Пару слов о шинах

Москвич 2140 1981

, Удомля
Темы: Фотографии | Шины и Диски

Все доброго времени суток!

Давно не писал ничего по Москвичу, решил сегодня написать о шинах, которые я использую на машине. Когда Москвич попал ко мне в руки, на нём стояли летние покрышки Кама размерностью 175/70R13. Как уже писал в основном отзыве, весной 2019 года купил четыре покрышки М-145 в магазине в городе Вышний Волочёк. Они повыше тех что стояли на машине. Заодно отвёз диски на прокатку и покрасил их.

В Интернете многие ругают эти шины, что плохо держат дорогу и плохо балансируются. Возможно это так, но применительно для старых шин, которые пролежали много лет. С этими шинами ничего подобного не было.

В марте 2020 года купил у одного мужика в городе 4 диска москвичёвских по 300 рублей за штуку, только без ушей под колпаки, но это не беда. За такую цену грех не взять.

Зимней резины родного размера 165/80 R13 найти в наших магазинах проблематично. Летом приобрёл четыре зимних покрышки Кама 505 Ирбис 175/70 R13 82T и эти диски как раз и пригодились. Очистил их, загрунтовал и покрасил. Поставил на них зимнюю резину.

Езжу на них вторую зиму. Ничего плохого про них сказать не могу, своих денег стоит.

Всем добра, удачи и хорошей резины!