Время не ждёт

Москвич 403 1964

, Арсеньев
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Примерно в этот день 6 лет назад я докручивал последний солнцезащитный козырёк в гараже на свой Москвич и ждал с нетерпением выезда, чтобы празднично прокатиться вечерком по городу. Время прошло, а Москвич 403 со мной.

За это время не сказать что много чего ломалось, но признаю, по мелочи, то там, то тут выскакивали поломки, которые по ходу дела решались:

- родной радиатор наконец был полностью отреставрирован (переварен и запаян)

- водяная помна полностью отреставрирована (выточен новый валик, перепрессованы подшипники + ремкомплект)

- куплено оригнальное ламповое радио, но пока не установлено, ещё предстоит работа с его настройкой и дефектовкой

- в этом году поставлю наконец-то Москвич на его оригинальную резину, квест по сбору хороших колёс по приемлемой цене был в этом году выполнен)

- новая оплётка руля уже едет ко мне, даже в цвет салона)

В остальном, за эти 6 лет эксплуатация особо не изменилась. Я всё так же езжу на нём только в сухую погоду, только летом и осенью.

Всё так же люди улыбаются при виде его на дороге и в городе и показывают большой палец вверх, мне только остаётся ответить им тем же!)

Был опыт сдачи его для свадеб и фотосетов, но я быстро понял что эта затея супер проигрышная, и урон, наносимый авто несопостовим с той выгодой, которую ты получаешь от аренды, и без того тут и там появляются мелкие сколы и следы езда по нашим "чистым" и "ровным" дорогам, а тут ещё добавляются следы "не очень аккуратной "эксплуатации. Теперь старичок красуется на свадьбах только близких мне людей. Но, по правде говоря, частых звонков по аренде я не получал, на одной из свадеб гости даже предпочти сфотографироваться с новым Прадо, нежели с Москвичём.

За это время реальных вопросов о продаже не поступало.

На вопрос:" Продаешь?" я парирую: "Покупаешь?" и на этом разговор в данном ключе затухает)

Но продавать космича не планирую.

Если у вас есть запчасти для космича не по "космическим" ценам, буду рад! Со мной можно связаться через инстаграм coansea!

Всем здоровья и удачи!

В который раз убеждаюсь, смотря на мир вокруг что сохранить всегда легче, чем восстановить!

Продажа Москвич 403 1964 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

yugra
🙂 у деда такой был. Первая моя фотка "в машине" была в таком москвиче. Я стоя был не выше рулевого колеса 🙂77г.

Красавчик 👍👍👍

Уважаю Ваше отношение к 403. Мне сейчас 62. Больше половины моей жизни я за рулем. А учился я вождению как раз на москвиче 403, когда мне было 10-12 лет. Вспоминаю те моменты с большой ностальгией, поэтому их иногда просматриваю на дроме.

Мирный
Да, машинка мечты. Меня тоже дед держать руль учил на своей красавице, как он её звал.

йёцка
Коллега.У меня тоже первой машиной был м-407.Отец купил мне его подразобранный чтоб гайки научился крутить,а я нашёл ещё один такой и из двух собрах хорошую машину,тоже красил и салон перетягивал.
Впечатления от машины только положительные.Спасибо за отзыв,с удовольствием вспомнил молодость.

Андрей
Арсеньев
йёцка
Отличный экземпляр чтобы научить простейшему обращению с авто!

Машина с душой, была у деда такая, предлагали волгу а выбрал москвич, не хотел простой трудяга механик-экскаваторщик выделится среди «своих». Деньги позволяли содержать волгу, не знаю, его решение но машина была с душой…