочее собирают??
A-380 :-)

Саша Н-ский:
Кругозор надо расширять. Завод NedCar чего только не собирает.
я слышал про сборку авьто в британии бельгии польше мексике турции бразилии вот и все )а ну еще в египте лыды собирают

редкии машин

vlkkostyan:
Скока скока?
Реальный расход мне зачем обманывать я уже его продал, притом повторю двигатель ДИЗЕЛЬ

Сочи
Еще кольты там собирались тоже, жене купил 2007 г.в.

Сочи
Спасибо за оценки, хоть не зря старался, хотел просто чтобы люди знали, а то отзывов не так много в инете именно по дизелям

Действительно редкий авто, собран в Нидерах на базе Mitsubishi Carisma, с запчастями там все в порядке, как всегда - оригиналы дОроги, неоригиналы дешевые, но много *****а. Жаль сняли с производства и Каризму и Спейса. Зачем вот только нидеры к некоторым движкам паршивую мкпп от Рено присабачивали)))
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

ВОРОНЕЖ

Продажа Mitsubishi Space Star 2004 в России