Отзыв автовладельца Москвич 412 1978

11960
Год выпуска: 1978
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2017
Добрый вечер, пишу в обще свой первый отзыв о какой либо машине в своей жизни, был у моего отца москвич 412 в котором я провёл пол своей малолетней жизни, вот так он мне и запал в душу этот прекрасный авто.

Когда мне исполнилось 15-16 лет я стал потихоньку ночью его выкатывать из двора и кататься ночами, так я и влюбился в этот авто, было с ним много чего интересного в жизни, и в один прекрасный вечер отец меня сполил и сказал, что вырастишь - купишь себе такой и катайся. Вот пришло то время что я вырос купил себе Лексус и начал кататься, тут я и вспомнил про тот старый добрый москвич и решил купить именно такой как был у папы, и вот нашел я его и купил!

И это чудо радует по сей день не только папу маму и меня но и людей которые его видят, это любимчик семьи! И мот тоже приобрел для дополнения того времени,Всем спасибо! Любите и цените родителей они всё что у нас осталось из того прекрасного что есть.
Опубликован неделю назад

Новые фото для тех кто высказывает что я где-то с копировал фото и выложил, фото прилагаю авто в домашней обстановке!!! Да я езжу по выставкам!!! От туда и фотки!!!

Bradd
Поддерживаю

Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
ЕвроАзиат
Задняя подвеска на рессорах, обалденная.
3641922
А в Иже один изъян все же есть - колпаки стоят от московского АЗЛК, а не родные ижевские.
Стоит такой же,снегом завалило,весной сдам в металл. Взял тоже как игрушку, пару раз прокатился и бросил- отвратительный автомобиль. Думал зимой покататься ,а он при первых заморозках отказался заводиться.
Фото с выставки какой то,голубой*ишак* видимо по ошибке вообще попал... а где обзор?

Бердянск
Народ, писать отзыв про мой москвич? Занимаюсь, так сказать, легкой реставрацией.
Ильинка
Да друг мой.Это авто и меня радует по сей день.Дело в том что я имел разную технику , не лексусы конечно.А вот м 412 у меня уже третий в моей жизни.Авто такое , что и должен бать-т.е зимой как и на улице холодный, а летом жаркий.Заводится в холод туго, а за ведешь так одна радость .Вот и использую его как зимой так и летом.У меня м 412 1979 года.Продавать жалко-выручает часто.Олег.
Геннадий
Тоже была такая игрушка, отличная машина, правда шумки совсем нет! А так мягонькая по подвеске и сидушки мягкие. Лично мне нравится больше, чем жигули.
Курлык
Красить в цвет современных эмалей и белые боковины покрышек - это не реставрация.
Машина супер, но с русским языком у тебя земляк проблема , сходи на курсы по правописанию)))

Ваше Величество
Цвет родной. Вайтволлы для красоты. А на реставратора я и не претендую - просто поддерживаю жизнь уцелевшей до наших дней 40 летней машине, в которой, кроме расходников, до сих пор все заводское.
Был такой, и цвет один в один! За миллион ровно продал а каком году забыл.

За искренность.
Кошка - зверь, наподобие тигра, но длиной не более трёх сяку.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Евгений
Сургут
У нас тоже такой Масквач в семье был!Только все детство я провел в гараже с отцом чтоб его починить)
ИЖ 2715. 25 лет. весь в родной краске, кроме пальцев и шаровых не менял не чего. езжу почти каждый день, даже зимой.

Alan Smith
Минусинск
Ишак - это приора. А москвич это легенда!
Dimzon
Сразу в таком состоянии взял или довел до такого состояния?
Доводил но он в родной краске весь
boris614
Горно-Алтайск
Молодец! Всего 4 предложения, а сколько чувства!
Dimzon
Сразу в таком состоянии взял или довел до такого состояния?
Краска родная а так очень много что было сделано и поменяно
Есть фото где его родные у меня все комплекты есть

Алтайский край
Хороший авто в своё время был. Теперь уже легенда, хотя встречаются ещё на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Курлык
Мой весть в родне полный сток даже краска родная искал 6 лет такой,до этого вот белый был продал в Германию, своим ходом доехал😀
Анапа
Не знаю проблем нет поставил электронное зажигание и заводится всегда в любой момент и печка дует огонь даже с кривого 😉
Огонь

Анапа
Спасибо! Это планшет троит не обессудьте сам выкидывает слова Китай одним словом 😂😂😂
id: 7988453
Ижевск
В этом авто летом жарко, а зимой холодно.

кемерово
Заводится в мороз легко. Рецепт: чайник кипятка на впускной коллектор. Пробуй, денег не надо (рецепт- предание старины далёкой).

Отличный сохран)

Давай я его по цене металлолома заберу у тебя

Воронеж
Эмоции - дело хорошее, особенно подкрепленные деньгами. За ностальгическую реставрацию и отношение к старой технике - автору отзыва большой жирный плюс!
Но что касается собственно Москвичей той поры, то, как пользователь и ремонтёр многих из них (да, я поживший дядька), никакого уважения к ним нет. Даже для 1970-х это был уже отстой. В нашей большой семье их в разное время было три. Первый купил дядька в 1973, ижевский. На пробеге тысяч в 50 рассыпалась коробка, максималка с новья заканчивалась на 120, несмотря на бравые бумажные характеристики. Отец купил своего Москвича в 1979, АЗЛК. На пробеге 7 (семь!) тысяч км развалился задний редуктор. Запчастей в те годы - нигде никаких. Машина гарантийная, а хрен толку... Отец редуктор в рюкзак - и в Москву за 500 верст, там смог обменять на новый, в рюкзаке его припёр домой. На такие мелочи, как сразу же заклинившие регулировки сидений и мгновенно рассыпавшиеся сопла отопителя даже не обращали внимания. Максималка тоже была 120, динамика проигрывала даже ВАЗ-2101, хотя на бумаге должно было быть наоборот. Шум, тряска - как в грузовике. Третий Москвич опять купил дядька, тоже в 1979, но экспортный вариант, ижевский. Он был похож на машину, с финским глушителем - тихий, на трассе выдавал паспортные данные (единственный из трех). Но все три не заводились просто так, если простояли больше недели - пересыхали бензонасосы, и для запуска надо было плеснуть бензина в карб из заранее припасенной бутылочки. Вылечилось уже в 2000-е годы установкой бензонасосов Пекар. Хваленые рессоры просели тысячам к 50-60, к 70-80 полностью умирала вся подвеска, и шаровые, и сайлентблоки. Ручник ни на одном не работал с новья, сцепление менялось раз в 30-40 тыс. км. Ремонтопригодность по сравнению даже с Жигулями - нулевая. Кто сомневается - попробуйте поменять на Москвиче сальники клапанов (или то, что их там заменяло :)) и поршневые кольца! Гниючесть Москвичей - вообще отдельный вопрос, их не спасала даже чисто летняя эксплуатация.
При этом общее ощущение от езды в Москвичах было таким конкретным, что когда я впервые в середине 1970-х оказался в новых Жигулях, то даже не мог уловить момент, когда машина трогалась.
Что всем этим хочу сказать:платоническая любовь к старой технике и её реальная эксплуатация - это две большие разницы :)))
id: 7988453
В этом авто летом жарко, а зимой холодно.
Не знаю поставил термостат Мицубиси каризма и в машине огонь жара и летом не греется

Срочно
Автор, так ты ж в Анапе!!!)) Попробовал бы в таком сарае поездить всю зиму при -15, хотя бы...)) На самом деле эта машина- полное амно, 6 лет на такой оттарабанил, первая была, из гаража не вылазил..

Геннадий
Даладна..) Жигули- просто космов в сравнении с этой деревяшкой. Знаю, что говорю, 6 лет проездил.
всё норм

Но, где сопли слюни?? Муки выбора, скока жрет скока прет?
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion
Фотки с советским флагом на фоне танка на мой взгляд портят все впечатление.

Анапа
Ну незнаю ездил пол жизни в Уфе на нём с отцом стояла искра электрон заводилась машина без проблем в любой мороз и не чего с ним не делали просто ездили и было в нём тепло приехали на нём в анапу своим ходом и проездили ещё лет 15 за всё время одна капиталка поставили газоновс кие Поршни под 76 бенз и пока он не с гнил ездил и построил 2 дома грузили как камаз😀
мой никнейм
Не забываем что в ралли в ссср был первым именно москвич много лет а не Жигули или что-то ещё!
мой никнейм
Знаешь, я тоже ездил, такая же деревяшка, только с более менее шумоизолированным салоном, а если это 2105 или 2107 то ещё и холодная погремушка, но в защиту москвича отмечу более тяговитый мотор ну и руль легче крутится)

Михаил 20 01
Но, где сопли слюни?? Муки выбора, скока жрет скока прет?
Какие сопли слюни очём вы!?вы адекватный !?это был подарок отцу на юбилеи просто семейная память, теперь просто ездит машина по выставкам вот и всё!и вот это тоже всё что на фото просто теперь хобби и коллекция решил просто отзыв написать про маскарад а в ответ одни злые люди, не понимаю что злые все такие, не удачники такие чтоли тут сидя не пойму 😂
Ирина Шестакова
Гатчина
Зачем в метал ? Лучше отдайте людям по сходной цене !

Геннадий
Не придумывай, у Жигулей печки всегда хорошо грели) А вот у Москвича печка отсутствовала как класс, температура в "салоне" зимой была почти такая же, как на улице, в щели дверей снег залетал) У моих друзей были семерка, копейка, четвёрка, имел возможность сравнивать, они просто на две головы выше этого шарабана) После Москвича "девятку" взял, она мне показалась верхом совершенства) В середине 90-х это было очень хорошо)

Денис Преображенский
Фотки с советским флагом на фоне танка на мой взгляд портят все впечатление.
Это авто пробег ретро на 9 мая

412-й Иж, у нас был сиреневого цвета 1972 г.в., 35 лет эксплуатации в заботливых отцовских руках и пробегом чуть больше 85 тыс. км - я и старший брат выучились на нём водить, с тех пор у нас неистребимая тяга к "механике". Это АВТОМОБИЛЬ с душой.
P.S. Распутные девки в чёрной коже на заглавном фото явно лишние рядом с Москвичём, гнать их оттуда метлой - пусть своими ****ми около Лексусов и Мерсов крутят. А 412-й из другой эпохи, когда к женщинам относились уважительно и они были далеки от этого срама.

Срочно
Описание проекта, имел ввиду, никакого чувства юмора.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.

Я все вижу

Евгений
Интересно....

Михаил 20 01
Описание проекта, имел ввиду, никакого чувства юмора.
😏

Есть фото где его родные у меня все комплекты есть
Теперь вижу).

Продажа Москвич 412 1978

Объявления о продаже новых и б/у авто