Отзыв автовладельца Москвич 412 1993

Москвич 412 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Грузовик
Год приобретения: 2017
Пишу отзыв про чудо-машину пирожковоз ИЖ 2715!
Лучшая машина для постапокалипсиса. Никакой лишней электроники. Залил в бак то что горит и поехал.

В будке и жить можно. И дрова возить.
Размеры будки: длина 1600 мм ширина 1000 мм

Пробег небольшой, круга 2-3 вокруг Земли.. наверное.  Но это не точно.
Состояние отличное - едет.
Фары светятся, бибика работает.

В салоне ощущение - спорт купе. Тесно и всё под рукой. И также не удобно сидеть. Но зато салон кожа-рожа. Может и не рожа. Да и не кожа это походу...

Управление отличное, только ловить машину нужно постоянно на дороге, но зато эмоции от вождения классные. На 80 км/ч включается вибромассажор.

Машиной доволен, механика отличная, но нужна хорошая растяжка. И вообще это машина для спортивных, подтянутый людей.
Купил я её кстати, у своего треннера

По обслуживанию запчасти можно искать на автобарахолке либо на авторазборах. В общем авто не прихотливое

Непосредственно отзыв

Отличный авто, но для деревни или дачи, либо лет 10 назад

Я использую в дачных целях. Что-нибудь для домика привезти, картофан привезти/увезти

Владею около года. От вождения реально кайфуешь после современных и комфортных авто. Максимальное ручное управление

Зимой почти не ездил, только пару раз.. Но печка греет хорошо, так как кабина маленькая, жарко в салоне. но на руку дует из двери :)

Даже не знаю что ещё по пирожку можно больше написать в отзыве. Тут одни эмоции и взаимовыручка

Вот и скоро лето. Достану я свой каблучёк и поеду на дачу

Как и любая кожа, кожа моего салона нуждается в уходе. Вот протёр её тряпкой. Салон засиял новыми красками! Поменял масло.. Скоро поеду бороздить дачные просторы

Пирожок сбоку! Интересно, завысить его - удобнее будет? Или будет ещё более неустойчевым? Правда в гараж будет тяжело входить. Надо пневму, однозначно

Настали тёплые деньки! Значит пора готовить авто к лету. Заменил масло, масленный фильтр, воздушный фильтр! Помыл. И машина даже мягче поехала. Колеса в этом году оставлю снежок на лето. А то на обычных в дождливую погоду каждый грунт в трофи превращается :)

Получилось как в анекдоте:

- У меня колесо спустило!

- Совсем спустило?

- Не, только снизу!

Город на Амуре
Какой насыщенный рассказ :)

давно на дорогах не видел
Max
Весело, но по моим "ощющениям" - это не отзыв.
легендарный каблучок)) пять.
Авто для перевоза дров либо картошки с дачи.Покупать подобное авто полное безумие её можно принять только в дар, а потом комунибудь задарить.
Отличная тачка. Что еще можно купить за 20 тысяч, чтобы оно ездило и возило грузы? У меня для работы 2717 с мордой от оды, страшная капец, но ездит и выручает всегда, когда нужно везти много материала для работы.
Дмитрий
Весело, но отзыва не увидел...а хотелось
Андрей Леонидович
Как понять 1600см - 1600см это 16 метров .....У автора присутствует некоторое чувство юмора , но систему метрических мер длины явно не изучил в 5 классе. Обьем двигателя М-412 всегда 1500 куб.см., но никак не 1000 , даже на М-408 стояли моторы 1100 !

maks22
давно на дорогах не видел
Да, мало таких бегает.. Но люди всегда оглядываются))

Ну я посидел посидел, никто не дарил мне, а картафан возить надо :) Вот и стал безумным обладателем каблучка

Андрей Леонидович
Да, я болел когда метрические меры длины проходили. Но спасибо я загуглил. Исправил

Да, тут М-412 1.5 Очепятка

Танк)))
Коварный тип

Хоккейная столица России
Машина может и неплохая, но вот с безопасностью у нее - бЯда, ни дай бог кто прилетит.
Все эти разговоры про "машина из настоящего железа" - это для школоты, по факту "пластиковый" солярис крепче в разы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Олег
Астрахань
КОСмич хорош!
Новочеркасск
Ездить на такой машине - это МАЗОХИЗМ!!!!!!!
Новочеркасск
Поджог Сараев
Тем кто сомневается - рекомендую посмотреть видео лобовых столкновений современных легковушек и легендарных американских автомобилей 50-60-х годов! Очень наглядные примеры. И их в сети немало.

Брянск
В начале 80-х отец на таком рыбу развозил. Было очень круто подъехать к дому на МАШИНЕ, хотя и рабочей, и выйти через переднюю дверь, что бы пацаны во дворе обзавидовались)))... Шли годы. В середине 90-х работал в ресторане. Там на вооружении стоял такой каблук/пирожок. Днём возил продукты в кабак, ночью развозил персонал по домам. В будке ехали до 10 человек... Без окон...Зимой... Но все были молодые и не очень трезвые после смены, а так то страшно представить, что бы было при ДТП. Обошлось.

Машина была хорошая подвеска мягкая. Я на такой учился ездить на авто в начале 85 го года.единственный минус что корпус масляного фильтра расположен впереди моторного блока и низко и всегда есть шанс его оторвать об какое либо препятствие.ну и еще трамблер там всегда в дождь заливало при езде по лужам.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Владимир
Ласточка,в 90ые была моей кормилицей,благодаря шиньоньчику выплыл из всех финансовых трудностей,работяга автомобиль.

Алтайский край
Замечательный каблучок.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Белово
Вот это лучший отзыв о машине.Был точно такой же.Гонял везде, по дорогам и вне их.Никакие современные джипы не доедут туда,где легко проскочит москвич.Как то хотел зацепить жигуленка,но петли не было сзади.Зацепил за дверную ручку будки.Естественно она отломилась.Тогда зацепил за мост.Буксировка почти прошла успешно,но в конце пути оторвал крепление рессоры.Доехал потихоньку до гаража.Заварил как надо к гнилым лонжеронам.Потом была лобовая авария в бетонную стену.Немного работы ломом и новый аккум и машина опять в строю.Последнее испытание был прыжок с полутораметрового пандуса, к которому фуры на загрузку подъезжают.Полет был недолгим.Приземление жестким.Был пробит поддон, но я это не сразу узнал.Ехал же.До тех пор,пока дырка в блоке не появилась.Итог таков:раздавил я москвича экскаватором и сдал в металлолом.Я его специально покупал у деда, чтоб жестко погонять.
Работал на таком , летом по горам печку включаешь на всю , ноги плавятся, а иначе греется, на спусках температура падает , тачка зверь, пер как надо проблем особо не было

drus
таким нельзя давать технику в руки

Помню эту машину из своего детства. Большинство таких машин на сколько я помню были какими-то то ли красными, то ли оранжевыми.
Переславль-Залесский
был такой желтенький только.возил я на нем все!!!!хрусталя (стеклотары)в него влазит помню 2100 шт(( чебурашек) больные места редуктор и коробас .ходовка слаба .хватало на 2 мес
Серега.
Ностальжи...
kol22
Были и бежевые.

Помню,когда я был ребенком,этот каблучок привозил в палатку мороженое.Когда водила разгружал мороженое,стоял обалденный запах.Ностальжи....

1360 на м-408

yakimchukAlex

Да, тут М-412 1.5 Очепятка
Ха-ха-ха....ты болел весь пятый класс ! Прикольно , что ты вообще выжил ! Молодца ....

Андрей Леонидович
да нее, я в очень хорошей гимназии учился, у нас тема не год длилась..

Sapatik
У этого москвича даже в +40 перед поездкой надо двигатель греть
ничего там не надо греть.после запуска пару минут поработал,и с подсосом поехал.тоже самое делает инжектор,только это не видно глазу.

всё верно,кроме расхода топлива.6,6...7,по трассе,город 8,5...9

"Карбюратор не сосАет, маховик земля бросает"- это про него)) Был у меня в начале 90-х 412-й, в день как минимум две поломки, одни и те же- контакты в трамблёре пригорают и бензин не поступает)) Прямо на дороге чинил и ехал дальше)) Шесть лет оттрубил, продал- перекрестился.. Но жить в 90-е он помогал всё равно, да..

Роман Касымов
Даладна, ещё как надо.. Даже с подсосом хрен поедет нормально, провалы всё равно будут, карбик-то амно.

Трос за рессору всегда цепляли)) Додумался же- за дверную ручку...

Кроки Дайл
учитесь настройке карба,и чудо предстанет перед вами☺.будет и лёгкий пуск,и экономичность,и надобность в долгих прогревах отпадёт.испытано на себе.а вот ехать с холодной печкой,беда.

Роман Касымов
Поучился бы ты настройке карба 1976 года выпуска, имея его в начале 90-х прошлого века, когда с запчастями была полная задница, а внутренности карба изношенные в хлам.. Специалистов тут немеряно..
NagibatorOver9000
Ноябрьск
Каблучок! :D

Тачка огонь!)

Да и отзыв хороший!)

Тачка огонь!)
Спасибо, бро!

Кроки Дайл
тут немеряно,это правда.и специалистов,и грамотных и вежливых.знаю я таких как ты умников,которые настаивали карбы и двигатели на глаз.гнать *******от машин надо таких,что в 76,что в 18 году.

Роман Касымов
Вот тебя забыли спросить, кого и куда гнать) И откуда ты знаешь, как я настраивал карбы?)) Всё-то он видел, куда деваться..)

Тяжело без зеркала заднего вида, однако...

Да, хорош

я теперь знаю лучшего настройщика карбов☺

я теперь знаю лучшего настройщика карбов☺
Я не настройщик карбов, обычно пользовался услугами специалистов, хотя и сам иногда пробовал. Да и сами карбы давно забыты, слава Богу, электронный впрыск топлива годами прекрасно работает в любое время года и ничего не просит. Карбы- это каменный век.

каменный век...я бы поспорил,но не буду😀

каменный век...я бы поспорил,но не буду😀
Конечно, не будешь, потому что спорить не о чем- это каменный век) Так же, как и сам Москвич-412

lesnik1101
Не, ну если бибика работает, значит москвич еще бодрячком :D

сергей
Ездить на такой машине - это МАЗОХИЗМ!!!!!!!
Зато на японском хламе ездить одно удовольствие, да) Особенно когда руль с неправильной стороны и фары встречку слепят)

Кроки Дайл
В начале девяностых была полная з****ца с запчастями к К126? А со "сверхнадёжным" электронным впрыском проблем не было, при ПОЛНОМ отсутствии специалистов, и разборок для зарубежной автосвалки? Ну-ну.

Sapatik
У этого москвича даже в +40 перед поездкой надо двигатель греть
вранье!!! Да, в морозы плоховато заводится.

Правильно! Это "ПОМОШНИК" ----прежде всего! Ане какой-то там тойота марк 2 - только себя возить - больше ничего не может !

Поджог Сараев
Безопасность , безопасность ... Да некоторые и в КАМАЗАХ насмерть разбиваются .
Ездить надо вдумчиво и аккуратно !
(и не гонять как сумасшедший.)

Прикольный авто, помню когда малой был, на таком авто пирожки в садик привозили

Продажа Москвич 412 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич 412.
Посмотреть всё о Москвич 412

Подробные отзывы автовладельцев Москвич 412 с фотографиями, недостатки и все минусы!