Отзыв автовладельца Москвич 2335 2001

Москвич 2335 2001 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2014
Пробег: 700 км
Покупка машины была спонтанной - просто проснулся и понял что мне срочно нужен пикап, теперь я уже не помню зачем почему, просто нужен и все.  Если разбираться по существу это была большая ошибка.
Машин этих на территории России мало, состояние у всех ужасное, и данный пикап не исключение.
Сказать что кузову было плохо - ничего не сказать. Автомобиль продавался в г. Воронеж  - почти 400км от г.Тулы. Приехали и ели нашли  его, хозяин с похмела не брал трубку - нашли по геометке на фото.
Первое впечатление - хлам,  двери закрываются изнутри и снаружи на ШПИНГАЛЕТЫ !!! Это было первый раз когда я такое увидел... Цена была 23 000. Сильно расстроившись, а чего было  ожидать за такие деньги, мы решили что если он заведется - берем. Владелец проснулся поговорил с нами с со словами, "лучший мастер Воронежа двигатель перебирал, завел этот тарантас. Мотор работает вроде не плохо - относительно ровно, поршни наружу не просятся.
Тормозуха есть,  омывайка есть, мотор не сильно сапунит, кпп включает все передачи  - вроде все ок.   Опускаю палец в расширительный бачек, достаю палец в масле. На вопрос почему в системе охлаждения вместо антифриза масло нам сказали что спец который мотор перебирал всем так делает - мы,  три механика,  просто в корне изменили мнение о ремонте автомобилей +))) ну что сказать мотор отработал около часа на холостом ходу и не закипел, манета уже брошена  -  было принято решение брать ....
Опустим историю чудо МРЕО ГИБДД Воронежа   - асфальтированный пяточек Газель с надписью ГИБДД, вот и все мрео +))) Страховку влупили за 10 000, на спорить уже не стал и так стресс зашкаливал...
По дороге машинка начала кипеть и после 3-4 остановок стало понятно что кипит на скорости больше 75ти, еще оторвался выхлоп и легким движением руки,  он вырвался с корнем до самых штанов, так и доехали до Тулы , медленно и громко. Уже в туле стало ясно что лонжероны разошлись и стянуты строительным болтом М8.

Это второй отзыв на автомобиль москвич. И этот  москвич 2335 сделан  на основе всего накопившегося опыта.
то есть от москвича практически все что ставилось на заводе  - самое надежное. Из неродного только сидения пожалуй - от Audi А8 Recaro.  Выбор не самый логичный, большие и тяжелые , но эти сидения были под рукой и он меня полностью устраивали, были все электрические регулировки, и кожа не совсем убита.
кузов разобрался до винтика, оставил только стойки и колеса - чтобы катался.
Над машиной трудились 2 человека в процентном соотношении 80/20 и за эти 20% сильно благодарен  своему коллеге.
Рассусоливать особо не буду, все видно по фото, скажу только что материала ушло неприлично много.  и денег собственно тоже. После сборки на машине проехал 1000 км за 2 недели, все оттестировал - осталось устранить недочеты подвески и кпп. Отличная машина получилась, двигателя хватает с головой, расход приемлимый, в салоне жара с печкой, подвеска работает отлично на резине 185/70. Собственно еще немного и можно в бой.
Ниже приведу список что набрался за  время восстановления.
А теперь самое интересное  - уже после месяца с момента покупки, надобность в пикапе отпала и он встал на 2 года мертвым грузом, ремонтировать его начал в 16том году 1.5 месяца работы и в 2017том  2-3 месяца работы. Все остальное время искались и заказывались запчасти.
На машину еще за несколько месяцев  до окончания работ нашелся покупатель , только ценник ему не сказал т.к. не знал затрат  - никогда не считаю до того как закончу.

И немного о затратах.
трубы задние (аля бампер)                 2500
Стакан бенз. + пластик подкапотка    3000
Резина Зиняя Нокиан       R14            12000

Вот такие пироги с Моквичем 2335

Парни Вы молодцы, столько работы сделали.
Только я не пойму государство борется с распилами, а вы из почти сгнившего кузова новый собрали и главное все норм ))))
Денис
Искитим
Даже не знаю что сказать...
Дак это у тебя конструктор и распил в одном лице ))) как его на учет поставили ? У нас в Иркутской области сразу спишут без права на реабилитацию! Да и сам если не дай бог в аварию поподёш? Без шансов! Что за мотор 2.0L не понятно? Без смысленые траты, что покупка, что востонавление, как грузовик это уже не машина 500кг. загрузиш и сложится пополам. И ***у возить удовольствие сомнительное.
Ж.....у

За Байкалом.
ЗАЧЕМ так заморачиваться????????????????????? на не нужный авто..

Сообщений: 12084
Круто. Пока фото досмотрел-курсы автомоляра прошёл))
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

Актау, Казахстан
Да уж. После просмотра фотографий, читать уже не надо. А так молодец! Руки из того места растут.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Судя по количеству сварочных работ, на выходе могло получиться что-то типа этого!

Irkutsk
+171 фотография...О_О
Автору уважуха за такой объем работ, но стоит ли оно того вкладывать такие суммы и силы в сей труп? Даже не просто труп, а ТРУПИЩЕ.
Думаю, лучше цену и называть на это авто, чтобы не было стресса у того, кто услышит эту сумму.
И да, еж хороший.
"weiter weiter ins Verderben..."
Евгений
Уважаю таких людей за терпение и золотые руки! Респект!
Вот,вроде и лишнего ничего нет по вложениям,но за такие деньги её не продать.Если только фанату москвича.

3641922
Ольга
5... Судя по педалям, свои 300000 он отбегал, несмотря на сборку в самые хреновые для АЗЛК годы...
МОЛОДЕЦ! НА ВЫХОДЕ -304.600 Руб. Что дальше? сам будешь ездить? Вряд ли! а продать,хер продашь!....У меня Иж 2715 1995 год. 23 года. весь целый, весь в родной краске. за все время; замена рулевых вкладышей пальцев, шаровых, пыльников, замена диска сцепления, замена колодки предохранителей на колодку ВАЗ. установка бесконтактного зажигания. ВСЕ! .........НЕ БЕРИ БОЛЬШЕ ДРОВА!!!
Андрей
Офигеть! 318100 рублей! Вот это вы вложились!) За сколько продали?
Алексей
Сказать что руки из того места, это ничего не сказать. Вы просто автоманьяки! Супертруд! Но вот стоило ли того...если надобность отпала?
общая стоимость проекта 299600 рублей
оооохххххх как много

Воскресители

далекое замкадье
за обилие фотографий и ежа только 5!)))
Nothing lasts... but nothing is lost

Спб
Ребят Вы прям какие то сумасшедшие, но все равно такая работа заслуживает уважения, только 5!

Москва/Люберцы
у меня такой на даче в гараже стоит, от деда остался с пробегом 28000...
HONDA Accord 2008 white executive.
Да ребята с вложениями вы перестарались. У меня у самого такой 2001 года только с мордой от Святогора. Купил по случаю в деревне за 8000 руб. у деда с мертвым ДВС. Но мой по сравнению с вашем можно сказать что только с завода вышел. Машина незаменимая в своем доме. Перевозил около тонны и ничего не переломился. Преимущество это передний привод(что не маловажно у нас в сибири),длинна кузова и цена на запчасти. Уже три года у меня и продовать не собираюсь хотя уже и 100000 за него давали.

Воронеж
Автор, а шо это за МРЭО города Воронежа в виде асфальтированного пятачка с Газелью? Ты точно в МРЭО был? :)) Их вообще в Воронеже два - правобережное и левобережное, и оба весьма большие по площади и с нормальными капитальными зданиями.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Поребрик Сити
Только 5 за талант и усердие) Ну и толика отбитости тоже еесть) Я отбитость особо уважаю) Гигантская работа, а на выходе москвич пикап)) Это круто)
Фоток валом и смотреть интересно. ЁЖ милаха. Работа гигантская - выхлоп...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Вася
Дорогой проект? Да ладно, там Ёж большую часть работы за еду сделал)

ну каждый по своему прикалывается

У каждого своя дорога...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Максимус80
Надо было сделать что-то типа Эль Камино или Холдена австралийского=)

ваня
Курганинск
Умом автора не понять сам себе придуиывает трудности и героически их преодолевает

Нерезиновая
Круто! Дали машине вторую жизнь!
Машина - друг человека!
_______________________

Dimario
австралийский "Ют" легковое 2-х местное авто с кузовом, правда у оззиков на Ютах моторы побольше.

Семён
Красавцы! Подписался, жду новых фото, удачи вам!

Забайкалье
Затея конечно сомнительная, но за труды респект!
RZJ120

Новгород
За Москвич только 5! А за руки все 10 можно нарисовать...
Москвич 21412 1989

Космич...

Тула
Авто уже продан, притом простому работяги, возит и продает молоко ( бочка 300 литров ) + прицеп 300л. потом фото докину.
Раньше ездил на ИЖЕ с точно таким же весом и пробегами 200-250 км в день. После ижа радуется как ребенок.

serg027
Парни Вы молодцы, столько работы сделали.
Я всегда признаю свои ошибки , но купить для того чтобы выкинуть - не могу так... Хотя порой это самое разумное решение.

Тула
Я много машин варил и многие из них попадали в аварии, некоторые в лобовые столкновения на скорости выше 80ти.
тьфу тьфу тьфу, пока ни одного трупа.
машина имеет сплошные лонженоры от морды до ***ы с завода и сейчас также, ток немного усилено все.
Короба и усилители порогов проварены хорошо, толщина металла усилителя была 0.8 с завода , а теперь 1.5.
На машине вообще много металла толшиной 1.5 мм.
Уж что что а сложиться она точно не сложиться. Единственное человек в случае серьезной аварии , пострадает сильнее из-за более жесткого кузова - но там как повезет.
Автотрек 900
Круто. Пока фото досмотрел-курсы автомоляра прошёл))
Я многое опустил, и многое не фотографировал, пескоструй не фоткал и т.д.

Dimario
Ну цель то была рабочий авто сделать , просто красивый +)) Ды и нет у меня дизайнерской наклонности.

Евгений
Уважаю таких людей за терпение и золотые руки! Респект!
Спасибо +) Здоровье бы только сохранить +)) ЯА то опыт будет а работать не смогу ))

Тула
Я думаю если бы вы поездили на своем иже хотя бы лет 7-10 по москве и области, то ни осталось бы ни краски ни самого ижа.

Авто уже продан, деньги она свои отбила, притом продана простому работяги, возит и продает молоко ( бочка 300 литров ) + прицеп 300л. потом фото докину.

Андрей
Офигеть! 318100 рублей! Вот это вы вложились!) За сколько продали?
так и продали за 320
318 - это цена которая расписывалась покупателю , для понимания что и за что.
Цены ориентированные учитывая качество и трудозатраты., реальные вложения раза в 2 меньше. а вот если наложить еще человеко часы тогда так и получается. Ценник белее чем гуманный в общем и целом. Сейчас даже ВИС не купишб за 150 в состоянии не надо ремонтировать, а тут такая редкость.
Марат Бетимбаевич
общая стоимость проекта 299600 рублей
оооохххххх как много
Разве это много? На победу один бампер захромировать стоит 30 000 а там много хрома на ней +)) И общая стоимость реставрации выходит около 2.5 Мруб.- вот это много
dan-_-
за обилие фотографий и ежа только 5!)))
Еж - да... все лето его кормили .Потом свалил. +))

tosha1983
у меня такой на даче в гараже стоит, от деда остался с пробегом 28000...
Ставь на него турбо и полный привод и вжигай чтоб тапки заворачивались.

Тула
НУ так машин то мало таких, до 250 даже не думайте продавать, их становится все меньше и меньше.
вы не найдете авто с такими показателями и за такую цену. Только самоделки.
shabba
Там чуть дальше Воронежа. Газель в ней сотрудник и все. Все осмотрел , подписал и езжай по такому то адресу. А там уже стс поменяли.
Это я так выразился коряво что все МРЭО - газель.

Вася
Дорогой проект? Да ладно, там Ёж большую часть работы за еду сделал)
Ды по деньгам не очень дорогой, а вот по человекочасам нормально повозились. просто постояно напряги с песком были, отсюда много трудностей. Половина в ручную чистилось и только потом дочищалось песком.
Пескоструйщики не могут мелким песком снять антигравий , мастику и шевный герметик, а крупными нельзя - ведет металл

ваня
Давайте разложу по полочкам.
Сначало просто купили машину что бы сделать работу. Работу сделали деньги получили - машина окупилась.
Дальше можно было выкинуть, продать, или поставить на не определнный срок. Ценности она не представляла в том состоянии в котором была.
Потом появился клиент на эту машину и ему предложили 2 варианта , как есть или отреставрированный.
Машину отреставрировали и благополучно продали.
Тула
мотор 2.0 рено. С баком пришлось повозиться чтоб стакан запихать в него. А без стакана только с полным баком всегда ездить.

Энск
Объем работ впечатляет. Уважуха автору за потраченные время, силы и деньги. Бюджет за подобный авто шокирует, и заставляет задуматься о целесообразности таких вложений. Надеюсь, что авто эксплуатируется в сельской местности, вне дорог общего пользования и не подвергает опасности как своего нового владельца, так и других участников движения.
spirit2la
так и продали за 320 318 - это цена которая расписывалась покупателю , для понимания что и за что. Цены ориентированные учитывая качество и трудозатраты., реальные вложения раза в 2 меньше. а вот...
реально за 320?

реально за 320?
НУ да, я хз может у вас есть в Чите можно что то лучше за эти взять. У нас один хлам. Можно только Газель взять и это был бы самый разумный выбор. Но человек почему то газели как огня боится...

spirit2la
Я в шоке!то что руки у тебя от куда надо мы поняли! ну чтобы продать за такие бабки! надо быть экстрасенсом!....лично у нас, ты бы его не когда не продал, ИЖ 2717, 2012 год-155 т.р(не бит не крашен пр. 70) Nissan Vanette,Mazda Bongо что автобус что грузовик можно взять до 300 т.р. отличный. .....добавив +100 Kia Bongo,Nissan Atlas ,Toyota Dyna,Toyota Town Ace, Газель, или грузовой Соболь и не таскать прицеп...... И еще! как тебе писали выше: у нас такое авто не перепишут!(вечный учет) гнилое поставят, переваренное НЕТ!..... И я не заметил по фото, таблицы геометрии кузова, контрольные точки. (+ нет стенда), а без этого кузовные работы не проводят, все сделано на глаз.... +/-0,5 см.резину будешь менять каждую тысячу(у меня есть такое авто, резину не жрет, но сален блоки вы лазят за три тысячи, варили на глаз) А ВООБЩЕ МОЛОДЕЦ!

Тула
Вы абсолютно правы +)) Просто так карты легли.

Москва/Люберцы
spirit2la
Ставь на него турбо и полный привод и вжигай чтоб тапки заворачивались.
жалко он весь в оригинале и не гнилой вроде, даже колпаки и резина стоят еще заводские...
HONDA Accord 2008 white executive.

tosha1983
ну не облизываться же на него +))

Дим Димыч
Мдааа, мне бы столько денег!) Вы молодец!

Объём работы конечно огромный! Автору респект!

За такое лавэ он твой вечно,столько бухнуть и продавать......,Смысл.

Интересно где были взяты запчасти?

Тула
За такое лавэ он твой вечно,столько бухнуть и продавать......,Смысл.
Не , он в итоге так и не продался ) так и ездит у меня ))

Тула
Интересно где были взяты запчасти?
С миру по нитке )

С миру по нитке )
Не с ***** случайно)

Мне конечно больше повезло,купил Иж 2717 за 10т.р и обменял на м 2335, состояние неплохое, надо только покрасить. А автор молодец, фото смотрел с удовольствием 👍

Асино
****** ты сравнил!!! 2715 и 2335!!! У меня такой-же 2335 так это вообще песня, сам сейчас потихонечку реставрирую хочу себе оставить как хозяйку по дому, где то какой-то мусор вывести, где-то что то увезти привезти, а то что вы хаете парня в комментах, так ребята вам это просто не понять, человек делал для себя, для души)))

Максим
Уже гораздо больше , это ценник был актуален на момент написания отзыва.
И не стоит забывать что это ориентир для человека который привёз бы мне этот кузов и сказал хочу сделать - просто для понимания цен. Понятное дело что лично мне всё это обошлось сильно дешевле и за работу я ни кому не платил.
Продать? легко - вопрос всегда лишь в цене. Но пожалуй нет - он полезен , я на нём на природу катаюсь , запчасти в транспортные компании вожу и обратно, бочки с маслом 3 штуки ровно влазит. В целом удобный для некоторых целей аппарат.

Такие автомобили вообще сложно оценить денежным эквивалентом. Сколько вот к примеру стоит опыт?
А по поводу того что иж не ломается так это сущий бред - если поставить его в гараж и лишь смотреть на него пожалуй да - не сломается.
А по поводу не покупать дрова - это прекрасный совет, только вот не смог я найти на тот момент достойного кузова +)
Сейчас с этим попроще , всё есть вопрос лишь в цене.

Максим
1) кто его хает, молодец, сделал! 2) во сколько он обошёлся? Его за пол цены можно взять новым. 3) машина сделана на глаз, без таблицы и стенда, на дороги общего пользования на нем лучше не выезжать...

Зачем вы его брали ?с такой машиной руки год отмывать будешь , какая бы она.не.была она не стоит этих трудов .

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич 2335.
Посмотреть всё о Москвич 2335

Подробные отзывы автовладельцев Москвич 2335 с фотографиями, недостатки и все минусы!