Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1993

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: спортивные сидения
Двигатель: 1.5 москвичевский
Всем здравствуйте хочу написать свой отзыв о хорошей машине Москвич 2141.Начнем с того как я его купил , покупал у знакомых , его увидел в гараже он был весь пыльный и грязный  он стоял там 2 года, первоначальная цена была у него 20 т.р  и я стал думать брать или не брать , все говорили что москвич плохая машина и отговаривали от покупки я думал целый месяц и потом решил взять его. Пришел день покупки  пришли в гараж завели у продавца не было прав пришлось мне ехать  в гаи чтобы снять её с учета  ,после автошколы я не ездил  на механике где то полгода ,пару раз заглох на светофорах но потом привык .Купил я его за  16 т.р ,После гаи поехал к себе в гараж изучать машину. Приехав в гараж  стал разбираться  с ним ,не открывалась пассажирская дверь разобрал обшивку сделал ручку, был магнитофон но он не пел стал разбирается  почему не поёт там проста были отсоедены колонки подсоединил запели. Потом начел делать карбюратор по  тому что двигатель работал не ровна обороты плавали ,отрегулировал всё стала на свои место .Потом затонировали его и началось повседневное использования .Каждые 3 дня регулировал карбюратор  по не известной мне причини он всегда  сбивался .Каждый день я накатывал на нём по 200км ездил на учёбу .Потом у него сломался бензонасос и лопнул тросик газа. Как-то я подъехал к магазину  вечером  был дождь на парковки не кого не было ,буквально прошла минута я стал сдавать в зад и не посмотрел и слышу скрежет выхожу смотрю стоит марк у него всё крыло помята уа у меня лишь маленько треснул бампер. Кроме этих мелочей не чего серьезного не былою Я разгонялся на нём 140 .Всё что я хочу сказать что москвич хорошая машина не уступает не сколько  Жигулям просто у всех предвзятое отношение к нему. Всем удачи на дорогах

matvei666
Отличная машина!!!!А ТАЗЫ он превосходит во много,много раз.
Но двигун у тебя слабый,хотя бы 1,7 УЗАМ вот он везет так везет.За машину 5!!!за отзыв 4.
Классная тачка, поздравляю с приобретением.
Молодец, что затонировал. Теперь ксенон, диски, турбо...итп

Поезди год может продлят прием таких авто на утилизацию, за 50 штук отдашь.

Зато не пешком!

С тонировкой как то круто смотрица
ALEXOF
фаркоп есть, яхту можно таскать!

За 20 ку лучше 5ку или 7 ку взять
Хотя это дело сугубо личное.
Отзыв слабоват.

Кубинка, МО
2-я и 3-я фотки: найди 10-ть отличий! :-)
За 16-ть тыр. - пойдет, главное не пешком! :-)
П.С. отковыряй тонировку и сразу всех Марков видно будет! :-)
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

11 регион
с 1,7л надо было поискать-на 4 передаче как на автомате от 30 до 120 км в час тянет.
Лада Веста

Мичуринск
Москвич - машина, купишь не продашь!!
"свой отзыв о хорошей машине Москвич 2141" - фраза порадовала!!))
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

норм автомобиль! кстати он намного лучше жигулей, т.к. срисовали его с реально хорошей для того времени машины Талбот 1510

вот он
Борода999
в хорошом состоянии за эту цену не чё не найдеш

а кстати за эту цену это самый лучший вариант

Токио
Марка жалко
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Tourer Limited Ed.:
Марка жалко
ниче марков много, а москвич уже пора в красную книгу занести
Царь, просто Царь:)

Кузовщина на него стоит непомерно дорого (дефицит)

Тоже с 41 начинал, карб весь мозг вынес сначала(прежний хозяин ******)а как отмыл все ок
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

Радиоактивный
Чувствую сам напишу отзыв про свой 41
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Н-ск
Машина хорошая девятка нервно курит в сторонке

Ведро но за 16 тыщ рублей))))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Ладно... Отзыв на четыре, но пять поставил! Надо с чего начинать. Скоро Марка 90 по любому купишь!!! ТАЗ не бери!!!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Да, кстати! Эти Москвичи - надежные авто. У меня у знакомого такой был! Там места под капотом не мерено!!!!!!
imeninet
был когда-то у меня,ни чем не уступает Вазам,единственное запчасти дороже Вазовских,только положительные воспоминания.
москвич нет, жигулям не уступает, такая же помойка

whitebeer:
москвич нет, жигулям не уступает, такая же помойка

Москвич владел им...

лоб не тонирован не зачод))))))

Рязань

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

кАЛЕКО )))
Мой отзыв: Лада 2104 2003

кстати у меня один знакомый воткнул в "князь владимир" б/у-шный двиг от рено(2,4) - такой классный аппарат получился я просто в восторге был от него!
Царь, просто Царь:)
Chiki-Moni смотри чтоб тобой кто-нибудь не овладел, а то понравиться и глядишь и сайт поменяешь

Город кайфа
В 91 году это была бомба.

Упаси Господи
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
ZoxanZoxan да пришлось где-то 6 месяцев эксплуатировать упомянутый автомобиль. И что? С жиговским мотором 1.6. 1990 года выпуска, цыет один в один как на фото серый матовый перламутр

Аксай
"Я разгонялся на нём 140":-)))) ВАУ!!!!
"Там места под капотом не мерено!!!!!!" уж лучше бы в багажнике)))
Пасиба паржал
Я РУССКИЙ!!!
Хорошая машина была.

Дмк:
Хорошая машина была.
почему была?

Самара. Нефтегорск
Был у меня такой в качестве первой машины, М-21412, белого цвета с движком 1,7, зажигание электронное, карбюратор 8-шный типа Солекс, как сейчас помню, заточен был под 92-й бензин. Конечно по молодости я его тоже и тонировал в хлам, и флажки клеил, и зад приподнимал, ну в общем колхозил как мог)) Нормально ездил он у меня, и до 140 разгонялся неплохо, в дальних дорогах ни разу не подводил. Вот что удобно в уфимских движках, так это кольца поршневые менять. Ээх, давно это было...)
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

москвич классная машина, сам ездил на таком, в сто раз лучше жигулей, пятерка за москвич
Вся жизнь в дороге, такая судьба,
С которой не свернуть

У этой модели грустная история.

Отлично задуманный и отвратительный по качеству исполнения автомобиль задумывался, как модель нового поколения выпускающуюся на особом конвейере с "гибкой технологией", где можно было одновременно без проблем делать кучу модификаций машины.

Появившись в сложное для завода время, Москвич 2141(точнее уже "Святогор"), стал свидетелем жутких конвульсий завода АЗЛК и его последующей смерти под руководством "талантливого" руководителя Асатряна, лужковского ставленника.

нормально для первого авто...
почему была?
Так не выпускаются же, и завод развалили и растащили. Те что ездят, доживают свой век, хорошо если в заботливых руках.

Курчатов
Москвич на самом деле хорошая машина.. Для того времени как их начали выпускать. Крепкий металл, всё относительно продумано сделано. Некоторые москвичи конкретно отказываются гнить. На краске вылазиет ржавчина, отмывается тряпкой и остаётся нормальная краскаО_о Не верил своим глазам.Металл прочный, можно биццо головой об двери и ничего не будет. Качество покраски тоже интересное... Никакой шагрени, ничего.. Всё ровным, офигенно толстым слоем. Краска не трескается, если металл сильно прогибают. Под капотом установлено штатно что-то вроде растяжек-распорок, которые сейчас любят все ставить - "тюненх". Печка - целая кательная... это на УФА двигателях.Крайне ремонтопригодные (сейчас только цены высокие на коленвалы, гильзы и т.д.) дрыгатели. Регуляторы масленного давления, редукционные клапаны и т.д... Всё меняется легко и просто не снимая пихла. 1.7 движки довольно мощные, умельцы много чо интересного с них делают. Есть только болезнь - начинает гнать масло в тосол, но это от кривых рук Рулевая... Те кто ниразу не заглядывали под капот москвича смотрят и офигевают. :) Двери (на тех что я видел) закрываются ТЯЖЕЛО, но тихо. Не болтаются туда-сюда, а с небольшим усилием и плавно закрываются. Салон просторный, намного больше чем в 9-тках всяких... с виду ооооооочень убогий (но машина ведь в кажется в 85-ых начала выпускаться), но просторный. Для меня он весьма удобен. Ручка КПП крайне отстойно и неудобно сделана, сама по себе тоже не очень информативна... Подвеска тоже весьма достойна или мне просто хорошие попадались на глаза.. Вобщем я уважаю эти машины. 408, 412, 2141... Жалко, что не явлись свету москвич ЯУЗА 2143 и ИСТРА 2144, разработки ~1982 года, оттуда и слизали десятку. Посмотрите какой салон, приборка и т.д... Hyundai Accent 1996-99 годов (у меня такой был просто) почти с таким же салоном Коробки автомат, крайне своеобразный.. Попытки управления одной педалью... Двигатели с камерами ВНЕШНЕГО сгарания, которые ездят почти на чём угодно(хотя изначально кажется дизельные) Посмотрите на ДУЭТы... Достойная приборка. Такая же кажется в "Иван Калита". Внешне только они чо-то не очень... http://steer.ru/archives/2008/... http://copypast.ru/2008/02/20/... o.html http://www.autonavigator.ru/gu... 0Duet/#fotos Вобщем для меня АЗЛК это очень хорошие машины, адекватно стоящие относительно своего качества. Мне жаль, что завод закрыли. // вырвусь из финансовой ***ы - буду строить какого-нибудь монстра 408 или 412 :) Послушайте песенку, просто по приколу http://narod.ru/disk/184173270... //блевал всегда от русских машин, крайне уважаю правый руль(только никак не сложется у меня с ним), самая большая мечта - mark2 1jz-gte jzx90 :) из наших признаю только москвичей и ИЖ(стоит ровно столько сколько стоит)
вазовод на ддхе

Лучше плазму взять,чем это ведро.

Курчатов
По карбюратору в отзыве - хз, может неудачный был или руки как у меня из ***ы.: ) За-то спину можно почесать и шнурки завязывать не нагибаясь..
Наоборот многие москвичеводы говорят что СОЛЕКСы отстой, а ОЗОНЫ рулят, когда все вокруг ставят СОЛЕКСЫ на волги, уазики и газели (402 мотор)

Сибирский федеральный округ
Крокодил :)))

Южный Урал
Посмотрел на москвичи (на ссылках) азлк- 2143 и 2144- понравились. Их бы в серию запустить в то время
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Курчатов
Их бы в это время в серию запустить :)

avs74:
Родогор:
Их бы в это время в серию запустить :)
метайте)))
Царь, просто Царь:)

я хотед написать мечтайте)))))))))))))))))))))) ))))))))))

Krasnoyarsk
не смешно уже такие отзывы читать (((
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Машина кране приятная в ремонте и на трассе в дальней дороге.
Но в городе - жесть.
Все девятки нервно курять в стороне..
Обычная наша машина с достоинствами и недостатками.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Курчатов
Сейчас капиталю 41-ый 1.7 двиг :)
Гильзы притянул, оставил на пару часов :)
вазовод на ддхе

на 41м салон девятки больше. но девятка мне нравится больше:)
ленарон

вадик5687:
Лучше плазму взять,чем это ведро.
Плазму за эти деньги не возмешь, а если и возмешь то такую же как и этот москвич!!*****о!!

Мичуринск
ПОсмотрел ссылки - космичесие агрегаты!! особенно вторая ссылка космический расход 2,2 литра, причем педаль только одна больше похожа на тормоз!!

форбсик
Судя по тексту, понятно, почему у тебя такая машина.

lenaron:
на 41м салон девятки больше. но девятка мне нравится больше:)
У девятки салон НОРМАЛЬНЫЙ, в сравнение с москвичом. Но в москвиче просторнее, особенно сзади.
Москвич то ли бюджетнее делался, то ли хз. В москвиче он явно убогий.. Отделка дверей - :(.
За-то торпедо из относительно мягкого, а следовательно не очень шумного материала.
Девятка нравится потому что москвич не пристижно и всё такое. :) Я раньше тоже так думал и считал.. Сейчас пощупал, поковырял москвичи и своё мнение изменил. Мне москвич намного симпотичнее. Мне даже 408 и 412 нравятся :)
Чачка:
Москвич-космич! Даже в 41-ом табло сделано под козырьком, ассоциаци космические сразу. :)

По расходу - так там и двигатель принципиально другой планировали, не внутреннего сгорания. С немцами совместно (кстати многие москвичеводы считают, что именно из-за того что НЕМЦЫ не сложилось, т.к. тогда ещё война не так давно была, СССР и все дела... ) aleko, ещё как-то semaco или что-то такое, помню только звуки, слово не помню. :)
Двигатель изначально работающий на дизеле, а так же на бензине, масле, ........ на чём угодно.

Одна педаль - ведь это макет, который могли разворовать. :) Вероятнее всего вторая тупо оторвана. Кажется не стали пытаться реализовывать это... Планировалась коробка автомат хитрая, которая типо без передач, и управление одной педалью. :) Но это кажется не пошло в "реализацию" (хотя всё не пошло в реализацию..)

Кстати, чуток оффтопа.. Я не один раз ездил с инвалидами, у них ОКИ с ручным управлением. Убиццо управление это.. А во всех странах этот вопрос решается куда проще - коробка автомат+круизконтроль. Где-то читал, что в остальных странах более сильно относятся к этим моментам и делают типо машины для всех.. Типо рычаг круизконтроля может заменить газ и тормоз и всё такое. Коробка автомат легко решает проблемы переключения. Газ и тормоз делается либо как круизконтроль, одним рычагом, либо два.

Но ведь круиз включается на опред скорости или оборотах, если не ошибаюсь... Так что наверное это чушь.

//почему никто не кричит на Истру ЭТО ВЕДЬ ВАЗ ДЕСЯТКО !???? :)
вазовод на ддхе
М 2142 дуэт похож на черри амулет. Спереди. А остальные на ВАЗ 2110 похожи. Зря перестали москвичи выпускать. Хоть разнообразие движков было. А сейчас либо жиги 1,5 , 1,6 , или нива 1,7 , либо ГАЗ, или УАЗ с движкой под 2,5. А монопривода с 1,8 нет! Типа карины, примио мы вообще не знаем. Либо класса короллы (жиги), либо класса марков (волги). Ничего делать не хотим! Не машины, а фуфел выпускаем!

Alex 88:
Это не Москвич на ваз, а ваз на Москвича похож. Макеты, модели и т.д. датируются от 82 года, значит пробные эскизы были раньше. Были ли тогда десятки ? :)

По волгам, газам и уазам - 402 моторы это полное УБОЖЕСТВО.
владельцы ваза становятся тазо/вазоводами
владельцы москвичей становятся москвичеводами
владельцы опелей становятся опелеводами
владельцы тойот становятся тойотоводами
владельцы волг становятся волго;$%#@
402 мотор(волго, газель, уаз) это самый большой отстой. Всё НАСТОЛЬКО неудобно сделано, что просто вилы. Брали просто детали и собирали их в кучу. Никто не продумывал, чтобы допустим эта деталька не мешала вот этой, если её менять. Очень часто такое ощущение, что сначала берётся деталь, к примеру ручка двери, а потом она обрастает волгой. И так почти со всем.. Куда не полезь - всюду сплошной геморой. Стартер только близко находится, да и то ставить геморой... Болты подтяжки рулевой могут смело находиться под вакуумником, т.е. никаким ключом не подлезть - снимать. Очень много таких мест, если ковыряешь волги - со временем начинаешь обрастать хитро***ыми ключами.
Подвеска - шкворня. :) Приходится всё время шприцевать, подливать..
Мотор 402-ой греется что ппц. Вобще ужас.. в гараж загоняешь волгу - там как парилка становится. Остывает летом долго, зимой быстро О_о
Почитайте форумы волговодов - офигеете. Когда у них падает расход до 15 литров в городе - это праздник. Если под волгой нет лужи масла - это ахтунг алярм, надо заливать, значит закончилось. Все волговоды начинают офигенно разбираться в машинах, т.к. всё время ковыряют свою волху... Перебрать движок у подъезда, закончить переборку на кухне ночью, потом утром поставить - в порядке вещей.. Волха капиталится прямо находу. В волге вобще масло не меняют, его тупо доливают.
Обслуживаю 21029 и 3110 2 шт, сейчас ещё добавятся..
вазовод на ддхе

Цоя я ему не прощу!!! :)

машины Талбот 1510
Не с талбот, а с французской Симки. остальное - Великий Гугль в помощь!

ЦАРЬ69:
Ах да. А Трансмиссию, подвеску, частично дизайн носа - передрали с Ауди 100 третьего поколения. Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл :Audi_100_C3_front_ http://20080212.jpg

Родогор:
А полностью передрать двигатель с двигателя какой-то БМВ для Москвича 412, война не помешала?

Родогор:
Да что там, у меня вот Корона Премио была, дык там салон такой же, только естественно посовременнее.

Как всегда,самое главное тонировка...
Бери от жизни всё!

Alec_Z:
я не думал по этому поводу.
то что на этих космичах двиг передран с БМВ я знаю.
Сказанное мною это как бы на уровне слуха (если хотите, можно назвать всеобщим заблуждением :) ), на уровне мнения которое есть у многих людей.
вазовод на ддхе

Но в целом мне нравится больше чем ВАЗ. Может ностальгия конечно!

sa-shok
Купи себе девятку и будет тебе счастье. А так да поржал. Сочувствую я владельцам таких авто за 16 тыр , когда резину поменять пол цены машины стоит.

Алекс 88:
Родогор, в некоторых вопросах я с вами не согласен. У бати волга, с которой я начинал. Масло не жрёт! Движок попросил кап.ремонта при реальном пробеге около 160000 км. При этом масло не уходило, и движок ещё вёз нормально. Пропало давление масла, и всё! Не знаю, зачем шприцевать шкворня раз в месяц, или чаще. Наша волга несколько лет ездила, и никто ничего не делал, и не мазал. Про двигатель я согласен. И греется (особенно если жалюзи открыты не до конца), зимой полдня работает, а в салоне чуть тепло (это про ГАЗ-31029). Геморроя в ремонте много, не спорю. Особенно когда новые запчасти не работают (я брал 2 главных тормозных цилиндра от ГАЗ-31029 себе на ЛУАЗ, оба не работали, пока старые внутренноси не поставил). Но в целом мне нравится больше чем ВАЗ. Может ностальгия конечно!
Не спорю, что бывают хорошие волги. У моего соседа по гаражу волго последние лет 30.. 24-ая. Так она ездит вобще без проблем.
3110 вчера видел ЖИВУЮ. Я офигел... Инжектор, газ, расход 130-150 рублей на 100 км в городе. Так здорово работала. Нашёл деньги, звоню продавцу - передумал блин. Сильно огорчился ((( Сложно будет ещё раз такой вариант выхватить
Масло кидать начинают если дать под ***у. После 100-110 кажется все поджирают..

А мне вот недавно на 31029 новый рабочий тормозной нижний передний попался дырявый. :) Старый был слегка потный, решили поменять.. Поменяли - откроенная течь. :)
С тормазами на неё я намучался.. 2 ремокмплекта поменяли на главный тормозной - вроде заработало. Сначало один раз тормоза провалились - успел накачать, второй раз не успел... Шарахнул мордой об гараж. Пошёл и купил новый главный.
Моя любимая поговорка по поводу ремкомплектов цилиндров: сначало покупаешь ремкомплект, а потом бежишь за деталью. :)

Курчатов
Ремонтировал мерседес w124 e230 86 года.
Беру свои слова назад, что в волгах неудобно и далеко всё сделано...
вазовод на ддхе

блин ненавижу все русско-совецкие машины кроме лимузина зил,но у отца был такой 2141й новый с завода в масле ещё,девственный,машина была очень хорошая,по трассе прет как бмв(старый =)),очень старый=)
Москвич он и в африке москвич - ведро на колесах. Запчастей и мастера кто его обслуживать будет хрен найдешь, да еще не продашь потом - вечная машина)) Чем он лучше зубил? только тем что больше, дорогу лучше держит - а в остольном ведро... Жигули даже в советское время была на много престижнее, да и по качеству сборки всетаки на много лучше. Я бы не стал рекомендовать к покупке - ТАЗ на много лучше.
fox84

загоняеш про качество жигулей,чем это качество сборки жигулей лучше? призираю все совецкие авто как уже говорил,но москвич 2141 рулиться в разы приятней любого жигуля своего времени, классом москвич это чтото среднее между жигулями и волгой(хуже жигулей быть не может),причём когда я говорил что рулиться приятно это не просто так,а изза конструкции подвески "макферсон" которую конечно переделали грубыми московскими руками,но всёже повзаимствовали у ауди и фольсвагена....Кроме того, компоновка предопределила великолепную для своего времени пассивную безопасность автомобиля,этом автомобиль даже в начале девяностых был сравним с моделями иностранного производства,я сам на нем бился на трассе суммарная скорость 90+70=160км.ч - лоб в лоб(перелом носа и ступни),на хохе моё тело не смогли бы опознать наверное,не по наслышке знаю.....

fox84
я уж незнаю чем лучше двигатель от шестёрки на жигулях и тот же двиг ВАЗ-2106-70 на москвичах!!!!!!!!! так чем жигули лучше не пойму........

Белгород
Нормальная рабочая телега! У меня на работе два маскарада, поверьте лучше чем те же четверки жигули!
На вкус и цвет...

михалычХХХ:
А вот Виктор Цой рубанулся на нём примерно на такой же суммарной скорости? В результате его еле опознали. Что виновато в его гибели, тяжёлый Икарус???
Алекс Ден:
Если оценить по европейской шкале классов, то Жигули - это С (гольф-класс), Волга - это Е (бизнесс-класс), а Москвич 2141 (именно 2141) - D средний (Авенсис, Ауди 100 к примеру)

Для своего времени была ч0ткая, модная и престижная тачка. На мой взгляд, гораздо лучше и симпатичней Зубил, при том же хреновом качестве сборки и материалов.

вот он
https://www.drom.ru/images/?att... Который Талбот?

Да не с Талбота его срисовали. Вот: http://alekohistory.narod.ru/

как же неграмотно(((
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Костанаец
Читал в журнале За рулём (ещё СССР), что в коробке 2141 какой-то вал и сидящая на нём какая-то шестерня сделаны из одного и того же материала, со временем они намертво привариваются друг к другу и авто по неизвестной траектории улетает в сторону! Если недостаточный уровень масла в КПП, то вероятность почти 100%. Также трубка в бензобаке, по которой уходит бензин в бензонасос, лопается и бензин просто выливается наружу. Опасная, блин, машина. Хотя, если бы её делали хорошо, она была бы ЛУЧШЕ, чем ВАЗ-2109.
чебурек
в 80х годахв журнале "за рулем"было сравнение 41(с 1,6 и 1,7) с 9кой(1,3 и 1,5) так вот он с 1,7 едет как 9ка 1,3 и жрет при этом на пару литров больше=)) плюс был тока что шире салон на 10 чтоли сантиметров.
если это хорошая машина почему владельцы москвичей бывшие ездят все на тойотах или на вазах...например во дворе у типа был фиолетовый на вид как новый крашеный в круг на резине норм, потом пропал, смотрю на приоре новой гоняет...

41-й никогда не ездил хуже 9-ки, бред! А статья видать заказная была АВТОТАЗОМ. 41-й - один из лучших советских проектов последних лет, его просто загнули вместе с зауводом, загнобили*****.. За машину аффтару 5, за отзыв - 2, но общую, только за наличие живого 41-ша - 5!!!))))
Кто ищет, тот обрящет...

чебурек
почему он стоит дешевле 9ки в 2 раза такого же года?? и почему все с них пересаживаются на ваз или правый руль??
никто не гнобил и загибал просто никому не нужны такие машины.

ЫЫЫЫЫ
Это вообще ванна через год гнить начинает!

Всякое *овно пишут те, кто по ходу на таком Москвиче и не ездил ни разу.
У меня такой был в качестве запасной машины - батя подогнал, он его новым (1990 г.в.) взял, но потом ему оказался без надобности. И вот однажды, когда я продал очередного японца (это было в 2000 году, продал Камри 92 г.в.) и с деньгами хреновато было, я сел на Москвича, поездить какое-то время. И он мне так вкатил, что я проездил на нем до 2004 года - и пофигу мне было, кто и что думает. Хотя возможность взять японца уже давно была. В 2004 году снова женился, жена тоже с правами, пришлось взять Кресту 97 г.в., а Москвич снова стал на боевое дежурство. В 2006 продал родственнику, который ему быстро свернул голову..:-((
Классная машина Москвич, единственно "но" - то что кривыми руками сделан был, но задумка очень хорошая.

прочитал отзывы........ как на поминках...................... ....... позавчера взял себе 2141 для "души"94г. пробег 37000 не гнилой даже лампочки в фарах родные, но ремонт предстоит по мелочи, у самого новая тойота за 700000 нах не надо отдал жене, седня на нем прокатился рад как дитя для меня он больше чем просто машина или средство передвижения у него есть "душа" ))))))))))))))

ИМХО "душа" в каждом автомобиле исчисляется колличеством часов проведенных в гараже под капотом или в минус 40 на трассе))), а откуда взяться "душе" у японца, если хана кобке или двиглу то покупают контрактную, а не перебирают по n-раз. Для ремонта японца нужен опыт которого может и не хватить, даже после жигулей. Сам люблю поковыряться в машинах но без фанатизма
Покупать 2141 на севоднишний день крайне не рентабельно запчасти вообще космос, и качество полная ж*па. Друг ГТЦ только с третьего раза купил рабочий. Это вообще как??? Сам владею старенькой audi100 (Есть кстати в них что то общее даже некоторые детали взаимозаменяемые) так запчасть в разы дешевле и все есть)))

Анапа, Краснодар
ZoxanZoxan:
А богажник!!!!! там же шкаф и кухонный гарнитур поместится!!!

Рановато через месяц отзыв писать.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич