Обслуживание в наши дни на морозе

Первая зима на москвиче! узнал о неприятном недостатке тормозной системы... На льду при торможении машину разворачивает, слава богу всё обошлось хорошо. Осмотр показал: проблема в задних тормозных цилиндрах. При первом морозе, когда показатель термометра упал ниже -30ти помер цилиндрик... потерял всю тормозуху, утопил колодки. В результате чего намотался на замену деталей и прокачку тормозов. Устранил неполадку в течении дня, точнее светлой его части. Интернет не бедствует информацией о сборке\ разборке москвичевских тормозов, всё детально и понятно описано, спасибо авторам, чьи имена я так и не узнал)))в мороз также перестала впечатлять печка, лобовое стало скользким и жирным, появился запах... грядёт замена печки, пока кипятком ноги не ошпарил >,< чуть закапал нижний патрубок на радиаторе (радиатор основной, не от печки, стоит от девятки) и лопнул шланчик на охлаждении дросельной заслонки, причину пока не знаю, если кто поможет в комментариях разгадать сей секрет - буду признателен)

Продажа Москвич 2141 1998 в России

Смотри крышку на расширительном бачке.Там клапан замерзает и давление избыточное не стравливает.Либо газы прорываются в с/о.

Артур
Илья Лузянин:
Спасибо, дело в крышке оказалось, заменил, проблема исчезла

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ