Отзыв автовладельца Москвич 2141 1999

Москвич 2141 1999 — отзыв владельца

, Канск
Год выпуска: 1999
Доброго времени суток всем! вот и дошли руки поделиться со всеми моей историей обладания 214100!!!
Пожалуй начну с приобретения. Остро встал вопрос о покупке "колес" под попу! Критерии: русское, передний привод (т. к. была 2107 у брата, 2121 у отца, хотелось эксперементов), НЕДОРОГО!!! Обойдя весь рынок были найдены мертвые 09, 99, 08, за нереально высокую цену, типа зубило. 2008 год был на дворе) и вот выйдя за ворота авто рынка взгляд брата упал на белый 2141! Перекуп перехватив взгляд открыл капот, а там аргумент весомый- двигатель 2106. Зная эту "легенду" по семейным машинам я тоже заитересовался. Последними точками в выборе была динамика, включенная печка обжигала лицо В феврале месяце и касетная магнитола)))
Впечатления о машине только полажительные! Всегда довозила до дома!!! Трасса Абан-о. Ольхон (Байкал)- Абан порядка 2500 км без проблем в июле при полной загруженности!!! В морозы за -40 замерзало только стекло пятой двери!!!
Из вложений: - после приобретения, летом расточка двигателя, замена карбюратора и постановка электронного зажигания, т. к. собирался долго ездить сам!
- Установка подогрева 220 в.
- Замена доставших бряканьем передних суппортов. У друга нашел от форда 198. какого то  года. Тормозные диски по сверловки один в один, плюс сварка и токарь= тишина спереди.
- Замена генератора на гену с 5А от тойоты. Устал менять диодные мосты с реле регулятором. Новые заряжают как надо, через пол года недозаряд.
- Установка сигналки и системы " автоматического управления воздушной заслонкой "СИЛИЧ"", для автозапуска.
- Ну и как обычно, мелкие ремонты русских авто. С собой всегда возил внешний шрус. Замена пятиминутная но не везде купишь!
Двигатель, проблем и нареканий ни когда не вызывал. Единственное после покупки не понравилась не ровная работа после чего и был сделан кап ремонт. Причем за все время владения 2008-2016 не менял маслосъемные колпачки, я отъездил более 200000 км!!!
Салон, ОГРОМНЫЙ, эргономичный, все под рукой. Перевозил двухкамерный холодильник, с тремя коробками с под телевизоров(советских) играючи. Ни одна перевозка с квартиры на квартиру. Удобное спальное место при сложенных сиденьях!
Тормоза, превосходные. Я так понял не нашего производства ГТЦ+вакумник, машина останавливалась при "положенных шнурках" на педаль очень чувствительно. После езды на других авто не раз поднимало с сиденья.
Ходовая часть, отлично. Широкий, длинный, на поворотах идет как по рельсам, не срывает и не выбрасывает! Динамика хорошая, двигателю чуть побольше бы лошадей, но это перекрывают его оборотистость!
Оптика, дорогая и не всегда найти!!! светит отлично, при приобретении следует установить защиту. Мной были установлены фары 2110!
- КПП, что это?! Не знал проблем ни каких. Масло ТСП обычное как рекомендуют выше уровня. Включение передач не отличается от классики. Первая значит первая! Удобное переключение!
- Сцепление. При ремонте двигателя обнаружил выжимной  made in germania, корзина made in italia. Или что в этом роде)))  Весь срок службы отработало на ура, кроме первой ночи после покупки мной автомобиля! Порвался трос! Знакомый у кого брал трос сказал: "НА каждые сто тысяч пробега один трос". На одометре 50000 при покупке- 250000 при продаже. трос менял один раз.
В общем служила машина верой и правдой. Вспоминаю о ней с УВАЖЕНИЕМ, до сих пор не понимаю как после такой легенды можно было выпустить ОДУ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В ОБИДУ обладателем сих агрегатов. НОО передний привод, салон люкс и задне приводная классика(((
  За машиной необходимо смотреть и заботиться, тогда она ответит тебе взаимностью!!!
  Если есть вопросы по этому автомобилю, задавайте! Пытался отзыв сделать лаконичным!!!
  В последнем фото новая семерка не вынесшая пробега!!!
  Надеюсь кому- нибудь поможет!

Проблема возникала следующая: Перебрав генератор диодный мост + реле регулятор его хватало на пол года. Дальше тусклый свет фар стрелка у края зеленой шкалы. Устал!!! В гараже после переборки тойоты спинтер остался двигатель с навесным!!! Покрутил генератор в руках: крепление П- образное только чуть уже, фишка с тремя проводками, и шкив под поликлин. Откручивали шкив с батей в 4 руки!!! Если кто не знает откручивается пневмоключем на шиномонтажке за 3 секунды!! Это я потом так делал! Выточить шкив под наш ремень у нас порядка 200 рублей!...

Василий
Только 5! Огонь аппарат!
Волжский
славян
Во чё надо брать для грязи, лучше нивы едет оказывается.

кемерово
"Кстати проходимость надо отметить!!! Танк! Лезет везде. Что по снегу, что по грязи! НИВЫ не доезжали что бы выдернуть!", про Нивы улыбнуло...

Если бы они были такие хорошие, АЗЛК не развалился бы))
Это все конкуренция!!! В интернете по этому поводу много информации!
Мой отзыв: Москвич 2141 1999

славян
Во чё надо брать для грязи, лучше нивы едет оказывается.
Были еще штучные 2141 4 ВД. Вот те то точно ловчее нивы!
профессионалы построили титаник, любитель- ковчег!

Был такой, только с двигателем 2.0 от Рено. За пару лет проехал 115 тыс и отдал сыну. Коробку 1 раз перебирали и 1 раз меняли. А так, конечно же танк по сравнению с семейством 08-09)

ips2000
Это была моя мечта!!! С двигателем ваз 2106 большинство машин читали номера! У соседа по гаражу был такой! На второй скорости на сухом асфальте буксовал!!!)

ABCDEFH
Поверьте истории из жизни!!!)))
Волжский
DENIS812
Это все конкуренция!!! В интернете по этому поводу много информации!
и я об этом

Зеленогорск24
неплохой авто,но гниёт просто писец,поэтому и спросом не пользуется.
MDX

Уссурийск

vanko14
неплохой авто,но гниёт просто писец,поэтому и спросом не пользуется.
Кстати про эту проблему только читал, сам не сталкивался! До меня были установлены локеры на авто и сделана антикорозийка! Кузов был очень даже хорош!

а-й
в 1993г было такое уе...ще
Смотря с чем сравнивать и как относиться.

SARANSK
Если бы они были такие хорошие, АЗЛК не развалился бы))
Все время сам задаюсь этим вопросом.Кому-же АЗЛК и ГАЗ со своей Волгой-сайбер на мозоль наступили.Пришлось-бы Тольятти стать мертвым городом.Отмотал на этом крокодиле два года и никаких проблем.Погиб в ДТП.
Пять за любовь к авто и правильные руки.

Cам на таком 7 лет отъездил ! Отличный отзыв!
MiHeY082
Был у друга подобный с f3r. Зверь.. но гнилой. Даже ТО не прошел по этой причине..

сосед продавал такой 2 !!! года, за 15 000 кое как сдал. а так то да, гниет зараза, но, печка жарит ой ёй ёй и салон большой, больше плюсов не вижу...

Нефтеюганск
Удачи на дороге!

Евгений
Мокроусово
Проходимость ДА !!!!!! Если-бы не гнила-цены бы не было! Аэродинамика супер,всегда чистая.Просторность !!!!!!!!! 15 лет прошло,но до сих пор провожаю глазами на дорогах.
VALERUN@MORDVIN
поставили импортный двигатель в москвич - завод загнулся
поставили в волгу двигатель крайслер - завод загнулся
казалось бы, при чем здесь ВАЗ
был у меня в 2002 году москвич 1994 года, с двигателем ВАЗ-2106. даже кондиционер стоял, но он уже не работал, а при капремонте двигателя в сервисе его себе оставили)
устойчивый на трассе, можно было зимой на летней резине ездить (на девятке этот номер не проходит)
коробку так толком и не сделали в сервисе (заменили воющую главную пару и синхронизаторы, выть перестала, а вот передачи все равно втыкались со стуком). запчасти уже тогда были дорогими, дешевле было его продать, что я и сделал
Рубцовск
Было два таких 41-х, только с двигателями УЗАМ, 1.5 и 1,7. Проходимость реально хорошая, перед тяжелый, просвет не маленький. Была и Нива, но отличии от Нивы, под капотом и привода всегда чистые, снегом не забивает. Под капотом просторно, чтобы заменить масло в ДВС, долить гипоидку в КПП и подтянуть болты на приводах, даже ямы не надо. Просторный салон, сзади почти диван и троим пассажирам не тесно. Сейчас говорят, что Веста просторная, пусть с 41-м сравнят и посмотрят, от чего 20 лет назад отказались.

DED53
Как пришла машина так и ушла!!! Первый кто посмотрел, прокатился тот и забрал! Покупал я его за 50000 и продал не грубя за столько же )))
А плюсах могу говорить долго, только на клаве долго набирать буду!) надеюсь будет время и желания по подробнее рассказать о них!
профессионалы построили титаник, любитель- ковчег!
С 2000 до 2005 была такая 89 года выпуска,проходимость согласен,кузов лопнул по середине заваривал двойкой,не бита,аппарат Добрый.

Был такой три года, УЗАМ 1.7 Для своей цены очень комфортный авто. Сгнили передние крылья, найти запчасти тот еще геморрой. Купив после него девятку, был сильно разочарован ее проходимостью. А места в Весте все-таки больше, особенно во втором ряду.

SARANSK
denisbds71 .
поставили импортный двигатель в москвич - завод загнулся
поставили в волгу двигатель крайслер - завод загнулся
казалось бы, при чем здесь ВАЗ
Конкуренция.Думаю знакомо это слово.За эту-же цену Сайбер предпочтительней думаю ВАЗа был-бы.Как вспомнишь погремушки 9-10 семейства,никакая музыка не спасала.И проклейка салона тоже,максимум на 2-3месяца.

а-й
в 1993г было такое уе...ще
Ну допустим в 93 году ты мог гордиться этим авто, и не зачем так про него говорить, как будто все ездили на чем то лучше.

Уссурийск
roman.z31
завязывай с этими дровами.жизнь-одна.переходи на иномарки
Как можно нахваливать этот хлам Российского автопрома!
Для своего времени великолепный автомобиль! Лучший среди отечественных на тот момент, в том числе Волги. Довелось много поездить на них с 1990 по 1999 годы.
Кстати, Ода не имеет отношения к 41-му, разные заводы, конструкторы, и т.д.
Вопрос автору стоит ли заморачиваться "автоподсосом" от силича? Как работает? Какие проблемы?

Канск
Приветствую! возможно в скорости опишу сей девайс подробно!
Свою работу силичЪ ВЫПОЛНЯЕТ! Заявленные в инструкции параметры отрабатывает! НО: Алгоритм работы очень ЖЕСТОК! Т. е. как и написано на холодную подсос полностью вытянут(В зависимости от подвижности заслонки двигатель будет работать или захлебываться, как у меня, при заклинившей заслонки ). После устанавливаемого времени СИЛИЧЪ поддерживает обороты! И при прогреве до заданной температуры отпускает подсос полностью! с инструкцией реально разбирался вечером с листочком и ручкой рисуя сколько и когда и куда нужно нажать !
задав необходимые параметры радовался теплой машине по утрам!!!) Знакомый на 09 поставил аналог названия не помню если нужно узнаю! Так же радуется жизни! Настройки у него через телефон!!!
Две зимы на автозапуске и силиче отъездил!!! Полет нормальный!)

DENIS812
Приветствую! возможно в скорости опишу сей девайс подробно! Свою работу силичЪ ВЫПОЛНЯЕТ! Заявленные в инструкции параметры отрабатывает! НО: Алгоритм работы очень ЖЕСТОК! Т. е. как и написано на холодную...
Спасибо за ответ! Заказал автоподсос силича. Пока не понял куда его цеплять, чтобы обороты считывал. У меня простая, контактная система зажигания. Он по инструкции на датчик холла цепляется, а это уже БСЗ. Не горю желанием ставить БСЗ, был опыт на "шестерке", все отлично, но пару раз умирал датчик холла и коммутаторов перебрал штуки 3 пока нормальный попался. Может есть опыт установки силича на контактную систему зажигания?

Канск
Устанавливал на БСЗ! На все свои машины поставил БСЗ, даже Батя заценил. Проблем у меня не было! Но в бардачке всегда коммутатор и датчик холла ездили!) САУВЗ у знакомого стоИт, стОит того!

сэр
ABCDEFH
Подтверждаю сам ездил в колхоз 60 км после ливня по грунтовке и шоссе без щебня проехал как на тракторе. До этого на 099 там не прошел затаскало чуть на крышу не положил. Пришлось вернуться. На 41 стоял вазовский двигун 1.6 по трассе в повороты как поезд по рельсам дорогу держит отменно. А развалили завод как и другие по приватизации.

Дмитров
Москвич 2141 - супер проходимая! И очень красивая! Внутри очень просторная!Обожаю эту машинку!

Ставь реномотор и не узнаешь автомобиль

Продажа Москвич 2141 1999 в России