Эксплуатация и ремонт

Mitsubishi Town Box 1999

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем добрый день, решил дополнить отзыв.

Перетрусил переднею подвеску, руки дошли до задней оси (во время движения были слышны стуки подвески во время отрыва колеса)

Задняя подвеска довольно простая, не разрезной мост, две реактивные тяги (рычаг) и тяга Панара, сразу подозрения пали на сайленблоки моста еще до дефектовки подвески.

Начал поиски сайленблоков заранее, скажу сразу сайленблоки не дешевые, аналогов нет только оригинал (цена не подъемная)) косточка из двух сайленблоков порядка 4500руб, еще сайленблок рычага продается только в сборе с рычагом 5600руб итого 20 200руб только на одни сайленблоки это круто. Решил поискать контрактные, нашел рычаги (без сайленблоков моста) по 290руб, работник магазина дал на выбор шесть рычагов пара была с сайлеблоками моста по цене 290руб (сайленблоки отличные) как говорится дареному коню в зубы не смотрят)) я их взял и поехал домой, думаю как будет время поменяю. Не прошло и года решил заняться ходовкой, достал из склада рычаги решил на них посмотреть, посмотрел и обомлел рычаги не те (надпись H82W) вот думаю пролетел (хотя сам рычаг один в один с моим (на первый взгляд) хотя оригинальные номера разные, единственное визуальное отличие в сайленблоках крепления к мосту см. фото. По размыслив решил что поменяю просто рычаги раз сайлеблоки моста не подойдут (скажу что в продажи имеются контрактные рычаги именно с БОКСА стоимость 2000руб) решил что за 290 руб можно и помоделить))

Разобрал подвеску и сравнил рычаги один в один (отличай нет) вот только конфигурация сьемной части которая крепится к мосту разная отличаются крепления (на старых шпилька и гайка) а на H82W метод крепления болт гайка (по всем техническим отверстиям пуля в пулю) нашел четыре болта закрепил к мосту одел рычаг и все о.к

p.s H82W к сведению это EK WAGON средняя стоимость данного рычага 500руб в место 2000руб TownBox

Еще решил раз залез в подвеску поменять задние барабанные колодки (по всей видимости их ни кто не менял, так мне показалось) тормозные колодки не дорогие (подходят от LANCER оригинальный номер MR449087) примерная стоимость от 600руб, снял барабаны без всяких дополнительных манипуляций (руками даже не прикипели) примерный остаток колодок 50-60% можно было и не менять.