По моему просыпаюсь от лени и делаю шаг вперёд :)

Всем, привет!!!

К сожалению лень - страшная сила... забил на долгое время на своего любимого друга Москвича. Завяз в неинтересной работе - обдирать внутренние поверхности кузовных элементов - получается, что по уму внутрянку надо было всю зачищать - а это несколько дней, несколько кругов корщётки на каждый элемент - и так однообразно и не видишь, что преображается. Не оправдываюсь - просто вот такой я и не боле того.

Позавчера зачищая одну из дверей, что то тюкнуло и решил попробовать пескоструй... честно, летом купил пистолет - но решил не мохнатить себе мозг и отвести в фирму к профессионал, нежели в гараже устраивать пицец или заниматься этим на морозе.

В результате - 5 минут и результат меня впечатлил... мне бы так вообще было бы не сделать не говоря про время.

Теперь принял решение, в темпе "вальса" набросится на наружную часть машины и после отвести всё на пескоструй, включая кузов и всю внутрянку отпескоструить.

Особенно актуально днище - снизу и внутри - там мастика, а снимать её вручную - грустно.

Теперь, даже появилось настроение - увидел свет в конце тоннеля... :)

Единственное, что сейчас обдумываю - после пескострую, надо сразу защищать поверхность - иначе пойдёт ржа... в фирме предлагают обработать кислотным грунтом - вот думаю соглашаться.

Пока дверь принёс домой - пусть стоит, хоть ржи не будет.

Так. что надеюсь в скоро времени будут подвижки в работе :)

Санкт Петербург
пескоструй это сила!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

есть такой у знакомых,только в кузове универсал. год не знаю,но они на нем постоянно на рыбалку ездят на неближние озера. металл,да,что БТР.на него "гарантию от сквозной коррозии" можно лет на 30 наверное давать!!
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

У меня 403 стоит и тоже ни ржавчины ни гнили !