Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Town Box Wide 2000

Мицубиси Таун Бокс Вайд 2000 — отзыв владельца

, Солнечногорск
15603
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.7
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1100 куб.см, 431 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Руль: Правый
Название: 4авс
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
                  Всем привет! И приоткрою свет на Town Box, т.к. отзывов пока не видел.
                  Впервые увидел такую машину в объявлении в Новосибирске в январе 2005г., но так и не добрался до неё. И во Владивостоке  нашлась такая и даже не одна, но остальные были заднеприводные, ну и подешевле. Про них вопрос у меня  даже не стоял. В общем микроавтобус 4ВД я хотел давно и этот меня радовал компактностью и упаковкой. Проверять номер движка пришлось лезть под машину ,благо был дождевик , порадовало отсутствие коррозии на номере. А то раз было, чуть на экспертизу не попал, из-за ржавчины на движке. Мой бус оказался в новом кузове U66W,узнал уже потом – повезло
                 Салон просторный и удобный ,посадка высокая ,в машину заходишь ,а не садишься. Особенно просторно на 2м ряду. Там  кушать ,читать и ТВ смотреть удобно , в дальних поездках для пассажиров это очень важно. Там потом на спинках разместились подвесные столики с коробками для мелкой утвари. Машина закрывается с встроенного ДУ ЦЗ на ключе. Кстати , повторным нажатием закрываются передние стёкла.  Передние сидения раскладываются горизонтально и образовываются 2 полноценных спальных места. 2-й ряд ,2 раздельных кресла, примерно как в Ипсуме или Одиссее, только их ещё  можно сложить на пол в проходе и тогда получится большой и ровный багажник ,без малого в 2метра.По всей длине перевозил 3м ковролина. Наискосок можно и длиннее. Высота от пола до потолка 1,30м.Ширина 1,25м. Дети там себе в дороге до моря оборудовали 2 мягких спально игровых видео- купе на троих. Места всем хватало и я вообще не устал.              .
              Обзорность отличнейшая, при перестроениях практически не крутишь головой. Кроме передка везде заводская тонировка.С места водителя нет мёртвых зон вообще - зеркала очень удобные, при надобности можно на задние колёса глянуть, когда едешь по буграм и кажется что скаты не в порядке. На самом деле просто подвеска жёсткая. Вообще, как выяснилось, машина  сделана частично на базе Паджеро Джуниор. Поскольку капота нет , то передок весь перед глазами и притирки к объектам при развороте контролируемы  максимально. Штатного головного освещения хрустальной оптики вполне хватает +жёлтые противотуманки. Лампочки безцокольные. О! Если забудешь выкл свет ,то мин через 3 сам выключается автоматически. Очень приятное внутренне освещение. Реагирует не только на двери , но и на манипуляции ключа в замке зажигания.
                Сзади балка. Передок подключается с кнопки у селектора, если  в движении ,то с2ВД на 4ВД на скорости до 80км/ч, так по японски и написано. О вкл/выкл загорается зелёная картинка с мостами на приборах. Раз  встали под наклоном у реки на траве .Когда уезжать ,естественно буксанул и жена разволновалась ,а дети развеселились, что теперь делать? Говорю, есть ,мол у нас волшебная кнопка. Причём  дал всем  посмотреть со стороны как задок шлифует, а потом вкл  4ВД и всё! Чудеса ,да и только! Вот только после этого моя дорогая  поняла, что такое 4ВД и почему я  прежде любил полный привод. Живём мы в провинции и дороги у нас чистят «при случае», что говорить про стоянки у домов. Бедные жигулята, волги и газели. Вот я иногда целину раскатываю ,когда негде встать. На брюхо ни разу не сажал, просвет суперский. Надеясь на вездеходность, долго не менял летнюю резину, а когда сподобился таки купить всесезонку  ,настал праздник , а то на задке по льду на поворотах заносило.
                 Двигатель 1,1.Стоит под передними сидениями. Снизу закрыт толстой пластмассой, доступ только к сливной пробке, было желание помыть движок ,но пока не представляю что будет если его через сидения автомойкой поливать, может снизу можно? Есть у кого опыт мойки двигателей у бусов?
                Работает очень тихо ,когда прогреется ,даже иногда непонятно вкл или нет. Стартует весело и бодро ,в городе очень вёрткий подвижный, на трассе  весьма размерен.Оправдывает название модели. На скорости до 90км/ч ,без рывков и гор, расход до 7,3 и с кондёром 7,5+.Если обороты 3-3,5 тыс начинается перерасход, ну до 8л. По  городу :летом 7,5-8л,зимой со всеми прогревами  до 10л, хоть город хоть трасса. Рассказы альтруистов ,мол 5л на 100км-ерунда,если только у них 660 кубиков(др. модификация) стоит ,даже и при этом -5л вряд ли ,по ТТХ 7,1.
              Кондёр один и со 2м рядом справляется сразу , потом с 3м..Печка соответственно тоже одна,  в сильные морозы 2й ряд  не сразу берёт, но стёкла отогревает добросовестно.
              По привычке купил про запас ремень генератора(пусть лежит) какой-то не родной, ручейковый около 500р и колодки, задние родные  во Владике брал за 750р(сказали они же на Джуниор),а передним пока конца не видно. Сменил фильтр в АКП, хотя тот на вид был свежий и 2 раза через 10т.км поменял масло. АКП работает незаметно. Купил родные свечи, хотел на зиму заменить, но в сервисе мастера оценив всё и посоветовавшись, решили не менять, держи мол, про запас, может пригодятся. Вот так и  лежат.
               Очень хотел багажник на крышу, но за родной б/у 3т.р.подумал дороговато. От десятки поперечины так ловко встали! Как под него сделаны. На зиму снимаю, снег и всё такое.. хотя  чистить высоковато. Докатка –банан снаружи , АКБ  сзади в «погребке» под крышкой и ковриками. Там ни грязи ни пыли особо, поэтому очень удобно забирать в морозы домой. Под 2-м рядом есть ниша, место для скарба: домкрат (штатное место ),фал, аптечка, насос, огнетушитель и прочие автонужности. Готовлюсь к плановому ТО и зиме. Машинка-супер! Реальный, семейный, 6 местный компакт-внедорожник. Мы любим наш бусик и он нас не подводит. Всем удачи!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Town Box Wide, 1999
3.4
10972
Mitsubishi Town Box Wide, 1999
Павлочев Константин, Тула
Mitsubishi Dion, 2001
3.4
14240
Mitsubishi Dion, 2001
Женюля, Хабаровск
Nissan Prairie, 1997
3.4
30365
Nissan Prairie, 1997
Staroseltzev Валерий, Владивосток
Mitsubishi Town Box Wide, 2000
4.4
11307
Mitsubishi Town Box Wide, 2000
Жня, Комсомольск-на-Амуре
Mitsubishi Dion, 2005
4.9
4240
Mitsubishi Dion, 2005
2495783, Самара

Комментарии

на холодильник похожа!!!
7
4
Ответить
машинка редкая,запчасти то есть?
а так ничего,оригинальный такой квадратик.
багажник на верху сглаживает квадратность-в тему.
5
 
Ответить
Интересная машинка.
Как проходит повороты с таким высоким кузовом? Есть разница по сравнению с легковыми?
Как ведёт себя на трассе на высоких скоростях?
И было бы круто посмотреть фотки салона, особенно 2-3 рядов сидений.
3
 
Ответить
Хабаровск
Нормальный Бусик, жаль что его и Toppo BJ Wide и Pajero Jr после 2000 года перестали делать да и в 2000 не до конца, хотел себе для города Toppo BJ Wide взять, ан нет, нет их, а биджики после 2000 г только 660 кубовые. За отзыв 5!!!
 
 
Ответить
Смешной ящичек :)
1
 
Ответить
Лягушонка в коробчонке!:)
 
 
Ответить
Оригинал, большой оригинал ...
1
1
Ответить
Вова! Откликнись, плиз!!! Есть вопросы по машинке!!!
 
 
Ответить
Вова! Вова!! Вова!!! :о)
Ответь, пжлста :о)))
1
 
Ответить
автор
смета на зпч на предстоящий регламент на мой Т-Вох,а то уже 2й год больше 30т.км только масло да фильтры меняю,надо совесть иметь хоть по минимуму:за штуку в руб
-рулевые наконечники -590-2шт
-стойки стабилизатора -1010-2шт
на ближайшие 10т.км.
-ремень грм -1090
-ролик грм -1250-вроде сказали что можно без снятия двиг всё провести
и ещё думаю маслосъёмные колпачки поменять,оказалось 16 клапанов!за комплект -1744.
Кстати передние колодки нашёл-2000р.и это на неизвестную машину!Всем респект!
1
 
Ответить
А, чем отличается кузов U66W от U65W, случайно не в курсе?
2
 
Ответить
на сколько литров бак?
 
 
Ответить
DikMoro
Целиком присоединяюсь к отзыву, машинка супер, езжу на u65w с начала лета 2004г, каждый раз подхожи к автобусу с улыбкой. Накатал по Питеру и стране около сотни тысяч км.Искючительно надежная машинка.Единственный минус на трассе присутствует эффект продольного кивания на неровностях. В эту коробченку набивается 13 человек+водитель(разок приходилось).По эксплуатации за весь период заменил всего правый передний подшипник, два задних в мосту+ на 80000 заменил свечки( по правде можно было и не менять)масло, фильтра, колодки, лампочки в расчет не беру.Думаю поменять главную пару в редукторе моста, подвывает.Для этой машинки важен размер колес, (кстати кривой размерчик 165/65/14 продавцы резины всегда удивляются, летом только летняя, зимой шипы )Поставить в занос очень тяжело из за EPS-ки, коробка умная , норов шустрый, двигатель очень мягкий до 7000 крутится как на мотике, мгновенно, далее пауза, типа "хояин, дольше ведь красный сектор, думай куда ногой давишь" и далее до 8500(выше жалко , свой ведь). U65w заднеприводной U66W 4wd плюс немногими мелочами в салоне, в беке 37 литров (на трассе хватает примерно на 550км при скорости до 100км/ч.)а по городу расход на прямую зависит от манеры езды. Немного о третьем ряде сидений,убираются в стенку салона складываясь в 2х плоскостях,ехать можно, но не долго. В мыслях поменять на U66W, ну оочень удобна в городе.
P.S. Вова,плз поставь колпаки на колеса, будет просто картинка.
 
 
Ответить
Колпаки-то у меня есть)).На дальняк всегда снимаю и всем советую.Можно и на стяжки,но при деформации диска колпак всё равно сломается.Так что в пробегах можно и "раб.одежде".Не Европа!
 
 
Ответить
У нас в Барнауле первый раз такое чудо на стоянке увидел и подумал: "Ну и изварщенцы же эти япошки". Я тогда приценивался к Бонге или Ванетту полноприводному. Потом на этот "ящик" взглянул повнимательнее и влюбился. Но запчастей к нему в наличии нет никаких, только на заказ. Информации тоже нет никакой. Например, почему у Паджеры Джуниоровской пониженная есть, а у него нет. Почему у Джуниора с того же движка снимают больше коней, но меньше ньютонаметров. Даже элементарных вещей, таких как когда и чего менять на ТО не могу узнать. Я уже не говорю о схеме электрооборудования...Но уже завтра, наверное пойду такого заказывать с аукциона. У того, что у нас на стоянке уж больно неудачное сочетание цены и качества: 222 труб за машинку беспробежную, но с почти полуторасотенным пробегом "там". И торговаться пока не с кем, хозяин на Востоке...
 
 
Ответить
Вот, у этих "чудов" есть что-то типа фан-клуба: http://www.fotodion.ru/
 
 
Ответить
Ветал краснодар
У меня был (вчера продал) такой же толь 2вд, за год накатал 29тыс. поменял только возд.фильтр. машина хорошая и главное удобная. Дизайн на любителя, двигателя хватает но можно было бы и поставить кольтовский 1,3л., 1 февраля заказал на укционе такой же но 4вд, цвет любой кроме черного и серебристого (потому что уже был :) )пробег до 80тыс.
за месяц небыло ни одного, потому что возят только 2001г., а их закончили выпускать в марте 2001г. Мне сказали забирай деньги или заказывай другой. я согласился на любой привод и любой цвет и пробег до 120тыс. 14 марта купили 2001г. февраль 4вд, 105тыс. пробег, 4,5балла только пару коцок, пару дней назад корабыль прибыл в Новоросс, на днях буду забирать, цена 191200руб. :) но есть уже покупатель за 250тыс. я в раздумках. :) Очень хотел синий или зеленый, белый то же нормально, черный в тонировке и на хромированых дисках прикольно смотриться, но мыть :(
если есть вопросы задавайте с радостью подскажу. есть неплохой сайт с акционной статистикой pravto.ru она сильно отличается от дрома. wetal_adyg@mail.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 62
почему не ставлю колпаки на дальний переезд см фото-это я с Владика ехал ))ни удара ни звука не было,может потому что подвеска и так жесткая бак вроде ..40л накатал я до 200т и продал,было жалко.Сказал, что если не заберут за месяц,меняю грм и всё положенное,тк 2 года ничего не делал и оставлю себе. я на http://www.mikrob.ru пытаюсь форум создать и есть отклики.Никогда ранеев форумах не участвовал и теперь офорумился под именем Gagarin. всем огромное спасибо за коментарии. Виталик,дружище,привет! Наверно перепродавать жалко?пробег мал и цена супер!хотя оч выгодное предложение, я уже пересел на помощнее(вернее пока в дороге) для семьи, а вот для месного катания думаю опять малолитражку взять.Атрай7 и Спарки неоправданно дорого, а про Suzuki Every пока тоже мало информации.Но во Владике (тогда ещё 2005) Эвери очень понравился, денег не хватало.Много места внутри и двигатель 1300,возможен багажник подешевле и удобнее ставится.
Вова.Estima01/2.4/FF
 
 
Ответить
    
Сообщений: 62
про колесо и колпаки смотрите здесь http://www.mikrob.ru/viewtopic... А по ровным дорогам умные люди колпак к диску на пластиковые стяжки притягивают.
Вова.Estima01/2.4/FF
 
 
Ответить
Тула
Привет дружище! Поделюсь новостью. На наш бусик подходит екохама 175*60 R14, что я себе и поставил.
1
 
Ответить
Просмотрел отзывы про Mitsubishi Town Box. Понял , что машина очень хорошая. Хочу купить авто есть 5 вариантов авто:
это:
1 Mitsubishi Town Box
2 Honda Vamos
3 Honda Mobilio spike
4 Toyota Raum
5 Toyota Sienta
Кто хорошо разбирается в авто подскажите какое из них лучшие???!!!
Зарание спасибо.
1
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
ну прям Делика какая-то :) подсушенная :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
Kosenkov Petr:
Просмотрел отзывы про Mitsubishi Town Box. Понял , что машина очень хорошая. Хочу купить авто есть 5 вариантов авто: это: 1 Mitsubishi Town Box 2 Honda Vamos 3 Honda Mobilio spike 4 Toyota Raum 5 Toyota Sienta Кто хорошо разбирается в авто подскажите какое из них лучшие???!!! Зарание спасибо.
ну для начала Town Box и Town Box Wide, представленный здесь - это разные машины. Основные отличия: мотор (0,66 и 1,0) и кол-во мест (4 и 6), размеры машин отличаются несильно. Далее: Спайк 5-местный, в отличие от 7-местного Мобилио (практически одна и та же машина, только немного разный дизайн передка и у Мобилио в багажнике 2-местная скамеечка). Раум 5-местный, Сиента 7-местная и п.п.3,4,5 - это полуторалитровый класс. Вамос (Вамос Хобио) - простенькая машинка, по уровню примерно с ТаунБоксом равная (только клиренс выдающийся - 190 мм), а вот если денег побольше есть на покупку, но хочется всё же 4-местный вагон, то присмотритесь к Atrai (Атраи Вагон, не путать с Атраи-7!) или Every (Эвери Вагон, не путать с Плюс/Лэнди). у ТаунБокса есть интересная модификация - Кемпер http://www.mitsubishi-motors.c... html по машинёшкам смотрите https://forums.drom.ru/vybor-pr... https://forums.drom.ru/vybor-pr... удачи! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Таун Бокс Вайд.
Посмотреть всё о Мицубиси Таун Бокс Вайд
Запчасти на кузов U66W в Солнечногорске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Таун Бокс Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром