Отзыв автовладельца Москвич 2142 1998

Москвич 2142 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Двигатель: газ/бензин, 2000 куб.см, 113 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет, решил написать отзыв, потому как надоело читать бредни про Москвичей, которые большинство здесь пишет. Постараюсь быть краток.
Проехал на машине около 70000 км за 2.5 года.
Брал "дорого" за 150т.р.
По состоянию машина на крепкую 4 как была, так и осталась, кузов без гнили от слова совсем. Внизу сплошные лонжероны по всей длине, жёсткость кузова в порядке.
По подвеске впереди макферсон, сзади балка, надёжная как АК-47 и комфортная, дорогу держит отлично, по трассе не кидает, крейсер 120-140кмч. В повороты входит как надо, по крайней мере я не припомню чтоб кто то на серпантинах и кольцах меня сзади подпирал, скорее наоборот. Ничего не шумит не гремит, ремонт копейки стоит (раз в 30ткм менять наконечники рулевые). Руль лёгкий даже без гура, но с гуром будет получше конечно.
Насчёт внешности , она кажется некрасивой только тем, кто в жизни не видел и по картинкам рассуждает, по факту многие головы своорачивают, а иногда даже девочки подходят рядом с машиной сфотаться.
Движок рено со всеми вытекающими,  надёжность так себе, едет неплохо для машины весом 1400кг, будете щемить . Стоит ГБО, расход 8.2 газа на 100км. Это как если бы у вас машина кушала 4 литра 95го на сотню.
Салон просторный и полный велюр, уютно и не обжигает как кожа или синтетика на жаре и холоде. Подогревы не нужны. Плюс у меня шумка и вибра толстым слоем. Сидеть удобно, отмахать 900км в день без проблем, не устанете.
Печка греет как надо, стекла в - 35 чистые. В фары поставил светодиодные филипсы за 3300р, светят как надо, лучше чем у 95% потока.
Проходимость у машины на высоте. Багажник большой.
В общем всем рекомендую, если возьмёте в хорошем состоянии - не нарадуетесь.
Из особенностей : электрозеркала, электростеклоподьемники, сигналка с автозапуском.
А вот это из разряда бредней про данный авто:
Гниёт, не рулится, не едет, страшный, не комфортный, шумный, не надёжный, не экономичный, "а почему нет подогрева", "а что за стойка посередине заднего окна" (такая же как и многих авто подобного плана).
Запаска под днищем - многие в недостаток записывают, некоторые даже переделывают.
Это вообще самое удобное, что можно было придумать. Не то, что сейчас, у большинства авто Запаска в багажнике под полом. Кто хоть раз ехал с багажником, полным сумок и прокалывал колесо на трассе? Как оно, когда нужно выкладывать всю поклажу (на дорогу или на крышу машины), чтобы достать с самого низа запаску, а затем засунуть туда грязное колесо, снятое с машины. Кто сказал, что это круто и удобно? Вот в этой машине всё как надо. Ослабил винт, отцепил кронштейн с крючка и колесо достал из под днища.
Что из недостатков: сложности с запчастями, отсутствие кондиционера, большой для тесных дворов плюс широкая непрозрачная задняя стойка. На этом все недостатки кончились

Ещё фото

По дороге на работу немного развеялся. Заодно прикрепил разгон моего святогора массой 1100.. Масса сильно решает.

Ночью - разгон Князя.

Днём под музычку - разгон Святогора.

ГП у обоих 3.9, движки 2.0 рено.

Ещё подснял обычную свою поездку, когда настроение хорошее, 130-150кмч, ещё думаю выкладывать или нет.

После регулировки клапанов расход упал до 6.2 по трассе при скорости 100-120кмч. Для 2х литрового двигателя очень достойно

Саратовская область
Эксклюзивный автомобиль. Уже янгтаймер. По хорошему, ему место в музее.
Прикольный дизайн
Не дай Бог на такой капсуле времени в аварию попасть.по кузову как новая Веста выйдет.а то и дороже.Живьем никогда не видел.но сбоку для 98 г.в. ничего так смотрится.Аффтор.кидай исче фотки!!!
Диман
Чудо юдо рыба кит - не для большинства)
дмитрий дементьев
К сожалению уже поддали сбоку, нива задним ходом, выправил, отремонтировал.. Дамочка так и не расплатилась за ремонт. Очень часто боюсь что сзади влетят - не успевают часто за мной остановиться. Насчёт цены за ремонт могу сказать, госпоже на ниве выставили 42к выплатить
редко фотографирую
Диман
Чудо юдо рыба кит - не для большинства)
Всё редкое - для редких

Воронеж
Автор, давай побольше фоток ! Интересный же аппарат.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Живое наследие Лужкова
Продам уши от мертвого осла.

Свадьбы можно катать
Продам уши от мертвого осла.
редко фотографирую
По мне так покрасивей будет чем антилопа на колесах ваз 2110 .да места в АЗЛК побольше будет насколько я помню
ПАЛАСИО
Свадьбы можно катать
Свою откатал))
дмитрий дементьев
Было нечто подобное на базе ваз 2110, ваз премьер называлась кажется. Из однозначных преимуществ у неё задняя стойка с прозрачным стеклом - очень удобно. На князе, к сожалению, так не сделали и зря. Вот, про этот недостаток я упомянуть в отзыве забыл
Евгений
Видел я этот премьер-;недоделок.хрень полная.а насчёт стекла.зеркала есть

Автор, что значит "будете щемить"?
Кого на ней можно щемить?
MCV30
дмитрий дементьев
Никаких проблем с запчастями, морда то, как и все остальное в основном от обычного Святогора. Был такой, только хорошие воспоминания. Был продан мной в 2010 году. И вот, месяц назад, был приятно удивлен, увидев, что моя машина жива и здорова, и продается, и тоже за 150000. Только она была полный фарш и 2000 г.в. И даже мной сделанный салон, за эти 10 лет сохранился. Хорошая была машина.
Ринат Ахмедьянов
Кстати, лично мне "глухие" задние стойки, нисколько не мешали. Более того, я заднее стекло наглухо обшил во время перетяжки салона.
Alik 70
Автор, что значит "будете щемить"?
Кого на ней можно щемить?
Всех атмосферников с объёмом меньше 2 литров с левой полосы. За редкими исключениями, возможно.
Ринат Ахмедьянов
Недалеко от нас продаётся, кондиционер в ней есть - это очень хорошо!
Ринат Ахмедьянов
Морда то понятно.а задние крылья.багажник.стойки.явно не три копейки.и я не думаю что такие зч где то есть.эти машины очень мелкими сериями делались

Евгений
Ты реально думаешь, что машины с движками менее 2 литров, которые ты обогнал с тобой соревновались? У меня для тебя плохие новости. Обычная Солярка 1.6.
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Баба на ниве, хм..любопытно ) Автор молодец, что отзыв выложил, интересный автомобиль, пусть радует и хлопот больше не доставляет

Камрад, фото, где фото???
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Афтар, а инструмент то с запаской вместе лежит!? Ни чего не надо выкладывать что б его достать? Домкрат идеально чистый кладешь
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Автор, эксклюзивный у тебя аппарат.
Поэтому и "по факту многие головы своорачивают, а иногда даже девочки подходят рядом с машиной сфотаться" - тут не в красоте и благородных линиях дело.
Просто машина очень редкая.
Сейчас, наверное, простой 2141 уже на дороге не встретишь, а уж такой "Москвич"...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20637591
Я так и не понял как машина выглядит, одна фотография и та с боку

Кстати, автор, спереди и сзади диски с разным, но похожим рисунком стоят - творческий замысел, или результат экономии?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Алексей Чебеков
Ну и что солярка? Я их не чувствую даже, понятия не имею соревновались или нет, просто нафиг с пути, когда я спешу:)

20637591
Я так и не понял как машина выглядит, одна фотография и та с боку
Комменты точно читал? Или так зашел, типа «мнение выразить»?
П. С. Для 1998 года было норм, без базара. И редкая машина,
Нам бумажки не интересны.. По факту даже эта махина весом 1400 без водителя разгоняется за 10 секунд до 100 на паре 3.9 и ложит стрелку на 195. А если поставить сближенную 4.22 или 4. 37 то там вообще ураган. Так что вы со своей соляркой явно не в ту лигу сунулись) к тому же, зная, как корейцы с дороги улетают, я бы не советовал вообще больше 90 на ней ездить. А это график со святогора стока
snikulin-78
Домкрат и балонник у меня под сиденьем, так что ничего не надо выкладывать. Странно, что решёние таких простых проблем приходится расписывать, на край инструмент ложится сбоку. А не под пол)

П. С. Для 1998 года было норм, без базара. И редкая машина,
К подобным цифирям, особенно по нашим авто, надо всегда относиться с известной долей скептицизма. Поясню: тот же 2141 первого поколения, имея массу 1055 кг, с движком ВАЗ-2106 разгонялся до 100 за 14.9, а с УЗАМ-3317 - за 15.7. Запомним эти цифры. Смотрим на второе поколение - по двигателю от ВАЗа ничего не поменялось - те же 14.9, а с УЗАМ вдруг стало намного шустрее - 14.9??? При этом масса авто возросла до 1090 кг. По Князю - с F3R, как в приведенной Вами табличке, с массой 1150 кг, разгон за 11.5 и максималка 175, а Рено Лагуна, от которого двигатель позаимствован, имеет разгон до 100 в 10.6 секунды и массу ...... 1330 кг. При этом коробка у него не «разгонная» - максималка 200 км/час. Ну, и чисто личный опыт - на моем 2141 двигатель заводским комплектом превращен в 1.8 - модные в то время 21093 и 21083 оставались позади при любых условиях разгона - с места, в гору, при обгонах, хотя их паспортные 12.5 вроде как не должны позволять такие издевательства над ними со стороны какого-то Москитола - тем более, что за рулем на них были такие же, как и я в то время - молодые, горячие, неуступчивые. Это сейчас, имея втрое более мощный двигатель, я спокойно могу пропустить старенькую ВАЗ-21093 - а тогда - «чтоб какое-то «зубило» меня обогнало»? Да не бывать этому!

snikulin-78
Домкрат укладывался прямо на полочку, через которую проходит болт, крепящий запаску, и притягивается резиновым бинтом (это уже свое изобретение - не заводское), а балонник кладется между домкратом и задней панелью - все под рукой и багажник разгружать не надо. Кстати, и грязное колесо не надо тащить в багажник, поскольку висит оно снаружи

Евгений
Полностью соглашусь - простой 2141 с 1.7 ни в чем не уступал 21093, у которой по бумажкам разгон до 100 вроде как почти на 2.5 секунды быстрее - про доработанный я уже писал
Евгений
Недалеко от нас продаётся, кондиционер в ней есть - это очень хорошо!
Да, вот заметил что вы с Барнаула, а машина в Кемерово. Я её с Москвы пригонял. А с Урала уже к вам ушла.

Raven
Результат экономии, перекочевали с предыдущего моего моськи вместе с резиной. Ныне стоит фреза, заводская ковка
snikulin-78
Домкрат лежит в одной из ниш в багажнике. А колесо снизу, очень удобно. При том что оно оттуда как бы не просто вниз падает, а выезжает немного назад на рамке. Так сделано даже не премиум Citroen DS5.

Евгений
А у меня резиноой лентой для фиксации багажа притягут был практически к задней панели, а баллоник буквально защемлен был между домкратом и собственно задней стенкой багажника

Ринат Ахмедьянов
Вот вам фото, кто просил. Салон конечно на любителя, но мне очень нравился! Сзади было, как дома на диване. И места там больше чем в Вольво 940.

Евгений
Можно весной катнуться, на спор - 5000р, сейчас не хочу, шипы жалко. 0-100 пусть дети катают, поедем 0-160. Посмотришь, как Солянка слетает с дороги))
Ринат Ахмедьянов
Я б его забрал, если б своего князя не было
Алексей Чебеков
Да поехали. Номер машины я запомнил, если на трассе увижу, то конечно подгоню) я на новосибирской практически каждый день езжу. Аналогично, встретишь на дороге, сигнализируй

Ок, удачи на дороге)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Названия придумывали какие то антимаркетологи. Сначала "Алеко", в честь цыгана из оперы Рахманинова, потом в честь ублюдков и подонков князей, князя Владимира, Юрия "долгорукого", Ивана "калиты". Как ещё в честь Александра "невского" не назвали. Одно более-менее нормальное название, "Святогор", да и оно больше подошло бы многотонному самосвалу, а не легковому автомобилю. А машина конечно неплоха, особенно для своего времени. Но если бы её начали выпускать, стоила бы она очень дорого, и не выдержала бы конкуренции с иномарками, даже Б/У. То же самое произошло и с Волгами 3105, 3103, 3104, 3111.
Михаил Санкт-Петербург
Клименкоff
Да вы никогда не ездили ни на той ни на другой машине, 1,7 тупила ещё та, у меня был с двигателем УЗАМ,
Не, может я чего то не понимаю, но это же москвич, что там может быть хорошего, как на этом чудовище можно ещё и ездить, уж простите меня но, не пойму и не хочу понимать!!!

Михаил Санкт-Петербург
Конечно не ездил - сразу менял их на 2141, да еще мне за это и доплачивали. Доплаты с лихвой хватало чтобы полуфабрикат заводского исполнения сделать действительно машиной. Например, на последнем из моих 2141 сразу же на новом был переделан в 1.8 двигатель, установлен термостат от Нивы,поставлено электронное зажигание, свечи Пал Супер, привода Лебро, сцепление в сборе Сакс, стойки Монро, главный тормозной Лукас, шины 185/65-14 Бриджстоун. После устранения всех перечисленных слабых мест машинка и побежала, а Вы сели на заводскую «сыромятину» и почему-то подумали, что это уже «гонко», хотя это не более, чем полуфабрикат, с которым еще надо всерьез поработать.

Красноярский острог
“Чтобы рассуждать о вкусе ананасов - их надо хотя бы раз попробовать»! Скажите, что у Вас за авто и я его враз «разрисую» так, что Вы посмотрите на него и подумаете «как я на этом уе....ще еще и езжу»?
Клименкоff
Извините, но прежде чем писать умные изречения, нужно самому подумать, уместны ли они в данном случае, во первых я прекрасно знаю, что это за машина и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять как она там едет и как она там управляется, во вторых, я бы даже пробовать не стал это авто, ну только если бы жизнь не заставила, ну и в третьих хотел бы извиниться, если кого то обидел, особенно владельцев москвичей, но когда человек говорит, что этот автомобиль является пушкой-гонкой, которая легко ложит стрелку, да ещё и держит высокие скорости и никуда не виляет словно около спортивная машина, ну это ж бред чистой воды и то что он рвёт и щемит все машины до 2 литров объёма, аж смешно становится.
Евгений
Бред? Ну объясните всем присутствующих, почему чудовище, что там ужасного и так далее, по полочкам. А мы почитаем
Евгений
не ездил, не щупал, но с удовольствием раскажет вам о машине))) с таким талантом, нужно в журналисты или блогеры идти.
Москвич😁😁😁😁
Евгений
Дай бог вам до пенсии ездить на этой прекрасной, да и вообще самой лучшей по вашему мнению машине😁😁😁
Евгений
Спасибо, надеюсь пенсия будет))
Sepulcher
Домодедово
DNS07
Сам в а...е! 31 декабря, прям рядом с моим "штурмовиком", припарковалась... белая Нива, с женщиной за рулём!!! Благоразумно поменял место дислокации. Нунах!

Красноярский острог
Так если Вы ее и не пробовали - откуда мнение?
Клименкоff
Так если Вы ее и не пробовали - откуда мнение?
Я экстрасенс, собираюсь на днях выезжать на новую битву экстрасенсов... На Москвиче поеду в Москву, заодно и расскажу москвичам, что мосвич это лучшая машина в мире... если доеду. Хотя чувствую какаю то энергию, которая говорит, что вряд ли я куда то смогу доехать на москвиче...

Красноярский острог
Попытка в словоблуде утопить признание в том, что никогда владельцем 2141 не был? Встречал подобное. И не раз
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
Как-то давным давно довелось прокатиться пассажиром. Сзади места - вагон!

Сообщений: 2062
Блин. Таких москвичей днём с огнём не сыщешь. Береги его.
Димитроff
Блин. Таких москвичей днём с огнём не сыщешь. Береги его.
Редкий, но тем не менее на дроме и на ******* они всегда есть в наличии. Даже прямо сейчас, один в Барнауле крестьянской вариант с движком 1.7 и один в Кемерово в полном фарше)
Клименкоff
Да и слава богу, что не владел, у меня не было никогда русских машин, а хвалить москвич это как минимум странно, встречал подобное и не раз, такие кулики до последнего будут свое болото хвалить😁

Усть-Ордынский

Красноярский острог
В подписи мой авто посмотрите - немножко не Москвич, ага? Это по поводу «каждого кулика». Более того - с 2002 года не имею отношения ни к российским авто в целом, ни к Москвичам в частности, но считаю 2141 очень достойным автомобилем своего времени и в разумные деньги. Автору респект, а критикам, которые «не читал, но осуждаю» искреннее сочувствие - если вам не интересен автомобиль и отзыв о нем - на кой тогда вообще лезете читать отзыв? Это клиника, господа! ИМХО

Акмолинская область
Раньше 2141 отличный был Космич! Просторный, удобный, тёплый, простой и очень ремонтопригодный. Были слухи, что его проектировали с оглядкой на тогдашние Ауди. Жаль *****или его.

Борис Карлоич
Я думаю и ваз2112 не сдастся
Согласен, она считается самой динамичной из массовых ВАЗов. Лучше только КалинаСпорт и Веста Спорт. Многие прикурят от двинашки

Да двЕнашки же☝!

OFA
Был в семье 2141 с двиглом 2106. Места море, как корабль был в свое время ( 1994г). Масса и база делали свое дело в плане трассы, курсовая устойчивость отличная
Борис Карлоич
Я думаю и ваз2112 не сдастся
Я как то раз на лансер 9 1.6 АТ закусывался с 2112, они едут примерно одинаково, но лансер по сравнению с москвичом не едет вообще.

OFA
Прародителем 2141 был француз Симка-1307 - лучший автомобиль Европы 1976 года, ну, типа как Фиат-124 в свое время
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

Их похоже всего два на весь Барнаул. На Советской Армии фиолетовый такой-же вижу часто.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Киров
В кузове седан ни разу не видел,а так обычный 41 москвич,помнится в журнале за рулем" он в редакции бегал отзывались о нем хорошо,лучшее детище автопрома,но и цена выше 16 кл десятки,флагмана автоваза..
Интересно,а мог бы он стать нашей альтернативой логану,если бы страну не продали...
Serj43
Лада гранта и есть альтернатива логану.
Москвич в максимальной комплектации предлагался с гуром, инжектором, кондиционером, кожаным салоном, элеутроприводом зеркал и стёкол.. А логан, насколько я знаю, предлагался в комплектации без стабилизатора.

DNS07
Не говори-ка,я даже не удивлен что не заплатила.
Лет 15 назад нечасто,но встречались,волговское литье с широкой резиной,гур,всевозможные накладки и вуаля-дешевая альтернатива витара-рав4 готова)),сейчас нет.

Евгений
Лада гранта и есть альтернатива логану.
Ты мне то не чеши)) В чем гранта альтернатива логану?Разве только такая же дубовая и неудобная для водителя..А так у логана база 2,6,подрамник и большая ширина-не конкурент ему гранта,от слова совсем.
Serj43
Однобоко.

В студенческие годы был Москвич 2141. Вот я с ним нае....ся!!! Из хорошего научился сам ремонтировать, даже сейчас могу и свечи поменять и ремень генератора, да и по ходовке.

Евгений
у меня под сиденьем чисто, в целях безопасности, а когда космич был в семье, тоже всё в багажнике возили, как бы это верно, поэтому будь добр распиши)))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Finotdel
Видел я такие автомобили живьем. Выглядели как лютый колхоз, сделанный на коленке (как и многие вещи в СССР). Едет он лучше, чем выглядит. Автору повезло найти живой экземпляр в хорошем состоянии. Желаю приятной эксплуатации.
Урай
Москвич иметь дружить с руками иголовои москвичи в гаражах и дворах иномарки в сервиса ждут когда запчасти придёт или электрик провод наидет из-за которого она стоит месяц

сергей.1
погоняться)))

сергей.1
получилось погонять я?
нет)) я летом в основном на ямахе гонял. машина сейчас в покраске после ДТП (в заднюю часть влетела нива), может летом 2022 погоняемся, мне до сих пор интересно

Красавчик!!! Все четко и по существу!
Реально о наболевшем, даже когда смотришь этих горе экспертов, думаешь с чем они сравнивают?

Для тех кто плохо отзывается о Москвиче хочу сказать:если вам не нравится данная машина,вам не кто и не навязывает её!
А вот втаптывать в грязь не нужно!
Ездите господа на том что нравится вам ,и не нужно ставить себя выше других владельцев,прочих марок авто!
Главное быть вежливыми на дорогах друг к другу,а не ставить себя выше других!

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич 2142.
Посмотреть всё о Москвич 2142

Подробные отзывы автовладельцев Москвич 2142 с фотографиями, недостатки и все минусы!