Отзыв автовладельца Москвич 2141 1995

, Бийск
Год выпуска: 1995
Название: Люксовая с часами
Салон: Часы есть
Приветствую Вас на странице моего отзыва об этом интересном автомобилем. Но это не точно.

Итак, что же заставило купить меня это чудо?
У моих друзей и знакомых зачастую возникает такой вопрос. "Чувак, тебе 18 лет, зачем тебе эта синяя пенсионерская баржа?!" на что я им отвечаю - "по ПТС она фиолетовая". И вправду, зачем и почему? Ответ: я студент и финансами не одарен. Рассмотрев сотни объявлений и десятки машин, я понял, что могу за таку сумму в нашем регионе претендовать можно только на классику в приличном состоянии. Девяточки за такой бюджет в состоянии "не айс". А москвич по сравнению с ними дешевле. Ну еще бы за такие деньги у меня был бы выбор.

Следующий вопрос - что имеем?
А имеете Вы недоумение, а я москвич в синем (фиолетовым какого-то хрена) цвете 1995 года с походу даже родным пробегом 175 тыщ. (нашел книгу по ремонту сей аппарата, где велся предыдущим хозяином журнал с пробегами), с невероятным двигателем из солнечной Уфы, объемом 1700 башкирских кубиков. Как никак 85 лошадей, но они какие то вялые по современным меркам (фабия с 1.4 86 кобыл потом мне спорткаром казалась). А зачем ставить на переднеприводный автомобиль двигатель продольно? А то, что он стоит за передними над передними колесами - это вообще как и зачем?

Управляемость - это что-то  эпическое. Не знаю, сейчас суровые дядя из 60-х скажу мне что я зажрался, но вы серьезно? Сколько там оборотов руля надо сделать, чтобы повернуть? Где обратная связь на руле?

Салон: нахрена он мне такой большой - я сам не знаю, но оку мне было брать впадлу. С таким салоном не нужно ставить музыку, он все равно сам будет руководить что мне приборкой, работающий как датчик скорости и плохой дороги; да и панель надо подкрутить.

Внешний вид: ЭТО ШЕДЕВР..........нет. Это москвич. Москвич из 80х-90х. Переднее крыло родное, но перекрашенное; задний бампер зачем-то деланный (на разборе нормальный 500р стоит), а еще и перекрашенный; стоит светодиодная колхозная оптика; по кузову вроде остальное норм, но дно немного замято и надо делать. Короче пойдет. Колхозная окантовка ручек меня убивает. Зачем она нужна? Улучшает аэродинамику?

Багажник: это стоит выделить отдельный пункт, потому что все остальные хозяева 41-ого будут презирать и ненавидеть, если я не скажу про "самое важное" в этой машине. Да, он большой, но не сильно удобный. Но он мне вообще не нужен. Я не дачник и не какой-то там хозяйственник.

Ходовая: пойдет. Высоко и грубо. Предъяв нету.

Да и вообще за эти деньги предъяв нету. Забудем что я сказал выше.

Эксплуатация - ремонт?
Ну я бы назвал это доведением до ума. За всю жизнь москвич не видел к себе столько внимания, как за первые пару недель моего пользования.

Итак, сразу после покупки с промывкой заменено масло на полусинт. Поменяли масло в коробке. Смазаны все элементы, где должна быть смазка. Была куплена отломанная внутренняя ручка двери изнутри. Рычаги регулировки печки в машине отломаны и не так легко их было найти в магазине. Нашел только в Барнауле. При замене масла обнаружилась проблема: текут сальники коробки. Ок, еду, покупаю, ставим на сто. Там же глянули ходовую - все норм. Купил все тормозные шланги, но их не смогли открутить. Придется менять все магистрали, а это не так легко, поэтому дождусь тепла. Установил новые бронепровода, поскольку стояли старого образца и со свечек новых сначала пришлось скрутить наконечник. Но потом накрутил обратно с установкой новых проводов. Поставил новые резинки-отбойники на багажник и капот. Замена воздушного фильтра меня немного напрягла. Зачем эти хитрости? Почему не сделать как жиге? Далее поставил новые топливные шланги. Поехал настраивать карбюратор и вывод был принят после его диагностики - менять. И после этого москвич нормально поехал. Поехал делать геометрию, но там сказали надо менять опорный подшипник стойки. Не проблема - ищу, покупаю, ставим. Ехать стал прямее. Установил пыльник на механизме переключения кпп. Резина стоит чудесная - таганка. Спереди. Причем сзади стоит GOODYEAR, тоже зимняя и почти новая. В чем прикол такой расстановки? Я не понял. Лето отдал старый хозяин - поезжанные бриджи. Я понимаю что на такой резине еще 10 сезонов можно "отъездить" и люди в таком состоянии для себя ее покупают, но все таки на перед купил 2 новых покрышки - кама. Понимаю, что, мягко говоря, кама не очень, но я не гонщик, и у меня не болид, поэтому пойдет. По размеру колес посмотрел - стандарные идут 165х65, но можно поставить и 185х65. Купил их, так как управляемости все равно нету, а так хоть помягче будет.

Дальше купил рычаг поворотника, чтобы он отщелкивался.

Гонзал я как-то с пацанами по ночному городу, патрулируя район. Все было ровно, но заехал в свой гараж - смотрю, след масла. Причем сильный. У МЕНЯ ШОК! Честно, с такой хренью я ни разу не встречался. Полазив в подкапотном пространстве увидел, что течет из места выхода привода из коробки. Ага, вот недавно меняли там сальник. На следующую утро еду с разборками в автомастерскую. Оказывается какая-то там шпилька вылетела и проследовала цепная реакция, что там раскрутился сам привод. С матами, что это первый и последний москвич в данном заведении, мне все бесплатно замутили. Сказали что я ненормальный, типо что купил москвич а не жигу, мол с ним геморрно. "Вот, например, с коробкой что-то случится, че делать будешь?". Судя по их реакции от моего ответа "куплю новую", на таких авто такого никто не делает. Заодно сделал геометрию у них сразу. Сказали что отчаянный парень.

2017 год экологии в России, но как известно регионам - Москва и все что там происходит/выпускается зачастую это что-то другое, поэтому картерные газы решил бросить метровым шлангом под дно, а дыру в карбюраторе заглушил винной пробкой.

Похоже, что такие машины ни кто не покупает чтобы делать и ездить, а просто убивают, но чет просто я вырос в среде, где в основном машины были новые европейцы и корейцы, а так же б/у, но япония, и в очень хорошем состоянии.
Машина нужна чтобы ездить, и я должен быть в ней уверен (или хотя быть чуть увереннее, чем если бы вообще ничего не делал и не знал).
В автомобилях возиться я не профессионал, но такими темпами скоро буду.
Москвич нормальная машина, если знать его цену.

Всем удачи.

Приключения продолжаются.

Купил страховку, поставил на учет, купил новые трубки и форсунки омывайки и поехал. Но 1 апреля же, поэтому надо мной решил пошутить сей аппарат, а конкретнее бензонасос.

Только отъехал от своего нового любимого магазина, как вдруг: жму на газ - не едет. Такое я видел на своем предыдущем аппарате. Открыв капот, сразу почуял что это бензонасос, ибо больше нечего. Снял его крышку. Все пружинки там были весьма убиты. С этой крышкой отправился в тот же автомагазин, у которого я встал, но его там насоса не было....

Предлагаю в конечном итоге составить таблицу взаимозаменяемости москвичевских запчастей (2141) с прочими — как нашими, так и буржуйскими. итак, начнем:

Шрусы внутренние — от Ford Scorpio

Шрусы внешние — от Ford Sierra

Диски колесные — Ford Sierra (литье точно, штамповка — не знаю), Ford Focus 1,Форд Мондэо, Ауди 100/44 Ауди 80 (4-х болтовые)

Пыльник рейки, а также все потроха от нее — Audi 100/44

Подшипник ступицы задний — он же передний от ВАЗ-08/09

Датчик включения вентилятора — от классики (84/82 вместо 92/87....

И снова здравствуйте.

Москвич в строю, а я за его рулем. Ну и иногда и под капотом. Но об этом ниже.

Итак, сначала как всегда - ремонт и обслуживание.

Поменял всю магистраль стеклоомывателя, но нормально работать он от этого не стал. Купил сам насос ну и бачок, а то старый уже стал не красивым. Подходит от тазов.

Поставил летнюю резину. Спереди новая кама, сзади потасканный бридж. Вроде нормально - короче пойдет. При установке пришлось катать все диски и все равно ставить камеры, ибо, похоже, нормальных дорог эта машина никогда не видела....

=======================Электрооборудование==========================

Фары:

— ВМW Е36 1990-97 г.

— Шкода Октавия I (?)

— Audi 80 B3 (В4)

— Renault Fuego (передние)

— Volvo 360 (?) Немного похожи и передние и задние

— Фара в сборе правая Hella 1AF 246 017-061

— Поворотник Святогор левый Hella 2BA 246 016-031

— Поворотник Святогор правый Hella 2BA 246 016-041

...

Наездил я несколько тысяч км - настало время трезво оценить автомобиль. Но сначала, конечно же, ремонт.

Сальники. САЛЬНИКИ В КОРОБКЕ. Что такое происходит там - не знаю. Кто это конструировал - я тоже не знаю. Но чтобы они текли после нескольких замен - это что-то. Но я к этому уже привык, да и течь не большая. В багажнике вожу несколько литров трансмссионки и шприц для заливки. Обратился к форумам - это у всех 41-ых такая беда.

Дальше моя фурия стала глохнуть на холостых. Протрезвонил датчик холостых на карбюраторе - все стало ок....

И снова здрасти.

Продолжаем рассказ о этом шедевре...

Проездил много тысяч км и в радости, и в горе. Но обо всем по порядку.

Начнем с хорошего. Машина исправно ездить. Постоянный межгород Бийск-Барнаул-Новосибирск выдерживает отлично. Но правда один раз на этом был сбой, но об этом ниже.

Русская машина требует внимания, и сей аппарат им не обделен. Наконец-то пришел электрический бензонасос. Поставил - работает. Но я подключил сразу 2 насоса (мех. и электр.) и автомобиль стал тяжелее заводиться. На каждом по отдельности все ок....

Анжеро-Судженск
Пиши, не забрасывай))).. у самого первая машина точно такая же была.. даже цветом))))

Forester4ever
Кузов у него по форме всегда нравился, даже сам не понимаю почему.
А вот КАКчество известное, поэтому и цена ниже соратников по цеху.

Для первого авто понять что как , самое то.
Сергей79
Камень-на-Оби
Тяжко читается.

Кимберлитогорск
Пятёрочка за отзыв
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
maks22
Для первого авто понять что как , самое то.
Первой была зеленая фурия

московская область
После покатушек на этой машине , я принял решение учиться на права - 5 ! Удачи!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Нормальный аппарат. 5

Чтобы передние стойки не пробивало из-за выдвинутого вперед мотора поставь резиновые проставки в пружины...

В начале девяностых да еще в цвете "мокрый асфальт" была прямо конфетка. В сравнении с жигулями просторнее и как-то солиднее смотрелся.

ruslan#
Сургут
если не секрет сколько стоил авто и сколько ушло на все проделанные операции?

SARANSK
На этом авто любят откручиваться болты приводов.Почаще капот открывай посматривай.Удачи.Держи пятак 5.

Николай
мосег норм. Два святика было и один 1.8.

Интернет
Мне было тоже маленечко лет, когда я купил такой, только честный 1,5 белого цвета. Год был... 1992, "Москвич" был списан из гос. конторы. За две недели я в отцовском гараже сделал из него ЗВЕРЯ! Отец пил пиво, смеялся и давал дельные советы, руки не марал.
В то время ничего не продавалось в магазинах, мастерил из того что было. Шумка - герлин, продавался такой герметизирующий материал на линолиевй основе. Музыка - купил на барахолке плейер Hitachi, уж не знаю, куда такие идут, но он был очень маленький, даже без радио, зато с реверсом и лампочками подсветки функций. Колонки - разобрал S-30 две пары и как смог врезал их в передние двери и заднюю полку.
По салону. Отличный салон! У моей комплектации были двери ковролином обшиты. На тот момент (в сравнении с Волгами, Девятками, Классикой) по удобству и безопасности это был лучший салон из отечественных автомобилей, да и сейчас большинство ему проиграют.
Багажник. Это пока он тебе не интересен, поверь настанет момент и ты осознаешь. Я уже лет 15 как рассматриваю для себя только универсалы и SUV, да и то не каждый
Ходовка, управляемость. Здесь вообще придраться не к чему! Мухе только моторчик помощнее нужен, а так если разогнал, то как по рельсам дорогу держит. Если у тебя другое мнение, значит что-то не так. Обороты от упора до упора 4 оборота. У девятки 3,2. У Ford Scorpio (схож по габаритам и массе) 3,5.
Но основная проблема этих машин - ржавчина. Сейчас продаётся куча всякой химии, купи себе баллончик преобразователя ржавчины и баллончик краски. Летом залезь под машину, глянь задние арки, пороги. Передние крылья лучше вообще снять и полностью обработать.
Удачи, незнакомый друг!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
xom41
обратно в будущее )).помню в 03 ходил по зеленке и наблюдал за двумя 18 летними кентами искавшим марк II только джи ..с электронным дисплеем 4ВД ,они его нашли но он был белого цвета и это их расстраивало ))хотели перламутровый
Константин
Сургут
Пятёрка за москоу) был точно такого же цвета в 94году. Машина огонь! Какая классика, какая девятка? С ним по салону и комфорту только волга могла тягаться! И проблем в общем-то не доставлял, единственное и главное-за 2 года новая машина начала гнить нещадно-пришлось прощаться... Удачи с машиной!

Про подобные авто интереснее всего дополнения) Пиши еще)

ruslan#
если не секрет сколько стоил авто и сколько ушло на все проделанные операции?
45 купил и 15 потратил. Это без учета и страховки.

Норм он управляется и рулится)норм машина за свои деньги.Но взял дороговато
-BAXUS-
Норм он управляется и рулится)норм машина за свои деньги.Но взял дороговато
Тоже так думал что за 45 такое дорого. Но посмотрев на другие..... Я не спорю, в других регионах может с этим получше.

московская область
Вот про какие авто отзывы надо писать! Рейтинг будь здоров ! Ни у кого не вызывает ненужной зависти , наоборот ностальгия! И все от души лепят 5 ! Так держать ! Удачи !
Пришёл Увидел Наследил

Мagnetic Pit
Нормальный для своего времени движок (прототипом являлся БМВ)
Продольное расположение тоже не новость-Ауди 100 селедка такой компоновки была.
А цвет не синий и не фиолетовый а как говорят у нас-цвет башкирского умывальника;)
Нормальная машина в свое время,помню в 89-м родственник такую новую взял за 28 тыр,я сильно завидовал,было очень круто:)

Йошкар Ола
Был первым у меня. С москвичёвским движком 1,5л. При удобном случае перебрал движок. Замена гильз , поршней , кажется шатунов , коленвала и движок стал 1,7. Крутящий момент стал как у дизеля . После была 99я(ВАЗ). Но по проходимости рядом не стояла с 21412.
Было : Москвич-21412 ; Ваз-21099 ; Toyota Carina .

Пенза
Был Святогор , с москвичёвским двигателем , достался по халяве от военного пенсионера практически без пробега , стоял в боксе и был пролит пушечным салом , ещё год как я ездил ото всюду капало ...... за 5 лет владения ни намёка на ржавчину , вёз хорошо , на трассе как влитой , места полно , расход не считал , потому и не помню ....... к минусам - панель приборов ущербная , запчасти не найдёшь и дорогие , не каждый мастер берётся делать ....... но вообще воспоминания позитивные .........

Игорь , уже не патриот
После него была Ваз 99-ая , про Святогора помню , а 99-ая пролетела как и не было ........

Вологда
Пять поставил!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Артем
И правда отважный парень! Снимаю шляпу. Так держать, дружище. За отзыв только 5+.

Constantine
Хорошая машина, на первое время (так сказать научиться) либо как рабочая лошадка, только как я понял с запчастями туговато)) у знакомых есть такие, только с задним приводом. Неубиваемые)) отзыв 5, продолжай в том де духе))

Прокопьевск
Constantine
а когда москвич 2141 выпускался с задним приводом?

murdaal
а когда москвич 2141 выпускался с задним приводом?
Наверное с Одой попутал;)

Виктор74
Наверное с Одой попутал;)
Все может быть, только не понимаю тогда чем они отличаются? Кроме ведущих колёс))

41-х в таком виде как в отзыве заднеприводных не было никогда.
Точно спутал)) извиняюсь)) но в поиске по дрому нашёл именно 41й с задним приводом (по крайней мере написано именно так, в основном и правда с передним приводом все)

5 за отзыв и космич

Globetrotter604
Молодца!
5 баллов!
Жаль что медать "За отвагу" дать нельзя

Cryptobyte
Земляку 5! Странноватый выбор конечно для молодого парня, но на первое время пойдет. Ничем не хуже той же девятки. По мне так недооцененный автомобиль. Жаль, что завода АЗЛК нынче уже нет.
Денис
Молодец! Хороший отзыв.
А Москвич 41-й крутая машина, просто тебе подуставший экземпляр попался)
Я в конце 90-х, будучи старшеклассником, ездил на таком же, цвет даже совпал и ездил на "Святогоре" (улучшенная версия 41-го). Машины очень понравились, правда они были с небольшим пробегом и с новья в одних руках.

иркутск
Было это помойное фуфло.Ух как же я его возненавидел!!!В страшных снах сница иногда.Был 1,5,сделал 1,7 -движки дохлые оба,на низах ни тянут совершенно.Кузов очень слабый,едеш по ямам-морда прыгает отдельно... Задняя подвеска очень слабая,отваливается-прваривали ..Спереди стойки-штоки мало того что из сыромятины,так еще и пустотелые,тоесть это трубы. Проходимость-по снегу идет неплохо,но по грязи хуже некуда-моментально зарывается.Был перед этим москвич 412-он намного качественнее,вот он был АВТОМОБИЛЕМ,а 2141 это хуже запорозца. Не влаживай в него денег,все равно не продаш,я свой сдал на металл после полтора года попыток продаж и обмена..
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1997

иркутск
41-х в таком виде как в отзыве заднеприводных не было никогда.
Да были они с задним приводом-это сами хозяева машин ставили задний мост вместе с коробкой от жигулей,ибо коробка у 41 отвратительнейшая,откручиваетс я опорный полт подшипника и она клинит на ходу переломав шестеренки..

slava9
Похоже убитый он у тебя был до такой степени , что восстанавливать бесполезно ........ был у меня Святогор , нет такого негатива , и вёз нормально , и не ломался сильно ....... хотя запчасти дорогие и мастера не все берутся делать , это правда , а продался в итоге нормально , мужик , который купил именно такого искал ......
Дима
Тимофей Филимонов
только 5!!! Легенда! Береги её, таких уже больше не делают...
и слава Богу что не делают))))

Oleg_62
Тимофей Филимонов
только 5!!! Легенда! Береги её, таких уже больше не делают...
Какая легенда, вы что совсем... или пошутили...

Цена

Цена
37 без мафона и зимы

Можешь сказать сколько стоил сам Москвич и в какую цену тебе обошёлся его ремонт с момента покупки?

Евгений
Спутал наверное 4вд был точно

У меня был и новый и б/у, и ответ только один - из всех легковушек, что у нас выпускается, это лучшая машинка. Остальное ХЛАМ, причём с завода хлам!

Слюдянка
Жаль конечно хозяина этого 41. У меня их было три и с москвичевским движком и с шестерошным. Если честно считаю эту машину самой удачной из советского-российского автопрома. Как то с другом (он работал мастером в автосервизе) решили провести сравнительный анализ 41ого и девятки. Поставили рядом (в сервиз девятина приличная заехала) и стали смотреть.... Вместительность, дорожный просвет, насколько теплая зимой, шумоизоляция, прходимость, расход топлива, так же оценивали ремонтопригодность и даже угоняемость)))). Итог 41 уступил лишь в расходе т,е кушает чуть больше 09ой. А если приходилось ремонтировать что то то добраться раскрутить и тд и тп делалось на раз. Люблю эту машину куча добрых воспоминаний....где на нем я только не лазил и рыбы кучу наловил и кабана здорового из лесу вывез. Вобщем не бойтесь этого авто, это классная вещь чуть чуть внимания понимания и уважения к ней и вы всегда будете в нужное время и в нужном месте. А так же респект автору отзыва нравятся мне люди которым не все равно в каком состоянии их железный конь

Sergij 125
Москвич 2141 очень хорошая машина и да если брать Жигули то он и вигледит по солидное, и салон больше , и по скорости и управлению лутшие результати чем у Жигулей.У моево бати Москвич 2141 и за три года после того как он его купил ничего не сломалось , только диски поставил титановые. А едет он лутше ваших Жигулей от 0-100 с мотором 1,7 едет за шесть сикунд .Машина огонь!!!

Sergij 125
За 6 сек до 100 он только с обрыва разгонится!)))

Виктор74
За 6 сек до 100 он только с обрыва разгонится!)))
Да что три говориш какую-то ложь ведь и с мотором 1700 и со скоростной коробкой он едет за 6 сек 0-100 а ваши Жигули непоедут!!!!!!Так что Виктор74 лутше помалкивай !!!

Как то так)
Да а ти вкурсе что такое тюнинг? А? Так что малчи!!!

Oleg_62
Какая легенда, вы что совсем... или пошутили...
Кто и правда легенда своих годов!

Как то так)
И опять у тебя ложь ведь Москвич 2141 с мотором 1700 едет 200 км так что могу даже вото скинуть!

Ага, даже 300 км/ч))
Тюнинг-шмюнинг))
Тебе завтра в школу или выходной?

Sergij 125
Кто и правда легенда своих годов!
Мальчик, тебе хоть 10 лет есть, что о легендах здесь втираешь?))
На 41-х пенсионеры только ездили, нормальные пацаны 08, 09 и 99 имели.
Их еще можно легендой назвать с большой натяжкой)

Дятел ты..
За 6 сек далеко не каждая иномарка с V6 едет, можешь это в классе всем рассказать)

Sergij 125
У меня Нива с мотором 1700 едет 250 и то не на полный газ;)

Виктор74
У меня Нива с мотором 1700 едет 250 и то не на полный газ;)
Ага канечно😆😆😆 у Ниви максималка где-то 160-180!!! Ха ха ха Нива 250 😅 Ага канечно

Даже 300 два раза было.
С обрыва))

Даже 300 два раза было.
С обрыва))
Ага канечно 😆розсмешил а у тебя Нива не розвалиться? Будешь другим сказки рассказовать! LoL)))

Виктор74
Мальчик, тебе хоть 10 лет есть, что о легендах здесь втираешь?))
На 41-х пенсионеры только ездили, нормальные пацаны 08, 09 и 99 имели.
Их еще можно легендой назвать с большой натяжкой)
Какая разниться сколько мне лет „нормальние пацаны 08,09,99" имели потому что они били мёнше по бюджету и всему уступали Москвичу и по скорости,и по вместительности,и по проходимости!!! LOL

Ага, даже 300 км/ч))
Тюнинг-шмюнинг))
Тебе завтра в школу или выходной?
Как то так

Как то так
Ну ты смешной!)))
Мальчик, запомни, значение спидометра делается с большим запасом, к максимальной скорости это не имеет никакого отношения)

Цену диктовал рынок.
Рыночная цена на девятое семейство была такая же, так что имей это в виду)
И практически все выбирали ваз.
Так что слушай старших и не спорь!))

Sergij 125
Нива до сих пор выпускается, а 41-й уже лет 20 как перестали выпускать, потому что никто эту шляпу не покупал))

Автор, извини за флуд!))
Просто я немного впал в детство, ведя дискуссию с грамотным мальчиком:))
Давно так не смеялся.

Ну ты смешной!)))
Да и ничего что мах скорость там реально 200 км потому что ми с батей проверяли на джипиес и он реально едет 200 км!

Цену диктовал рынок.
Рыночная цена на девятое семейство была такая же, так что имей это в виду)
И практически все выбирали ваз.
Так что слушай старших и не спорь!))
Бла была бла!)))

А если бить честним то 201 км/ч

А если бить честним то 201 км/ч

Sergij 125
Теперь на детекторе лжи проверься, и будет ОК))

Бла была бла!)))
Drain counted!))

Прокопьевск
У этого ведра 150 потолок, так что ты не честний))
может там не тот 41 который с 6-рошным двигателем, а тот, который с реношным?

murdaal
может там не тот 41 который с 6-рошным двигателем, а тот, который с реношным?
Реношные все 2-х литровые были, разгон за 11 сек.
Школьник заливает про 1,7.

У этого ведра 150 потолок, так что ты не честний))
Хорошо если у Москвича потолок 150 то у жигулей должен бить ну где-то примерно 120 потолок. Да!?

Drain counted!))
Viktor 74 is dishonest)))

Все верно!))

Мagnetic Pit
А на Ниве так больше 100 ехать страшно)
Нива 21213 1995г..

Вы мне своей дискуссией,ребята,напомнили,как давно,уже лет18-20 назад, я на ЗАПОРЕ(сороковке) обошел по трассе какую то япошку,на скорости 130км/ч. Представляю,как надо мной в той Тойоте угарали,.Хотя, надо сказать в тему,я ему частенько поддавал по трассе 120, хотя его максималка-118 всего по Т.И.

Продажа Москвич 2141 1995 в России