Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1979

Москвич Москвич 1979 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1979
Название: руль педали
Цвет кузова: оранжевый (Vika 1025)
Цвет салона: Бордовый
Салон: кожа убиенного дермантина
Москван, космич, маскарад как я его только не называл за все это время, что он со мной, ведь он такой родной=)
Ну вообщем история то типовая, в далеком 1979 году в самом расцвете сил мои деды взяли Москвич 412 цвета апельсин, для поездок на дачу и прочих покатушек по бездорожью ну суть да дело за 25 лет они наездили 84 ткм что вообщем то и повлияло на его сохранность.
Ну потом в 2003 деда не стало, машину решили отдать мне по его же воле.
Состояние типично для садово-лесной езде там поцарапано сеткой, тут порог подмят, дверь ветром сдуло итд…
Занялся я его делать, не буду вдаваться в подробности но было много гемороев ввиде гидровакума мертвого, ртц гтц криво приваренного уха на балке и остальных косяков.
Все было сделано, приварено поменяно и прокачано, ну так я и катался пока в голову не ударила желтая жижа которая сподвигла увешать его всяким гагном типа спойлера полотенцесушителя, синими сцалками, брызгавиками аля подрасту стану Эвиком, тынц-тунц музыки и прочей стритсракерской атрибутикой :)
Манна небесная снизашла и мой моск просветлел, жолтая жижа отхлынула обратно и я привел все в состояние околосток) перетянул потолок и карты, постелил ковролин, покрасил его весь ну вообщем стал он как конфетка =)
На этом рассказ о восстановлении можно закончить)

Тюненх глава один сказ первый…

В дааалеееком 2006 году, а может и не далеком) ну для меня вообщем то кажется что давно) решил я заинсталить кпп от жигуара 01 модели, купил кпп за 600 рублей кардан за 500, плиту батя с москвы привез ну и поставил) как ставить думаю не секрет но если все же кому-то интересно стало то вот тема на форуме forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=258

Тюненх глава два сказ первый…

Опять жолтая жижа бьет в голову, разбираю мотор и как всегда еще пол машины, покупаю коленвал 3318 поршневую переходную под 80 бензин, случайно и удачно покупаю полисферическую бошку да еще и с коллектором, собираю мотор ну к слову "собираю" длилось с 2008-2010 года пока меня не напинал корефан и я не дособирал мотор :)

Не буду вдаваться в подробности в описалове но упомяну что также за это время была попытка вкорячить мость от таза, тормоза на него от оки итд все собрано но как всегда похерено…
Также передние тормоза 2112 ВУТ и ГТЦ тоже от семейства пп тазов — все-таки были загомырены)

На этом пока закончу…

Долго искал какую нибудь тюнь типа автобугаги или дефи апекси кетайской но в нашем калхозе не нашел а хочется сразу и все тоесть не ждать пока оно с востока приедет или еще откуда.

Вчера друган на сайте escor.ru/ надыбал интересную штуку, а именно цифровой термометр с градацие от -50 до +130 это то что нужно! Сегодня сгонял купил, 450 рублей сам прибомбас и 25 рублей термопаста.

Из родного датчика вынимаются потроха и вставляется датчик на термопасту, сверху заделал отверстие холодной сваркой, все просто, завтра подключение девайса)

Жипеги ниже)

Наконец то сбылась мечта идиота и я стал обладателем настоящих брендовых дисков made in japan.

Диски Rays Versus Campionato — SS7 в цвете оружейного металла размер 16 ширина 7j вылет 42 будет стоять через проставочку скоро обую в изоленту из предыдущего поста и прилеплю на тачло)

Заказал с востока комплект китайских шин Maxtrek ingens A1 195/45/ZR16, шли 17 дней, когда приехали очень порадовало качество изготовления, и прочее, да и по отзывам все Ок, по сути тот же федерал только не раскрученый еще, когда то и федералы стоили по 2-3 рубля а щас цена растет в гору с каждым годом.

Так как к оригиналу я никогда не стремился и желания такого небыло, то в скором времени нацелен на покупку фирмовых японских дисков типа Rays Versus, A-tech, Weds...

Сразу хочу предупредить, вмешательство в тормозную систему влечет запрет эксплуатации ТС и вообще категорически запрещена. Все на свой страх и риск.

Но если подойти с технической точки зрения а не присерать все что валяется на помойке то получится все отлично)

Итак, на смену родному убожеству производства мэйд ин раша раскисающим резинкам и ржавеющему зеркалу гтц пришел на смену вакуум и гтц от Toyota Caldina ST215G все нюансы установки я рассказывать не буду но скажу что без напильника не обошлось)

Задние рабочие цилиндры поставил белмаг от 21085 в будующем если потекут можно поставить TRW или Bosch переделка заключалась в переносе крепежных отверстий и изготовлении центровочно проставочного кольца, за которые спасибо моему другу Никите Forsage и тезке Ивану NightKot!...

Давно хотел себе поставить хрустальную оптику, и вот поставил)) оптика Depo лампы Osram Cool Blue смотрица агонь) теперь еще прикупить бы Helloa micro de и буду счастлив)

Недавно заходил проведать аппарат, стоит грустит, меня дожидается=)

В чистом остатке остается собрать карбюратор, подачу и обратку топлива + бензонасос электрический, залить тех жидкости итд, вообщем работы на неделю плюс рублей 10-15 из бюджета но оно будет того стоить)

В скором времени будут продолжения отзыва, как начнутся работы.

С 2007 машина стоит в сухом теплом гараже так как продолжается ее ковыряние, в 2008 году решил переделать мотор, был найден и куплен коленвал с ходом 80мм поршневая 85 диаметром, новые шатуны и просто чудом полисфирическая головка цилиндров с выпускным коллектором (это огромная редкость). С 2008 по 2010 год я все немог собрать мотор, то лень то дела то пятое десятое как говорится, в итоге спасибо другу за пинок, мотор был собран и погружен в недра моторного отсека который к слову был отчищен отскоблен и покрашен....

Решающий год в моей жизни и в жизни моего москвича, я заканчиваю школу и поступаю в институт, а москвич проходит фейслифтинг. до середины июня никаких тюненгов ремонтов и прочих дел небыло, сдавал ЕГЭ и поступал в институт, но при первой же возможности не терял времени и копался по мелочам как говорится.

В середине июня я понял что нада выкинуть нахрен весь колхоз и сделать состояние сток или околосток, начал разбирать морду и пытаться шпаклевать косяки. Купил пороги накладки на двери и отогнал знакомому,чтобы приварили (сварочника тогда еще небыло поэтому пришлось воспользоваться помощью других)....

Зима прошла, учеба кончилась, можно валить на дачу копаться с машиной вновь, что вообщем то было успешно сделано)

Непомню почему но в тот кон меня поразила болезнь колхозтюнинга...сейчас смешно вспоминать но вообщем началась установка антистатиков, лампочек разноцветных колпаков и фар на крышу %) жесть) ах ну я забыл совсем про спойлер полотенцесущитель и белые шкалы на приборку), про тонированые стопаки ваще не буду ничо говорить =))

Но все же не все так было печально)

Поменял пружины шаровые верх низ и сделал ревизию задней подвески и поставил батин старый магнитофон соньку какую-то,а также подогнали руль с марка 80ки....

В принципе все тогда и началось, лет мне тогда было 15, весной в мае помоему уже после смерти деда, поехали мы с батей на УАЗе к деду в гараж за Москвичем. Тащили его на жесткой сцепке ибо тормоза кончились как обычно=)

Вообщем то дорогу описывать я не буду и ненужно это но я с кирпичей положил потому что за рулем сидел батин дядя слепой и глухой походу!

Притащили его на дачу, и первым делом я вычистил весь салон багажник и все остальное от всяких ненужных вещей, ключей болтов и прочего гамна которое валялось где поподя....

фото с 2003 года...

все по порядку, от чего начал и к чему пришел в итоге.

5+!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Краснодарский край
Весело вам с ним живется)) только диски надо было самые первые оставить, олдскул мать его)) 5))

Прикольный он.. маскарад цвета апельсин :)

Elim777:
5+!
O_nik_s:
На фото колпаки, сейчас ищу родные хром колпаки и фальш вставки под них)
спасибо за коментарий!
Lorenzo von Matterhorn:
Прикольный он.. маскарад цвета апельсин :)

держи 5.... Харош москвич
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Столько работы переделал и ничего не написал. Дополняй, вдавайся в подробности...
А так - ну ниочём.
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda

у деда такой же был-оранжевый и того же года выпуска.по салону-наверное лучший из 412.торпедо уже мягкое,а сидушки пухлые желтого оттенка без подголовников.ехать уютно-аж жуть.короче мне он казался даже комфортней жигулей.дальше 412 пошли не те мягко говоря.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ексель моксель у меня в детсве был точь в точ такой же! только 77 года, учился ездить на нем, это было что то! Прокатиться бы счас на таком... Жаль разбился тот Москвич. Без какого лбо, кстати, моего участия
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

So.

Отзывы об иномарках уже не торкают. Судовольствием прочитал про Москвич. Таких авто у нас совсем нет, а если и появится где-то, так на дороге на него оборачиваются.

Алейск

А так - ну ниочём.
up :)
ильяи:
Serega383:
ексел ь моксель у меня в детсве был точь в точ такой же! только 77 года, учился ездить на нем, это было что то! Прокатиться бы счас на таком... Жаль разбился тот Москвич. Без какого лбо, кстати, моего участия
Этим он и цепляет что кого-то из роддома забирали на таком, у кого-то в детсве у деда был итд.
So.:
Цвет классный.
Да, в наше время такой авто в идеале вызывает интерес не хуже чем дорогая иномарка=)
спасибо за коментарий)
Легус:
Молодца!5

Шадринск
К ВАЗовской коробке какой движок прикрутил?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
К ВАЗовской коробке какой движок прикрутил?
мотор родной только с обьемом увеличеным до 1.8 коробка через переходную плиту прикручена, а кардан укорочен по длинне.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

красивая)))))))))))

[quote=Ttourist]Пятёрка.[/quot e]
[quote=diamant -nsk]красивая)))))))))))[/quot e]

[quote=Neveroff]спасибо![/quot e]
да это тебе спасибо, за отзыв и такой яркий кусочек апельсинового цвета в наши серые будни и морозные дни)

diamant -nsk:
ну тогда пожалуйста :D жаль только зимой жалко на такой красоте ездить, от солей хром мутнеет( а так бы действительно было бы очень яркое пятнышко на серых зимних буднях)
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Такой же был у нас, только 1980го. Цвет согласно бумажке, приклеенной в багажнике с новья "розовый" (бутылку коньяка моя бабуля отдавала, чтобы болотно-зеленый не выкатили со склада при покупке), собственно в закрытых полостях он таковым и был некоторое время. Чудеса отечественной химии изменение цвета на оранжевый с течением времени.
Колпаки нужны оригинальные и ***у я бы опустил.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.

жаль, что ты если и зимой и поедешь, то я то все равно не увижу((((

Колпаки нужны оригинальные и ***у я бы опустил.
И зеркала нужно поменять.

Колпаки нужны оригинальные и ***у я бы опустил.
дааа родная как написано на бумажке синтетическая эмаль это жесть) выцветает и матовеет очень быстро.
**** давно уже опущена рессоры сели как нада уже, а вот с колпаками проблема найти диски под колпаки да и сами колпаки идеальные найти тоже проблема.
FlyHol:
И зеркала нужно поменять.
с ебэя хочу от мустанга заказать)
diamant -nsk:
жаль, что ты если и зимой и поедешь, то я то все равно не увижу((((
приезжай в гости - прокачу =) 270км не расстояние)

Маргарин гуууут:))))

HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Ахринеть......чудо! +5 Молодец! Продолжай в том же духе!

Сибай
прелесть какая.Чепаевский?Вещь!!!

[quote=busolyub]прелесть какая.Чепаевский?Вещь!!![/quot e]
в каком плане чапаевский?

Сообщений: 1958
Отлично!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Красавец!!!!
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Зема,у меня такой же был,только бежевый.
За 4 года только сцепление в круг поменял и стекло лобовое-все!!!
Агрегат супер!!!

Орен
Зачетный Аппарат!!!! ))))))))) Красавец )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Видел тебя вчера в Новосибирске (на ул Ватутина в районе 16-30)

Подумал ещё (какой бодрый апельсин)

Хотя может и ошибся - но врятли))

Магдагачи
ОООООО МОСКВИЧАЙЗЕР!!!!

Neveroff:
приезжай в гости - прокачу =) 270км не расстояние)
спасибо за приглашение)

Слушай парень, я таких как ты глубоко уважаю, руки у тебя далеко не из ***ы, доведи машину до ума чтобы была как в стоке, и храни ее , этоже ко всему еще и как память от деда, не вздумай продавать!!!
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

дружище, ну собери ты её, в конце то концов. публике навтерпежь увидеть этот авто в собраном виде. 5

Биробиджан
Автору респект! Москвич раритет! Держи 5+!

Я когда свой продавал реально плакал. Машина от отца досталась, е ее с 12 лет изучал и лечил. После получения прав сам 7 лет отъездил. Тоже жижа в мозг ударила, что смысла больше ремонтировать его нет. ВОТ ДУРАК! И денег с его продажи не заработал, и практически члена семьи предал...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Привет, Иван! Надо бы тебе его дособрать, да на встречи на нём ездить-тогда все с ним фотаться будут:)))

Сообщений: 12077
однако очень хорошо
сам в шоке

отзывы про такие машины в сто раз интересней читать чем про новые дорогие иномарки.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

avtoman:
Согласен!

Молодец. пятёрка. Старайся сохранить всё оригинальное.
ы

супер!
главное дособирайте и не забрасывайте.

я тока не понял он ан 80 бензе все таки?
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

PP

Уссурийск
5, только колпаки родные или литье подобрать.

Калининград
Сделай его как надо. Деду было бы приятно... Только из-за этого нужно это сделать!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Прикольный Москич (он же бабай, он же москит, и т.д.)...
У отца такой был - собственно на не я и научился ездить!
Движка на них БЭХОВСКАЯ, подвеска простая, одним словом ремонтопригодность колоссальная!
За труды 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

все-таки, в этих машинах есть душа, а в современных машинах все какое-то... целофановое, одноразовое...

по фоткам чувствуется, что автор рос и мужал вместе с машиной: автор молодой пацан - и авто все пацанское, с лавочкой на багажнике и синими брызговиками))), сейчас машин почти в первозданном состоянии, сразу понимаешь, что автор - состоявшийся мужчина)))

за отношение к машине только 5!

Верни хром колпаки. Они намного бодрее.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Сколько раз его красили? ))))

Всем спасибо за каменты и оценки моего труда!
сейчас морозы пройдут и с приходом весны займусь, уже заказал детали необходимые.
Humpy:
супер!
главное дособирайте и не забрасывайте.
я тока не понял он ан 80 бензе все таки?
нет, степень сжатия высокая, 96 бензин и скорее всего 98.
Emspeel:
Сколько раз его красили? ))))
один единственный раз.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Отличное хобби. Молодец, что колхоз убрал. Дополняйся и фоток побольше, как и чего сделал. Ставлю 5.

Молодец автор! Удачи тебе, очень уважаю таких людей, которые дают вторую жизнь таким авто! У меня стоит уже пару лет, без движений, в гараже Москвич 412 1980 г.в. , зеленый, от деда достался. Тоже на нем опыта набирался.Немного уставший, но сдавать на металл рука не поднимается. Есть желание и когда появится возможность буду востонавливать!

Capital of RF
Мама дорогая!! Был у меня такой,только 76-го года, с 1990-го по 1996-й...)) Купил ржавый донельзя,в процессе перебрал весь раз несколько,движков штуки три поменял..))) Кузов отреставрировал..Сколько в него бабла ушло...)) 5!))

Capital of RF
Н-да..в 15 лет..Могу себе представить ощущения..) У меня такой появился в 25,кипятком писал..)

Capital of RF
Дочитал,наконец..)) Автор,тебе не "пять",а "десять"...)) Отлично выглядит машин)) Кстати,я свой называл "короста"...)))))))

еще один советский мускулкар будет жить) восстанавливай его до конца)
ленарон

Ухожен вроде! Довести до оригинала! Цены не будет! ))

Алма-Ата
Был такой 81г.в отцовский реэкспортный С ПРАВЫМ РУЛЕМ с которого я и начинал учиться. Только теплые воспоминания. Держи пятак!

Novokuznetsk-Dominican Rep
В гараже валялись пара оригинальных колпаков... Если еще не выкинул...
Зы: сам когда-то владел таким...
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Oleg_almaty:
Куда девал? Надо было на Дальний Восток отослать, они плачутся ездить не на чем... А это раритет, легенда, и таких больше не делают, как раз в их вкусе.

nikita7777:
В гараже валялись пара оригинальных колпаков... Если еще не выкинул...
Зы: сам когда-то владел таким...
Привет, если в хорошем или близком к идеальному состоянию принял бы с удовольствием.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Всем спасибо большое за критику и похвалу!

кемерово
Респект тебе за мэйсона)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Объем ОДИН И ВОСЕМ? Полтора всю жисть у москвича было

khv hunter:
Объем ОДИН И ВОСЕМ? Полтора всю жисть у москвича было
Максимальный объем уфимских двигателей 2 литра. Завод продает комплекты для увеличения объема до 1,8 л. без глобальных переделок. Были варианты уфимских двигателей с распределеным впрыском (правда их ставили в совсем небольшом количестве на 41 Москвич).

Комплекты это типа прокладка под головку?

khv hunter:
Комплекты это типа прокладка под головку?
Комплекты это типа гильзы увеличенного диаметра, поршни с кольцами к ним, и как вариант еше коленвал с другим радиусом кривошипа. До 1,8 легко увеличивается стандартный блок, у 2-х литрового посадочные отверстия гильз больше. Доработанный москвичевский двигатель легко рвет Самары, уступая пожалуй только Приорам. Есть еще распредвалы с другим проыилем кулачков, увеличивающим тягу на низких оборотах. А ты говоришь прокладка... Прокладка это для 80-го бензина, но это уже не актуально.

makmaks:
Прокладка уже не актуально, как и собственно сам москвич. Хотя воспоминания о батином 412-м самые хорошие. Был такой только зеленый. За москвича 5. Это на самом деле не машина, а живое существо, в которое вкладывали душу.

байкальск
америкосы за автомузей бешеные бабки платят что бы иметь подобное в гараже, чисто для понтов и души, в ресторан там съездить. Они прошли ту стадию капитализма, когда хватают с полок в магазине все новое дорогое престижное, они теперь за олдскуул (Вспомните МТВ, какая то передача, за миллионеров -"а еще у меня олдсмобиль 59 года", с какой важностью це говорят!). Да и мы тихонько двигаемся к этому же! Молодец мужик!5+5! А я свой разбомбил и выбросил! когда новую купил! Дурак!!

Там где вы учились, мы преподавали.

So.:
цвет - АПЕЛЬСИН...))))

avtoman:
это правда.
Деревенский КОЛХОЗАН авто!))))))))) А я мечтаю о таком!)))))))))))))))) Видок прикольный)))))))))))) Подъехать с досками,лопатами и тазиками на крыше к какому-нибудь бизнес-центру прикольно!!!!!!)))))))))))

А сколько уже денег вложил автор в это чудо?

Димулька124:
А сколько уже денег вложил автор в это чудо?
Не считаю из принципа, чтобы не расстраиваться)
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

И у нас есть такой же) 81г. Когда покупали, было 2 Москвича цвета "Бизон" и 2 бежевых. Взяли бизон, но через время получилась такая же апельсинка)
Тоже очень много воспоминаний с ним связано. И из роддома меня на нём забирали, ездили на нём всегда и везде с родителями (в соседние регионы к родственникам, каждый год на море, так просто по мелочи очень много, я на нём ездить учился...) В общем, с 1981 по 2008 год это была единственная машина в семье. В 2008 последний раз на нём на море ездили - сначала в Инал, а через неделю после возвращения в Криницу - очень многие в тот раз подходили, рассматривали, удивлялись, что такое чудо ещё и по горам бегает:) А по трассе, помню, в том году умудрился даже до 140 его разогнать. В 2008 купили Mitsubishi Lancer Cedia, так что Москвич у нас теперь на пенсии, ездим на нём только на дачу. Конечно, с учётом того, что гоняли его на протяжении 27 лет и в хвост и в гриву в любое время года и в любую погоду, состояние кузова у него не очень. Буквально в начале 2000 ещё никакой гнили не было, а тут за последние несколько лет прямо начал сыпаться... Краска на крыльях стала вздуваться, точечно осыпаться, через днище землю видно, периодически куски металла небольшие отпадают. Капитально взяться за его кузовной ремонт всё времени нет, хоть и надо, пока ещё не совсем поздно. А после косметической мероприятий выглядит как новенький. Но даже в таком состоянии машина довольно крепкая. Отвезти пару мешков цемента - без проблем. Недавно нас новенький Гольф протаранил на перекрёстке - думал, что у него главная. Удар был в левое переднее крыло и немного в водительскую дверь. В итоге у нас помялось и частично осыпалось гнилое крыло, вогнулся колпак на колесе (колпаки родные, те что на заводе на машину поставили), разбился плафон подфарника, погнулся и поцарапался передний край водительской двери. При этом морда у негнилого Гольфа была разворочана примерно на 2/3 длины капота... Ну что тут скажешь... Очередная чистая победа советской техники над немецкой:)) Гольф кое-как затянули на эвакуатор, после ряда мероприятий, связанных с отжиманием, отгибанием, откручиванием всего, что заклинило ему колёса. Мы, после просмотра этого зрелища завелись, и своим ходом уехали в гараж. Расстроился, конечно, больше, чем когда мне родительскую Митсубиси слегка подрихтовали. Ну ничего, всё сам отрихтовал (не успокоился, пока идеально не получилось, слава богу дверь не гнилая оказалась), подфарник новый, крыло новое, взамен старого гнилого (у знакомого грунтованное новое с советских времён без дела валялось), с краской повезло - 100-рублёвый баллончик точно подошёл по оттенку. Только блестел по началу сильнее, чем всё остальное, но через пару месяцев крыло с дверью полностью перестало отличаться от всей остальной машины. Аж от сердца отлегло)) Да ещё и на всё-провсё ушло ровно 600 рублей, с учётом покупки новых болтов, т.к. старые 31 год никто не откручивал и пришлось их высверливать, когда крыло снимал, а по страховке заплатили 7614) Так что, ещё на 1 Москвич, можно сказать, осталось)
Ну а теперь ещё и 3 машина в семье появилась - я себе купил пару недель назад. Теперь Москвич у нас, скорее всего, только с весны по осень будет ездить, а всё остальное время стоять в гараже. А то иногда бывало, что и мне и родителям машина нужна.
А отзыву, машине и автору 5+. Удачи в дальнейшем восстановлении!

хорошая добрая машина. был ИЖ-комби 80 года,брал новым. только с армии вернулся, покатушек много было, печку переделал, так и зимой весьма тепло было. жалею, что не сохранил. автор-молодец!

Вологда
Чего сказать, молодец! Пять!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Когда-то их по талонам продавали. У отца был АЗЛК 1984г. цвет Карелия, двигатель дефорсированный. Хорошая была машина, ездили всей семьей и о другой не мечтали, т.к. в то время в основном одна жизнь - одна машина.
По фотографии приборы от АЗЛК 2140?

челябинск
класс!!!! всякие новые консервные банки рядом не стояли а космич эт ностальгия
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Астрахань
Наверное повторюсь - сохраните его!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Dmitr23:
По фотографии приборы от АЗЛК 2140?
Да приборы от 2140 ибо поинтереснее смотрятся.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Поставил бы 10!!! жаль нельзя) Молодец! Отлично написано, приятно прочиталось! Машина получилась замечательная! Поразила скрупулезность в деталях! и в гараже порядок и чистота....

Комсомольск нА
5 однозначно! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Читалось на одном дыхании....молодец! это 5! в таком возрасте с такими мозгами и руками! да ты крут!
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

гараж вообще порадовал только 5.

Очень хорошо,очень.

Камчатский край
Автор-молодчина! Только 5+++! Мой цилиндр сцепления порадовал. Никогда б не подумал, что его можно на Москвич прикрутить!) После переделки двигателя испытывал болид на ходу? Добавь в отзыв впечатлений от езды!

LLE

Виннипег
У меня был знакомый за 5 лет в двушке сделал три ремонта, вложив 100 тыс. енотов. А в этот космич осталось вкорячить смолл-блок от шевроле этак литров на 5 :)

Магадан
Молодец автор что не продал или не сдал в утиль Москвича. Память о деде. Да и машина на дороге выделяется покруче всяких мерсов и тоет. Сразу видно что едет человек рукастый. Да и машина уже история. Государства уже нет того где машина выпускалась. Не продавай его ни за какие деньги. Чувствуется что он для тебя много значит и жизнь с ним интереснее:)

Ufa
еще чуток и Мосфильм для съемок времен СССР у вас его купит за неплохие денгы..

казалось бы что в нем такого, обычное массовое,со своей такой разной историей,но всегда тянет читать,ностальгия по союзу.
электричество
тойота ленд крузер 81 35х12.5 мт 3 диффлока,лебедка,шнорх
подвеска+2,бодик+1

Тольятти
Что-то давно ничего нового....
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

koldasoff:
Что-то давно ничего нового....
Ведутся работы)))
Вот фото для затравочки, 16v от таза.

Ведутся работы)))
Вот фото для затравочки, 16v от таза.
Хоть постеснялся бы так выражаться.
Зубиловский мотор 16 клапанный, грамотно сделанный, даст фору любой иномарке до 2-х литров.

LLE

Виннипег
Самое лучшее в твоей машине, это мотор от "таза"
Ага с закисью азота. Или две турбины.

Шта?

Хоть постеснялся бы так выражаться.
Я вас несовсем понимаю, постеснялся бы выражаться как?

Ни кого не слушай!!!

Хоть постеснялся бы так выражаться.
Везде найдется писарчук,который хочет все обгадить.
Хотя если в слове писарчук заменить букву с на д,то это будет правильно.
Автор молодец.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Сургут
Молодец что хоть и медленно, но двигается дело у тебя.
У меня все еще впереди.

Расскажи про движок,
Какой объем, сколько лошадей с полисферой, какие поршня и коленвал с шатунами?

Ты уже выезжал на нем, как поощущениям?
412,2141,Escudo,Carib,400

Прикольный мосяня получился,молодец земляк.у меня71 года ещё с железной понелью я тоже его берегу,москвичики тех лет и без тюнинга хорошо сделаны

виктор
помню помню этот москвич, по Ягодному гонял!

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич