Отзыв автовладельца Москвич 412 1993

Москвич 412 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Грузовик
Год приобретения: 2017
Пишу отзыв про чудо-машину пирожковоз ИЖ 2715!
Лучшая машина для постапокалипсиса. Никакой лишней электроники. Залил в бак то что горит и поехал.

В будке и жить можно. И дрова возить.
Размеры будки: длина 1600 мм ширина 1000 мм

Пробег небольшой, круга 2-3 вокруг Земли.. наверное.  Но это не точно.
Состояние отличное - едет.
Фары светятся, бибика работает.

В салоне ощущение - спорт купе. Тесно и всё под рукой. И также не удобно сидеть. Но зато салон кожа-рожа. Может и не рожа. Да и не кожа это походу...

Управление отличное, только ловить машину нужно постоянно на дороге, но зато эмоции от вождения классные. На 80 км/ч включается вибромассажор.

Машиной доволен, механика отличная, но нужна хорошая растяжка. И вообще это машина для спортивных, подтянутый людей.
Купил я её кстати, у своего треннера

По обслуживанию запчасти можно искать на автобарахолке либо на авторазборах. В общем авто не прихотливое

Непосредственно отзыв

Отличный авто, но для деревни или дачи, либо лет 10 назад

Я использую в дачных целях. Что-нибудь для домика привезти, картофан привезти/увезти

Владею около года. От вождения реально кайфуешь после современных и комфортных авто. Максимальное ручное управление

Зимой почти не ездил, только пару раз.. Но печка греет хорошо, так как кабина маленькая, жарко в салоне. но на руку дует из двери :)

Даже не знаю что ещё по пирожку можно больше написать в отзыве. Тут одни эмоции и взаимовыручка

Вот и скоро лето. Достану я свой каблучёк и поеду на дачу

Как и любая кожа, кожа моего салона нуждается в уходе. Вот протёр её тряпкой. Салон засиял новыми красками! Поменял масло.. Скоро поеду бороздить дачные просторы

Пирожок сбоку! Интересно, завысить его - удобнее будет? Или будет ещё более неустойчевым? Правда в гараж будет тяжело входить. Надо пневму, однозначно

Настали тёплые деньки! Значит пора готовить авто к лету. Заменил масло, масленный фильтр, воздушный фильтр! Помыл. И машина даже мягче поехала. Колеса в этом году оставлю снежок на лето. А то на обычных в дождливую погоду каждый грунт в трофи превращается :)

Получилось как в анекдоте:

- У меня колесо спустило!

- Совсем спустило?

- Не, только снизу!

Город на Амуре
Какой насыщенный рассказ :)

давно на дорогах не видел
Max
Весело, но по моим "ощющениям" - это не отзыв.
легендарный каблучок)) пять.
Авто для перевоза дров либо картошки с дачи.Покупать подобное авто полное безумие её можно принять только в дар, а потом комунибудь задарить.
Отличная тачка. Что еще можно купить за 20 тысяч, чтобы оно ездило и возило грузы? У меня для работы 2717 с мордой от оды, страшная капец, но ездит и выручает всегда, когда нужно везти много материала для работы.
Дмитрий
Весело, но отзыва не увидел...а хотелось
Андрей Леонидович
Как понять 1600см - 1600см это 16 метров .....У автора присутствует некоторое чувство юмора , но систему метрических мер длины явно не изучил в 5 классе. Обьем двигателя М-412 всегда 1500 куб.см., но никак не 1000 , даже на М-408 стояли моторы 1100 !

maks22
давно на дорогах не видел
Да, мало таких бегает.. Но люди всегда оглядываются))

Ну я посидел посидел, никто не дарил мне, а картафан возить надо :) Вот и стал безумным обладателем каблучка

Андрей Леонидович
Да, я болел когда метрические меры длины проходили. Но спасибо я загуглил. Исправил

Да, тут М-412 1.5 Очепятка

Танк)))
Всеобщая польза превыше частной пользы

Хоккейная столица России
Машина может и неплохая, но вот с безопасностью у нее - бЯда, ни дай бог кто прилетит.
Все эти разговоры про "машина из настоящего железа" - это для школоты, по факту "пластиковый" солярис крепче в разы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Олег
Астрахань
КОСмич хорош!
сергей
Новочеркасск
Ездить на такой машине - это МАЗОХИЗМ!!!!!!!
сергей
Новочеркасск
Поджог Сараев
Тем кто сомневается - рекомендую посмотреть видео лобовых столкновений современных легковушек и легендарных американских автомобилей 50-60-х годов! Очень наглядные примеры. И их в сети немало.

Брянск
В начале 80-х отец на таком рыбу развозил. Было очень круто подъехать к дому на МАШИНЕ, хотя и рабочей, и выйти через переднюю дверь, что бы пацаны во дворе обзавидовались)))... Шли годы. В середине 90-х работал в ресторане. Там на вооружении стоял такой каблук/пирожок. Днём возил продукты в кабак, ночью развозил персонал по домам. В будке ехали до 10 человек... Без окон...Зимой... Но все были молодые и не очень трезвые после смены, а так то страшно представить, что бы было при ДТП. Обошлось.

Машина была хорошая подвеска мягкая. Я на такой учился ездить на авто в начале 85 го года.единственный минус что корпус масляного фильтра расположен впереди моторного блока и низко и всегда есть шанс его оторвать об какое либо препятствие.ну и еще трамблер там всегда в дождь заливало при езде по лужам.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Владимир
Ласточка,в 90ые была моей кормилицей,благодаря шиньоньчику выплыл из всех финансовых трудностей,работяга автомобиль.

У этого москвича даже в +40 перед поездкой надо двигатель греть

Алтайский край
Замечательный каблучок.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Белово
Вот это лучший отзыв о машине.Был точно такой же.Гонял везде, по дорогам и вне их.Никакие современные джипы не доедут туда,где легко проскочит москвич.Как то хотел зацепить жигуленка,но петли не было сзади.Зацепил за дверную ручку будки.Естественно она отломилась.Тогда зацепил за мост.Буксировка почти прошла успешно,но в конце пути оторвал крепление рессоры.Доехал потихоньку до гаража.Заварил как надо к гнилым лонжеронам.Потом была лобовая авария в бетонную стену.Немного работы ломом и новый аккум и машина опять в строю.Последнее испытание был прыжок с полутораметрового пандуса, к которому фуры на загрузку подъезжают.Полет был недолгим.Приземление жестким.Был пробит поддон, но я это не сразу узнал.Ехал же.До тех пор,пока дырка в блоке не появилась.Итог таков:раздавил я москвича экскаватором и сдал в металлолом.Я его специально покупал у деда, чтоб жестко погонять.
Работал на таком , летом по горам печку включаешь на всю , ноги плавятся, а иначе греется, на спусках температура падает , тачка зверь, пер как надо проблем особо не было

drus
таким нельзя давать технику в руки

Помню эту машину из своего детства. Большинство таких машин на сколько я помню были какими-то то ли красными, то ли оранжевыми.
Переславль-Залесский
был такой желтенький только.возил я на нем все!!!!хрусталя (стеклотары)в него влазит помню 2100 шт(( чебурашек) больные места редуктор и коробас .ходовка слаба .хватало на 2 мес
Серега.
Ностальжи...
kol22
Были и бежевые.

Помню,когда я был ребенком,этот каблучок привозил в палатку мороженое.Когда водила разгружал мороженое,стоял обалденный запах.Ностальжи....

1360 на м-408

yakimchukAlex

Да, тут М-412 1.5 Очепятка
Ха-ха-ха....ты болел весь пятый класс ! Прикольно , что ты вообще выжил ! Молодца ....

Андрей Леонидович
да нее, я в очень хорошей гимназии учился, у нас тема не год длилась..

Sapatik
У этого москвича даже в +40 перед поездкой надо двигатель греть
ничего там не надо греть.после запуска пару минут поработал,и с подсосом поехал.тоже самое делает инжектор,только это не видно глазу.

всё верно,кроме расхода топлива.6,6...7,по трассе,город 8,5...9

"Карбюратор не сосАет, маховик земля бросает"- это про него)) Был у меня в начале 90-х 412-й, в день как минимум две поломки, одни и те же- контакты в трамблёре пригорают и бензин не поступает)) Прямо на дороге чинил и ехал дальше)) Шесть лет оттрубил, продал- перекрестился.. Но жить в 90-е он помогал всё равно, да..

Роман Касымов
Даладна, ещё как надо.. Даже с подсосом хрен поедет нормально, провалы всё равно будут, карбик-то амно.
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Трос за рессору всегда цепляли)) Додумался же- за дверную ручку...

Кроки Дайл
учитесь настройке карба,и чудо предстанет перед вами☺.будет и лёгкий пуск,и экономичность,и надобность в долгих прогревах отпадёт.испытано на себе.а вот ехать с холодной печкой,беда.

Роман Касымов
Поучился бы ты настройке карба 1976 года выпуска, имея его в начале 90-х прошлого века, когда с запчастями была полная задница, а внутренности карба изношенные в хлам.. Специалистов тут немеряно..

NagibatorOver9000
Ноябрьск
Каблучок! :D

Тачка огонь!)

Да и отзыв хороший!)

Тачка огонь!)
Спасибо, бро!

Кроки Дайл
тут немеряно,это правда.и специалистов,и грамотных и вежливых.знаю я таких как ты умников,которые настаивали карбы и двигатели на глаз.гнать *******от машин надо таких,что в 76,что в 18 году.

Роман Касымов
Вот тебя забыли спросить, кого и куда гнать) И откуда ты знаешь, как я настраивал карбы?)) Всё-то он видел, куда деваться..)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Тяжело без зеркала заднего вида, однако...

Да, хорош

я теперь знаю лучшего настройщика карбов☺

я теперь знаю лучшего настройщика карбов☺
Я не настройщик карбов, обычно пользовался услугами специалистов, хотя и сам иногда пробовал. Да и сами карбы давно забыты, слава Богу, электронный впрыск топлива годами прекрасно работает в любое время года и ничего не просит. Карбы- это каменный век.

каменный век...я бы поспорил,но не буду😀

каменный век...я бы поспорил,но не буду😀
Конечно, не будешь, потому что спорить не о чем- это каменный век) Так же, как и сам Москвич-412

lesnik1101
Не, ну если бибика работает, значит москвич еще бодрячком :D

Продажа Москвич 412 1993 в России