Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1987

Москвич Москвич 1987 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Прошу прощения, если кого то разочарую, но речь пойдет о другой замечательной странице автомобильной истории!

А речь пойдет о легендарном автомобиле Москвич АЗЛК 2140 в комплектации Люкс, что гордо отмечено на багажнике шильдиком SL!

А история приобретения сего чуда техники такова: поступив в автошколу в 1999 году по ее окончании всерьез рассчитывал на другое чудо, но баварское в лице BMW третьей серии года девяностого. Но судьба подкинула мне коварный сюрприз в лице отцовского товарища, который сумел убедить его, что Москвич это идеальный первый автомобиль!
Пролог окончен…

Итак АЗЛК 2140 1.5 SL ознаменовал начало моей автомобильной жизни!

Друг к другу мы отнеслись с подозрением, я был слегка разочарован, а он сразу понял, что я понятия не имею что с ним делать.

Ну да ладно, по утрам он отказывался заводиться…
Вот кто из Вас, господа, знает что такое подсос? Нет это никак не связано с видом сексуально-орального удовлетворения полового влечения!
Это рычаг, который частично уменьшает подачу воздуха в карбюратор, для обогащения топливо-воздушной смеси, для облегчения запуска в холодное время года! Вы знали? Я нет.
Проехали, добрые люди научили, как пользоваться этой штуковиной.

Но ведь проблемы сыпались как из рога изобилия!

Чего только стоит отвалившаяся гайка крепления тяги от педали газа к карбюратору!
Завожу-жужит!
Трогаемся-глохнет! И так раз десять подряд.
Все это случилось на подъезде к стоянки универа, я достал всех лаборантов, но гаечка там «хитрая» резьба на 7мм и шаг не стандартный. Бегом на москвичовскую станцию(всего 20мин) и обратно - машина жива!

Эпизод №… дальше: какой-то удар сзади, но в машине, но вроде едет, до дома доехали, а из моста масло течет – пробит картер – ИЗНУТРИ!
Главная пара в пакете заднего моста прикручена обычными болтами, выточенными на станке токарем, вот один из таких болтиков и попросился на ружу.

Ну и ладно, куплен скоростной мост – нет худа без добра, катаемся!

В общем по мелочи что-то отваливалось постоянно, в ремонт уходила вся повышенная стипендия отличника, плюс нехилые родительские дотации!

Но машина была резвая, летала, по молодецкой дури гонялись со всеми подряд…
1я – до 50 кмч
2я – 90
3я- 120 ну и дальше, то есть машина использовалась как гоночный болид, вот двигатель и скончался как у болида, через пару гонок.
О том что масло время от времени надо менять меня никто никогда не предупреждал.

Тут я и решил убить двух зайцев одним выстрелом!
Цель номер раз – сделать классный москвич;
Цель номер два – вот пусть родители за это и расплачиваются!

И понеслась…

Двигатель откапетален до объема 1800 см3 с применением  стандартной поршневой от 2141 увеличено диаметра и новым коленвалом с большим вылетом колена.
Поршня облегчены, развесовка поршневой устранялась на медицинских весах с точностью до меньше одного грамма, расточены каналы впускного и выпускного коллектора и головка соответственно, установлено электронное зажигание, трехконтактные свечи Бош, карбюратор настраивался долго и нудно, увеличины жиклеры, расточен насос ускоритель, опытным путем подобран угол опережения зажигания.
Масло Shel 5w-40.
Результат был в итоге получен впечатляющий(для Москвича конечна).

Но тут пришло понимание, что машина просто не управляется!
Занялся подвеской – рессоры от пирожка, пружины максимальной жесткости, газовые амортизаторы сделаны на местном заводе под заказ!
Уже лучще!
К драг рэйсингу всгда относился прохладно, а вот ралли самое то.
Начать решил с соревнований по скоростному маневрированию.
Куплены покрышки НИИШП Ралли 2000 – гребут как чумовые, весят как от грузовика, на 13 радиусе вешали от 100 до 150 грамм на колесо, при том что диски были новые, сделаны практически по технологии Ran Flat , то есть толщина боковины такая, что их можно было не накачивать, это шутка конечно!
Итог 3 место с первого захода в городских соревнованиях в классе заднеприводных автомобилей с объемом двигателя до 1600(ну не буду же я всем рассказывать про движок увеличенного объема).
Мне повезло и допинг контроль был пройден.
Призом мне послужила чашка с наклейкой ford motor company 100 years собственно этому событию и были посвящены соревнования.
Итог некоторое охлаждение к автоспорту, так как не рентабильно! Хотя чашка и по сей день приятно мне греет душу горячим чаем.

Но как же неудобно было крутить тонкий и большой руль, дело поправимое – подошел по шлицам от Опеля, купил трех спицевой руль обшитый кожей, с травмобезопасной шахтой переходником.Удобно.

Но для спортивной машины ширины колес 175 явно мало, да и штампованные диски как то не модно.

Подобрать литье на москвич дело не простое, облазив все шиномонтажки и разборки нашел диски которые хотя бы сели на шпильки, завод – координатный станок – и чудо свершилось, у меня стоит литье 7Jx15 и колеса 205х65.
Машина приподнялась и стала почти кроссовым внедорожником, благо прецеденты были, ведь не зря в 1970 году Москвич выиграл какие то престижные международные соревновании по ралли рейдам.

Но сидеть в машине все равно не очень – куплены сиденья от opel omega…
Которые благополучно стоят теперь у меня на кухне…
Произошло новое непредвиденное событие в жизни, а именно создание своей собственной семьи, вторая половина которой ну никак была не согласна с таким положением дел!
The End.

Правда благоверную мне удалось убедить, что москвич мне жизненно необходим возить цемент на стройку(хотя бы), да и цена его абсолютно не имеет значения для семейного бюджета.

Как говорят в таких случаях  - проект временно законсервирован до времен, когда суммы требуемые на дальнейшую модернизацию можно будет считать незначительными для семейного бюджета!

В настоящий момент в машине сделаны вторые педали и он бодро выполняет функции семейного учебного авто!

Never give up!!!

Большая деревня
гм....
слов нет,мат только

ППЦ!! НУ ты маньяк! В такие дрова бабки вваливать...

Хотя смотрится красиво, тут уж не поспоришь)
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Молодец! Классно написано! Да не потухнет огонь жажды дальнейшего тунинха этого пепелаца в твоей душе!)) 5!
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005
молодец автор! раз знаешь что такое ускорительный насос и подсос, значит уже не чайник, каких тут половина. И сайт этот давно уже не только праворукий

Отзыв хорош. Автор - азартный маньяк. Продолжай.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

жуть))) желаю тебе хорошего Японского авто))
сдаётся рекламное место

Нов-цк-Краснодар
По сравнению с гаражами смотрится хорошо, тоже первой машинкой был москвич, дает хороший заряд бодрости на дальнейшую автомобильную жизнь. 5.

Умора! В пруд его! В ближайший

Ну есть же Хин Каи -туда и пиши.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Пять! ТОка пять!!
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

бугага
Курить я буду, но пить не брошу!
ВасекТомск
Зря угараете! Москвич в качестве первого авто - ВЕЕЕЕЩЩЩЩЬЬЬ!
Katleras
Самая комфортное авто в свои годы.Мечтал о таком.
Москвич это-ж БМВ 52 года выпуска.Раритет.Сохрани будет через десяток лет на вес золото,остальные уже на чермете или сгнили.Редко свтретишь авто на дороге,в основном япы узкоглазые или фашисты лупоглазые разьезжают.

приколно молодец пиши есчо!
Кос
Сделай фотки ещё
tossha
опиши и сфотай как педали вторые делал

Сообщений: 1995
у меня был лет 10 назад,ваз 2101 дак фаршу в него напихал в 3 раза больше чем он сам стоил,потом понял что надо брать японца!+5
TOYOTA HARRIER ACU30

Супер, молодец!!!Продолжай, потом выложишь другие фотки!Было б 10 поставил, а так 5(+)!!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Самара-Москва
+100. Тоже был моська 2140,1.7. Было это 10 лет назад.

Молодец! Пять!
Сам первой машиной собрал М412, воспоминания во многом нецензурные, но сейчас в постройке раритета помогает более чем.
Резюме: нашепром — отличный учебный автомобиль. После него можно садиться за любое корыто, что японское, что немецкое;)
Nissan 180sx S13 '98 — продан:(

вот не зря Опель называют Немецким Москвичом - всё подходит к Русскому.А в качестве первого авто я думаю Москвич сойдёт только для тех мест,где нет стареньких Японок.Уж лучше ими заниматься и восстанавливать можно.Отзыв интересный!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

А это ж реально Бумер, зачем ты его мерсом обозвал, хотя SL - обазно:) А знаете почему блок цилиндров москвича имеет наклон от вертикальной оси? Да просто это половина мотора BMW V8, который наши даже прямо поставить не удосужились.

Москва(Краска)
Отличный отзыв,5 за целеустремленность! Хоть сверхположительного результата и не добьешься,процесс доставляет удовольствие,сам с 9кой заморачивался)))
Honda Civic EK 4 B16A2 Hot Hatch
ВАС ВАС
Какие же занудные эти праворукие. У нас в Иркутске один бешенный Каблучек занимал первые места на драге в третьем классе, так что автору зачет и пожелания дальнейшего покорения вершин тюнинга

Сообщений: 2052
Нетъ словъ...

Уссурийск
Класс!:)) Только фоток бы поболя

капец а не машина.

Прикольный пепелац! Просвет почти джиперский получился!
Ах да, ставлю 5!

эээээ
2Fresco
нет это вы не знаете что это почти точная копия рядного 4-цилиндрового двигателя бмв м10 а не половина в8 - бредятина
и стоит он в бмв также как в москвиче, годов 60-70х двигатель

Космич что надо!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
Супер... денег заработаю - куплю себе первым в коллекцию))) ток панель почемуто от 412го, на суперлюксе она на 8рушную похоже была... классика бля))

автор маладца! творческих и семейных успехов! +5 за старание и фотки! у самого был 2141 1й мафынкой!
subaru legacy rs '97

Действительно отличник!Сам на таком лет пять отьездил-"секасный агрегат!"+5

зачот одножначно !!!!!!!! 5 +
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

зачот однозначно !!!!!!!! 5 +
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Иркуццк
У моего друга был Москвич. Ох как мы на нем гоняли ))) очень весело было.. Кстати, пробег был 960 тыс (!) и он еще ездил!
300М 3,5 258 hp

НСК
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Анапа
Даже душа вздрогнула, ведь моей первой машиной был М-2140, но без SL. Отзыв- 5. Если есть возможность сохрани авто.

Фоток мало... И руль не с той стороны

пусть мальчик тешиться раз родаки платят
сочувствующий

Улыбнуло от души +5.
Если все хорошо - это случайность!

Era_Astana
Автор моловат че-т на фото ))

Один в один, как первый мой авто!
Благодаря ему, я научился ремонтировать машины самостоятельно!

МО
Даааа, вваливать бабло в такое....
Миру-мир...

МО
Если приглядется то это вовсе и не ЛЮКС,у Люкса салон другой и панель и бампера с габаритами и поворотниками.
Миру-мир...

Красавец,и ты ,и твой "мерин SL-Klass" в комплектации "люкс"

Забыл:5!

Спасибо за коменты многоуважаемые автолюбители!
Это все таки люкс,панель менял сам,так как люксовская треснула,а по моему от 412 очень подходит к рулю!
Купил я его уже с левым передним бампером,просто не заметил,а задний прикончил сам,поэтому и пришлось поставить бампера от семерки жульки,причем оба задние:)
А чтоб их не резать решил поставить поворотники в крылья как у обычного.
Машина нужна для вызова в душе шенячьего восорга, когда владлец шкоды октавии в белой рубашечке и при галстуке выскакивает на светофоре и бежит ко мне поинтересоваться двигателем,так как не смог меня на подъеме сделать,когда водила спринтера смотрит на спидометр и не верит своим глазам,что на скорости 150 его обгоняет москвич,да еще в крутую горку!
В украине ПР фактически под запретом,много проблем при регистрации всегда было,а сейчас даже на временный учет нельзя поставить...
Зачем это надо?Не знаю,это уже просто игра такая:)
Продавать машину не планирую,он у меня для души!
Процесс вваливания бабла был растянут во времени,так что по карману бил не сильно.
У меня лично еще две машины,так что москвич не единственная, а в семье целый автопарк,в том числе и японцы.
Раз отзыв имеет популярность,обещаю добавить фоты с гонок,правда их придется сканировать,так как на цифре только это!

По просьбам трудящихся

Краснотурьинск
Mercedes-Benz SL-Class улыбнуло, очень много общего с ним ))

Ленинград
И ведь охота же человеку возиться с выкидышем советского атопрома...
Про SL-Class - как в анекдоте: Москвич после сборки обработать напильником - и вот тебе Мерин=))) Ужос.
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Тонировочку тебе надо Кот и чтобы из окно доносилось ДЫЩ ДЫЩ ДЫЩ -БУМ БУМ БУМ ,все девки во двори твои тады ,а мерином сейчас никого не удивишь -молодец.

В далекой-далекой галактике
спойлера не хватает :))
Keep your gun in oil

а про расход почему не написал? сколько до сотки едет?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

)))красиво смотрится)))

Нормально.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич