Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1986

Москвич Москвич 1986 — отзыв владельца

, Шепетевка
3.3
Год выпуска: 1986
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 70 л.с.
Расход топлива по трассе: ведро в городе, за городом пол ведра л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: чем то на говно похоже)
Салон: сиденья обшиты одеялом) очень тепло и удобно
Кузов: значек мерседес, который мы спиздили у какого то толстого мужика!)
Ходовая часть: калпаки на калесах
Двигатель: турбодизель
Привет земляне. Речь пойдет о москвиче "Комби". Начну с покупки данного аппарата. Мы с моим другом решили приобрести авто, поскольку на тот момент были у нас мопеды, и они нам как то быстро наскучили. Мы стали копить деньги. накопили мы где то за 1 месяц 5 тысяч рублей, чем мы тока не занимались, и сдавали металл, и собирали бутылки, и машины мыли. Ну вот 5 тысяч на руках. решили поглядеть что на эту сумму можно приобрести.Обшарили буквально все, и искали по объявлениям, и просто по знакомым, иногда даже ходили по частным секторам и смотрели, нигде ли не стоит что нибудь интересное. А было это где то в конце апреля. Ну вот мне звонит как то мой знакомый, мол видел столя около дома Комби) говорит без номеров, без фар, без задних фонарей, без зеркал, да и вид был не идеал. ну мы быстро собрались и двинули смотреть что за техника там такая)) Пришли с другом, видим стоит, подошли посмотрели, ну вид на 4-)Ну короче долго вату не катали, позвонили в дверь напротив, от туда вышел дядька в годах, возраст ближе к деду. Ну я ему говорю : Типо здраствуйте, машина ваша? Он говорит моя, я спрашиваю продаете? он говорит сколько дашь, ну и я че то с дуру говорю есть 5 тысяч. он такой полядел на меня, а мне в ту пору было 16 лет как и моему другу. говорит типо документов нет, оформлена под утилизацию, справка мол есть. Я говорю что типо это нам не мешает, говрю что у нас еще еще один москвич, нам нужен ваш как бы  на запчасти. он говорит права покажешь, я тебе ее продам. ну я ему говорю: хорошо. Типо что на руках денег нет, как раз и права возьму, приеду через 1 час за машиной, что бы никуда он не уходил. ну все. Стоим с другом думаем че делать, прав то нет, и у меня созрела мысля, позвонил своему другу, ему уже 20 лет, и у него своя машина. прихожу говорю другу типо так и так выручай, он типо базара мало. Ну все замечательно думаем, радостные. сщитаем деньги и тут опа, насчитали 4700, вспомнили что занимали своему корешу на пивоо, он его очень любит.Ну думаем пофиг, сторгуемся)) приезжаем, все права показываем, он говорит: все замечательно, просим его покахать машину. он зашел в свою землянку идолго от туда не выходил, мы уже подумали мало ли чего там этот дед задумал, ну ниче минут через 20 выходит, долго искал ключи о машины, открыл. ну мы начали смотреть машину, попутно задавать вопросы че да как, сильно у нас тогда еще небыло опыта по ремонту машин, но мы делали умные лица типо многое знаем, чтобы старик нас не на*бал.ну значит смотрим, Москвич этот уже год как не эксплуатировался, по скольку дед взял себе ниву. ну все поглядели, внешне москвич был средне, зеленым цветом,  задние крылья подгнившие, днище и пороге переварины недавно. на рессорах были дополнительные пластины, у москвича было задрана жопа, выглядело бодренько)) передняя подвеска была чуть по хуже, надо было делать развал. Резину подсъело, да и впрочем она была везде лысая, толтко запаска была хорошая и то пробитая, надо было клеить. в машине не было аккумулятора, дед поставил свою от нивы чтобы попытаться завести авто. мы думали оно не заведется. ну с какой то попытки она завелась, троила жутко, ну мы послушали, вроде ничего не бремчит не стучит. Нам сразу сказал хозяин что пробит радиатор, так что вода из него текла нормально, минут за десять вытекала, ну вот короче все говоим деду типо так то так. свечи надо, фильтра надо, давай за 4700, дед ломался как целка, жадные старики пошли нынче, ну в конце он согласился. пока он ходил за кривым стартером, за запаской, и кстати фары и фонари задние были вналичие, дед просто снял читобы не скрутили и не разбили. ну отдал нам это все добро, по сколько радиатор был пробит, да и троил жутко, мы не стали на нем ехать. Жили мы не особо далеко. Позвонили пару ребятам, и в четвером мы до толкали его с горем по полам, счастью не было придела.
  На следующий день был выходной, никуда не надо, позвонил своему другу, мол приходи, будем что нибудь делать с ним.Поставили мы его не далеко от моего дома, чтобы лишних вопросов никто незадал, к тому же родители у нас не знали что мы приобрели машину)) ну вот встретелисьмы с другом дошли до машины, смотрим а капот то открыт,мы в ужасе подбегаем смотрим снят шланг с топливного фильтра, и сам он поломон, сливали суки бензин. Форточка задняя открыта, открываем двери, нет гаичных ключей и отвертки( да их и было всего чтоки три) и снята ручка с кпп, мы сразу подумали что какая то месная шпана. ну бог с ним забыли. в этот же день купили набор свечей фильтр воздушный и топлевный. к тому же я нашул у себя в гараже старую ручку на кпп, ну все поставили залили воды в радиатор, проверели уровен масло, было почти уровень,взяли аккумулятор у моего друга, поставили все, пробуем заводить, слышим только как стартер трещит, ну поняли что, что то  сним не то, *бнули по нему хрошенько молотком, проверяем, и опа он завелся с первой попытки, погазовали он продымился, и через минут 5 он стал ровно работать, причем карбюратор стоял от 5ки, в более приличном состояние как сказал нам дед. Коробка у него была от азлк, посколько она не родная и включалась довольно таки не очень хорошо, при включение первой передачи я сбивал казанки об панель, потом привык. Прокатившись мы стали его осматривать уже более тчательнее, заменили все шланги, поставили новые бронепровода, сносили на шиномонтажку запаску, помыли его соответственно) купили в салон "ванючку" ну а как без нее, так же я нашел старую но довольно не в плохом состояние на руль оплетку. и понеслась эксплуатация москарада. Откатавшись на нем где то без проблем полтора месяца) потом на наскучило и мы стали на нем вытворять всякую хрень, корочи др*чили москвичь по полной, даже раз легавые за нами гнались на своей Приоре, ну а поскольку мы в основном катались в частном секторе, то вы сами понимаете, дороги не самые лучшие, х*ярили мы на нем где то 80 по гравийной дороге с ухабами) в прочем нам тогда было все равно на москвич, лишь бы не догнали, в этоги мы съ*ебались, но при этом потеряли бампер, по мере съ*еба я снес чей то типо сарай, в этоги разбиты фары помят немного капот, и потеряли один дворник)) после этого скоко раз мы под спиртынми напитками врезались и удерали. Раз поехали на рыбалку, рыбачили мирно тихо) решили прокатится и случайно в дрифте сбили чей то мангал с шашлыками, его хозяевами оказали пьяные рыбаки в годах на Уазе) тоже была погоня, тоже были потери, после этого москвич не был пригоден(( но все же они нас не поймали!!) а это самое главное. . .
В окончание хочу сказать что машиной доволен, конечно она не айс, но ездить можно) по крайней мери с пивом) мащина очень крепкая, как по подвески так и по кузову.
Всем спасибо кто прочитал, не судите строго, бог мне судья. . .

Детство вспомнилось)))))Мне))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Детство вспомнилось)))))Мне))))
]
Железные игрушки ! -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Железные игрушки ! -)))

Российская Резервация
Ушатали Москвич.............1

Был о тебе лучшего мнения :(
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

"не судите строго, бог мне судья. . ."
Некисло так завернул.

Был о тебе лучшего мнения :(
Юность!Да и не я ,за рулем был,компания большая была.

п.Тазовский
Нормальный такой "Москидос" для практики в ремонте, вождении, долблении, ремонте, вождении,.. и т.д. и т.п.

Ижевский комбик загубили...А если он был в стоке, то действительно, только он тебе судья.

НОВОСИБИРСК
сразу видно - колхоз дело добровольное
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

Рубцовск
Трудное детство-железные игрушки.Как в детство попал.Вот ЭТО ,я понимаю мечта.ЗАХОТЕЛИ-купили.Подросту т и что захотят-то и купят.Молодци.Только 5.А где вопросы к автору-как едет,как ТО,про шумку и пр.

LEHAch88:
Ушатали Москвич.............1
Да и ладно,что не поехал.Главное поцаны автовладельци.И отзыв написали.

Sheff73:
Да купить то они конечно все купят, кроме мозгов. Не хотел бы с такими на дороге встретиться.

Новороссийск
Что хулиганы добили КосМич таки.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

makmaks:
Да я не спорю и не оправдываю.А себя в детстве вспомни...Не чудил?А я на восходе в забоке прятался-чз мост.Или по пролётке до алейского и опять чз мост в 4 сад.

Кимберлитогорск
Как никого не сбили?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Sheff73:
Чудить то все конечно чудили, но таких фокусов не отмораживал. Наоборот свой Москвич поднял из пепла. И кстати эту развалину больше чем за 2 ру*** не взял-бы.

не повезло бы тебе, что я еще могу сказть

не повезло бы тебе, что я еще могу сказть
Да причем здесь мне? Ты о чем вообще думал гоняя 80 км/ч в частном секторе? У тебя дети, родители есть или ты сирота? Никогда родные под колеса не попадали?

makmaks:
а что делать, не мы такие, жизнь такая. это не правильно конечно, кровь молодая кипит, но в тот момент неохото было к нашей доблестной милиции, тем более все обошлось

Ну и отзыв...Москвич вроде неплох был.Только почему дизель?!

Ttourist:
Как никого не сбили?
из живого никого

vdim:
Ну и отзыв...Москвич вроде неплох был.Только почему дизель?!
потому что такой же тяговитый был как дизель))

Набережные Челны

Набережные Челны
самому интересно, малолетки пади шабили, больше нет вариантов
дело не в этом... кому ща нужно 76 топливо, на нём не ездят

Тольятти
ремня бы вам широкого да по одному месту!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

блин да за космо ведро только 5!!!!

Солнечногорск
Прикольный рассказ,поржал.
А где отзыв про эксплуатацию?

полтава
Шепетовка Сумской области???

С пивом, милок, девкам байки можно травить, но ни как не на машине кататься! Не сочти за сарказм-жизнь - суровая штука! Будь осторожен! а то что стремишься к автотехнике-молодец. Покупай, ремонтируй, катайся, учись-безопасно, все же лучше чем что-то другое, вредное для себя и окружающих! Удачи!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Классно все расписал! А космич все равно на свалку шел, хотя он вроде бодрячковый был. Все такими были, по молодости проще живется и отжигается!

ржачный отзыв. оссобенно про гонки от ментов и агресивных пенсионеров на УАЗ-е
пятерка
сочувствующий

Коко Джамбо:
Раз обошлось, два обошлось. Вот только на третий раз не обойдётся. Хорошо если ещё невиноватого за собой не утянешь
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1992

Ни чего, парень повзрослеет, и мозги вправятся.
Сами в молодости на уазике гоняли, и от ментов убегали, и крышу брезент порвали, под веткой на скорости шли, и не прошли :)
Норм отзыв.

Прикольно,улыбнуло!5

хех, поцик даже и на фото аднака вгашенный)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

makmaks:
не встретишься ты с ними на дороге,сдали они его в прошлом году на металлолом.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Akbctml:
ремня бы вам широкого да по одному месту!
+1. А еще в шлолу вернуть, да русский язык поучить!

+100! Отжигать надо, пока отжигается - потом всё по-другому будет.

raven1:
+100! Отжигать надо, пока отжигается - потом всё по-другому будет.
Интересно получается, если отморозок 16 лет берет ствол и идет на улицу людей стрелять, то его осуждают все, независимо от того попал в кого или нет, а если взял машину и пехал кататься по району, то он молодец, надо отжигать, никого-же не сбил. Если есть желание отжигать, можно конечно, а как-же безопасность окружающих. В спортклубе тоже отжигают, но не пьяные, и не по улицам. Против увлечений ничего не имею, сам занимался на СЮТ, а за такие увлечения как у автора надо наказывать, и причем жестко.

Ноябрьск
suprik.76:
+1. А еще в шлолу вернуть, да русский язык поучить!
Да уж, в шЛоле то многому научат ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)

makmaks:
Отморозок, убивающий людей - отдельная песня, про психов мы тут не говорим.
Если же несовершеннолетний человек взял у старшего товарища на охоте ружьё и немного пошмалял по мишеням - то ничего в этом такого нет, молодец одним словом. Хотя это СТРОЖАЙШЕ запрещено и т.д. и т.п. Опять же, если люди купили машину, починили её и катаются (не по проспектам и трассам, а по частному сектору-окраинам-полям), то что в этом плохого - происшествий-то не было. Из своего опыта (а покатались мы в 90-е немало подобным образом), могу сказать - косяки начинаются, когда подобные покатушки происходят в оживлённых местах, по проспектам там и т.п. Если же думать головой - всё получается на ура, несмотря на хронически нетрезвое состояние и отсутствие прав. Про СЮТ - если при СССР такое и было (не везде, то сейчас в Москве я знаю подобную организацию (связанную с автоспортом) только в Крылатском, плата за месяц там в несколько раз больше стоимости этого Москвича. Так что богатенькие буратины где-то там отжигают на треке, а простые пацаны гоняют на своих болидах по окраинам - и это здорово!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Может поскажешь чем отморозок с ружьем отличается от пьяного отморозка с машиной? Стрелять в лесу по мишеням это одно, а убегать от ментов в городе это совсем другое. Нетрезвое состояние и "думать головой" взаимоисключающие вещи. Если ты так не считаешь, ты сам от их уровня ушел недалеко.

Не считаю. Как там поётся
"Давай-ка, тац-тац-тац, похулиганим
Похулиганим мы с тобою, старый друг
Давай-ка, тац-тац-тац, похулиганим
Похулиганим мы с тобою, старый друг"

Похулиганить - это же весело в определённом возрасте. Ну да, потом гонятся, поймать хотят - адреналину куча и вспомнить есть что.
Это после начинается: семья-работа-ответственность и прочая атрибутика взрослой жизни. Уже так не повеселишься!

Кимберлитогорск
pandorum:
дело не в этом... кому ща нужно 76 топливо, на нём не ездят
Моцики старые ездят...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

тоже первым был москвич только 412 хорош, многому меня научил в ремонте я его любил и чинил, чинил, чинил.... по совету одного мастера стал прокладки герметиком мазать, только он мне не сказал что герметика нужно немного, а я от все души херачил, в итоге в один момент пламенное сердце 412 остановилось, провернуло вкладыши, причина забитый маслозаборик этим самым герметиком.

В детстве летом купили с пацанами Запорожец за 3 штуки,набивались в него по 7-8 человек и гоняли по станице.Счастью не было предела, сейчас вспоминается с улыбкой.Но так конечно не беспределили,все таки голову на плечах нужно иметь в любом возрасте
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

c. Быстрый исток
Я тоже хорошо похулиганил на своем Отзыв о Москвич Москвич но по окрайнам, ездил в центр только ночью ездил пятаки покрутить. но так не ****** его, конечно по полям ездил быстро но ремонтировал.

Волгоград
Ничё так пацаны пошухарили. Ага.

Мой отзыв: Лада Приора 2011

Мухосранск
лютый аппарат !!!!!

Сообщений: 2098
комбяк - первая наша машина была, в далеком 91 году...ностальгия

я в своё время тоже ездил на 412иэ)))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

абакан
tasmanian_devil:
я в своё время тоже ездил на 412иэ)))
я вот в скором времени буду на нём учиться ездить,только у меня седан и год 84 а цвет такой же (больше мне комби нравится если честно может чисто из-за универсальных соображений)

байкальск
makmaks:
согласнен с тобой, сам так дурил, на подобной машине и такого же цвета. Теперь даже вспоминать страшно, как не сбил никого, хотя по деревне тоже катались!

Стас Приора:

Тобольск
Нет,им оправданья,сел пьяный за руль,уже преступник,за это сразу садить надо,и не важно сбил ты кого или нет.

Vista-Cresta-Tercel-Accord-Sprinter-Camry-Capella-Scepter
Вы должны это увидеть- sputnikipogrom.com

отзыв класс это 5!

Denisko_nsk:
maks22:
отзыв класс это 5!
Да уж... Класс? У нас в день ВДВ такой "прикольный пьяный оболтус" двух 18-летних девченок насмерть сбил, одна еще и беременная была... Пьяный за рулем это тварь а не человек! Отстреливать их нужно как бешенных собак, а не умиляться читая об их похождениях!

В этом году???(((
За яй-ца подвесить!!!!

Sheff73:
В этом году???((( За яй-ца подвесить!!!!
Буквально на днях, на Егорьеском... А ты не слышал? Моя дочка с одной из них в одном классе училась... http://rub.altai.su/showthread.php?t=44611

Жесть!!! *******!!!

Был опыт,только с 2140.Не всегда трезвый,вернее всегда нетрезвый.....
Деревенский КОЛХОЗАН авто!))))))))) А я мечтаю о таком!)))))))))))))))) Видок прикольный)))))))))))) Подъехать с досками,лопатами и тазиками на крыше к какому-нибудь бизнес-центру прикольно!!!!!!)))))))))))))

Denisko_nsk:
Я себе всё отхохотал пока сей опус читал :)))) Во оболтусы!
С одной стороны прикольно,я тоже развеселился не на шутку)))))))))))
Но с другой стороны какие-нибудь деревенские пьяные деб...лы могут таких дров наломать!!!!! Замучишься получать с них что-то! Таких хоть сразу в поле закапывать... НЕ дай бог конечно!

Стас Приора:
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))

Evgen Partner:
хех, поцик даже и на фото аднака вгашенный)))
в точку!

Зато даже иномарки дорогие таких Космичей побаиваются!..)))))))) Уважают на дороге!..))))))))))))))

КРУТО!!! EURODANCE^90 ПРИКОЛЬНО!!!

только под такой музон на них и ездить...)))

Димулька124:
Аппарат без сомнения заслуживает уважения!Как и хозяин.
Насчет аппарата согласен, а вот хозяин уважения не заслуживает! Сказал-бы я чего он заслуживает, да все равно звездочками залепят слово...

ЭТО УЖ ТОЧНО!!!))))

зато ник у автора прикольный "Коко джамба")))))))) Моя любимая песенка)))

Димулька124:
зато ник у автора прикольный "Коко джамба")))))))) Моя любимая песенка)))
Смотрел перевод этой песенки. Так там "Coco jumbo" переводится как "КРАСАВЧИК"...))))

Димулька124:
КОКО ДЖАМБА))))))))))))))))))Чёрный 140й..90е..Култур бит,Хэдовэй..Как я скучаю по тем временам-5+ Земляку!!!Аппарат без сомнения заслуживает уважения!Как и хозяин. ....серый 300Е w124...))))))) Coco jumboo , MAXX - Get a way , MO DO , Alexia , Nina , Masterboy , Corona , E-type , Samira , Magic Affair , Ace of base , Dr.Alban , Reel2Real , Fun factory , ICE MC , Loft , La Bouch , E-rotic , Imperio , SolidBase , 2unlimited , Snap...))) КРУТО!!! EURODANCE^90 ПРИКОЛЬНО!!!
только под такой музон на них и ездить...)))
Аааа, обожаю евродэнс!!!!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

улыбнуло)

Мда...нашел чем гордиться....в смысле не авто а образ жизни.......

новокузнецк
"В окончание хочу сказать что машиной доволен, конечно она не айс, но ездить можно) по крайней мери с пивом)..."вот из-за таких как Вы, Уважаемый, товарсчи полиционеры и устраивают проверки простых автолюбителей! Стыдно!...

Не мой мангал сбили.........деревенский обычный бред.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Иван
Саргатское
Пьяные за рулем это конечно жесть. НО, уж лучше так, чем ходячие гаджеты, которые не приспособлены к жизни.

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич