Отзыв автовладельца Mitsubishi Town Box Wide 1999

Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4-16-75
Что такое Mitsubishi Town Box Wide? Это, - городская большая коробка. Тут создатели попали в десятку. Вышел из подъезда, хоть один хоть семьёй, и погрузился со всеми удобствами в автомобиль. Поклажу бросил в гигантский багажник, который совсем не отделён от салона. В салон входишь, как пароход в гавань, свободно и не торопясь, без суеты. Не нужно скручивать позвоночник, протискиваться в узкие и низкие двери. Всё доступно. Две сдвижные пассажирские двери. Сиденья жёсткие и плоские. Спереди слегка выражены боковые поддержки, с которых сносит при проходе поворотов. Не расслабляться, это же не седан.
           На водительском месте всё есть. Вид открывается великолепный (смотришь поверх всех крыш). Эл. усилитель руля, кондиционер, печка, ручка автомата, подсветка подножки, два потолочных плафона. магнитола кассетная. Эл. регулировка зеркал. В каталоге присутствуют воздуховоды на средний ряд, но в машине этого нет. Имеется волшебная кнопка для включения в работу переднего моста. Снег и гололёд отдыхают. Есть резиновые коврики, кроме третьего ряда.  Капота нет вообще. Бак с тормозной жидкостью находится под полочкой передней панели, справа. Ёмкость для омывайки, под водительским сиденьем, в моторном отсеке. Заливная горловина тосола под правым сиденьем, расширительный бачёк под левым. Дроссельная заслонка под правым креслом, фильтр под левым, а забор воздуха из-под левого переднего крыла, да ещё с какой-то уловительной коробкой под бампером. Мотор лежит на боку, нелево, под 45 градусов под сиденьями.
            Спинки передних кресел откидываются, и образуют подобие неровной лежанки. Но пассажирское не имеет продольной регулировки. Это минус. Бородищи нету. Поэтому можно при желании переместиться на пассажирское место, не выходя на улицу. Множество полочек, ящичков, ёмкостей, карманчиков. Я насчитал 14 штук. И как ни странно всё это богатство спереди. Кроме, пришитого кармана позади спинки переднего сиденья, и пепельницы на соседней спинке. На третьем ряду ничего нет. Есть ещё место под вторым сиденьем для домкрата насоса инструмента, тряпок, жидкостей и прочего. Над  третьим рядом есть лампочка, она же для багажника. В двери багажника имеется клапан вентиляции салона, там же дырки наружу.  Средний ряд имеет свойство прятаться в пол, почти заподлицо. Регулировок не имеет, кроме наклона спинки назад. Третий ряд весёлый. Так как взрослого человека туда без смеха не загнать. Сиденья маленькие и неудобные. Но мне по большому счёту, там не сидеть. Когда усядешься на задний ряд, при сложенном втором, то думаешь, зачем вообще делают такие большие машины, и это при длине машины всего 3 м 60 см. Салон можно назвать спартанским. Особой шумки, теплоизоляции не наблюдается. Много открытого металла, под средним рядом, под передним стеклом, все стойки голые. Задний ряд складывается в стенки. Образуется багажник, объёмом кубических 2м. Подвиги перевозок описывать не буду, но один случай обрисую.
Поехали в магазин выбирать новую ванну. Я, жена и тёща. Купили, стали грузит. 170 см, влезла легко, с запасом. Но все кресла сложены. Придётся тёще верхом на ванне ехать. Но повезло. Одно заднее кресло из стены с успехом вылезло, и все остались довольны.
         Машина создана явно не для гонок. Короткие хода подвески. Высокая. Турбулентность выше всяких пределов. Если едешь за фурой, то болтанка чувствуется метров 50. Если мимо пролетает фура, да еще при встречном ветре, то только успевай ловить машину. Если гололёд, то можно хорошо встрять, если невнимательно относиться к управлению.
        Снаружи есть здоровенные фары, от которых делается светло в самой кромешной темноте. Поставил жестяночки на лампы. Прохожу официально ГТО. Все левые галки убрались. По госту высоту отрегулировал. В фарах есть место под электрическую регулировку, но самой её нет, место под кнопку в салоне тоже зарезервировано. АБС нет. Мотор закрыт снизу пластмассой, коробка железякой, масляный фильтр смотрит вниз, поэтому тоже окружён железякой. Масло, тосол менять легко. Все крантеля, пробки доступны с ямы. Труба выхлопная снимается на раз. Капота нет. Фары снимал первый раз с великим трудом, пока допёр. Снял бампер, лазил в ноги из салона. Оказалось всё предельно просто. Под фарами два винта и сверху из пистон отвёрткой подковырнуть.
         Машину брал чуть больше года назад. В славном городе Омске. Шурин был в отпуске, ну я и позвал его. Вычитал в Интернете два варианта: Сузуки Эвери  + и Боксёр. Сузуки оказался гораздо проблемней при осмотре, и стекло, и обвес в трещинах, масла в коробке нет, труба болтается, шрус голый спереди. Поехали смотреть Боксёра. Куска заднего бампера не хватает, поворотник левый не работает, повторители от восьмёрки вместо родных, масло из под фильтра и крышки клапанной. Ну поторговались и купили, посчитав цену в 165 т приемлемой для машины 99-го года с пробегом 87 т. км.
          До покупки ни разу не ездил на правом руле и на автомате. Не знаю, с какой стороны к машине подойти. Но помаленьку справился. Осмотр на яме, ходовые испытания машин прошёл.
          Машина стояла в закладе, в ломбарде. С 2005-го года, как она появилась в Уссурийске, на ней похоже никто толком не ездил. Колёса стояли летние Бриджстоун. Изношены на 2/3. Купил я сразу, новые, португальские Борум за 1400 рублей. Размер не очень распространён, - 165/65 Р14. Пришлось поездить по магазинам и базарам. В Шининвесте есть всё, в том числе и зимние, 3-4 марки. 175/65 не лезут (говорят, задевает при повороте), да я и экспериментировать не стал. Но зато попытался вставить 13-ти дюймовые диски. Нашёл дисковую фирму, подобрали вылет, но собака, передний суппорт не пустил диски на ступицу. И на Атрай 7, и на Сузуки Эвери 13-ый размер лезет, а на Боксёра нет.
        Тормоза зверские. Колодки передние сточены вноль. Диски ровные и малосношеные. Купил Нишинбо, за 960 руб. По виду суппорта, вроде должны подходить с заднего моста от Мицубиси Лансер. Но каталоги  не подтверждают, или я недостаточно вник в тему. С в. трубы пооторжавели кронштейны тоненькие. Брат у меня сварщик, всё восстановили. Заодно заглянул в нейтрализатор. Соты чистые. Стойки передние текут. Потроха вставил от Оки, и пружины. Всё укорачивалось на домашнем токарном станке. А вот штоки, со стороны поршня, отдавал на оборонный завод. Сделали просто изумительно. Результат получился приличный. Задние амортизаторы родные, странные. Ни капли потёков. Но сопротивление, что на отбой, что на сжатие одинаковое. Поэтому подпрыгивал хвост. Всё это решилось просто. Подрезаем шток переднего амортизатора классики, и привариваем к нему втулки под резинки. Другое дело!
         Мотор и коробка работают нормально. Аккумулятор 2005-го года. Просится на замену. Стоит в багажнике, под полом. В морозы за 20 заводиться не хочет, пока прикурить не дашь. Но ведь машина ездит не каждый день, а то и раз в 2 недели, т.к не одинока. Потребители есть, часы там ЦЗ. Если ехать в мороз надо, то я приезжаю на другой машине на работу, и совершаю манипуляции с проводами. После чего машинка оживает. Мотор после прогрева работает гораздо тише. 75, как тут выразился один товарищ, ксениев собчак, вполне хватает для неспешной езды по городу и по трассе. При необходимости обогнать кого, мотор раскручивается бодро. Из экскурсионной поездки в Тобольск, привёз расход ровно 7 литров. Для полноприводной трансмиссии с автоматом, вполне себе так хорошо. По городу литров 9-10. Посчитать лень, хоть и есть все записи с заправок.
        Выбирал микроавтобус долго. Года два. Седаны, универсалы просто не интересны для меня. Хотелось унутрений, повышенный объём, за небольшие деньги. Смотрел интернет, аукционы, отзывы. Смотрел в сторону Атрей 7. Но чёто вечно не хватало деньжат. Очень хотел механику. Потом смотрел на овощевозку Мицубиси Миникэб на механике. Но это только с аукциона, и посвежее. Пробеги у них и в Японии солидные. Короче время пришло подарков от правительства, в виде повышенных пошлин. И как ни странно появились деньги и острое желание хоть какого-то, но микроавтобуса. Так и появился он. Mitsubishi Town Box Wide.
         Не разочаровал. Объём действительно большой. Как-то сидел в Патриоте, сложилось впечатление, что там салон поменьше. Налоги страховки небольшие, расход приемлем, масла надо 3,2 литра. Вторая машина у меня Ока. Верх практичности. Кроме объёма в ней всё предельно понятно. Две очень практичные машины, по-моему, совсем неплохо!
   Спасибо!

Машина популярная, была. Но не в России. Хотя, как сверхмалый коммерческий фургон ей цены нет. Во всяком случае лучше чем придуривать по городу на коблуках, на обрезаных пятёрках да восьмёрках.

Первая машина Протон Юара - производство, Малазия.

Вторая, - производство Тайвань.

Редко, когда можно увидеть их вместе. Живут в разных местах. Да и одновременно, я не могу на них ездить.

Потому, пусть хоть на Дроме они будут вместе. Предан им, одинаково.

Съездил в путешествие-командировку, с женой и сыном, по маршруту Челябинск-Петрозаводск-Санкт-Петербург-Москва-Челябинск. По возврашении посчитал расход топлива. Вышло 6.47 л на 100 км пробега. При полном отсутствии оптекаемости кузова, автоматической КПП и 4ВД, весьма скромный аппетит.

Совет: если по трассе бензин стоит 22-23 рубля, то ни в коем случае не заправляйтесь по 19. Это полное зло. Заправщики там мужички лет под сорок. Под столом у них лежит весло, которым они замешивают присадки, прямо в цистерне.

Mitsubishi Airtrek, 2002
Mitsubishi Airtrek, 2003
NIKITA777, Новосибирск

Varadero
Спорный дизайн!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

спорный автомобиль
Продам земельный участок в республике Алтай

"Турбулентность выше всяких пределов. Если едешь за фурой, то болтанка чувствуется метров 50. Если мимо пролетает фура, да еще при встречном ветре, то только успевай ловить машину. Если гололёд, то можно хорошо встрять, если невнимательно относиться к управлению."
Капсула смерти

11 регион
уродец:)
Лада Веста

Город-сад
Смешной уродец! :)))
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Город-сад
А городок красивый, это хде?
Живи и не мешай жить другим!

новосибирск
Номера челябинские а че за город на последней фото?

Maximchik:
А городок красивый, это хде?
Это Тобольск. Город красивый и интересный.

молодец
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Самое главное - хозяева довольны. Не гоняйте больше сотни, и все будет путем!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Сообщений: 19561
Понравилась машинка,на ней впрыск какой?
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Кимберлитогорск
Сообщений: 219702
Прикольная коробчонка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ужас летящий на крыльях ночи :)

Эта машина хороша для о-о-очень больших городов с о-о-о-очень большим количеством автомобилей (Москва - исключение, засмеют).
Ekp

На последней фотке очень вписывается машина в городской пейзаж Тобольска.
Safari VRY60 TD42

"Купил я сразу, новые, португальские Борум"
Если ты имел в виду шины BARUM, то они чешские. У бати в свое время на Москвиче 407 были шины этой марки.
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Сибирь
да ну вы бросте мужики=))) по приколу тачила=)!! так на рыбалку сгонять с друзьями куле нето то?!=)) хавает мало, маленькая, в пятером набились, вещи палтки, все дела, и в стартанули=))) самый нормальный варик, если она стоит не больше 70-труб
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Нижневартовск
Угарная машинка, на такую смотришь и настроение поднимается

Мартынбес:
"Купил я сразу, новые, португальские Борум"
Действительно шины BARUM, MADE IN PORTUGAL.
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Поржал над фразами "большой", "вместительный" и "автомобиль". Хотя для города барахло по мелочи возить может и самое оно... Я в такую, походу, даже и не влезу ))))
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

В общем как альтернатива Оке - покатит )))

Сообщений: 2010
Коробка 4-ступенчатая? На 100 км/ч сколько оборотов?
A-380 :-)

Ужосс)))
а хде движок у него?
174 регион?
ни разу не видел у нас эту чудо коробку:)
(*) (*) (((:

Саша Н-ский:
Коробка 4-ступенчатая? На 100 км/ч сколько оборотов?
Коробка 4-ступенчатая, на сотне примерно 3700.

jonn74:
Ужосс)))
а хде движок у него?
174 регион?
ни разу не видел у нас эту чудо коробку:)
Двигатель подпередними сиденьями, капота нет вообще, не открывается. Все потраха внутри. Ручник справа от водительского сиденья, короче на выходе. Крышка бензобака запирается и открывается рычажком под рулём.
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Никогда не понимал людей которые покупают такие машины.Отзыв на пять.Город красивый!

типо масква
отличный отзыв!
Все правда, владел таким машином год,радовал маленький размер снаружи и много места внутри. Салон вместительный- (заявляю ответсвенно, кто меня знает- подтвердит), рекорд первевозки- 9 взрослых (не скажу что комфортно, но из Владивостока в Артем и обратно= легко!)
сотку прет, но его скорость оптимальная на мой взгляд 90 км, практически отсутствуют свесы, поэтому можно и в лесу и на морях пошалить. 4вд- отлично пашет, салон идеально приспособлен для сна на море.
Машина- зачет!
С уважением,
Павел Дормидонтов.

Дмитрий Бийск:
спорный автомобиль
а то уродец-уродец, дипломатичнее надо быть)))

хмм... интересно, когда на учёт ставил - как номера на агрегатах сверяли? Тачила норм, не попса, практичная... главное с вождением по-аккуратней
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

New Zibirsk
На австрийский военный Штейер смахивает. Ещё в хаки покрасить!
Улыбайтесь, это раздражает

F1@sh:
В ГАИ на эстакаде, на ГТО с ямы. Можно и сбоку посмотреть если нагнуться, но на 4ВД передний кардан слегка мешает, разглядеть номер двигателя.
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Японцы что угодно в жизнь воплотят, любой дизайн !

Нижневартовск
автор молодец, отличный отзыв 5+ машинка супер.
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Дипломатично промолчу...)
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Сообщений: 2076
Тринадцати дюймовые диски ставить не нужно, у неё итак плавность хода как у тачанки.

Прикольный коробан!
Opel Corsa OPC 192 л.с.

а сколько грузоподьемность по птс? сзади рессоры? прикольная машинка! 5

Автомобиль конечно спорный, но 6 чел. вмещает наверняка с большим комфортом чем какой нибудь Краун.

Garribaldi:
а сколько грузоподьемность по птс? сзади рессоры? прикольная машинка! 5
Общая грузоподъёмность 500 кг. На заднем мосту пружины.

North
БЕТМОБИЛЬ! =) ниче так авто, интересное, впервые вижу =)
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

приварить к нему аку, получится один авто нормального размера, а лучше продать и купить вместо 2х коробушек чтонить дельное, нравятся микрики, ту же тоёту таунэйс... ИМХО)))
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

На такие авто смотриш только с улыбкой!

Нижний Новгород
Симпатишный аппарат :)))

KAPTYOR:
Симпатишный аппарат :)))
извращенец)))))))
(*) (*) (((:

Ставрополь
Согласен с автором! Сам таким владею 2 года уже.
Автор, коврики резиновые от чего?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

Mad_ru:
Согласен с автором! Сам таким владею 2 года уже. Автор, коврики резиновые от чего?
Родные коврики, однако.Под водительскими ногами есть крючёчик, пластиковый, специально что бы коврик не ёрзал по полу.

Ставрополь
michail f:
У меня тоже есть крючок, только родные коврики - тканевые, поэтому и спросил, т.к. резиновые, продающиеся как универсальные, не подходят по размеру.
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

150 км/ч по трассе на таком недавно дал. Нормально. Около 4500 об/мин
your bunny wrote

На холодильник похож)))

Интересная машинка! Для города самое то! А понты в ж...у!

Vladivostok
смешной автомобиль)) отзыв понравился 5. Сразу появилось желание прокатиться на задних сиденьях)) с моим ростом 190 должно быть весело))
Acura MDX 3.7 2007 Entertaiment
Toyota Crown 3.0 Royal saloon G

У этого авто есть один ощутимый плюс - на него не нужно ставить противоугонку - все равно не угонят...

Только для маленьких ускоглазых япошек!!!Русским мужикам Хайс подавай!!!
Зуба"STi"к

Nismo777:
Только для маленьких ускоглазых япошек!!!Русским мужикам Хайс подавай!!!
Вы будете смеяться, но сосед по подъезду тоже обзавёлся Хайсом. Такой довольно овощной, белого цвета. Дизель, 4 ВД. За полтора года, три раза помял заднюю дверь. Даже не смешно, только покрасит, уже смотришь, опять с помятой ездит. Короче он всего месяца три ездил с целой дверью, остальное время с мятой. Мало того то бампер погнёт, то стекло раздавит, то фанарь выставит.

Кимберлитогорск
Сообщений: 219702
Пятёрка тебе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

картонка гламурная :)
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

PRIUS:
картонка гламурная :)
Да уж! Смотрица не ахти. Мараза ноне 2 месяца держались. Вот на скорую руку прилепил. На морозе выпиливать ровно, не охота было.
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Классный городской пепелац для семейного человека. 5.
Toyota Corolla AE100 L-Touring, 1999.
УАЗ Патриот допиливается, 2011.

Нижневартовск
Собрату 5ку Симпотичненький. :)
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Анапа
жосткая машина на мобилио очень похожа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Novosib-54
На любителя авто.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Видел тебя.) А чаво с задним бампером?
Мой отзыв: Лада 2104 2003

Рязань
Капсула смерти?
а ты совестлив?

Щеглофка
Веселый коробок.

iskander74:
Видел тебя.) А чаво с задним бампером?
Я купил с таким бампером. Там не хватает треугольного куска. Видимо на морозе выломали при заднем маневрировании. Трещины я укрепил медными скрепками, а заделать, всё руки не доходят. На скорость и расход, как оказалось, не влияет. Но заделать надо.

vagovod:
Капсула смерти?
Да вроде нет. Помирать ещё рано. Думайте о смерти, готовьтесь к жизни!

Fusion42:
У меня на подобии такого коробка стоит в гараже Сузука с левым рулем. Конечно в -15 холодно ездить, а вот летом на рыбалку отлично. Веселый коробок.
Надо понимать Сузуки Керри? В Европу поставлялись самые простецкие фургоны. Видел в Турции такую. Механическая кпп и задний привод.

только за непопсовую машину 5+

Es`quire:
https://chelyabinsk.drom.ru/mit... ox_wide/9689455.html Случайно наткнулся
Это следующий продаёт.

25й Регион
Очень прикольный Брутальчик ! Когда нибудь куплю такой в Подарок кому - нибудь !
А вот такой Тоун Бокс был замечен в Новокузнецке !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Лютый гонщик
Это холодильник, а не машина

Санкт - Петербург
Выбирал микроавтобус долго, два года. Два года искать холодильник, в итоге купить ЭТО!!!! Талант, несомненно ТАЛАНТ!!!!
Мы не сделали скандала
Нам вождя не доставало
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

Лютый гонщик:
А, ты, заметил, что у меня оценка за вполне сносный отзыв 3,9. И двоек не меряно? Это от того, что я правду пишу в чужих отзывах, и двойки раздаю, когда отзыв никудышный. Ревнители справедливости находят и отрываются. Твой отзыв хороший. Машина дрянь.
vorsin_90
За авто только 5+

Отзыв прочёл с удовольствием. Был у меня Дайхатсу Мув с 0,85 л на мехе, и если бы не масложор и раскрошившиеся лонжероны - не отдал бы. Любовь к мелким машинам осталась...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1981

Саня
Расход для такого объёма ДВС и веса машины конский с таким расходом можно пободрее авто приобрести. Видимо был расчет на расход как у оки

Продажа Mitsubishi Town Box Wide 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто