Отзыв автовладельца Москвич 412 1987

Москвич 412 1987 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1987
Двигатель: природный газ, 1000 куб.см, 1 л.с.
Год приобретения: 1988
Пробег: 100 км
Здравствуйте, уважаемые интересующиеся! Хочу оставить отзыв о необычном автомобиле - автомобиле начального уровня, на педальной тяге.
Это Москвич производства АЗЛК 1987 г. в. По моим смутным воспоминаниям, появился он у нас в семье уже с пробегом. По крайней мере, я точно помню тот момент, когда я усевшись за руль сразу разочаровался в неработающих фарах. Хотя, батарейка ещё была на своем месте, но с характерными признаками окисления.
До педалей я тогда ещё не дотягивался, поэтому обозначил такой год приобретения.
Итак, расскажу о комплектации.
Это кабриолет, что накладывает определенные ограничения для использования в нашем климате. Сидение в машине одно и оно из очень жёсткого пластика, зато регулируется по длине. Есть две фары и они, как оказалось через 30 с лишним лет, светят, вернее, светятся.
В целом, машинкой доволен, никогда не подводила - только жми на педали, а их в ней всего две.
К сожалению, из данного автомобиля я быстро вырос.

Lexus RX450hL, 2021
ГАЗ Соболь, 2018
ГАЗ Соболь, 2018
7769877, Архангельск

nikitin
Супер тачка, ездил на такой .
Восстановить лакокрасочное, и будет как новенький!

DBS
Скоро все на такие пересядем )
И владельцев по птс немного…Хорошая машина, коробка и двигатель не сломаются. 5

Говорят, это будущее автопрома России.
Переварить, покрасить, хром восстановить и ещё 50 лет будет ездить))

LucaBertone
Прошло почти 40 лет но я до сих пор помню досаду когда мне родители на ДР подарили вместо вот такого Москвича велосипед "Дружок"

Разбор Полетов
Новый формат, полезный и позитивный. Так держать! Ждем ещё!

Первый двухпедальный москвич))

LucaBertone
аналогичная ситуация ,объясняется тем что такой москвич в те годы был жутким дефецитом...а велик дружок можно было успеть выцепить в свободной продаже...это щас ребенку можно что хочешь выбрать ,хоть мерседес ,хоть БМВ...
Choiix
Минск
Очень актуальный отзыв 👍
Мечта любого ребенка)))
Ижевск
Был такой. Восстановил и продал в Подмосковье.

Choiix
Очень актуальный отзыв 👍
С нынешними ценами, скоро все будем на таких кататься
В фильме "Игрушка"с участием Пьера Ришара мальчик ездил на двухместной машинке.Жаль,что такие у нас не продавались в детском мире.

EdArt Print
Ну ничего, скоро опять будет тотальный дефицит

Супер гонка. Никогда небыло такой в собственности. Зато часто брали такие в каршеринге))) можно было перемещаться по парку от одного аттракциона к другому.

Сообщений: 19690
Был такой только синий, машина хорошая, надежная, думаю скоро такие вернутся на дороги в увеличенном масштабе :)
В своё время это была мечта многих шпингалетов. Школоте не понять...
))) Настольгия )))

Была такая... эх настольгия.
Ностальгия (от др.-греч. — возвращение на родину + — боль; печаль) — радостные воспоминания о доме и родине.

Астрахань
👍👍👍😁😁😁
Классика вечна

Мечта любого ребенка)))
Одно мучение. педали заедали, двигались мы на нем только с помощью толкача пары пацанов)))
Alexander
Орск
Был такой зеленый

Paul
nikitin
Супер тачка, ездил на такой .
Везёт.
Я о такой только мечтал.

KawaBoom Bango
LucaBertone
На самом деле велик лучше.Эта тачка была капец какая не удобная.Педали крутились плохо.Постоянно застревали.Нужно было приноравливаться.Места в ней для свободы ног вообще нет. Её даже нельзя было использовать для катания с горок,или просто толкать сзади. Хрень полная короче.

Omsk
Это лучший автомобиль за всю историю из всего выпущенного нашей автопромышленностью для простых граждан, членовозы не в счёт.
Не имел такого в детстве, о чем жалею до сих пор, по этой причине балую своего внука, не отказывая ему в подобных удовольствиях. Сам же довольствовался в детстве прокатными машинками в парке культуры, иногда чередуя их с педальными конями)
Берегите технику, она ещё лет надцать прослужит, радуя детей и внуков, после чего станет в череду ретро-бестселлеров.
igor igor
Когда машины делали инженеры, а не маркетологи. Легенда. Не то что щас - кредитопомойки одноразовые. Береги её, таких больше не делают. Хотя, Марк по-любому круче.
Бармалей Бармалеев
Везёт.
Я о такой только мечтал.
У меня своей тоже не было . Давали прокатиться .
Андрей
SMIT-SOL
Говорят, это будущее автопрома России.
Оно и сейчас такое, и было такое )))

Отличный отзыв! Машина на 5!
Пожалуйста скажите , у вас бибикалка на руле оригинал или уже аналог стоит. Почему спрашиваю, у меня на велосипеде "Лёвушкин" стоит сигнал, аналогичный вашему , вероятно. Так вот, он работает через раз и я пытаюсь выяснить , это у них "болячка" и мне забить или всё-таки заморочиться ремонтом ?
vitaly 25rus
Мажор

Улыбнуло! Спасибо за поднятое настроение. Помню в детстве утром собирали меня родители в садик а там должны были нас фотать. Одели мне новую футболку а там гонка изображена зеленая. Ох и устроил я родителям! Почему у меня нет такой гонки? Да пятое десятое м вообще хочу на такой ездить! В общем Отец мне пообещал купить и через какое то время привез гонку с фарой и поворотниками на цепном ходу с ручником. Разгоняешся ручник дергаешь а ее чуть чуть заносило в сторону. Правда я еще кровь попил у отца почему не зеленая и поворотники не так мигают. В общем со мной и с моим другом на точно таком же АЗЛК все лето дружила вся улица. В общем за лето ушатали мы мою гонку. Сейчас вспоминаю и жаль мне своего отца становится и как он терпел в общем став сам отцом понял КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ! Фотку эту теперь жена бережно хранит с календарем 1986г на обратной стороне!

Com
А у меня Трактор был такой. Колеса задние с протектором. Родители перехватили у мужика, шел сдавать в комиссионку. Все косяки дверные в квартире этим трактором были подбиты.
Потом летом на нем в саду у бабушки гонял.

Автору мега респект, за отзыв и за детские воспоминания.
Все мы дети, только игрушки стали дороже!

Новокузнецк - Питер
Тачка супер! Ездил на такой в каршеринге (в 80-х родители брали в прокат по рублю в день).

Какой не полный отзыв. Куда гонял? Как проводил техобслуживание? У официалов или к дяди Васи ездил?
Нижний Тагил
Донской Казакъ
Ценник от 40 тысяч идёт на восстановленный Москвич

Андрей
Мечта детства. В нашем дворе у пацана был такой. Педали были не нужны. Один ехал, 10 толкали сзади. И так по очереди. Своим детям покупал китайский аналог на электротяге, особо не впечатлились. Поколение next, что с них взять.

Привет, земляк. Классная тачка! У меня в детстве не было такого автомобиля, я предпочитал трёхколёсных, а потом двухколёсных коней типа Школьник и Кама. Но брал такой автомобиль в каршеринге, который был, например, на Плотинке в историческом сквере. Там, где сейчас переход, в котором были рисунки с Цоем, в далёких 80-ых был прокат таких чудесных машинок. Или в парке Чкалова. Там тоже был каршеринг, а также целый детский автодром со знаками, разметкой и даже светофорами.
Спасибо за хорошие эмоции!✋
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

dmitry e
Из минусов - в песке вязнет довольно быстро, а шины не травятся. Благо, можно вытолкать в одного.

Партизанск
Это раритет, с годами будет только ценнее☝️))

Bildan
Петропавловск-Камчатский
Малорик))) привод то передний, по педалям судить.

20592162
В моем советском детстве был первым ТС жёлтый трёхколёсный байк Муравей), а такой москвичонок был у соседского мальчика из комнаты по общаге и его родители разрешали выкатить его по коридору только в выходные дни....

Восстановить лакокрасочное, и будет как новенький!
Однако рартет!

SMIT-SOL
Говорят, это будущее автопрома России.
Очевидно:,сборка без микрочипов, импортные комплектующие не нужны

KawaBoom Bango
Зато с детства приучили: жизнь - это борьба, боль, страдания и скрепы

И главное не надо спорить с какой стороны руль лучше
Да, кстати, это объединяет, если хотите 😃

Коваленко Валерий
какой разгон до 10?

20677961
У меня такая была , только не знаю , что за модель

2519856
Был такой…даже цвет такой же.. только чуть раньше, в 1984-м….хороший автомобиль. Проходимость опять же замечательная…застрял-вылез-толкнул-залез-поехал)

Иван Иванов
Судя по лкп багажника, этот экземпляр тоже запускается с толкача
Swift II седан 97 G13

Прекрасный автомобиль!

маладец красава

вот восстановление https://youtu.be/Dp5u6A13004

Ift Ift
-К сожалению, из данного автомобиля я быстро вырос.

Главная фраза отзыва!
Тоже был такой. Зеленый. С братишкой с горы скатывались на нем...

Ift Ift
igor igor
Интересно, а в японии есть такие марки?

dmitry e
Может сделать Свап на мотор от шуруповёрта?

Донской Казакъ
С нынешними ценами, скоро все будем на таких кататься
С нынешними ценами скоро даже такие машины попадут под налог на роскошь.
Мой отзыв: Honda Civic 2012

Не раскрыта тема динамики и управляемости. Тачка хороша, но я за электро.)

Wimkrsk
Негодуем, получается машина уже два поколения вырастила, а не заслужила обновки ЛКП?

Отличный автомобиль! Настоящий, железный! Берегите!

Володя
Петропавловск-Камчатский
🤔👍😂

Про расход топлива вообще не написано.
Лютый снайпер
Как я в детстве о такой мечтал!!!

EdArt Print
Самый прикольный и ностальгичный отзыв, автору РЕСПЕКТ!!!! Развеселил и детство напомнил наше советское, беззаботное, счастливое, простое и честное! Я в восьмидесятые очень мечтал о такой, но родители развелись, мы с мамой уехали жить к бабушке и деду, и мечта так и осталась мечтой... Автор, берегите этот теперь уже бесценный экземпляр, современным и будущим детям нужно знать историю Родины и детства своих родителей. А то, что сейчас детей трудно удивить на фоне огромного выбора пластиковых китаезных джипов, мерсов и всяких там харлеев, так это уже не то пальто, и дети нынешние обо всем этом не шибко то и мечтают, потому что мы, сегодняшние родители, обычно можем себе позволить побаловать детей гораздо доступнее и проще, чем это было во времена наших родителей, такие Москвичи и Жигули были чрезвычайной редкостью, потому мы, тогдашние советские дети, о таком так и мечтали.

20677961
У меня такая была , только не знаю , что за модель
ВИЛЛИС МВ!!!! )))

вот восстановление https://youtu.be/Dp5u6A13004
Бесподобная вещь, красота!

Иван Иванов
Да ты больной наверно, я ездил нормально, один без помощи...
McLaren F1!!!)))

Миасс
Сообщений: 2018
Константин Алексеевич
Ну и? Человек ностальгирует по родине СССР.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Ну и? Человек ностальгирует по родине СССР.
Да я то вроде и не против, писать только грамотно надо ж. Дети учатся на нашей (без)грамотности однако...

д
Не было смысла продавать ту тачку из "Игрушки" в СССР. Её ,наверно,далеко не каждый француз мог себе позволить,а в СССР мог купить подобное своему ребёнку ,не меньше чем член ЦК.
А так конечно идея отзыва прикольная.

В редкие, счастливые дни, когда родители, а чаще бабушка с дедом, водили меня в парк культуры и отдыха, мне удавалось покататься на таком, где они выдавались напрокат. Как вариант, были ещё педальные кони. Но я уже тогда понимал, что автомобиль круче! А тут свой! Катайся, не хочу! Эх, везёт же людям! ))

Это была первая машина которую я разбил. Примерно в 80м. У нас город наклонный, а среди педалей этой тачки не было тормоза. Помню вкус крови и стекла во рту. Хорошо, тогда почти не было других машин, сейчас бы я два квартала не проехал))

Продажа Москвич 412 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич 412.
Посмотреть всё о Москвич 412

Подробные отзывы автовладельцев Москвич 412 с фотографиями, недостатки и все минусы!