Координальные изменения в моей жизни)))

огромный всем привет и я снова в эфире и не зная как начать начну как пойдёт.Считайте кое-что в подобие небольшого вступления

И так я такой человек по-натуре считающий себя и людей отчасти идеалистами-это плохо,да не спорю.Но если это выражено не явнг то от этого нечего плохо не будет.И я идеалист в плане девушек т.е я думаю все когда были примерно моего возраста или младше а может и старше были свои идеалы.Но это слово как мне думается можно заменить или оно очень тесно связано с термином "моя мечта или мечты или идеал).И в случае девушек у любого человека есть свои идеалы качества т.е у него есть свои вкусы принципы которые со временем меняются.Плохо если ты к тому же ещё игоист и неспособен идти на компромисс.Ну а более ясно на своём примере из жизни хочу сказать кратко чтоб вам боле понятна стала моя мысль: мне нравились многие девушки с определёнными параметрами но я знал точно что у меня идеала никогда не будет и мне придтся довольствоваться тем что есть и смириться со своей судьбой.И это можно также сказать в плане вещей,а конкретно в нашем случае в плане автомобилей.Так вот я всё это время в идеале мечтал об иномарке но прекрасно знал что за мои скромные деньги я если и куплю то при условий что мне не придётся есть и одеваться и то при таких условиях копить долго и я с этим смирился.Поэтому когда как обычно просматривал авто на местном дроме в качестве покупки никогда почти несмотрел в строну даже очень старых иномарок.Но так говорят иногда бывают случаются чудеса и оно случилось.Когда вчера мне позвонил сродный брат (который кстати делал мне москвич) и говорит есть иномарка немец без птссс 86 г.в цена такая что на эти деньги можно было купить старую копейку или что-то в этом роде (думаю на эти деньги можно было купить достойный москвич к слову сказать).А модель ауди 100 движка 1.8 4мт передний привод.Ну я говорю ему она вроде больше волги,ну если есть гидрач то можно подумать?Он мне ответил:скорее всего он есть (это же не нашщ автоваз).Ну я ему говорю если авто достойное то можно и прикупить но сам тогда думал но блин размеры успокаивало лишь возможное наличие гур.И он прям тут же поехал смотреть авто и потом отзвонившись сказал что очень хорошее состояние надо брать.Я к тому времени посмотрел лишь фото в обьявлений ну сильно не впечатлило но и не огорчила внешность мне она показалось вполне приемлимым если днище нормуль.Ну вот сегодня приехали её и забрали всё видно на фото.Когда приехали забирать авто хоть и грязное было но не сильно даже салон но требует капчистки.Мне она ещё больше понравилась так как в реале она выглядела ещё лучше чем я ожидал даже по самым смелым прогнозам.Особенно меня поразило то что под колёсными арками всё идеально ни следа гнили корозий.Немного пообщавшись с продавцом отдали деньги проверили генератор и тронулись в путь расстояние небольшое около 50км и проехали без происшествий выжали 105 примерно спокойно дальше не стали так как масло старое было в моторе и его было немного.В общем покупкой очень даже доволен а ходовые качества выше всяких похвал небо и земля даже с новыми вазами даже могу сказать.Конечно я очень сильно рискунул купив немца но судя по моему осмотру я даже понял что многие запчасти подойдут от жигулей и хозяин сказал что стойки 9 стоят и т.п.Но всё же настараживает двигатель вроде хорошо едет для своих лет разметка до 220 кстати но всё же работает довольно громко и есть подозрения что его надолго не хватит.Но как сказал брателло если даже и так но это врятли то туда можно будет поставить иной двигун и я на это соглашусь.Но пока порешили что может просто надо настроить и т.п а там будет видно.Но я с одной стороны думаю что если он и ненадолго то его ресурса хватит чтоб мне отьездить пару тысыч км (надеюсь на немцев всё же).А вообще те кто стоял и ссмотрел движок впервые имеют дело с немцем такого возраста я всё таки думаю что надо сменить лишь масло и настроить.Тем более продавец говорил что в приличном состояний авто для своих лет.Ну а теперь что меня беспокоит очень нет никакой защиты картера и я так понял она не была учитывая что в германий дороги не такие как у нас.Так что будьте добры отпишитесь поэтому поводу и если её нет то отпишитесь можно ли её сделать хотя подобие защиты картера.И какие именно запчасти на него подойдут от жигулей к примеру.Ну может ещё какие советы будут кстати какое масло лить надо в него очень важно узнать так как в эти выходные будем его перегонять в иное место.Всем спасибо за внимание.Остальные узлы вроде нечего а кстати тормоз работал лишь на одном колесе но тормозил всёрано неплохо.