Отзыв автовладельца Москвич Москвич 2000

Цвет салона: серый,черный
Салон: задние подголовники,музыка
Кузов: колпаки
Двигатель: 85лс
здраствуйте поситители рубреки отзывов об авто

мой отзыв об автомобиле москвич 214122 2000года с двигателем 1700

как всем известно завод москвич связи с огромными долгами кредиторам был приостановлен,в 2000 году москвич выпустил всего 800 авто,хотя по плану надо было более 40 тысяч!!!но мой москвич один из этих восьмисот автомобилей!!!!
и так москвич в 2006 году был полностью признан банкротом,сцуки такую машину угробили,ну если углубиться в прошлое то в 1998 году стали новые дизайнеры,и госучериждения дали им заказ на авто бизнесс класса  то есть на москвич 2142R5 иван калита и кназь владимир,ну с князем понятно он в принципе был разработанв 1992 году,а калита типо модернизированный князь,ну и уродца они же создали но по начинке он был как иномарка холодильник,кожанный салон,двд и т,д ну все не будем о грусном!!!

и так в июне я решил купить авто но денег совсем небыло((((выбор был не большой либо жигуль кторый я не перевариваю,волга,или старенький субарик легаси,ибо москвич(хотел святогора 2,0 113 лс),но как на зло небыло святогоров,и на дроме увидел этот экземпляр 2000года с пробегом в 28 тысяч и ценой 50 тыс

я решил буду брать,взял и не пожелел,приехал на просмотр авто и вышел дедок лет так 80,открыл гараж и я увидел машину и ее состояние,как вчера с завода,дедок обьяснил мол я на нем езжу токав мае на дачу и в октябре домой;он его завел выгнал,я сел в салон и увидел что досихпор под чехлами пленка с завода,дедок обьяснил что в 2000 году ему как ветерану войны его прислали с москвы как подарок ко дню победы!!!!!

салон:комплектация люкс,то есть штатные колонки,задние подголовники,магнитофон,коврики,пэп,и так далее но часов все же нету(((((порадовала вместимость салона хоть это и не большой авто но спреди удобно,а сзади как говориться сам за собой и удобно

двигатель:тут стоял УЗАМ-3317 1.7 85 кобылок (но я установил нулевик теперь 88)порадовл своим запасом хода,и динамикой,после покупки заменил свечи на NGK ,масло и в движке и в коробке, и впринципе все!!!!по поводу динамики я поставлю 3,так как 1 и 2 передача очень длинные (я вставол с другом у него девятно инжектор,на первой он уходит на второй я его догоняю,ну третья я ухожу)ну это уже так я просто написал

гдето через неделю я буду перделывать морду на святогоровскую,купил уже фары тока немогу найти планку которая у святогора под фарами,ну и само сабой литье((((фото выложу,не судите очень строго так как мой первый отзыв

если есть какие либо вопрросы то задавайте я с удовольствием товечу

спасибо за внимание всем не гвоздя не жезла

снова здраствуйте,за время владения москвичем 214122 я понял что машина эта очень не плохая,местами очень хорошая!!! ну не буду заходить вперед все по порядку:

двигатель:меня он очень порадовал,да по сравнению с девяткой инжекторной(у моего друга,не убитая),сколько мы раз с ним не занимались всякой ерундой(ну мальчишеством) например у кого быстрее,у кого звук мотора лучше,у кого по грязи лучше тянет и т,д!!! скажу так: ПО РАЗГОНУ МОСКВИЧ ПРОИГРЫВАЕТ 1-2 ПЕРЕДАЧУ(на первой буксует),но на 3 передачи все я уже догнал и на обгон(хотите верьте хотите нет),во общем это все игры вот щас я понимаю что такое москвич в холод!!!...

здрасти снова всем!!!!вчера сидя в гараже поменял масло,поставил новые ветровечки,поворотки,колпачки москвичевские,мне не терпелось занятся переделкой в аля святогор!!!!после долгих поисков сабли я ее нашел естественно б/у,за 800 руб!!!так как фары я все равно менять буду и поворотки,посути мне они не нужны,поэтому возник план:

1)снять решетку

2)снять поворотки

3)высверлить отверстия и закрепить саблю

4)отрезать балгаркой фары ,по сабле

все это было проделано,кстати фары резать очень легко,но самый выбесивший меня момент оказалась решетка,рассматривая картинки в инете она подходит как родная не остовляя зазоров между ней и капотом,отсоединя верхнюю часть решетки ,высверля 2 тверстия для нее я поставил ее,все вроде нормально,но стоило закрыть капот,я был очень огорчен,зазор 3-4 см это просто капец,так что вывод один не верить интернету!!!...

ну вот новые фото!!!машиной очень доволен

т к машина неудокомплетована с завода ,всего в салоне 1 лампочка!я поствил 2 ручки и лампочкуи обшивку багажника

сегодня нет времени писать завтро напишу

ну так вот вчера я начал дополнять отзыв !!)))продолжаем:и так как я начал говорить что автомобиль с завода был неудокомплектован,я его начал доукомплектовывать поствил ручки на потолок,и вторую лампочку,провода там были подключил все работает,вид лучше!!!!в багажнике поставил обшивку,правда на двери при установке она сломалась,ну я ее прикрутил саморезами!!!!!для часов скоро придут провода(на заказ)поключу посмотрю как работает,но говорят что тикают они громче чем работает движок))))В новосибирске выпало очень много снега,и вот начал мой москвич буксовать на мичлене,но у меня после покупки остались новые 2 колеса все сезонка,я их посавил!!!поехал лучше!!!А вообще говорят что москвич 2141 зимой впринципе может ездить без шипов,да это правдо роется как надо,возле села Новолугового есть кладбище вот там горка,я еду на 2 заполз очень бодренько,хотя там колея очень разбуровлена!!!!Ну вот наступили холода,завелся со второго раза,но вот нагрев происходит медленно,и печка что-то греет когда как,ну это устраним в эту пятницу!!!!))))ну и на конец первая авария слава богу не большая,выезжая из меги,а там как извесно все прутся кто куда,в меня прилетела тойота филдер,пол бампера как небывало,конечно жалко он заводской но в пятницу поставлю новый кооперативный единственный его минус это торчащие болты((((((ну вот впринципе все до новых встречь!!!...

Здраствуйте читатели моего отзыва!!!!!и так начнем))))))

Как я уже писал что купил фары от святогора,в Москве разбирался святогор и я договариля чтобы мне прислали фары в Новосиб,отослали их 29 Ноября,пришли через 2 недели!!!!!Стоя в очереди за посылкой,я уже воображал что будет после установки фар,заплатив 400 рублей,выдали коробки,тресу одну нормаль,вторую тресу сломана!!!!!!омля,((((ну ладно баго у знакомого еть стекло,установил одну фары!!!!!после этого,склеил супер клеем стекло и установил вторую фару,нормально+ купил решетку,мда щель большая,договарился по поводу капота,с Москвы;Вот удача с Москвы 3000 тысячи капот+достака=>5000руб,и тут я случайно наткнулся на обьявлени на нашем сайте MOSKVICH.NSK.RU.продам капот на святогор+ жабо 3000 руб,звоним,все купил!!!!!белого цвета,покоцанный,ну что теперь все равно красить;устанавливаем жабо,капот мучаемся с замком,все вид офигенный только осталось подогнать чуть -чуть и все!!!!!я рад

Да на прошлой недели были морозы,однако холодно в москалике,поставил термостат крафт и жара+утеплил двери!!!!...

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
слушай дружище а прикольный аппарат, а главное как сохранился! да непаханное поле для тюнинга и экспириментов. если не убитый, то даже чем-то симпатичен! за отзыв и машину и за желание сделать из него единичный экземпляр только 5, удачи в твоих начинаниях.
Say

СУПЕР))))))))))
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

покрасить в чорное))) литье красное, огонь тачка
maksim 117
спасибо ребят со временем все сделаю но покачто хочу его под святогора сделать а потом все остальное

Врёшь ты всё. В 2000 году широкофарников не делали. Машина где-то 93-94 года, судя по краске. И что такое ПЭП, если из дверей явно вёсла торчат? Салон явно не заводской.

Если это действительно заводской , то я еще больше удивляюсь, ПОЧЕМУ москвича обанкротили, а ВАЗ свои девятосы (которые рядом не стояли с ним) выпускает до сих пор!!??
Аккорд Вагон
Владельцу Максиму.
Для leto.

kos11
Респект. Как говорит народная пословица: "И ни война ни понос не остановят Москвидос ".

салон ЛЮКС :)))) корка, чисто русский ЛЮКС :) вёсла, отсутствие кондея, отсутсвие климат контроля, полное отсутствие каких ли бо электронных систем (тока мафон кассетный) балин если это ЛЮКС то что тогда СТАНДАРТ ? сидушки хоть ставят или со своими приходить надо?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

отмечу разве что отлично сохранившийся салон.. ухожен и ничего лишнего :) за это пять... но в целом машины полный пздц :))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Электросталь
Оставь полный сток снаружи , приятней машина будет выглядеть
Mazda6

АНТОХХА:
У меня дядя работал на Москвиче, рассказывал много всякого.
Обанкротили, т.к. власть на заводе захватили армяне, всё там "*****или", перепродали по дешёвке на металлолом. Работало перед банкротством много их, поэтому качество стало просто никакое. Сам дядя взял себе одну из последних машин, некомплект просто за копейки. Потом поставил Реновский двигатель, всё оборудование по максимуму для Москвича, типа электростеклоподъемников. Перебрали его, протянули и т.п. В итоге машина эта отбегала с 2000 по 2008г без серьёзных поломок, менять он её не хотел, т.к. делал "под себя". Продал только два года назад, новую ино захотел.

Cibnovo
не продаешь?)

фото салона с другой машины? оплетки руля разные и цвет машины!
кто забыл калош в машине?
Эх, купил у меня как-то отец такую... салон широкий, но шибко низкий и сидения не регулируются. Качество деталей просто никакое :( С другой стороны удивили тормоза, работали только передние диски, на летней полулысой резине тормозной путь был сильно меньше чем у 412 москвича на зимней резине (Дело было в 1998 г.).

Пообще жалко москвич, как компанию, в своё время завод попал в мировой мейнстрим и было много идей и планов по развитию, но плановый подход и типа "царское мнение" наших руководителей относительно того что надо народу в данном направлении сгубили фирму.

Кстати да, фотки салона от дрцгой, белой машины.

Рубцовск
Зачем выкладывать фото салона, если они не твои ?

EXECUTORCorp.:
Кстати да, фотки салона от дрцгой, белой машины.
это,блин, подвох какой-то!

такая мося дороже встанет в обслуживании чем тазик девятка.

lenaron:
такая мося дороже встанет в обслуживании чем тазик девятка.
потому что запчасти,извините,*****!!!

Лесосибирск, Красноярский край
Хороший завод был. Жалко! У меня батя пересел с Москвича-412 на таз 2106, после этого для него тазик это не машина. Я ни когда не видел чтобы батя так мучился с машиной. МОСКВИЧ всегда вспоминал добрым словом. С тазиком только инженеров и богов!
Автору 5. Ждем комментарии по поводу фото!?

Мой батя тоже. Не вспоминал он 412-й добрым словом, не вспоминал.
Shorr_Kan
АНТОХХА:
насчет девятого таза несоглашусь, ну также некоторые хранят восьмеры коммунистических времен и как новье ездит-хороший автомобиль для своего времени даже сейчас неплохо смотряться ухоженные экземпляры, их как вроде на тазе не штампуют лет 6, только в UA собирают вроде 2109-99,а вот 13-15 ппц бесит, изуродовали девятос и дальше штампуют))насчет АЗЛК жалко, такой отличный завод угробили с богатой историей, основан в 1930 году!, сколько было задумок даже джип неплохой так и не пустили в производство, и еще есть прототип новой модели конца 80-х дизайн прям иномарка! (с неё вроде слизали десятый таз) так и не пошла в производство из-за падения совка и т.д, ах да автомобиль отзыва на твёрдую 5! ждем новостей по эксплутации твоего аппарата)))

P.I.O.T.
Спасибо за отзыв Maksim, хорош Москвич!!Вот только вопросик небольшой
"и на дроме увидел этот экземпляр 2000года с пробегом в 28 тысяч и ценой 50 тыс"
"на просмотр авто и вышел дедок лет так 80"
Он что с интернетом знаком??)Или за него разместили??

Ого нулевик +3 лошади сделал..... дерзко
'89 Mitsubishi Custoum Wagon
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1989

а разве в 2000-м еще с такими мордами выпускали? я думал што где-то с конца 90-х святогоры уже были???
Царь, просто Царь:)

но машина то нормальная, правда для конца 80-х)))

PROXOR(Moscow):
Владельц у Максиму. Послушай совет бывшего владельца 2141. Не меняй морду. Святогоровские фары ..омно полное. Сам работал на этом заводе в 1999, проходил практику. На трассе держит дорогу как утюг. Для сравнения менялся с товарищем он на 8ке.( У меня 2141 1990г. двиг. 1,5 , 66 л.с.) Так я на 8ке фур боялся. На узкой двухполоске встречная фура чуть не спихивала воздушным потоком машину. Москвич из того что вес больше и плюс аэродинамика лучше просчитана чувствовал на трассе себя нормуль. Ну и отмечу Москвичевскую печку. Как буржуйка согрел один раз и все. В Машине теплынь. Для leto. В 2000 году когда завод загибался машины собирали из тех кузовов что были на заводе. А было там блин столько всего. Неоднократно применялись методы. Машины выходит из цеха доезжает и потом с неё снимают стойки и сидения что бы следующую машину собрать. Идеотизм в цвете был. Жалко завод.
ну естественно с вазовскими его сравнивать не стоит даже - он же слизан с Талбота 1510, а это был автомобиль, реально опередивший свое время и кстати Талбот тоже закрылся и забыт нынче...
Царь, просто Царь:)

Авто зачетное. Личная просьба - постарайся удержаться от соблазна колхозить на него всякую х...нь. Ну а если уж тунунх затеешь, то постарайся делать так чтобы небыло стыдно. Мало уже осталось таких в приличном состоянии.....

LEHACH88:
в салоне приятно!!!!5ка за МОСКВУ.ГОНЯЙ ЯПОВ КАК МОЖЕШ........НУ ИЛИ ВИТЦОВ ЛИТРОВЫХ ОДИН ХЕ...Р!!!!!!!
о кстати я тут недавно кино по ДомКино смотрел старинное и у дивлялся как это там они на москвичах какие-то ралли устраивают. название не помню, ну там еще Леонов и Янковский снимались)))

ГОНЩИКИ фильм называется!!!и не ржыыы громко;)
А да! А почему ты думаешь што я ржать буду?
LEHACH88
ты сказал что(удивлялся как это там они на москвичах какие-то ралли устраивают)это меня и спровоциравало!!!!это не wrc конечно...так раньше гоняли!!!знаеш что такое ВФТС!!!ТОЛЬКО В ЯНДКСЕ НЕ ИСЧИ ПРОСТО БЛИЦ ОПРОС?????!!!!

неа не знаю)
Царь, просто Царь:)

И в правду ржать не надчем. Вспоминается передача топ гир в которой собака обогнала пятёру, запор и москвича... Но почемуто они не вспомнили там одного факта.. Москвич 412 в свое время весьма неплохо выступал в раллийных гонках занимая первые места на мировых чемпионатах. Западные специалисты готовы были шляпой подавиться - еще бы.. лучшие заводские болиды с турбомоторами и сумашедшей по тем временам мощьностью не могли ничего противопоставить сбалансированости советского автомобиля и феноменальному мастерству пилотов. Правда как и все хорошие начинания в нашей стране вечнозеленых помидоров эти достижения канули в лета, благодаря тупости властьимущих(что мы можем наблюдать и по сей день).
да ладно!!!

kontrolerx:
да пашли они в этом топгире куда подальше! они там во первых слишком субъективно тестировали эти машины, во вторых явно остановились когда с собакой и фордом соревновались, в третих ниву загнали в такое *****о, откуда их ленд ровер никогда не выберется ну и наконец - че то они забыли про наши уазики, уралы, камазы - которым реально нет и не будет аналогов в мире!
lehach88
да то гоняли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БЫЛИ ТАКИЕ ПОД КОНЕЦ 90х,да и тех с десяток vaz-2105v16t называлась,турбо через карбюратор работало!!!!!!240hp да чё говорить...

lehach88:
ты про пятерку роторную штоль?
lehach88
ГАЗ 66.ЛЛЛУУУЧЧЧШШШЕЕ ННЕЕТТУУ.100%.Я ЭТОТ ВЫПУСК С СЕМЁРКОЙ ВИДЕЛ ПРОТИВ СВОЕЙ КАОЙТО АНГЛИЙСКОЙ СТАРУХИ ГОНЯЛИСЬ.МЕНЯ БЫ ЗА РУЛЬ Я БЫ ЕЙ ПОКАЗАЛ !"№;%:?*()

lehach88:
да там явно подстроено! семерка её бы порвала, да и потом глянул бы я на эту англичанку спустя 30 лет по нашим дорогам...
ПЕРВАЯ ФОТКА ТУРБО НА КАРБЕ 240H/P
ВТОРАЯ 160HP БЕЗ ТУРБО 8 КЛАПАННАЯ!!!

LEHACH88
ТАК ЧТО ВАЗ НЕ ОТСТОЙ!!!ПРОСТО ЕГО ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЮТ;)))

lehach88:
НЕЕЕ РОТОР ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!!!ЕГО ЕЩЁ В 70Хх на копьё ставили блок ,моно блок(70 и 130 кобыл чтоли????)lada 2105v16t голова на 16ть клапапонов weber45 на впуске а может dellorto не важно!!!!!КОРОЧЕ ГОНКА В ЯНДЕКСЕ ПОИСЧИ ЕСЛИ ИТЕРЕСТНО.... ПЕРВАЯ ФОТКА ТУРБО НА КАРБЕ 240H/P ВТОРАЯ 160HP БЕЗ ТУРБО 8 КЛАПАННАЯ!!!
а во нашел даже сайт целый http://lada-vfts.ru/
ммм... что я говорил!!!!

ммм... что я говорил!!!!
ну да было дело, но уже всё в прошлом... а вот у меня настоящий оплот советского автомобилестроения, живой еще!!! Это наше РОДНОЕ,РУССКОЕ и никуда от этого не деться...
lehach88
просто обидно когда говорят что ваз это таз..(хотя и свою называю тазом потому что стандарт)))ваз гонять может если довести до ума и денуг не много надо(на мотор,ходовку,коробку,кузов -тыс80 100max)зато гонка будет и утереть какой нибудь civik rs или tayota levin 4a-ge.нехер делать.....
денуг-дёрнуть
денуг-дёрнуть
аааааа денег!!!!
lehach88
у меня отзав есть хин кай 3й ряд вторая слева!!!!21061 ЦвЕт ПИЦУНДА.ХАХАХА;)ХОЦА ПОЧТАЙ..

lehach88:
у мя тоже есть поисчи если интересно

тебе пятерку поставил)
LEHACH88
А КАК ТЕБЯ КАК НАЙТИ ТО??? КОГДА ПИСАЛ ОТЗЫВ ТО????

LEHACH88
ВСЕ НИ ЧЁ НО КТО НАЗВАНИЯ ЦВЕТАМ ПРИДУМЫВАЕ ТО (БАКЛАЖАН,ПИЦУНДА ,БОЛЬЗА ,МЕТЕЛИЦА???????ЩА ЧИТАНУ НО 5 СРАЗУ ПОСТАВЛУ БЕЗ БАЗАРА!!!!!

LEHACH88:
ну названия это вообще от дельная тема, хотя согласись они отличают отечественные авто от скашных иномарок)
LEHACH88
ДЕДУШКУ ЖАЛКО!!!!ПРАВДА У МЕНЯ ТОЖЕ ДЕД УМЕР В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ.(С ДЕДОМ НЕ ПОРЬ ОН ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ)ЧТО ТО ВСПОМНЛОСЬ.КОЛИСИ НА НЕЙ ВСЕМ ЯПОМ НАЗЛО!!!!
LEHACH88
резина зимняя у меня matador sibir 2 как у тебя гр**** не хуже хакки!!!!!

LEHACH88:
мы тоже помница с дедом катались... как будто вчера это было...

LEHACH88:
резина зимняя у меня matador sibir 2 как у тебя гр**** не хуже хакки!!!!!
я специально брал штоб на рыбалку без проблем гонять)))

ЦАРЬ69:
я специально брал штоб на рыбалку без проблем гонять)))
щас на след зиму еще на перед хочу направленую купить, но уже наверн ханкук - отец на додж брал: чет по 3 тысячи одна штука(75/225/15) - он как вкопаный стоит и роет как буханка
Царь, просто Царь:)

если надо модель могу глянуть - машин вон под окном щас стоит
lehach88
бери русскую и по цене не дорого да и качество сейчас хорошее,главтое смотри на мягкость и ламелей по чаще!!!!

lehach88:
ну мы тогда просто искали русскую, но таких размеров небыло, а жигулевские то мож и будут - посмотрим)
Царь, просто Царь:)

были бы у меня щас лишние тыщ 50, е бы се эту сиеру выкупил - она щас таксует по городу у нас
lehach88
у меня сосед продаёт!!!!крепкая штука,помню катались с ним, я говорю
- хорошо едет,он
-да у меня крышка траблёра лопнула на днях,короче гонали пол дня на 3х цылиндрах а я и не заметил.потом на разбор за 500руб почти новую взяли и поставилт ,и попёрла ооо хорошо!!!!

за ошибка пардон!!!

у отца та была седан, 2.0 карбюратор ДОНС - говорит вообще зверюга, да и простая как жигуль!
LEHACH88
мммм DOHC ЭТО 16 КЛАНОВ ЗНАЧИТ,ПРОСТАЯ ЭТО ТОЧНО,ЭТО ЖЕ ФОРД!!!!!!!SOHC 8!!!!

ой лан давай товарищ lehach88, пошел я спать, а то щас по московскому времени уже полноч, а мне завтра в универ к первой паре - боюсь усну и на Караване то не замечу как витз какой-нибудь перееду)
зарегистрируйся кстати на форуме)

LEHACH88:
мммм DOHC ЭТО 16 КЛАНОВ ЗНАЧИТ,ПРОСТАЯ ЭТО ТОЧНО,ЭТО ЖЕ ФОРД!!!!!!!SOHC 8!!!!
ага он самый! папан дурак продал из за ржавых порогов(((
LEHACH88
НА СЧЁТ ФОРУМА СДЕЛАЮ!!!У НАС 3.30 В НОВОСИБЕ.НАБЕРИ В ЯНДЕКСЕ ФОРД СИЕРРА РС КОСВУРТ 500.ОХ...У..ЕЕШ;)

Москва/Выхино
только колхозить не надо)

Для Царь 69.

Твоё утверждение что москвич слизан с Талбота 1510 боюсь ошибочно частично. Там гремучая смесь Талбота, с какой то Рено и ауди 100. Ходовка ближе к немецкой. Внешний вид вообще просто дань моде тех лет. К слову. 2141 встал на конвеер в 1988 году. Его разрабатывали для низжей номенклатуры. Тем кому волга по орпеделению слишком. Изначально планировалось оснащать двигателями УЗАМ 2,0. Но двигателисты к моменту выпуска авто с задачей не справились. Потому первые машины пошли на конвеер пошли на конвеер с УЗАМ 1,7 через год пошли машины с двигателем 1,5 ВАЗ. Несмотря на то что Вазовский двигатель был меньше по обьему москвич с ним передвигался веселее. В 88 году когда машина стала на конвеер она была прорвом для отечественного автомобилестроения. Машина имела коэфициент лобового 0,38. В инете пишут 0,35 это вранье. Для сравнения нормальный показатель для современных иномарок 0,33. Машина получилась хорошая. Грузоподьемнойсть была высокая, зимой печка грела как домашний камин, на трассе дорогу держала как утюг и по внутреннему простраству выпускаемы восьмерки и девятки Вазом рядом не стояли.

Как ранее говорили завод угробили и распродали по дешевке. Был такой армяшка Асатрян. Видел его Калиту, под капотом была была рядная шестерка БМВ. Салон то же по моему оттуда.

maksim 117
фу ну и вы понаписали коминтариев я устал читать,по поводу салона вы правы это не мой у меня похож просто свой еще не фоткал вот и выложил судить меня за это не надо,по поводу резины я поставил уже другую MICHLEN фото выложу,по поводу обьявления я хочу сказать что на сайт выложил дедушкин племянник он мне сказал!!!!ну вроде все
maksim 117
ну и кто то там написал что мол в 200году их не выпускали!!!!
выпускали но из так скажим оставшихся деталей,и в 2000году ставили только 1,7 и все

PROXOR(Moscow)
Для ЦАРЬ69 Таких публикаций выше крыши и все имеют свои источники, бьют кулаком в грудь и говорят что они самые что не на есть точные. Но даже выдержка из твоей ссылки гласит следующее, цитирую: Год начало производства - 1975. В 1976 году - европейский "Автомобиль года". Идейный и материальный прародитель "Москвича-2141". Крыша и остекление практически полностью перешли на "Москвич", хотя расположение силового агрегата и подвеска полностью другие. Что опять же повторяю. Что Кузов авто это сборная солянка Талбота и Рено( порывшись в инете я нашел что это рено 25 http://www.drive2.ru/cars/renault/25/25/k333tt/) У реношки похожее остекление да и салон схож. Подвеска же полностью немецкая. С Москвича пересел на Пассик Б3. Я когда увидел ходовку пасика думал у меня ДЕ ЖА ВЮ. Передняя отличается только тем что рычаг поперечной устойчивости "коромысло" у Москвича перед рычагами а у фольца за рычагами. Задняя все та же балка. Отличия в том только, у Европейцев стойка сборная амортизатор + пружина а у Москвича пружина отдельно амортизатор отдельно.

samohód
Полнлстью с тобой согласен. Москвич - это машина! Если бы получал свой рестайлинг то была бы хорошего уровня. 8 лет на таком ездил - благодарности ему. Ну, и владельцу успехов в тюнинге

Космич не плохо сохранился)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

5 за такую любоВ)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
всем спасибо
смирновъ
ЦАРЬ69:
а че это предыдущее высказывание удалили? Парни вообще то правдивей некуда написали;)

raven1:
У моей семёры был цвет НАУТИЛУС. Правда, в техталоне он назывался чёрно-зелёный. А вот "конопляный" цвет как называется у ваза, кто знает? (красили девятки-99). Такой , ЗЕЛЁНЫЙ-ЗЕЛЁНЫЙ.
мурена вроде

Alec_Z:
А чё смешного? Твой любимый Зубарь врыкс с ними тогда и рядом не встал бы.
что это он мой любымый?????????????????

мурена вроде
Не, нашёл то, что имел в виду - ИГУАНА. В своё время жалел, что классику в этот цвет не красят - нравится.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Отличный авто, береги!! В СССР-начале РФ был только один действительно ПЕРСПЕКТИВНЫЙ проект - развитие АЗЛК и его моделей. ТАЗы умерли сразу после 1-й модели, правда, еще на 8-ке пытались возродиться. ТАк что 5 !!!!!!!

maksim 117
окей я его очень берегу и с тобой полностью согласен!!!

raven1:
дааа с цветами сложно!!!!придумали бы .......РЕПА что ли?????

Alec_Z:
А чё смешного? Твой любимый Зубарь врыкс с ними тогда и рядом не встал бы.
у меня нет subaru!!! ГОНЯЮ НА 2106,текие фортеля могу сделать!!!!не хуже WRX)))))КРУТО СКАЗАННО но поверь!!!!

lehach88:
дааа с цветами сложно!!!!придумали бы .......РЕПА что ли?????
а мне нравится название моего цвета - " бальзам", типа "бальзам на душу")))
LEHACH88
оооо ЦАРЬ!!!!СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!ТО ЧТО НА ДУШУ ЭТО ТОЧНО!!!!!

LEHACH88, дружище, ты когда на форме зарегишься - надо создать форум ксинь кайский на дроме!!!
LEHACH88
ЧТО ТОЯ ДУМАЛ ДУМАЛ ?????КАК!!!!!!

LEHACH88:
ЧТО ТОЯ ДУМАЛ ДУМАЛ ?????КАК!!!!!!
а вот это я еще не придумал, я полагал, что ты придумаешь
lehach88
давай подробнее!!!есть свой кабинет на дрооме,но пивас в мозги бьёт...я не могу понять (((((уточни как всё сделать?????

lehach88:
я тут подумал мож на общем форуме тему с прошением к администрации создать?
давай!!!!что нежно сделать??

нуууу оооо!!!! нУжно!!!!!

ну смотри надо например я создаю тему для обсуждения где в сообщении пишу так и так давайте создадим! только вот надо штоб много народу поддержало, ато прульщики в ссылку сошлют и все! поэтому мож сначала группу создать?
Царь, просто Царь:)

давай короч зарегистрируйся, делаем группу, потом в ней обсуждаем с единомышленниками( а таких я думаю много), мож они че предложат ну и потом делаем;)
ДАВАЙ!!!!!!!дёрнем их!!!

ДАВАЙ!!!!!!!дё рнем их!!!
регистрируйся! щас прям
погодь 5 минут!!!

9 минут!!!!

группу я создал https://forums.drom.ru/groups/4...
lehach88
бляяяяя...я ЦАРЬ извиняй но туп я в этом!!!!дай ещё время ,огом пошевелю!!!
(огом)!!!!!чёнеть придумаю!!!!!!!!

там я тоже мучался штоб зарегиться! короче там свои данные вводишь, потом те на мыло приходит пароль твой, потом тут на сайте в такую фигню "вход" пишешь свой ник и вводиш тот пароль, который те на мыло пришел
lehach88
царь давай челобиднyю, завтра подашь!!!!!!!

lehach88:
царь давай челобиднyю, завтра подашь!!!!!!!
да канешн завтра и даже наверно не завтра а по позже, т.к. еще сначала в группе обсудим
замётанно!!!утро мудрёёё......до встречи!

ага давай

Петропавловск-Камч
Машина интересная, но отзыв ни о чем!!! Достоверных фото нет!!!! -5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

maksim 117
ребят все обязательно будет и достойные фото и отзыв но все со временем!!!

Av1/8
leto_:
А если хорошо посмотреть на фото где показан салон, то там переднее левое стекло тонированное,А на первом фото нет,На том же на первом аплётку видно,но на втором фото, там руль без всяких аплёток,Второе фото явно не автора!!

Рязань
maksim 117:
Оставь лучше в той комплектности какя сейчас, зачем деньги выкидывать. Лучше воткни кондей - затраты примерно 20-30 тыс. руб., стайки газовые или газ. маслен., литье, шумка всего чего можно. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБРАБОТКА И ДНИЩА И САЛОНА. Помню они при постоянной эксплуатации гнили очень хорошо. Как сделать действительно чачественную наружнюю обработку сможишь прочитать у меня в отзыве (Ниссан - Террано 2).
Удачи.
Машина просто 5 (на мой взгляд намного лучше чем девятка и все ее семейство).

Рязань
Av1/8:
Для хозяина АВТО

Если это действительно твой салон, скинь для подтверждения пару навых фото салона, с датой на фото. Так чтобы и передняя часть и задняя и богажник с видом через весь салон.

barz777
всё про совок ноете,что же вы такие умные за ельцина голосовали????

Барнаул 22 регион
Подлокотник похож на боковую спинку от советского кресла!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Не в обиду, но купить старую машину на которую больше нет запчастей .... хотя я сам не далеко ушёл ))))))
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

П,С :ФОТО ВЫЛОЖУ В ВОСКРЕСЕНЬЕ,НЕ СУДИТЕ СТРОГО ТАК КАК ПИСАЛ С ПОХМЕЛКИ

Все бы так с похмелья писали. Отзыв 5

НЕ СУДИТЕ СТРОГО ТАК КАК ПИСАЛ С ПОХМЕЛКИ
с похмелья на творчество прибивает?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ALEX677
PROXOR(Moscow):Потому первые машины пошли на конвеер с УЗАМ 1,7 через год пошли машины с двигателем 1,5 ВАЗ.

Не совсем так. Первые машины выпустили к очередному съезду КПСС как раз с двигателем 2106 объемом 1,6 литра и индекс машины был М-2141.Как всегда торопились,а двигателя,для которого фактически строили новый завод и закупили импортное оборудование к тому моменту не было.Поэтому поставили самый мощный и подходящий по габаритам движок 2106.Думали,что это временно,но новый моторный завод так и не запустили. Потом вазовских моторов стало не хватать и параллельно начали устанавливать древний слегка модернизированный уфимский движок 412 мощностью 72л.с.-индекс машины был 21412.С ним "Москвич" был тупым.Поэтому появились модификации того же 412 двигателя объемом 1,7л-85л.с-214122,1,8л , 2л и 2л фирмы Рено.
Новый "Москвич" преследовали постоянные дефекты,поэтому он так и не стал популярным у автовладельцев.Желая поддержать завод правительство стало насильственно распределять машины по госучреждениям.Завод тоже пытался модернизировать машину,вспомните "Святогор", но это не помогло.Люди все-таки пытались купить ВАЗ, а после того как в нашу страну хлынули иномарки ,спрос и вовсе упал.И вот закономерный финал.
У самого был служебный "Москвич-2141" с 1993 по 1998г.
maksim 117
всем спасибо,но я же писал что салонне мой!!!=я его случайно закинул!!!

PROXOR(Moscow):
Для ЦАРЬ69 Таких публикаций выше крыши и все имеют свои источники, бьют кулаком в грудь и говорят что они самые что не на есть точные. Но даже выдержка из твоей ссылки гласит следующее, цитирую: Год начало производства - 1975. В 1976 году - европейский "Автомобиль года". Идейный и материальный прародитель "Москвича-2141". Крыша и остекление практически полностью перешли на "Москвич", хотя расположение силового агрегата и подвеска полностью другие. Что опять же повторяю. Что Кузов авто это сборная солянка Талбота и Рено( порывшись в инете я нашел что это рено 25 http://www.drive2.ru/cars/rena... ) У реношки похожее остекление да и салон схож. Подвеска же полностью немецкая. С Москвича пересел на Пассик Б3. Я когда увидел ходовку пасика думал у меня ДЕ ЖА ВЮ. Передняя отличается только тем что рычаг поперечной устойчивости "коромысло" у Москвича перед рычагами а у фольца за рычагами. Задняя все та же балка. Отличия в том только, у Европейцев стойка сборная амортизатор + пружина а у Москвича пружина отдельно амортизатор отдельно.

ЦРВшник
Автор, как бы ты тут не расписывал, но от слов твоих веет мальчишеством. Сравнил свою машину с ваз 2109(впрысковой) по скорости, ну правильно москвич слегка проигрывает, хотя у тебя и объем движка и лошадей побольше, ты считаешь это равноценное сравнение ? Про печку вообще рассмешил в середине октября проверять работоспособность, ты проверь её в феврале, при -30с, тогда и будешь хвалиться, если не замёрзнишь.

Цой на таком разбился.
Тoyota-Ipsum, АСМ21, 2001 г.
Suzuki Djebel 200, 1995 г.

ЦРВшник:
Про печку скажу я. Если исправна греет неплохо и -30 и при -35. На многих иномарках греет во всяком случае не лучше

ЦРВшник:
спасибо за такое высказывание!!!я и есть мальчикм мне еще 21 год,а написал я что москвич проигрывает 1-2 скорость,а у москвичей печка просто супер,это все говорят

kontrolerx:
Упор был сделан на логичность, не логично говорить о качествах печки в октябре. В её работоспособности я не сомневаюсь

maksim 117:
Ты никому больше не говори, что мальчик, в 21 год ты должен уже быть мужиком !!!

ЦРВ хорош стебаццо.. Насчет 21 однолетнего мальчика это конечно .. да..
Купил на свои, значиит всетаки уже не малчик

maksim 117
блин я это шуткой написал что я мальчик!!!!я и так мужик

Комсомольск нА
ЦРВшник:
...с детской коруселив парке, минуя армию, пересел на это....да так и остался мааальчиком
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

начинается

Помницо на таком В.Цой разбился....... в Риге.
........мы ждем перемен....перемен требуют наши сердца....... ( эти слова из песни, про наш автопром).

МО
Начальные фото вселили оптимизм...особенно,где фото салона от другого авто.
Последние фото этот оптимизм безвозвратно утратили.....

maksim 117
каждому свое,просто на тот момент за эту сумму был субару легаси 90 года,но я выбрал москвича и не пожалел!!!!

Временно Астрахань
У меня у отца такой в молодости был. Чтобы на неделю сгонять к родственникам он пол отпуска с ним возился и чинил. как только приезжали, опять ломался. А салон в те года и правда суперский. Даже восьмерки стремнее выглядели - 5
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Временно Астрахань
А еще в москвиче загорается зеленая лампочка на приборах, когда он потребляет минимум бенза!!!

Фары не впечатлили, в стоке было лучше, а так молодец, следи за машиной и она принесёт массу приятных моментов, удачи!

Для меня этот автомобиль примечателен тем,что на нем разбился В.Цой.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Киров
а я вспоминая как мы пьяные застряли на москвиче в небольшой речке и всё ночь выталкивали этого бегемота.
«Россия, вперёд!»
спасибо всем за коментарии

Нулевик можно было промыть и пропитать маслом из баллончика SCT-Mannol.
'89 Mitsubishi Custoum Wagon

Салон немножко другой, конечно, чем на белом (фото), но все равно, снова 5 за рукастость!!)))))

maksim 117
спасибо за совет про нулевик,про салон фото с белым салоном порало сюда случайно

Руль вообще "крут"...

Афтор без обид! Но ты реально заколхозил машину!

чем это интересно заколхозил

sedoi55
Зря морду машине испортил-ни святогор и не 41й!!! Я сделал так-поставил решотку нового образца у белые поворотники и всё!!! Смотрится нормально!!!

МО
Народ спорит,что взято за основу для столь чудесного авто как 2141. Французская СИМКА. http://alekohistory.narod.ru/m...

Кимберлитогорск
МОлодец!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

[quote=TRUCKtourist]МОлодец![/ quote]
спасибо стараюсь!!!!

sedoi55:
я тоже решотку нового образца поставил,но в четверг придут фары от святогора,я их установлю ну и решотку тоже,а потом капот!!!!!а так с фарыми был эксперимент,все равно они треснуты мне их не жалко

ленарон

Жуть. Как Это вообще ездит и где зап. части брать? Помню такие более менее ехали и заводились, только с жигулёвским мотором. Гнили моментально. Раритетный образец. Лучьше точно не колхозить. Оригинал всегда лучьше.

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

lenaron:
щас все будет сделано!!!!а это просто так эксперимент
Yxta:
хм где где в магазине есть и будут,незнаю где они там гниют но у меня супер(тьфу тьфу тьфу)

Автору респект, владел таким аппаратом примерно год, впечатления только положительные!!!

sedoi55:
Космич - красавец у тебя, давай отзыфф!!!)))))

Аффтору: Зачем поролончик на руль одел??)))) Савсэм машын свой испортишь, да?

Костян1975 Иркутск:
+100 уважаю
Дануст:
Космич - красавец у тебя, давай отзыфф!!!))))) Аффтору: Зачем поролончик на руль одел??)))) Савсэм машын свой испортишь, да?
на руль поставил не я когда покупал она была!!!

Это не Космич. Космич это 408,412 на кройняк 2140. Классика. А это всегда Утюгом называли и беременной девяткой. Помоему Логана с него слизали.

Yxta:
ОК, можно отзыв про беременную девятку... Хотя ИМХО девятка гораздо более убого... Я бы скорее ТАЗ назвал костлявым 41-м...)))

95.79.66.---
ленарон

У бати такой же только каблук остались только хорошие воспоминания,да ломался,да лазили под ним часто но ни разу не подвел,до гаража всегда доезжал и там умирал)) по мне дак намного лучше всех тазовских лад не гнил бы цены бы не было!!!!

Дануст:
Жаль не получиться. Зубило раньше вышло. Ни одного живого 2141 старше 1990 года не встречал и то все мёртвые. А зубила 1985 года до сих пор гоняют. Но ты не обижайся, у тебя отличный экземпляр, но лучше не колхозь.

lenaron:
maksim 117 95.79.66.--- lenaron: не в обиду автор, но родные фары куда лучше смотрелись, чем переделка. или тогда меняй капот и ставь фары от святогора. щас все будет сделано!!!!а это просто так эксперимент ТОГДА БУДЕМ ЖДАТЬ НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ)
ок скоро будет!!!!!

Жалко бампер. Попробуй оригинал потом достать. Они всегда ломучие на морозе особенно. На десятке то же самое. Помню мне на зубиле в зад, ланос приехал. Жаль чувака, вся морда в хлам. У меня только 2 крепежа боковых на замену. Взял 1000 р. и уехал. Даже бампер снимать не пришлось.

павел96рус
был у меня святогор с реношным движкой, согласен - тот еще зверь. Я на нем лет 5 отъездил. Гниет быстро, вроде не в городе живу, а пороги и днище в труху быстро превратились. Сдал по программе утилизации - купил пятеру, так первые дни привыкал - и салон маленький, и сидишь не так, и привод задний. Космич лучше однозначно. Свой оставил бы в стоке, не надо тебе Святогора. Узнай, сколько стоит капот святогоровский, даже б\у, а его надо будет, все желание пройдет. Раньше интернет-клуб был club.azlk.ru, да его закрыли.

deniska746
Был у меня первый такой, 1.7 мотор. Рулить в нем на много удобнее чем в девятке. Нормуль машина!

Московская обл., Краснознам
sedoi55:
у тебя на много хуже чем у автора. еще и мухобойка черная на белой машин, и полоса до кучи, и блестяшка в поворотнике - перегрузил передок.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Нужно было миксануться на филдер за разбитый раритет :)
Да, недолго "дизайнеры" думали: задок от девятки, передок от той же девятки и немного в сторону волги.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

А чем плоха черная мухобойка на белой машине? это белая мухобойка на черной машине не канает совсем.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

павел96рус:
был у меня святогор с реношным движкой, согласен - тот еще зверь. Я на нем лет 5 отъездил. Гниет быстро, вроде не в городе живу, а пороги и днище в труху быстро превратились. Сдал по программе утилизации - купил пятеру, так первые дни привыкал - и салон маленький, и сидишь не так, и привод задний. Космич лучше однозначно. Свой оставил бы в стоке, не надо тебе Святогора. Узнай, сколько стоит капот святогоровский, даже бу, а его надо будет, все желание пройдет. Раньше интернет-клуб был club.azlk.ru, да его закрыли.
я знаю стоит он монго но я нашел за 3 тысячи капот и за 2тысячи 2 новых фары!!!!!+ саблю купил за 800 руб =>не так уж и дорого!!!!мне сойдет

deniska746:
да полностью согласен!!!вообще другая машина,дорогу держит по другому))))единственное что гниют но если ухаживать то будет норм

Yxta:
москвич 2141 выпускался с 1986 года!!!они есть только редко попадаются,и как раз до 1991 года москвичи вообще не гнили!!!

Дима хондовод
Автору первым делом не ручки надо было в салон покупать с часами, а пролить его весь капитально антикором, так для перестраховки, чтоб до весны не сгнил)))

maksim 117:
Согласен. У нас все машины только до 90 года делали. Потом всё хлам.

Дима хондовод:
залил в пороги мовиль!!!!так что все путем
Yxta:
Согласен. У нас все машины только до 90 года делали. Потом всё хлам.
поностью согласен,у меня у старого соседа по гарожу москвич 2141 86 года,он за ним ухажива до 2007 года,а потом заболел и у него он загнил от сырости в гараже!!!!а так небыло нинамека

Дима хондовод:
Он всё равно сгниёт....они гнили если даже его весь измажешь.
Что он,что волга.

Алексей636:
Он всё равно сгниёт....они гнили если даже его весь измажешь. Что он,что волга.
ну сгниет так сгниет!!!я жи на нем не собираюсь 100 лет ездить

"я вставол с другом у него девятно инжектор,на первой он уходит на второй я его догоняю,ну третья я ухожу"
куда уходишь то? на звлет?? или может в кувет??
78 против 85 лс, а вес разница в кило 300 + тупая коробка
Москвич 2141-22 1.7 - 160 км/ч 14.9 с 1699 смі 85 7.9 л
ВАЗ 21093i - 160 км/ч 13 сек 1500 смі 78/5400 7.3 л
это я в яндексе нашел технические характеристики

Вот это кукуризник

Микаэл
был у меня2140-412- потом 2141.год рождения не помню.Кузов меняли до меня после перевертыша.Не гнил можно сказать сильно.пороги крылья как новые.Начало гнить под ногами,и то потому что утеплитель весь мокрый был.А глянуть мне некогда было.Двиг я воткнул 2.0 УЗАМ.Короче намного лучше чем девятос.и заднее стекло можно было не мыть от тех осмотра до т.о.Чистое весь год почти.

На речке
Для чего ты это делаешь?! Зачем?! Лично мне не понятно. Фары ему менять, планки какие-то х.з. мож я че не понимаю......
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Kasianoff:
хм,для чего для того чтобы он красивее был не нравится мне 41 москвич а нравится святогор!!!!!поэтому и переделал!!!вот

TarasKirov:
Это да. Я друга до сих пор подкалываю - а помнишь приход от ТРИГАН-Д в твоём космиче?!! Он сразу начинает дёргаться - на измену тогда подсел конкретно. Не могли развернуться под аркой, стукнули перед и зад неоднократно, затем влудились в припаркованный КАМАЗ и свалили. Спрятали сей пепелац в ракушке. Потом через неделю выкатили, только у него закусило заднее колесо, потом опять приход, прыгали на крыше и на капоте, случайно разбили заднее стекло... Кончилось тем, что этот аццкий авто был эвакуирован ЖЭКом как разукомплектованный транспорт. А у меня сессия была - так я и не поучаствовал лично в этой драме, только пива успел с ними попить вечерком, сидя на крыше злосчастного маскарада!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

мой первый авто у соседа с гаража тырили пацанами.помню втопил на нем 150 все трясется вот вот взлетит.и тут грохот охрененый внизу рамка от запаски падает.чуть не об ...сь в общем обхожу до сих пор москвичи стороной.

Сегодня Иркутск
lehach88:
2-я фота: ну чо прям как хонда, сто кабыл с литра=))
всё равно вёдра
M-SE

и тебя с наступающим!!!

ЦАРЬ69:
мда... зап. части на них совсем не дешевые... и теперь с каждым годом будут всё дороже и дороже! ну ладное главное доволен! и тебя с наступающим!!!
ну поживу увижу,спс

88 л.с. , вот кора))) я на турбовую старлетку себе ставил нулевик и не решался сказать что он дал хотя бы одну лошадь)) если ты сделаешь полный прямоток: выбьешь катализатор, отрежешь резонатор и приваришь трассу на 60 от катализатора, поставишь нулевик. вот тогда это даст твоему мотору 3-5 л.с. По крайней мере на атмсоферной японке это так, про русскую машину с уверенностью не скажу

Накатом, помнится, этот космич очень хорошо шел!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2010

у нее же 2 клапана на цилиндр и карбюратор. ты хоть вообще сними воздухан и глушитель - газообмен толком лучше не станет, карбюратор не позволит и 2 клапана на цилиндр. этот мотор уже на пределе, он не задушен как японки катализаторами и т.д.
TLC Prado 5vz-fe

Odin20:
если это вообще мотором назвать можно) они шли потом с рено и вазовскими движками не просто так

Держи 5ку! Заходи в гости :) https://reviews.drom.ru/xin_kai... У меня Святогор 2001 УЗАМ 1.8.Ты на http://AZLK-TEAM.RU есть?Там куча инфы полезной тебе
Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения!

Да кстати интересно как у тебя расход 7-9 л это по трассе?)
Ибо по паспорту в городе летом 10л кушает если спокойно ехать...
У меня на 95 город от 10л лето зима от 11л при спокойном ритме...
Мой тебе совет если ненакладно заправляй только 95 он чище мотор будет долговечней служить,и жрёт с ним он меньше.На 500р если заправлять на 1 л больше 92 выходит чем 95 разница ну ни о чём...Я как понял у тебя тоже под 92 блок сделан
Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения!

салон интересный. Вообще машина оригинальная. Лучше тольяттинских ТАЗов. Поставил 5)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1987

Барнаул,Новосиб, Москва.
да жигулей всяко лучше)))

мне кажется нулевик тебе дал не 3 лошади, а 100503 лошади ))
динамика наверно теперь такая что фуфайку заворачивает ?))
TLC Prado 5vz-fe

Для Царь 69.
был еще россияшка Юрка Лужков...эх,страна((
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич