Отзыв автовладельца Москвич 3 2023

Москвич 3 2023 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2023
Здравствуйте все добрые люди!
Так как о новом Москвиче на Дроме нет ни одного отзыва, решил его написать... И дополнять в дальнейшем.
В конце октября 2023 года я поменял трехгодовалую Весту на вариаторе на Москвич 3 в только что открывшемся официальном автосалоне у нас в Иркутске. Пока о машине только положительные впечатления и эмоции. Не буду описывать комплектацию, так как нас всех больше интересуют надежность агрегатов и удобство салона - будем за этим и следить.
Первые впечатления: салон прикольный, вроде даже удобный. В морозы тепло, греется долго (может я придираюсь)... Мотор турбо, 150 лошадей - тяга хорошая, прямо очень. Вариатор работает штатно.
Ну что еще сказать? По расходу вроде нормально, не отслеживал. Просто сейчас типа обкатка. :) Машина - подарок жене. Она довольна.
Пока что-то конкретное писать еще рано. Поэтому заканчиваю. :)
Опубликован 4 месяца назад

Магадан
Поздравляю. Надеюсь хорошая машина 👍

SHEIDAR
Предлагаю написать следующее дополнение, сравнение с вестой. Это же конкуренты по сути, людям будет интересно.

"салон прикольный, _вроде даже_ удобный" - вот только за это держи 5!
Сорок пятый
Во сколько обошелся?
VitStar
Мытищи
Поздравляю! Держи в курсе дел по авто, думаю многим будет интересно и полезно.
Хороший подарок. Удачи.
Вовремя скинул вариаторную весту...у людей щас как раз с вариками проблемы начинаются,а потом москвич на вариторе тоже через три года придется скидывать...хорошо когда есть здоровье чтобы зарабатывать каждые три года на замену авто..

Хороший москвич, цвет огонь.

Только объективно!
Продам уши от мертвого осла.

Передние фары как на Тесла Сайбертрак, салон примерно на ка Ауди Ку3, хорошая машина и цвет просто бомба.

А где красный бант?))
Продам уши от мертвого осла.

Выезжаю на стрелки
што за отстрелы? это когда братва на жигах глушак удаляет?

Майкоп
морда стремная, фары палочки какие то
Фары внизу в бампере. "Палочки" наверху - это ДХО.
😀
Выезжаю на стрелки
Цепь в машине закаляется?
FRLS
што за отстрелы? это когда братва на жигах глушак удаляет?
Давно так не смеялся 🤣🤣🤣🤣

5 за настоящий российский премиум
Магнитогорск
- Из текста:
"Дилер в лице менеджера сообщил следующую информацию: при своевременном прохождении ТО у них - гарантия 3 года или 100000 км на все! Будем надеяться, что до этого не дойдет. :)"
ЕвроАзиат
Сегодня впервые увидел на трассе Москвич. И первая мысль в голове промелькнула, оно существует, оно есть. А тут ещё и отзыв на Дроме появился…)

Спасибо! Мы с женой тоже на это надеемся. :)
Почему именно JAC, если есть Тигго 4, Кулрей, Джолион, Чанган сs35. JAC явный аутсайдер в Китае и для этого, как и вы понимаете, существуют очень веские причины.
Алексей
Биробиджан
Варик не есть хорошо для россии, но автомобиль новый, при бережной, скорее грамотной эксплуотации свои 150 тысяч км. точно отбегает... а это в среднем от прописки от 4х, 5 и бывает 10 лет.... так что хозяину точно нехрен на этом заморачиваться.

Вопрос, что и до чего не дойдёт?
До обращения по гарантии. )))
Артём
"Дилер в лице менеджера сообщил следующую информацию: при своевременном прохождении ТО у них - гарантия 3 года или 100000 км на все! Будем надеяться, что до этого не дойдет. "
В смысле что она 100ткм не проедет??))

Видел вас на дорогах, поздравляю!
Дополняете по мере эксплуатации.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

SHEIDAR
Да в интернете полно подобных обзоров. Для меня любой автомобиль - просто автомобиль. Веста по салону подлиннее чуток, по высоте салона ниже. Поломок у Весты за три года и 70000 км не было ни каких. Машина да машина. И Москвич из той же оперы. Машина и машина... Главное, чтобы не ломалась и функцию свою выполняла.
На стейдже будет 190 сил и отстрелы, настоящий ВАГ для народа. Вариатор главное правильно обкатать с закалкой цепи и раскрытием конусовидных цилиндров. раскройте секрет это как? разогреть варик докрасна и в холодную воду-снег загнать чебы цепь закалилась)))) конусовидные цилиндры это тоже очень интересно
100% верно подмечено
вася
Вам то конечно беспокоится не о чем. А вот потенциальному покупателю вашего авто после окончания гарантии есть о чем подумать. Думаю главный минус покупки китайского авто это ликвидность на вторичном рынке - это для тех кто привык менять машины каждые 3 года. А для тех берет машину надолго проблемы те же что и для покупателей вторички - стоимость и доступность запчастей.
Выезжаю на стрелки
Тебя на Давидыч зовут случаем ?
Степан Леопольдович
Какие проблемы ? 😉, единичные случаи.... Пробеги у некоторыхпеоевалили за 200 тыс км.
28651901
вау)

Караганда
Сообщений: 1931
Выезжаю на стрелки
Ну что Вы, какой Q3. Porsche Macan как минимум.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
Москвич 3 пробег 10к. Расход АИ 95 -98 маленький. В мороз заводится хорошо. Прогрев двигателя 10 минут в мороз. Салон 10 минут "вентелятор 3 оборота печка на 30 градусов, забор салонный" плюсы притока при загазованности салона. Минусов пока не обнаружено. Могут отходить шлейф из за печки в ноги " пропадает картинка на мониторе" . Грязи не боится. Но резину тогда нужно ставить грязь, а не шоссейную. Хотя и на шоссейной идёт на первой передаче ровно. Нужен полный привод и гибрид, данного авто.

Степан Леопольдович
Скорее наоборот, на Москвиче варики очень быстро умирают.

У меня для леса и грязи другая машина. ;)

Без полного привода не нужен.
Вячеслав
вася
Запчастей море и всё оригинал
Антон К
Спасибо! Мы с женой тоже на это надеемся. :)
ахренеть уже и авторов отзывов минусят жестко ))) только если это не 25 япошка ))))) держись автор и удачной эксплуатации)

Антон К
Спасибо за позитивчик! Честно сказать, я готов был к этому. Я реагировать не буду на что то подобное. Просто постараюсь давать объективную информацию о эксплуатации автомобиля в реальном времени.
Иван
"забор салонный" плюсы притока при загазованности салона"

"Могут отходить шлейф из за печки в ноги " пропадает картинка на мониторе""

То есть у вас либо печка работает, либо монитор?
Энгельс
Шикарный аппарат. Инженеры- конструкторы завода "Москвич" " хлеб не задаром едят. Достойный преемник М-2141.
Олег
Единственно, его долго разрабатывали. 2141 ушел в 1995. Значит, году в 1996 начали рисовать этот москвич-3. За эти долгие годы , думаю, довели его до ума. Достойный аппарат. Точно получше Рав4,Аутлендера, Икстрейла, Туксона и прочей шалупони
Иван
"забор салонный" плюсы притока при загазованности салона" Мил человек, расшифруйте нам, что же это значит? У вас газы в салон идут или что? "Могут отходить шлейф из за печки в...
У него автономка . Печь работает даже без работающего мотора. Аккумулятор отдельный на печку
А вы в курсе что это JAC😁
WhiteM7I
Черри тиго и всё на этом
Всем Добра
Жене пойдёт кататься, тем более понравился. Удачи в эксплуатации. Новая машина всегда хорошо.
Эх были времена когда за такие деньги брали Туарег, Каен, или Лексус, БМВ, Мерседес, вот это было весело.
Dmitry
Здоровье то не обязательно иметь. Надо просто выгодно жениться(замуж) ;-)
Вот как раз для будущей жены (или мужа) и нужно здоровье...
Курортное
poma
Сочи
морда стремная, фары палочки какие то
Это не фары... Лишь бы желчнуть.Это ДХО!
poma
Это не фары... Лишь бы желчнуть.Это ДХО!
Дхо выглядят. как палочки. Так устроит? У коллеги Чангэн SC35 плюс так там Дизайнер дхо рисовал а не ребенок детсада
петр
Якутск
В Казахстане и Беларуси авто из Китая подешевле цен рф, во всяком случае не будет лишних платежей :
А у кого время есть могут из Китая вывезти , чем переплачивать мантурову и набиулиной
100% верно подмечено
вообще не верно, вот никак не верно, веста и третий москварь это принципиально разные авто, разного назначения, для разных целей и разной аудитории.

вася
ну так купите на первичном, какие проблемы, новая гранта явно дешевле чем б/у москварь. 21 век а мы все колесные повозки как инвестицию рассматриваем.
Евгений408
спасибо, очень интересно, как раз рассматриваю к покупке)
Иван
ты не понимаешь сравнение времени прогрева при различных заборах воздуха или не знаешь что такое салонный забор? про второе вообще молчу. Водителю как бы очень надо понимать основы физики (механики) и принципы работы механизмов авто, как минимум для безопасности себя и окружающих. может лучше ну их эти автомобили и поездишь на такси?
Олег
боооже, вот шутканул так шутканул. А ни чего что ты в сравнение вообще другой сегмент привел? тут как бы конкуренты это убогий дустер, хендай крета итд. Или ты это специально по заказу пишешь извращая логическую цепочку? че сразу с БэМэВэ Х6 не сравнил для большего контраста?
Всем Добра
и зарплаты тогда были правда по 18тр, если очень крупно повезет то аж 30
Андрей Кананович
Класс и цена +- в одной лиге

Андрей Кананович
Дядя, я зарулём больше 20 лет, проблем с прогревом салона не испытывал.

"плюсы притока при загазованности салона" вот это что значит, расшифруйте пожалуйста?

"Могут отходить шлейф из за печки в ноги" И вот это, если уж вы такой умный, думаю вам будет не сложно!
Поздравляю с покупкой
22 регион
Волчиха
Андрей Кананович
Верно, Веста ещё хоть как-то АвтоВАЗ, то это чудо из Китая.
bob
кто эти люди ,которые это недоразумение покупают? если вас держат в заложниках - дайте знать!
Подскажите стоимость за которую брали и доп.оборудование было ли в подарок и какое. Спасибо

Курортное
петр
Утильсбора мантуровского 306тр , акциза 14тр , НДС 20%, примерно 500тр , это 800тр переплаты .......без этого на учёт в рф не поставят
21982488
Это габаритные огни

Aiat
Горно-Алтайск
Олег
Это же китаец только шильдики русские !!!

Aiat
Это же китаец только шильдики русские !!!
Да я в курсе!!! Это просто шутка

Цена 2285 минус 170 за трейд ин. Допы никакие не покупал у них. Заказал коврики, накладки на пороги и ветровики на известной интернет-площадке. Попозже продолжу отзыв. Сейчас нечего писать, машина ездит, свою функцию выполняет, ничего не ломалось.

Евгений408
Говорят, что Веста рулится лучше, устойчива, а ЖАк раскачивает и рыскает, не настолько грамотны настройки ходовой части. Так?

Евгений .
Мне идет шестой десяток. Я не гоняю на машинах. Не могу сказать, что сильно заметил какие-то различия. Скажу так: трогаются, разгоняются, едут. Это же простые автомобили. С самой простой подвеской. У Москвича разгон лучше, турбинка есть. Мощность у Москвича 150 лошадей против 113 у Весты. По трассе на Москвиче не ездил на скорости, вроде как обкатываю еще. :) Веста прекрасно рулилась летом по дороге на Байкал. Правда по перевалам мотора маловато, педаль в пол ехал в горку... Более мощные иномарки обгоняли. Хотя, к Весте претензий нет вообще никаких, для среднестатистического автомобиля она хороша.
RK
Добрый день! Команда Сибавтоцентра-официального дилера Москвич в Иркутске выражает вам признательность за лояльность к бренду Москвич! И желаем вам комфортных поездок и приятных эмоций за рулём нового автомобиля Москвич. Приглашаем вас и ваших друзей и близких в гости на тест-драйв Москвич 3 и Москвич 6, где вы можете выиграть ценный приз. Подробности в телеграмм-аккаунте Москвич-Иркутск или ВКонтакте Москвич-Иркутск на Трактовой.
Удачи!
Наверно,до ремонта....

😃

Олег
Рисовали эту машину на китайском заводе.
Дустер хорошая машина

RK
Что за приз?

Конечно,купи.

Bd
bob
Особенные люди, их во всех странах есть несколько процентов, не заморачивайтесь, с ними на одну волну не встать:))

Анастасия
Зачем на пешеходном переходе паркуешься?

Metallist
Евгений408
Ахренеть! Видел такой на дороге, хотел поравняться и посмотреть на водителя-покупателя этого чуда, но он свернул на светофоре. Надеюсь осознаёте что это просто JAC js4 вдвое дороже?
ТО у дилера для наличия гарантии - прямое противоречие законодательству. За это не люблю салонных п*здаболов. А вам удачи на дорогах, надеюсь, что вы в сервис к ним - ни ногой.

Хороший подарок. Удачи.
видимо сильно не любить свою жену надо...

А вы в курсе что это JAC😁
КЭП, спасибо.. глаза открыл нам!

***
видимо сильно не любить свою жену надо...
Завидуй молча. Он может , а ты нет.

***
Завидуй молча. Он может , а ты нет.
ну да, он может не любить...

АлЕкСеЙ
во сколько вышла? Завтра поеду общаться в салон........хочу купить
Узнайте про скидку 65 000 на КАСКО.

Жене сойдет. молодец!
SUV Japan

Кирилл Еремин
Так 5 лет вроде же

Веста ? Даже сравнивать нет смысла, с Алсвином или как там его

Степан Леопольдович
Почему все вариаторы ругают? Столько машин было и без проблем а с Акпп всегда какие то рывки и ремонты.

А у вас какое авто ?

А у вас какое авто ?
фокус2 дорест

Злые Вы
Купил такой в Алмате не москвич конечно )
Jac js4, проехал пока что 2000 км, мало, конечно, но машиной доволен. 1.7 млн если в рублях, комплектация luxury, не знаю какая это у москвича. Гарантия 5 лет или 150км

Продажа Москвич 3 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич 3.
Посмотреть всё о Москвич 3

Подробные отзывы автовладельцев Москвич 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ