Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1983

Москвич Москвич 1983 — отзыв владельца

Год выпуска: 1983
Расход топлива по трассе: неограниченный л/100км
Хочу написать отзыв о москвиче 2140 азлк. В наше время всё реже и реже вспоминают москвич. Приобрел я его в 2008 году мне было тогда 13 лет на машине езжу в деревне. Родители были против машины но спасибо моему деду он их уговарил. После долгих поисков на арест плошадках и прочих заведениях мы его нашли на автразборке продавали его за 5 тысяс. На первый взгляд машина была не уставшая не гнилая. Но завести её никто не мог мы с дедом после 5 или 6 часов работы завели её с пол пинка. Выставили зажигания почистили корбюратор перебрали бензонасос он не качал. Мужики с авторазборки удивились после того как космич завёлся.И мы его купили . дальше началось очень много хлопот по доведению машины до ума я выделил из своего бюджета денег на покупку нового аккумулятора ROKET. отремонтировал задние барабанные тормоза пришлось покупать новые цилиндрики распорную пластину пружинки обошлось это примерно в 700 рублей. Купил рем комплект карбюратора ДААЗ 2140-1107. Бензонасоса. Отремонтировали стартер он крутил через раз. выставили зазоры в клапанах он там 0.15 мм. Масло лили в космича дизельное камазавское не потому что оно дешёвое или его стояла целая бочка а потому что не было давления масла а на дизельном оно было чуть больше. заменили трансмисионку ТАД 17 И. АНАЛОГ ТАП15В. Поменял резонатор он был прогаревший и звук был не из приятных цена его 450 рублей. Поставил мафон хоть и китайский но всё равно поёт и флэшка в прикуривателе играет. Прошедшим летом после того как застрял и долго буксовал пошёл дым из моторного отсека посмотрел дымит маховик. понял что что то со сцеплением.поднял машину снял коробку снял кожух сцепления и дальше понял сломались крепления выжимного и он начал тереть о диск пружинку такую ни где не нашёл пришлось паять старую но не чего запаяли собрали всё работает. Ешё была одна беда ехал с друзьями после рыбалки впереди был крутой подьём  и на подьёме вырвало шкворень правой нижней шаровой попробовал забить старый шкворень. Собрал всё выехал на ровное место бах опять оборвало. всё тут я понял надо менять шаровую поменял за 1 час прям в лесу. и после этого успешно добралсчя до дома. Потом понял что с этим не шутят и если бы она оборвалась на большой скорости можно было разбиться. я поменял все остальные шаровые. предстояшим летом планирую капетальный ремонт двигателя все расходники уже купил поршневая группа 2000 тысячи выжимной 150 корзина сцепления 1400 ведомый диск 400 цепь грм 300 шестерни газораспределения 400 клапана впуск выпуск по 90 рублей  планирую поставить ремонтные вкладыши 005. что касаеться ходовки всё живое кроме рулевых наконечников хочю купить полностью трапецию 900 рублей. спасибо что дочитали до конца. удачи всем на дорогах.

Неси зачётку! :))

супер отзыв, сам гонял на москвиче, до сих пор эту машину вспоминаю с добром).
Nissan bluebird sylphy, 2004

вфсЦСМцвмцв:
прикольные фары
по регламенту :)))

vitsik on}i{e lich46
мафон не бось как москвич стоит?

впечатляет салон и панель . Такое многим японцам и не снилось ...
Тут ребята для майфона Переходную рамку ALLION/PREMIO 2din за 3000 продают . А здесь гениально просто вопрос решён . Тоже и с акустикой трёх полосной под бардачком .

наклейка на капоте богажника "4х4" :)

ALEX_23:
по регламенту :)))
фары такие потому что родные идут как блок фара и меняеться целиком а шяс её не найдёшь

vitsik on}i{e lich46:
мафон не бось как москвич стоит?
800 рублей

акустика под бардачком классная :)

анжеро-судженск
а есть смысл такие бабки вкладывать в тачку без документов?
Гайцы могут отобрать и деньги на ветер...

Усть-Орда - Иркутск
Зачетный москвиченок!! но много денег в него влаживать не имеет смысла, лучше подкопить деньжат на более свежий авто))
Жизнь-игра! Играй красиво!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Ден2705:
а есть смысл такие бабки вкладывать в тачку без документов? Гайцы могут отобрать и деньги на ветер...
не он с документами. токо мне 18 нет так что отобрать могут

анжеро-судженск
на арест площадках доки тоже выдают???

Ден2705:
на арест площадках доки тоже выдают???
не мы его не на арест плошадке брали отзыв внимательней читайте

а-а понял.

Neke 300
неее.. москвичонок кайф!))) у самого МосквиЧайзер))) только Комби! а в Приморье их почти не осталось, у мя один из не многих =) Делай его и Береги! Удачи!

Р-н-Д
турбо-камазик)))

а это мая бывшая ракета!!!!!

Прочитал отзыв ивспомнился мой первый Жабчик (потому что был зеленого цвета). Брал с нуля в далеком 1980 г. За 14 лет проехал без особых проблем и затрат 300 тыс км (причем без капрем). Затем сделал капремонт кузова (конструктивная особенность - в карманах задних крыльев собиралась вода, сгнили), движка, покрасил и подарил сыну. Тот за 2 года вставил ему очки и продал, но утверждает , что до сих пор встречает его на трассе.
Так что парень, замени поршневую о топчи его пока не повзрослеешь. Удачи)).

Нормальный корчик,для прохватывания по деревням)))да и для 1-й машины норм соотношение цена-приобретенный опыт!

Сообщений: 2098
вещщщщщщщьььь!!!!5 ставлю!

Алейск
Я бы Москвич восстановил, сделал в оригинале! Оставил бы себе в виде парадно-выходной! ИМХО! +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

космич-пять!
и традиционно-лучше бы марка взял))))

Прокопьевск
камазик ещё хоть куда))))))))))))))))))))))5+

banderoves
Вставки на панеле под дерево и на руле клёва смотряться, Люксовый вариант :)
5!!!

Российская Резервация
в хозяйстве сгодиться.5

=777___VALIK___ 777=-
В.Кубанский.:
В.Кубанский.:
Так что парень, замени поршневую о топчи его пока не повзрослеешь. Удачи)).
в задних крыльях надо дырки сверлить тогда вода не скапливается сам делал .

Тоже ездить учился на москвиче! Достался мне от предка , 12 лет простоял в гараже. После реанимации ещё год ездил. Отличный аппарат , по гравию идет очень комфортно и кушает бензину вполне умерено.
Покажу "короткую" дорогу!

камазег!))
По безналу, с НДС

анонимус2
молодец парень, технику с 13 лет осваивает!
деду тоже респект за то что уболтал родителей:)
это 5

Автор молодец. С детства машину изучает.

25->27->78
BULCK!
по(на)ехавший

Обычно авторы отзывов, которым лет до 18 пишут, как они всех обгоняют, резину жгут, от ментов удирают на своих авто, А тут отзыв совершенно противоположный, написан полностью по-взрослому!=)) Так что респект тебе автор, 5-ка!!!

Джып, однако, 5 !))))
Кто ищет, тот обрящет...

Бг-Че
На фото в салоне телефон как у меня лежит))

Только 5!
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

-=777___VALIK___777=-
Kazl:
Парень, я как понял, ты еще школьник или заканчиваешь школу, но в СВОЕЙ машине разбираешься досконально, огромное уважение тебе, твоему деду за оживление Москвича, ибо стоял бы он сейчас на помойке. Доводи машину до ума. На фото в салоне телефон как у меня лежит)) Только 5!
я заканчиваю 9 класс после 9 в техникум пойду на автомеханика.

-=777___VALIK___777=-
Биробиджан
привет всем пишет вам автор . подскажите пожалуйста кто делал капиталку движка надо какие вкладыши менять каренные или шатунные или нужно каленвал брать ???????? заранее благодарен.

привет автор. на твой вопрос отвечаю менять надо и коренные и шатунные а также сальники коленвала.Коленвал необходимо промерять т.к может его надо шлифовать так что какой размер вкладышей тебе будет надо будет известно после измерений или шлифовки.

astapbelor45
Сам до прав не дорос также рассекаю по деревне на Иж 2715 держи 5

=777___VALIK___ 777=-
astapbelor45:
Сам до прав не дорос также рассекаю по деревне на Иж 2715 держи 5
Придёт время доростём на японцах гонять будем но я всёравно москвич в металлолом не сдам будет стоять на память как первая машина !!!

эстакада прикольная!

Молодец умник!!!!!!

Комсомольск-на-Аму
круто молодец твой дед а я своих немогу на муровей уговорить мне б такой тоже бы с пацанами на таком катался молодец

Комсомольск-на-Аму
че все заладили зачем без доков менты эту тачку даже ненайдут они о ней вообще незнают

тоже был такой

Костяш:
А если все таки встретишься с гибдд-шниками, то это будет статья "Угон"

Димулька124:
А если все таки встретишься с гибдд-шниками, то это будет статья "Угон"
дело случая.......

тоже был такой
А я мечтаю о таком!)))))))))))))))) Видок прикольный)))))))))))) Подъехать с досками и тазиками на крыше к какому-нибудь бизнес-центру прикольно!!!!!!)))))))))))))
КолхозанСелоАвто)))))))))))))) )))))))))

Neke 300:
круто)))))))))))))))))

томичи:
впечатляет салон и панель . Такое многим японцам и не снилось ...
это опция "аудиоподготовка"))) ))))))))))))))))

новокузнецк
Глядя на вторую и последнюю фотки сразу вспомнил свое детство-отрочество и дядькин 40-й - постоянно был в этих позах - то тормоза, то сцепление. Но, все равно приятные воспоминания!...

®™VlaD™®:
В чем проблема?Вперед и с песней!Только все на словах получается.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич