Фото сразу после покупки. и эксплуация

Mitsubishi Town Box 1999

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Перегнал бокс во Владивосток (доехал без проблем))

Прежний владелец полностью обклеил салон шумо-вибро-изоляциеей, по этому в машине тепло и более или менее тихо....и еще самый писк моды все ковровое покрытие было под линолеумом и кресла в бабушкиных чехлах. Содрал весь этот попс к чертям собачим и выкинул (линолеум и чехлы) о чудо под этим покрытием оказались родные коврики (только передние) хотя отец сказал что они бесследно утеряны в процессе эксплуатации))

Не маловажная вещь это страховка на данный автомобиль очень дешевая порядка 3000руб (хотя во время оформления ОСАГО многие страховые компании отказывались страховать автомобиль с малой мощностью)) странно все это...

В первый месяц услышал странный звук (шелест не понятный) думал ступица оказалось что нет, со временем шум стал усиливаться (как говорится хороший звук всегда вылезет наружу)) вот он и вылез. Застучала МКПП (появился стук, такое впечатление будто в нее болтов накидали.

Все ремонты провожу сам своими силами но здесь другой случай необходима яма или подъемник а на улице зима, обратился к знакомому работает в автосервисе на БАМЕ толковый мужик Дмитрий...Снял он мне коробку за час (коробка маленькая с раздаткой) все болты доступны и видны (дольше защиту двс снимал))) Визуальный осмотр показал что навернулся подшипник первичного вала (см фото) теперь все загвоздка встала в поиске специалиста по ремонту МКПП (так как механику под 4А30 контрактную днем с огнем не найдешь, ту коробку которую мне отдал прежний хозяин от Pajero mini не замоделишь она совершенно другая (может только блок от нее пойдет но не факт экспериментировать не стал) Поиски спеца по коробкам это еще то дело (практически все перевелись) точнее все те что были 10-15 лет тому назад... Перевернул кучу номеров все сменили профиль и вот счастье нашел спеца (на чуркина) объяснил ему ситуацию встретился с ним в городе и отдал коробку, за день он мне ее перебрал (поменял пять подшипников (не исправных) Все подшипники оказались не дефицитными и есть в наличии в каждом более или мене крупном автомагазине (соимость от 300-до 1200 KOYO) Вообщем ремонт коробки мне встал в 11 000руб (с запчастями) плюс установка КПП 3000руб и технические жидкости 1000 (2.5 л в коробку и 1.5 в раздатку примерно так)

Коробка за работала и пропал шум (но все равно периодически поглядываю не появилась в продаже контрактная) при удобном случаи сразу поменяю по прошествии времени опять появился не значительный шумок в коробке (возможно это фобии)

Еще одна проблема не могу ее победить, во время торможение появляется вибрации (диски тормозные кривые) Снял тормозные диски отнес токарю за 800 руб проточил (стала лучше но проблема полностью не исчезла) Решил поменять диски на новые (заказал новые 790руб за штуку G-брейк) тормозные колодки поставил фирмы SAT 320руб (не плохие колодки диски не чернят и не пищат, хотя очень дешевые) Один черт как была вибрация при торможении так и осталась, решил поменять задние колодки 710 руб и для начала проточить задние барабаны (новые барабаны по 1100 руб но только под заказ если не поможет закажу и поменяю)

Не делю тому назад решил перебрать частично ходовую часть (рычаги передние контракт правый 300руб, левый 1000руб (просто разные магазины) линки передние 18 0руб SAT, втулки стабилизатора 85 руб SAT (о замене втулок отдельная история) наконечник рулевой 190 руб SAT, рулевая тяга новую не нашел (точнее есть но цена космос 3150руб только в оригинале) решил проблему проще купил рулевую рейку в сборе за 1000 руб (с помощью пресса опрессовал рулевые тяги и поставил) рейку не стал полностью менять....Весь ремонт занял примерно 2 часа (без ямы под офисом)

По поводу втулок стабилизатора то здесь инженеры фирмы MMC постарались на славу)) вспомнил я их самыми не пристойными словами которые пришли на ум. Так вот в чем проблема, стабилизатор лежит на подрамнеке (к подрамнику крепится рулевая рейка а передний редуктор и возможно но не факт опоры ДВС (под защитой не видно) и чтобы открутить втулки необходимо отпускать этот подрамник (так-как по другому их не извлечь....Решил что без ямы здесь делать не чего оставить эту попытку по замене втулок на следующий раз (рисковать не стал по поводу втулок за 85 руб (поехал купил из полиуретана за 173 руб за штуку) в друг разобьются за неделю))