Отзыв автовладельца Москвич Москвич 2000

Расход топлива по трассе: 7-8л. л/100км
Название: Хрен его знает
Цвет кузова: Бакложан
Цвет салона: Черный
Здравствуйте Дромовчане!!!Вот сижу на работе,занятся не чем  решил написать отзыв о замечательном автомобиле Москвич 2141 "Святогор".И так начнем.В тот момент,а это был 2008 год я владел ТАЗ 2111 отличный семейный уневерсал,но ТАЗ есть ТАЗ хот и не разу он меня за два года владения и пробега 150тыс.км. не подвел.Ни каких серьезных поломок не было только рассходники.Значит заезжаю я на плановую диагностику своего ТАЗА в сервис к своим ребятам, машину проверили все в порядке собрался уже уезжать,как мне мой друг заявляет.ГРИТ посмотри Антоха у меня МОсквич на ремонте стоит колодки меняем,хозяин продавать собирается!!!ОК смотрим машина в идеале хоть и в ПТС я шестой хозяин!!!Звоню хозяину и на следуюшии день за 35тыс.руб.машина моя.И так что мы имеем Москвич 2141 "Святогор" Двигатель УЗАМ 1,7,85л.с и крутяшии 130Hm,цвет"Бакложан" На момент покупки пробег составлял 96тыс.км.Когда я сел за руль это лаинера,честно было страшновато из-за габаритов,но после двух киллометров привык!Очень понравился Двигатель", тянет просто замечательно ну по крайней мере на все 85 кобыл!!!По трассе просто лайнер,включил 5 передачу и поплыл.Дороги у нас в Удмуртии скажем так совсем не очень 180 разогнал без проблем и запас еще есть 200 не проблема.Крейсерская скорость 140-150 машину не кидает и не плавает,а вот 180 страшно.ТАЗЫ вообще не  соперники этому лайнеру!!!Закусился один со светофора на 14 тазу и он очень долго думал,что случилось и как так уехали от его колхоз-тюнинга.Только приора на трассе  обошла, у меня было 170 у него не знаю но очень быстро от меня уехала.
Я так то  быстро не гоняю редко когда стрелка до ста поднимается просто бесят колхоз-тюнинги котырые не уважают ни себя ни других!!!!Так ладно отвлекся,едем дальше.Хадовка у данного агрегата слабовата но для сельской местности сойдет.Проходимость выше всяких похвал,обьедет любого крассовера "без обид владелцы крассоверов" но это факт проверенно со многими.В каких только говнах и болотах я на нем не бывал,так как увлекаюсь рыбалкой и охотой.Застрял один раз и то не я,а мой пьяный братец на даче по весне.Решил он значит сгонять за водкой в магаз но решил поехат не по нормальной дороге,а сократить.Только бля зачем было сокрошять по пашне в марте месяце???Короче говоря повис на брюхе в жиже и  земле.Даже в салон грязь затекла когда он из машины вылазил.Вытаскивали УАЗом "казлом",только он тоже застрял,у него даже колес не было видно.Но "Козел" есть "Козел" выехал сам в перед не ехал в зад поехал.Еще одно очень слабое место Москвича это сцепление,лечится легко просто ставится от ТАЗ 2110,что мне было и зделано ребятами из сервиса.Спасибо им огромое!!!Вообще проблем с машиной не было меняй рассходники и езди дальше.Один раз подвел бендикс опаздываю на работу, а он не крутит!!!Что делать???Отцепил стартер,замкнул провода,столкнул сгорки и поехал вот и вся проблема.Заехал в магазин купил 290руб.Вечером после работы за 30 минут поменял своими руками!Больше поломок не было.Продал за 40 тыс.руб.в такси с пробегом 296тыс.км.хотите верте,хотите нет.Но он до сих пор ездит!!!Да забыл сказать,что замерял компресию перед продажей была 9 во всех горшках,анорма 12.
P/S Я не рассказал про шумоизоляцию,подвеску и отом,как гремит понель из-за того,что Москвич есть Москвич но все выше перечисленное на много раз лучше,чем в любых Жигулях.
Да еще прощу извенить за ошибки и за отсутствие фото так как машину я не фотал.

Васятко
Лайнер :-)))) Кому и кобыла - невеста. Про скорость и сравнение с кроссоверами пищи еще. Веселые отзывы тоже нужно в наше время.
P.S. Автор что куришь на работе? :-))

Комсомольск-на-Аму
Спасибо автор, повеселил.:))
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
я тоже посмеялся) 14 заглохла чтоли на светофоре? я чет не понял) че ж твой зверь приору не догнал?) а еще зачем японцы делают движки по 115,140 кобыл чтоб 180 ездить, когда можно от москвичей ставить и ездить 200!! при том что у москвича нет аэродинамики и весит он не хило.
владельцы тойот покупайте москвичи 41е и переставляйте двигуны от них и будете летать=))

Хозяин тебе совет спидометр выкини он у тебя пистит на километров 30 точно=)) японский движок не каждый доездит до 300 а у тебя Москвичевский стока прошел=))

Чебурек ты нерусь что ли?Прям ядом брызжешь.У друга Святогор 1.8 л 95 л.с.Реально идет 200км/ч по трассе.На механике всякие овощные автоматные королы 1.5 - 1.8 рвутся влегкую.Ты если не знаешь хайло своё не раззевай небось купил пруль ушатаный годов 80 и считаешь себя крутым владельцем иномарки.Автор +5 за машину и отзыв

Нижневартовск - Самара
Чебурек:
при том что у москвича нет аэродинамики
это у тебя чего-то важного где-то нет с аэродинамикой у космича как раз порядок,здесь можно почитать http://alekohistory.narod.ru/m... если буквы найдёшь знакомые
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Нормальное авто.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич