Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1987

Москвич Москвич 1987 — отзыв владельца

Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин
Здравствуйте форумчане!
Решил написать отзыв про свой первый автомобиль, а точнее поделиться воспоминаниями и впечатлениями о Москвич 2140.
История 13 летней давности, в родной деревне Крутиха, в те времена для нас Москвич или Жигули были совсем не "тазы" а нормальные машины и даже вполне быстрые, особенно девятки и восьмерки-пули... Мне 18 лет, ваз 2108-09 -были роскошь, я не мог себе позволить, копейки были по карману, но не нравились. И вот решаю взять себе москвич, аж за восемь тысяч рублей  (тогда для меня были хорошие деньги) Мужик который продавал, был бережливый человек, он стоял в очереди за этой машиной из-за его редкого цвета "Басфор" красивый, ярко синий, а ночью под светом фонарей почему-то был ярко фиолетовый. Очень красивый цвет. Понимаю прежнего владельца, оно того стоило. И вот этот "Баркас" достается мне, молодому пацану у которого кровь в жилах кипит. Первый год владения был штатным, катался себе по тихой, зимой в машине тепло, ехал хорошо летом на речку да за грибами с семьей. Москвич машина тяжелая, потому и едет мягко, его стихия это полевые да проселочные дороги деревенских простор, салон вполне герметичный (поставил жигулевские уплотнители) пыль с полей в носу не накапливалась ))) сиденья высокие, упругие вполне удобно.
Но со временем захотелось чего то нового, хотелось веселиться. В те года по месному телевидению показали к/ф Форсаж и с этого все началось.
Откуда у малого деревенского парня деньги на Цивик или Скайлайн, а так хотелось гонку, а был только Москвич. "Что имеем, тому и рады" подумал я и решил украсить свою машину. Взял краски, скотч, кисти и дал волю своей фантазии. Кто то скажет это "Колхоз" да ну вас в баню! Это такой незабываемый процесс, ни когда не забуду те времена проведенные в гараже, вот пишу , а на душе так приятно, есть что вспомнить, ну да ладно, едем дальше...
Разрисовал я свой Баркас как настоящий гоночный автомобиль... скажите это колхоз ? идите в баню, я уже это слышал, это мое дело, это моя машина...
Выезжаю на дороги, уухххх, только у меня такой Баркас, ни с кем не спутаешь, ни у кого такого нет, все шею крутят, приятно было видеть когда люди фотографировались возле моего Москвича, он один на весь мир такой, гы ))
Но когда я ехал по трассе, мне становилось грустно и страшно. Страшно от того что после 90 км/ч Москвич становится неуправляемым корытом, на котором можно очень сильно влепится или улететь в кувет и от этого было мне сыкатно. А грустно мне было тогда, когда меня обгоняли Жигули и Волги, а я ни чего не мог с этим сделать, было очень грустно.
Было принято решение, надо модернизировать автомобиль так, чтоб хоть немного соответствовал своему внешнему виду. Первым делом был изготовлен широкий обвес и закреплен на бампер от ВАЗ 2108 , затем сделал довольно высокий спойлер. Че ? Колхоз? я это уже много раз слышал... в бане были? вот и идите туда )))К моему удивлению значительно улучшилась устойчивость машины, теперь по трассе я мог ехать 120-130 км/ч , тогда меня разрывала гордость за сделанное. Теперь ни один Москвич меня не мог обогнать, но устойчивости все равно не хватало, на 140 км/ч машину начинало водить туда сюда. Решил идти дальше, усилил задние рессоры, поставил их от Москвич Шиньен (Сапожок) зад немного поднялся и стал значительно жестким. Передние тяги и рулевую трапецию установил от Газ Волга 24 (всем Москвичаводом рекомендую, 10 лет тягам и ни намека на износ) новые пыльники и графитовая смазка позволили дожить тягам до этих времен. Готово! Выезжаю на улицу, газ в тапок, в поворот и воаля! Где крен ? Где Москвичевский мать его крен ??? А его почти нет, радости не передать, я был самым счастливым автовладельцем )))))) скорей на трассу... тогда разогнал его до 150 км/ч он больше не пошел, но вел себя устойчиво, мне не хватало лишь мощности ДВС и оборотов КПП.
Так я ездил почти два года, заливал 95 бензин и выжимал из него все лошадиные силы, все до последней хромой в запасе ))) Иногда заливал 98 бенз. но это было редко, исключительно для пяточков на асфальте, чтоб резину поджечь. И это было ебрит как классно, это было супер просто мега классно!!!  Где только меня не было, все деревни нашей области, вдоль и поперек Барнаул и деревни возле,в Новосибирске тоже пару раз пролетал. Это были незабываемые времена, такие веселые приключения: песни у костра, девчонки, дискотеки, погони, разборки, драки (в одной из деревень скоты чуть на вилы не посадили, во мы ноги уносили от туда)  За это время я убил редуктор, две коробки передач, стер четыре диска сцепления, рассыпались на лепестки две корзины сцепления, посадил поршневую в хлам. Не жалею!!!
Осенью уже не помню какой год, Баркас перестал тянуть, коптит, масло жрет, резину не жжет. Встаем на кап ремонт. Всю зиму я провел в гараже, полностью разобрали мотор (спасибо друзьям, очень помогли), на удивление износ только расходных элементов (кольца, вкладыши, клапана) могу с уверенностью сказать что 412 мотор очень даже крепкий.
Совершенно случайно (бухали в школьной качегарке) познакомился со старым токарем, который открыл мне много нового про принцип работы ДВС, тогда я был весьма удивлен от простых решений, увеличения мощности двигателя (и почему на заводе так не делали?)
Опишу в кратце, помню как в тумане. Отвезли блок на расточку, через палено забили Газовские (на один ремонт больше) поршни, (это было самое сложное) , расточили выпускной коллектор, купил новый карбюратор от ВАЗ 2106, заменили в нем некоторые жаклеры на больший диаметр, клапана решил оставить Москвичевские (головка с донора М412) под головку подложили (специально выточенную) алюминиевую пластину, тем самым значительно увеличив камеру сгорания. Собрали ДВС, поставил КПП и редуктор (с донора М412) целый день таскали на тросу (холодная притирка) это обязательно! Завожу!!! ЭЭЭЭХХХ ЭТО СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ, КОГДА ТЫ ЗАВОДИШЬ СОБСТВЕННОРУЧНО СОБРАНО СЕРДЦЕ АВТОМОБИЛЯ, ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ЗВУК!!! Люблю когда прикладываешь ухо к двигателю и слышишь трение, только трение и ни каких посторонних шумов. Движок шепчет, на дворе весна, впереди долгожданное лето!
Еду на АЗС, заливаю 95, выхожу на трассу и педаль в тапок! Разогнал Баркас до 170 км/ч (на приборке 160 и пустая сечка примерно на 10 км.) стрелка уперлась в эту сечку я лечу. Радости не было предела , жигультазы отдыхали позади. Теперь меня тормозила только мало оборотистая коробка передач. Решение нашлось быстро, КПП от Волги 24 пяти ступка. Установили коробу, через переходную пластину и снова на трассу. На спидометр полагаться было бесполезно (он не знал таких скоростей) поехал в паре с товарищем, он на ВАЗ 2107, новая инжекторная. Это был незабываемый день! Сорвались с места мы одновременно, 2107 резко начала ускорятся и уходить вперед, у волговской коробки передачи длинные, происходило все примерно так 1 скорость разгон до 40км/ч, 2 скор.- до 80км, 3 скор-130, 4 ск.-160 км/ч (тут начал обгонять 2107) , 5скорость - какая была скорость я не скажу, 2107 положила свои 180 но так и не догнала, признаться честно- было очень страшно, в дверных щелях раздавался страшный свист (хотя были хорошие уплотнители), передние колеса периодически чиркали о кузов, появилась вибрация сзади, играла музыка, но из за шума ее не было слышно (или у меня от страха уши обасрались) мой Баркас это смог, я очень горд! Потом еще несколько раз кусался на трассах с другими машинами, всех оставлял позади, в том числе и старенькие иномарки. В дальнейшем я его так не разгонял (просто знал что он может и все) остальные три года эксплуатации проходили более спокойно уже без дурных гонок и злых пятаков на асфальте. И машину было жалко, столько трудов, да и сам уже нагонялся вдоволь. В целом получился классный аппарат, спокойно ездишь на нем, ДВС в паре с волговской КПП не напрягается, работает себе на малых, не орет по трассе, ездил 120-140 мне хвотало, по деревне на 2-3 скорости, четвертая редко, негде ее включать, дороги убитые, а пятая только на трассе и то не всегда. В общем стремился, построил турболет себе, погонял и успокоился. Кто то посмотрит фото и снова скажет- колхоз, а я скажу таким " Это моя машина и таких на свете больше нет"
Прошли годы, много уже было машин, Субарики 2шт, БМВ, Авенсис, Паджеро, щас на Мерене катаюсь, а Баркас так и стоит в гараже уже семь лет, жалко мне его, он как конь молодой, ему бы еще разок приключений испытать, найти бы такого парня, каким я раньше был...

Даже не думал , что этот "Баркас" привлечет столько внимания форумчан. Мнения не однозначные.

Кому то нравится, кому то нет. Кого то веселит, напоминая о своей юности. Кто то просто в восторге, поддерживают, балдеют. Спасибо за добрые слова , я тоже отношусь к этому с юмором и восторгом.

Кто то пишет мол дурной пример другим, по расшибаются все... А вы граждане водители, неужели ни разу в жизни не превышали скорость? И правила не нарушали? Да , что это за скучная молодость где нельзя нахулиганить, да на тачке погонять....

Тюненх уащще агонь атвичаю!!!!)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
Серж
pr0phe4d:
;)))))))))))) спасибо друг

за такой космич 5 однозначно

очень круто смотрится...лоб закатать бы ему,очень не хватает...

Москва ЮЗАО
Класс.Фото салона в студию!

Астрахань
Алекс56 рус:
очень круто смотрится...лоб закатать бы ему,очень не хватает...
Только лоб?

Сейчас Москвич большая редкость в городе. За городом, в селах еще остались..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Только лоб?
Сейчас Москвич большая редкость в городе. За городом, в селах еще остались..
А и заднее без плёнки...короче полностью закататься надо)))

Крутой мобиль, 5)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
A2

Однозначно только 5 за легенду.

дарт вейдер завидует
Юрий
Комсомольск-на-Амуре
Дружище. Если закатаешь его полностью в чёрный цвет, а по бокам нанесёшь языки пламени, то за цену которая на заднем стекле написана заберут с руками)))))

Пять! Только тюнинга многовато.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai

Атас пацаны участковый идет, держи кардан, респектую за творчество и подход, да и сколько телок оджарил и еще оджарит топег в этом лав авто! Америкосовские нигеры в отпаде, забивай косяк и пускай по кругу, за аппарат 5!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
Капец ведро

Да то же был москвич тока комби с прямоугольными фарами. До сих пор жалко что продал.
Погонщик каравана.
Андрей
В большинстве случаев, человек умнеет пропорционально его возрасту, хочется верить, что и ваш случай не исключение. То что вы на нем не разбились и не кого на нем не убили и не покалечили это не ваша заслуга, а вашего Ангела Хранителя! Почитав этот отзыв, ограниченные умом, жизненным опытом и финансами молодые люди будут пытаться повторить тоже самое (все мы были молодыми) и судьба у них может быть совершенно иная. Подумайте о том, какой пример Вы подаете и чем пытаетесь гордится.
P.S. Хороший пример ДТП в Барнауле год назад на пересечении пр. Ленина и ул. Молодежная.......18 лет и 170 км/ч........

Миасс
Почему ее не было на вкладышах ТУРБО?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Игнатьев Максим Владимирович
Круто!!! ))) У меня такой 2140 SL (люксовый, экспортный с часами на приборке) 1981 г.в. только бежевого цвета прожил в семье с момента выпуска и до 2011-го года... Последняя машина моего деда, первая моя... Читал аж со слезами ))) Сейчас тоже есть такой в масштабе 1:8 )) радиоуправляемый. Что ни говори, Toyota, конечно, рулит и за 17 лет водительского стажа официального было под сотню машин, а Космич забыть невозможно ))) Это его я уже в 14 угонял из гаража по ночам, это на нём первый раз поймали в 15 с кулем трын-травы, это в нем я стал мужчиной... И первое ДТП и так же, основы тюнинга, проклейки, вечного ремонта рашнпрома... Такое не забыть ))) Респект, что не продал. Я свой продал молодому парню из GT-клуба, сейчас в нем 1JZ-GTE и коробка от Subaru. Летает в своей новой жизни в драге. К сожалению, фоток не делал, но ниже фотка такого же, как у меня был )))
Игнатьев Максим Владимирович
Андрей:
Вам же пишут - человек в деревне вырос!! А в деревнях ДТП практически не бывает - просто не с кем, и не путайте нынешнее время и нашу молодость без гаджетов, интернета и придурков у власти. Телевизоры то цветные импортные с пультом в деревнях тогда только появились! А иномарки, лично я в конце 90-х только в Иркутске видел, в который ездили семьей два раза в год. Выглядели как НЛО на фоне ТАЗов и Космичей.
санек
5 тебе за воспоминания.
Влад
Тащщщка на прокащщщка:)))
Вася
самый модный пацан был на деревне с таким тюненгом
Андрей
Может вы еще скажете, что в деревнях и резину на "выстрел" не пробивает и ям нет, самое то под 200 летать?! Я, прежде всего хочу оградить моледеж, прочитавших сей отзыв, от подобных поступков. Что бы они не воспринимали его, как руководство к действию, т.к. особенно в деревнях эти машины еще долго будут выступать в качестве первых авто.
али
нормальное повествование.вспомнил свою деревенскую молодость,девочки в жигулях ээээх.

на волговской коробке 1-я передача короткая ( короче, чем на органе, к слову). как на ней до 40км/ч разгоняться? она чтобы тронуться, не более. но в целом отзыв повеселились. 5.

норильск
да уж....Семёрка-180км/ч,москвич её обходит дальше....... по трассе 140-180.....
По трассе делает всех,я бы тоже уступил дорогу такой Гонке,сдесь действует правило трёх "Д" ,дай дорогу дураку.
Повысил настроения отзыв с утра так,что пять.
Напомни Саню Поддубного.

Сибирия
Всё прикольно, НО какой блок отвозили на расточку, когда там съёмные гильзы ? Объём поднимался просто : ставилась переходная поршневая от 1,7 - тонкостенные гильзы с увеличенным диаметром поршневой, и колено от 1,7 (всё это было в свободной продаже на барахолках в конце 90-х и в начале 00-х, и дешевле чем на 1,5 ), менялись жиклеры или карб - получался космолёт, с управляемостью утюга. И как изменение рулевых тяг могло повлиять на устойчивость ? Или то была заслуга только более жёстких задних рессор ?
Коробка действительно сырая на них : кулисы с люфтом, и больная задняя - я тоже в свой поставил через пластину , но короткую коробку от ВАЗ. И длинный, реэкспортный задний редуктор на 37 зубов. И сёдла от Икаруса, и руль от Марка-черностоя ) С полным стоком по внешности. Фото не осталось - отзыв не пишу.
..Интересно было бы тогда по молодости - пересечься, и заехать ))
Хотя и рядом катались, но так как глобальной сети не было - друг об друге не знали. И твой построен скорее всего позже по времени был.
Лови пять за Маскарада.
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.
пгт. Забайкальск (Забайкальский район)
посмеялся от души! автор точно возвратил как будто в прошлое в конец 80-х начало 90-х и я точно скажу что в селе было как описал он. Ребята по своему пыталлись тюнинговать и форсировать москвичи и жиги но автор по сравнению с ними просто Леонардо да Винчи
москвичосазочники)

Лучше бы в армию сходил .
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Киров
Вот это аппарат!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
г. Рославль (Рославльский район)
это просто праздник какой-то.челленджер.

Уже история этот авто. А еще лет 30 назад каждый Россиянин мечтал о таком (каждый рожденный в СССР ) )))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Костанай
Тот случай когда говорят: Взрослый мужчина - это чудом выживший мальчик))))
Про отзыв - э-э-э .....пойду в баню попарюсь!
Руслан
kkos123:
Лучше бы в армию сходил .
Армии такие люди нужны, сильные духом и слабые головой.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Зверь
из-за его редкого цвета "бАсфор"
Убейся нафиг!
Босфо́р — пролив между Европой и Малой Азией

Стокгольм
Афтар молодчик! Москвидончик для своего возраста вполне хорош.
Кст, а что за хитрые диски на задней оси? Это не магниевые ли совдепоские изделия?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)

Vladivostok
молодец мужик,настоящий патриот своей родины.
эх учил меня когда то батя на 412,славная была пора....
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

Тачка огонь!Удачи на дорогах!

Интересная история!
Но в тот двигатель 95, а тем более 98 заливать не имело никакого смысла - только потеря мощности, так как меньше энергии в этих бензах. Если степень сжатия позволяет, надо лить минимально допустимый бенз по октану.
После ваших танцев с бубнами над двиглом, там степень сжатия должна стать под 80 или даже под 76 бенз, 95 конечно можно (вреда 0), но и пользы тоже 0, только расход больше и мощность меньше.
А коробку лучше короткую поискал бы - да, максималка ниже, зато динамика лучше.
Но москвич, который летит под 200 без серьезных доработок в подвеске - это пипец опасная штука - рад что вы выжили...

Москвич 2140 SL 1985 года выпуска мой первый автор. Помню получил права в 2000 году приехал домой на летние каникулы и мне отец его на все лето отдал. Эмоциям не было предела. Я только и делал все лето, что катался и машину намывал внутри/снаружи. Отец тогда новую шоху взял, на трассе я шоху обходил при 140 км/ч. Пер как танк. Про проселочные дороги все правда, такой плавности хода не встречал ещё. Один минус - морда тяжёлая, часто балкой кочки ловил. Перед отъездом на учёбой в конце августа продали москвич за 400 баксов казахам в аул, когда машину уезжала провожали её с отцом очень грустными взглядами. До сих пор помню как в груди щемило... Спасибо за воспоминания! Удачи!

спасибо, ест что вспомнить и нам рассказать!

Даже стекло у водительской двери работает на прижимную силу...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Вася:
самый модный пацан был на деревне с таким тюненгом

Да уж ))))) отличный космич, ресект автору. Читаю и сам как будто прогулялся в прошлую свою же жизнь... спасибо автор за рассказ

Нижний Новгород
Сообщений: 2095
колхоз...! :)
(пойду в баню, суббота же....)
Автор добрый день, ещё тюнихом занимаешься?Режь наклейки-выезжаю,чурбаки от берёзы уже выпилил и положил в багажник. Сейчас отзывы пишут крайне редко про маскарады, но мне было интересно прочитать.За Москву только 5.
cap
Гурьевск
видел этот шедевр в алтае, (помоему он) в том году

Иваново
Автор льстит себе - никаких 170-180 у них не было, что бы там их "спидометры" ни показывали. А Москвич красивее всего в полном стоке, без всяких колхозных "улучшений". За отзыв - 5, читать было очень интересно!
Грищенко Алексей Юрьевич
Держи твердый пятак! За душу вложенную в автомобиль и этот рассказ! Приятно было почитать!

Где-то в Сибири
За отзыв 5! Ну и еще нашел кадры с бэкстейджа съемок:
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Облепил это ведро как цыган кобылу,чувствуется что хозяин этого ведра колхозник. И сказки про скорость 180 это лопоухим малолеткам только можно рассказывать.

Был у меня в мои 18 лет Москвич2140,86г.Отец новым покупал его.145км/ч по трассе разгонял его.Мы в нём в восьмером ездили))),теперь для меня загадка,КАК?
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG

Сообщений: 11901
Андрей:
Согласен 100%.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Крутой космич) 5.
Предпродажный Отзыв)) За тачку 5 !!! тысяч рупиев )!
володя
Владимир
у меня скромней был 40 хотя возраст тот же был про скорости не поверю и про стабильность на дороге иза сполера и бампера колхозного

ВЛАДИВОСТОК
Мдаааа,как будто в прошлое вернулся...с 89 по 94 год владел м-412.Первая машина,заработал сам до последней копейки,купил в 29 лет. Помню,машину купил,а ездить не умею!Пригнали мне моего Москвитона к дому....,сижу,чай пью...Ситуация:Гаража нет,прав нет и ездить не умею.,зато АВТОВЛАДЕЛЕЦ!Ну,ржака!Постепен но,конечно,все пришло в норму-пошел на права учиться,гараж купил,ездить научился (благо опыт был - на ЯВЕ откатал года три...),но воспоминание о той дурацкой ситуации когда машина во
Mitsubishi Pajero,2011,Instyle,V93.................Отзывы Паджеро 1994 -V46.,Паджеро 1999.-V78

ВЛАДИВОСТОК
вот она - под окном,а поехать не можешь потому что НЕ УМЕЕШЬ РУЛИТЬ, до сих пор улыбает...Много чего можно было б вспомнить о Москвиче....машина и вправду оставила заметный след в моей жизни,хотя потом было много разных,но эта была ПЕРВОЙ!
roman
Курган
ALEX175:
так малолетка походу и есть. мне от бати 79го года достался после армии.поднял с колен.и если б не знал как он едет.прям улыбнулся.Фантазёр

норильск
щас на Мерене катаюсь.......................
после 180 москвичевских мерин то наверное все 300 делает, ну если конечно ты над аэродинамикой поработал.
Р.S.крутихинский район-проезжать осторожно.

ВЛАДИВОСТОК
Поставил 5.Что касаемо технических дел. В двигателе Москвича гильзы выпрессовываются,растачиваются под рем.размер.(блок не растачивается).Головка прокладкой разжимается для увеличения камеры сгорания чтобы ПОНИЗИТЬ октановое число бензина.Я ставил поршни под ,,93,, бензин (выпуклые),а дополнительной прокладкой из меди + 2 штатные сверху и снизу разжимал под 76-й... так что достичь повышения мощности таким образом нереально!Очень сомневаюсь что поставили 5-ти ступенчатую коробку от Волги.Даже через проставку диаметр волговской коробки таков,что в москвичевский тоннель не станет...да и не попадалось мне в ту пору 5-ти ступок волговских,только 4-х скоростные....Ну и что значит ,,расточили впускной коллектор,,?Прошлифовать-да,мо жно,но расточить.... Кто держал в руках москвичевский впуск,скажите - что и как там можно расточить?Единственное во что поверю - замена карбюратора К-126 на жигулевский ,,шестерочный,, - это было возможно.Я на своем 412-м после переборки двигателя и обкатки разгонялся максимум до 140-145 км-ч,но это был не авто,а неуправляемый кирпич,летящий по трассе...Хоть как-то можно было управлять машиной до скорости 115-120км-ч.За приятные воспоминания поставил ,,5,,.
Илья
Раменское
заколхозил космича)

челябинск
на задний спойлер можно доску в сарае и поровнее было найти))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Братск, 38
Какие 180?? Автор ты гонишь.... Я на аккорде 93-го года 180 ехал-малость очково, а ты на москвиче. Жужа 07 никогда в жизни не положит стрелку на 180 кмч, если там не дикая гора конечно. Через чур переврал.
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

sindbad-vlad:
автор же написал благодаря споллеру и бамперу от восьмерки он вразы улучшил устойчивость на больших скоростях,возможно все настройки проводились в аэродинамической трубе.

Южно-Сахалинск
О боже... Глаза!!! Мои глазааааа!!!! Как жжот...

ВИКТОР 38rus:
ну ты же не видел ту семерень,там может антикрыло,дифузоры в бамперах,красные брызговики спарко,ну и С А Б во весь багажник.

Денис
Просто барахло. Расти пацан.
Корсаков
Тюнинг на 5+. Правда, очень прикольно. :D

Где-то на Алтае
азлк
Автор продай Москву Цареградцеву Аркаше ,пусть на нём в Японию гонзает на чемпионате по дрифту.Япошки бы просто апплодировали стоя с открытыми ртами...

Уссурийск-Пенза.
Ээх! В далекой Совдепии, сам начинал с москвича. Такого же. И было это в конце 80-х. Сохранились еще! Пятак, железно.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
сибирь.
ну и дрова. наклеек на тысячу рублей . был бы он в оригинале, пожал бы тебе руку.
васёк
Камень-на-Оби
у моего бати маргарин 412 1972 года кстати он его купил перед моим рождением без всякой лабуды ходил 150 зимой мы ездили без верхней одежды но пыль была но тогда это было ***** его (маргарин) некуда не насило .акогда я получил права******телок там было больше чем у моего в хондаре .таксовал на буян автор знает где я с камня заработал на нем на волгарь но не купил потомучто ушёл в армию бобло пропало можно много писать но обвес колхоз натуральный в крутихе это любят в плоть до прыганки 5

васёк
Камень-на-Оби
у моего бати маргарин 412 1972 года кстати он его купил перед моим рождением без всякой лабуды ходил 150 зимой мы ездили без верхней одежды но пыль была но тогда это было нормально окно закрой маргарин некуда не заносило .а когда я получил права телок там было больше чем у моего в хондаре .таксовал на буян автор знает где я с камня заработал на нем на волгарь но не купил потомучто ушёл в армию бобло пропало можно много писать но обвес колхоз натуральный в крутихе это любят в плоть до прыганки 5

Денис:
Просто барахло. Расти пацан.
сам ты барахло,пацан я так понял вырос.
и сам с этим москвичем морочился,хотя бы за это ему уважения.По крайней мере за свои деньги все сделано.
Единственный минус-опасен на трассе.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

про тюнинг двига и подвески - сказки венского леса...

васёк:
А в камне у вас не любят ;)))
Ещё пацаны где вы находите дорогу,что бы ездить на таких скоростях?
Просто каждый год бываю в ваших краях и прекрасно знаю там дороги.
Единственное сейчас из Новосиба по бору новая дорога супер.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ты не один такой! а вот как казах космич затюнил https://www.drive2.ru/r/moskvich/288230376151787105/
Мой отзыв: ГАЗ Соболь

Андрей АК:
Отзыв о Москвич Москвич Сдесь ещё круче.

ярослав
я противник подобных авто ,но человек стараясь улучшить этот металлолом потратил много времени и сил и поэтому ему так дорог этот мейсон !так гонять по трассе очень опасно для окружающих ,пойми это друг. а ангелхранитель у тебя хороший? удачи тебе на дорогах.

Сибирия
sindbad-vlad:
...Что касаемо технических дел.!.....Очень сомневаюсь что поставили 5-ти ступенчатую коробку от Волги.Даже через проставку диаметр волговской коробки таков,что в москвичевский тоннель не станет...Единственное во что поверю - замена карбюратора К-126 на жигулевский ,,шестерочный,, - это было возможно.Я на своем 412-м после переборки двигателя и обкатки разгонялся максимум до 140-145 км-ч,но это был не авто,а неуправляемый кирпич,летящий по трассе.....
Жигулёвский коробас тоже чутка в родной тоннель не входил, но с помощью болгарки и полуавтомата этот момент решился за 20 минут. Врезал кусок жигулёвского с дырой под селектор переключения..Самым сложным было подружить ВАЗовский кардан с москвичёвским мостом : четыре раза переделывал, дабы убрать вибрацию. Так что и волговскую - вполне реально.. Но сомнения об том, делал ли это сам автор, или написал для стёба по верхушкам рассказов/отзывов москвичеводов, ошибки в тексте по тех .части тоже посеяли.
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

Ольгинская
Хороший отзыв! Точно Космичь!))) Самому такой захотелось!)

Возжаевка
Однозначно 5!! За такой, меня первый раз, батя за руль посадил))) А потом выкатывал по ночам из гаража))) Ох и прохватывал)
Насчет заоблачных скоростей не рассуждать, не осуждать ни собираюсь. (как некоторые). В природе есть такая фигня, как естественный отбор.. Ты выжил, значит сильнейший)))))
Isuzu Bighorn 97, 4JG2, UBS69, АКПП, 285/75/16-есть
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

Минск
Ребята, подскажите, пожалуйста.
На ВАЗ 2106 при касании педали сцепления и нажатии на 1 см. появляется свист. Потом как выжимаю дальше (более 1 см.) все хорошо. Приотпускаю педаль, снова на самом конце свист. Отпускаю полностью, все нормально. Может кто то знает, в чем проблема?
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

pr0phe4d:
Тюненх уащще агонь атвичаю!!!!)
Увидели бы дизайнеры Скайлайна такой тюнинг и что делают с Космичами ребята в русских деревнях, они б...тотчас предложили бы выкупить его целиком и потом бы допытывались "отчего такие бампера и с какой их модели автор спойлер стянул или это была его личная разработка"

Киношник:
Ребята, подскажите, пожалуйста.
На ВАЗ 2106 при касании педали сцепления и нажатии на 1 см. появляется свист. Потом как выжимаю дальше (более 1 см.) все хорошо. Приотпускаю педаль, снова на самом конце свист. Отпускаю полностью, все нормалыжимноьно. Может кто то знает, в чем проблема?
Выжимной похоже

владимир
Назарово
был у отца новый такой 1987 года мне тогда 15 было по ночам угонял полная машина телок резина никакя зимой по гололёду 120 сейчас вспомню ажь дрожь по телу проходит один раз разогнался 160 балансировку тогда не кто ни делал думал колеса отпадут чуть не обасрался да были времена

_m

зачем же своё происхождение на машину переносить? отдери от неё это *****о и сразу глаз радовать начнёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Я такое ведро, выкинул в своё время, и ни капли не жалею.
Оно никогда не бывало полностью исправно. Позорище советского автопрома, даже запорожец был надёжней.

Один раз видел в городе, больше не хочу. Страшно и глаза слезятся.

Алексей
У москвича двс гораздо оборотистей жиговских,проверял!могу поспорить!за отзыв 5

держи 5! Молодец, Космич зачетный, у товарища такой был мы его Челенджером завли))) А вообще в бурной молодости колхозил ВАЗ 21062 90 г.в. Жаль в то время фотоаппараты не были так распространены, не запечатлел. Вообще это афигенно делать что-то своими руками! Без претензий на какие-то серьезные достижения. Не понимаю тех, кто желчью тут поливает. Видать они были лишены такого удовольствия в молодости))) Удачи по жизни
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Kia Cerato 2014

Дмитрий
Супер тюнинг)))))

Житель
Жуковский
Едем едем в соседнее село на дискотеку)))))))) КОЛХОЗ для КОЛХОЗНИКА))))

А у меня до сих пор Моська живой. 1988г.вып. Цвет такой же как у топика. родной выцвел давно да и вмятин было не счесть.Сделал ему полную косметику,краску из трех иль даж из четырех цветов собирал, сам в гараже красил.Короче внешне не хуже крутой иномарки выглядит + колеса - литье.Двиг переделал лет 10 назад .Поршневую , колено и голову от УЗАМ 1,8 поставил,у этой головы клапана больше. так как шатуны родные остались пришлось доп прокладку ставить под голову чтоб поршня об клапана не стукали.Прокладка в сжатом виде 1мм а надо было набрать 3,5. Оставил две.Получилась бешенная степень сжатия- кроме 95 ничего не признает.Зато моща получилась -при V-1,8 л. что то около 100 с чем то коней да и жрет 7,5 по городу.С такой мощей я первой передачей почти не пользуюсь.Скорость набирает как гонка какя нить.А на первой дрифтовать можно сколько угодно У меня гараж под четыре машины,сын свои машины у меня ставит, меняет.их постоянно Говорит пора Моське на разборку иль на свалку своим ходом. А мне его жалко, он ведь на полном ходу еще да и прицеп к нему есть.