Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1996

Москвич Москвич 1996 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 л л/100км
Название: Комби
Цвет кузова: белый
Цвет салона: кремовый
Всем доброго времени суток!) Пишу свой первый отзыв, так что строго не судите) Итак, это мой вторй автомобиль, хотя до 18-ти лет мне ещё 2 очень долгих года=) Вообщем с самых малых увлекаюсь автомобилями. Два года назад решил что всёже нада копить на машину терпеть пока выросту нехотелось=) За год я накопил (с помощью бабушек конешна) 10 тыр. и вот мы с дядей начали поиски замечательного авто. Естевственно за такие деньги на ходу купить машину практически не возможно, да и косметическое состояние тоже никакое, везде гниль сплошником:) Я уже почти отчаялся, но тут мой дедушка предлагает взять москвича комби 91 года. за 5тыр) На следующий день поехали смотреть. Первое впечатление не плохое, кузов вроде неплохо сохранился, местами мят конечно но не сильно. А вот с двиглом проблемка, он был после капиталки и не заводился, хозяин говорил что зажигание не выставлено. Ладно, мы ему поверили и решили брать. Притащили домой и понеслась. Вообщем дооолго мы его пытались завести, но безуспешно:) Было решено продовать сарай. Ну тут я конешно не протупил и дал обьявление, указав цену 15тыр. с торгом. почти через две недели отдал его за 13тыр.=) Накопил вообщем я ещё 5тыр, но в этот раз родители всёже добавили 30тыр) И начались поиски нового авто… После долгого штудирования обьявлений и сайтов нашёлся прекрасный москвич (тоже комби) но уже 96 года=) Едем, смотрим, состояние-просто сказка, за исключением одного, крышка багажника была хорошо помята. Завели, двиготель работает неплохо, но слегка троит. Проехались, ходовка без нареканий. Купили мы его за 40тыр=) С оформлением не стали торопиться, когда исполнится мне 18, оформлю его полностью на себя. Ну а пока наслаждаюсь драйвом только по деревне, правда ментов всёже боюсь:)

Салон конешна был угажен черезчур, два дня чистки и вот он:

Сидят поди прикалыаются)))))

Может приказ сверху был???
Наверное этот отзыв по популярности будет почти как про тойоту спринтер ............

Да не)))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Кузов хетчбек - Комби;) а салон нормально сохранился, вполне приличный;)

Vadike:
ЗЫ:береги Ижа-очень редкий экземпляр,если будет возможность - сохрани в стоке!
Вы сделали правильный выбор в голосовалке.Поздравляю.

Караганда
Выбор - это опыт,который сын ошибок трудных!:)

-нашёлся прекрасный москвич-

следующим твоим автомобилем будет великолепный Форестер!

Отзыв совершенно пустой, конечно, но пацан - молоток! Я свою первую машину тоже в 16 лет сростил (тойота старлет 1984 г.в.). Ставлю 5 за предприимчивость.
Почитал еще комменты-баталии... интересно, а если бы все вы (имею ввиду агрессивно настроенных) сидели за одним столом, лица б набили друг другу?)))))))))))
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Mikhael79:
Ээ, я тут почти такой же вопрос задал, так мне сказали, что я национальную рознь разжигаю. :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

laughs:
хотя если честно то грома более здаровым (в физическом плане) себе почему-то рисовал
Ну я до пенсии не в кабинете сидел,пузико выращивая....)))времени ещё полно,успею отрастить"мозоль".)) )

Автору.пять за отзыв поставил,со скидкой на молодость и целеустремлённость.с выбором авто я не согласен,с ВАЗом попроще было бы.ИМХО.но деньги твои и удачи тебе с ним.набраться опыта и сменить на авто пободрее.не гоняй.

Новосибирск.
Владел таким в молодости, по моему в год 91-93, год выпуска 1985 года , обалденный агрегат, ремонто пригодность на все 1000 балов , один раз на полевой дороге почти всю переднию ходовую перебрал, за 2 часа, весь комплект ключей с собой возил, хотя по моему тогда , был единственный раз когда наш моня , встал, на нем и картошку по 10-12 мешков возил и доски на дачу, да вобще машинка , броневик, эх молодость.
Автору респект, береги его, раритет!!! 5+
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

Василий 83:
Да любая Тоета , отстой, по сравнению с этим аппаратом, там где пролезет он ваша Тоета спринтер нервно курить будет с дрожью в коленях.

Одивод:
Ну не любая ...спринтёрчик Сани Поддубного пожалуй может потягаться...))))

GRom 22rus:
Ну не любая ...спринтёрчик Сани Поддубного пожалуй может потягаться...))))
Ты знаешь, их в принципе сравнивать нельзя, я это, того погярячился, эта машина моей молодости, а хаить молодость, тем паче свою, не хорошо, но машинка реально ходила, и пролазила где нам нужно было и не нужно тоже.

Одивод:
Тут тема не в сравнении....ты что ,отзыв Поддубного не читал?))))

так и я о том же, но 40 штук дорого как не крути имхо

Capital of RF
Автор,и как не стыдно в тех краях на ЛР ездить?)) Перекинуть направо не пробовал?)

Автору респект, береги его, раритет!!! 5+
Всю ходовую,гришь?) Ну-ну..А сайлентблоки рычагов тоже поменял? Прямо в поле?)) Сказочник..

омск
у меня такой сгнил. был 1988 г.в. машин хороший.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

волод из омска:
у меня такой сгнил. был 1988 г.в. машин хороший.
А я такого в 90-м году купил,76-го выпуска,гнилой был-мама дорогая!)) Первая моя машина,кипятком сЦал..)

ЭЭЭЭ ну и развезли вы в коментах конешна. Спасибо всем кто меня потдерживал! да и кто там считает что москвич плохой выбор (лучше бы таз взял) проходите мимо пожалуйсто, хотелось бы посмотреть на таз за 40тыр в нашем городе... Читать полностью: Отзыв о Москвич Москвич зимой собираюсь отзыв писать и фото выложу, милости прошу.....

хороший москвич попался. это не то корыто которое иногда попадается на глаза в моем городе.
ленарон

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Ух ты! Комби. СУПЕР!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

отличное состояние у москвича.
и что такое 40 руб в наше время-копейки.
не знал что их в 97 еще выпускали.
во владике вон за 79 год 35 просят.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Росжег???(строго так?) )))))))))

Привет.

А разве в 1996-м ИЖ-Комби еще собирали?? Хорошо сохранился для своих лет

laughs:
Я глянул на дроме читинские объявления: нормальные 4-ки от 60тыр стартуют. Но если целью задаться, думаю, можно и за сорокет относительно красивый вариант найти.

gensher 65:
Да вообще... Отщепенец и предатель... Никогда таким наймитам левого руля не включать поворотники правой рукой... Безобразие...

A2:
https://forums.drom.ru/russian/... Приглашаем в голосовалку.Отдай голос Родине и живи спокойно.

Росжег???(строго так?) )))))))))
Привет.
Привет!) Ты что? Я на полном серьёзе)

gensher 65:
Привет!) Ты что? Я на полном серьёзе)
Забегай по ссылке))))

Забегай по ссылке))))
Забежал,я не стал голосовать,и то и другое-ф топку!)))))

gensher 65:
Забежал,я не стал голосовать,и то и другое-ф топку!)))))
Из двух зол,меньшее то выбери))

зав гар:
Из двух зол,меньшее то выбери))
Ладно,сейчас..)

Capital of RF
Голоснул за таз,хрен с ним... Москвич-нунах,шесть лет на нем оттрубил,сейчас вспоминаю с ужасом))

gensher 65:
Голосовалка на Главной)))Щас попрет голосование)))))

Да не так уж и прёт..)

Да не так уж и прёт..)
этот москвич хорошо попрёт по плохим дорогам т.к его подвеске на рессорах всёравно.Помню случай был как знакомый 100 крузер в лёгкую сдела на 412 по плохой разбитой дороге нкрузер конечно же его сделал бы но побоялся за ходовку и т.п.Мы со ср.братом лично на москвиче многих делали по деревенским ухабам иномарки так что если не ездил на нём или не выжимал его предел на плохой дороге и не стоить говорить о том что он не прёт.Я сам один раз ехал на 412 забыл подсос выключить сотню набрал с трассы вылетел на камни в поле думал каюк ей пришёл всё целёхенько на жигулях бы и любой иномарке там бы вся ходовая разбита оказалась.При умелом вождений она может отчасти и уазик заменить спокойно особенно если рессоры приподнять и передние стойки.

валентин л:
Не прёт-это я про голосование))) А как прёт Москвич,я прекрасно знаю,шесть лет на нём пёр,всего и достоинств-то,что можно не обращать внимания на дорогу..А так,разве это машина? Это деревяшка,просто средство для кое-какого перемещения,комфорта-ноль,и даже в минус далеко))

валентин л:
круто - это когда не жалко, оборжалсо)))))))))

Динозавр 5-ка!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Космич....=) салон класс!!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

зав гар:
Чего выберешь Вов за сорок рублей.ВАЗ 2104 иль Москвич Комби?
МАРКА или ЧАЙЗЕРА!С овсем про них забыли?

валентин л:
с трассы вылетел на камни в поле думал каюк ей пришёл всё целёхенько на жигулях бы и любой иномарке там бы вся ходовая разбита оказалась..
Раз уж пошли сравнения,то старенькая девятка,за те же 40тыр,отработала бы этот манёвр ничуть не хуже...ибо подвеску так же не жалко-дешовая и всё меняется легко!
ну а управляемость и динамика.... для молодого парня однозначно.ИМХО.

GRom 22rus:
ну а управляемость и динамика.... для молодого парня однозначно.ИМХО.
Вот,как раз,после Москвича пересел на девятку,в прошлом веке,девятка показалась верхом совершенства после этого "дерева"))

Для интереса предложу каждому из спорщиков завтра с утреца прикинуть на дорогах родного города каких авто больше жигулей или ижемосквичей , на основе этого несложного подсчета можно легко сделать вывод кто прошол проверку временем, а кто нет.
Также можно плюсануть факт кто из заводов досихпор функционирует, а кто плавно перешол на жигулёвские запчасти, потом на производство жигулей, а кто и вовсе сдулся.

ВРЕМЯ УЖЕ ВСЁ РАССТАВИЛО ПО МЕСТАМ

+1000.
За одни кулисы можно ненавидить. Дружок брал новый в 86году. Сколько помню- всегда на яме. С кулисами базарил. Заехать на яму заедет, а обратно мы его выталкивали- нет задней.

+1000.
Да-да,это точно,такая же фигня была)) А ещё,контакты в трамблёре вечно пригорали,бензонасос не сосал,карбюратор переливал,в день две-три поломки,одни и те же..))

Capital of RF
Печка-никакая,что только с ней не делал-без толку,температура в "салоне" зимой такая же,как на улице)) Щели кругом в палец,на улице снег-в машине тоже снег летает)) Руки на руле замерзают))

Лёва Нский:
ВРЕМЯ УЖЕ ВСЁ РАССТАВИЛО ПО МЕСТАМ
А кто тут спорит? Никто и не спорит))

+1000.
Зато ветра не было в салоне.

+1000.
Зато ветра не было в салоне.
Сквозняки были))

gensher 65:
Там печку проектировали одни идиоты: неверно сделано движение антифриза в радиаторе, неверно организовано распределение воздухопотоков, неверно сделана вытяжка.
А другие идиоты внедрили всю эту дурь в производство.
Тоже самое и на Волгах - печка никудышная.

васик:
Слушай зав гар ,чтобы не прослыть пиндоболом,обоснуй почему считаешь что 2104 лучше 2125 ?
Ваз для города,а для деревни Москвич лучше!

A2:
А другие идиоты внедрили всю эту дурь в производство.
Тоже самое и на Волгах - печка никудышная.
Да,и Волга у меня была,но там печка немного лучше,хотя и тоже *****овая..

atljhjdbx:
Ваз для города,а для деревни Москвич лучше!
Для деревни луше УАЗ или Нива,Москвич-это для мазохистов))

gensher 65:
Да,и Волга у меня была,но там печка немного лучше,хотя и тоже *****овая..
Потому что аналогично.
Ну вот какой дурак догадался протягивать центробежным вентилятором через радиатор воздух для обогрева, если для правильного теплообмена вентилятор такого типа должен продувать его под напором, как сделано, например на японских и американских авто.
И вот так там - во всем и везде.

Белгород
был у меня 412 -тый 1985 года, советую когда придет время ремонта поставить передние пружины от Нивы, получается высоко и не пробивает подвеску

Анжеро-Судженск
Vadike:
ЗЫ:береги Ижа-очень редкий экземпляр,если будет возможность - сохрани в стоке!
В далёком 75г. это авто была такая круть ( особенно оранжевого- горчичного цвета), что нынешние крузера и рядом не стояли.

валентин л:
падсталом))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Смотрю все спецы по Москвичам уже здесь :))))
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Смотрю все спецы по Москвичам уже здесь :))))

Приглашаем в голосовалку))))
Ого,там уже неслабо наголосовали))

gensher 65:
Ого,там уже неслабо наголосовали))
Ага)))я выиграл!!!!!!!

Это чё, где???

Ага)))я выиграл!!!!!!!
Так и я за таз голоснул))

Это чё, где???
Заходи в Росийские)))
gensher 65:
Так и я за таз голоснул))
Я не сомневался в твоей адекватности)))

зав гар:
Заходи в Росийские)))Я не сомневался в твоей адекватности)))
Я тоже в ней никогда не сомневался)))

Вов.Вот ссылка.

gensher 65:
Для деревни луше УАЗ или Нива,Москвич-это для мазохистов))
Не, ты не прав они все для мазахистов, всё, я этого счастье накушался в своё время и япов тоже, всё , каждый решает для себя сам по доходам в первую очередь.

Ну а Москвич, просто улыбнуло, нахлынула волна воспоминаний.
А то я не накушался...)) Москвич,Таврия,Девятка,Волга.. .Из гаража не вылазил в прошлом веке,да и в этом немного)) НУНАХ,как грится,свят,свят,свят!!!)))

зав гар:
падсталом))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))
Тебе смешно, а я в свое время с Крузаком на трассе зарубался :) Я его три раза подряд обходил, пока он на педаль не нажал.... В тот раз я стрелку до 140 догнал. А по проходимости тоже думал что все ему поровну, пока возле озера в топь не посадил его. Пытался выехать сам, начала задняя вылетать, ну со всей дури стал рычаг придерживать, оторвал короче кулису. Пошел 4 км за подмогой, нашел ГАЗона, он мнея пока вытягивал сам едва не сел. Короче оказался я между двух деревень с порванной кулисой. Печально... Открутил коробку, снял рычаг с кулисой и в деревню, сварку искать. Короче весь ремонт (кроме замены шестеренки задней передачи) занял три часа, в чистом поле, в одно лицо, без ямы. Короче так мы с Москвичом 7 лет прожили, душа в душу, аж слеза наворачивается :(

makmaks:
Ты ж понимаешь,что Крузак обойдет Москвича)))Хоть по трассе,хоть по бездору)))А там еще Москвидос с УАЗом сравнивали...)))

makmaks:
Все точно, ЛЮБАЯ старая машина для мазохистов. О Москвиче остались только теплые воспоминания, но сейчас ездить на нем- ну его*****.. Только в качастве экспоната собственной коллекции...Просто интересно было реакцию водителя Крузака понаблюдать, да и возможности Москвича пощупать. проходимость у него в сравнение с УАЗом конечно не идет, в этом плане (в смысле лучше Москвича) даже мой Запорожец был. Тоже кстати экспонат :) Особенно печка автономная.
Да печка на бензе тема)))
У меня ИЖ 27151 на снежинках.Так ОКА на простых шинах лучше по грязи идет.

makmaks:
проходимость у него в сравнение с УАЗом конечно не идет, в этом плане (в смысле лучше Москвича) даже мой Запорожец был. .
Лучше был в смысле...

Лучше был в смысле...
В смысле мы вышли с другом перенесли его запорожца на руках и дальше поперли, а печка там зверь, главное её запустить а там, все прелести и бензин в лицо и вобще Совдеповский садо мазо в полном объёме.

Да нет, все конечно хорошо, парень к технике тянется, но ЦЕНА!!! На прошлой неделе в Рубцовском Дроме такого за 7500 продавали... За 40 точно-бы что-то из Жигулей смотрел... Или ОКУ...

makmaks:
Да, я на Вольво свою 740 первый раз сел и в ступоре сидел, где то минут 30-40, а когда поехал, то думал что я над дорогой а не на ней.

makmaks:
Именно это я имел ввиду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Одивод:
В смысле хорошая загрузка ведущих колес, большой клиренс и гладкое днище. Ну и передаточные числа в коробке удачно были подобраны для маломощного движка. Не даром один из признанных го****лазов на базе Запорожца слеплен. Это я про еще один чудо-автомобиль ЛуАЗ.

Сыктывкар
жуть

зав гар:
не веришь-дело твоё).Ты просто не видел ни разу как по убитым дорогам на нём пацаны реальные гоняют и машине пофиг конечно в разумных пределах.Иномарки конечно его сделают при желаний но адекватный человек не захочет его гробить там где москвичу пофиг и ремон обойдётся ему в копейки в случае чего а к примеру крузера-без комментариев.

World citizen
Русский езыг - 2, отзыв ни о чем, точнее о том "как я трясу бабки с родов и трачу их на тачки", а не о машине.

Откуда в Космиче 90 л.с. - тоже не пойму (у нас такой машин был до 94г.)... или я от жизни отстал?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

валентин л:
не веришь-дело твоё).Ты просто не видел ни разу как по убитым дорогам на нём пацаны реальные гоняют .

факт!))

Нее, реальные пацаны, они на зубилах.. :)
тазы проще в управлений чем москвич так что это ещё ворос кто реальные пацаны)))).Сам на мосе проездил хоть и недолго тяжела машина требует привыкания к себе но вполне терпима в управлений просто к нему надо дольше привыкать как к любой машине в принципе

валентин л:
все дело в том, что запчасти уже на Москвича искать сложней чем на Крузера, и адекватный человек будь он за рулем Москвича, так-же не полезет ничего доказывать водителю Крузака. А неадекватный только подтвердит свою неадекватность.
валентин л:
Насчет проще в управлении я бы не сказал, в Москвиче посадка водителя более правильная, рулевое легче. Главные плюсы Жигулей это их распространенность, хорошая печка, и более высокое качество сборки и деталей чем у Москвича. Поэтому Жигули в целом меньше проблем доставляют.
@lex@nder:
Комплекты продавались для увеличения объема до 1,8л. , соответственно и мощи добавлялось. Только это все понт, родная коробка для 75 сил слабовата, а тут вообще жуть... Но любители жигулевскую как-то вкорячивают... Я не любитель :)

валентин л:
Да, ты реальный пацан. К успеху идешь. Все уже поняли. Будущий хозяин жизни, никак не меньше. Поднялся реально, с Москвича. Уже на Ауди пересел.

Нее, реальные пацаны, они на зубилах.. :)
И на Бэах еще и на Марках.........

Всем привет! я снова здесь !!!!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Так-то оно нормально, но 40 - реально дорого. Пару лет назад 41-го москвича 98 года, кузов в идеале, 1 вмятинка, жиговский движка и коробка, взяли за 17 тысяч. Иж-ода 2001 года, тоже с жиговской начинкой, 40 тыр. Волга-универсал (вот то сарай реальный) смотрели 96 года за 30.
А этому комби ценник максимум 20... В деревнях чуть ли не даром можно взять. Москвичи-седанчики на металл дороже уходят, чем за них просят при продаже.
А так - Москвич - неплохое авто. Мягкое очень. До 120 разгоняется свободно. Только по грязи - ужас.
В деревнях были популярны, т.к. дешевле жиг, + задняя подвеска рессорная (грузить много можно).

васик:
В Питере как и в Москве авто (даже иномарки) убиваются за 3 года, это связано с : пробки, дорожные реагенты, большие - ежедневные пробеги, неумение владельца самостоятельно обслуживать автомобиль. Поэтому автомобили из больших городов стоят дешевле и имеют плохое техническое состояние. Десятка которая в Питере стоит 40 тыр в Мухосранске задаром, даже на запчасти никто не возьмет.
Всасывайте школиё.
Что-то наоборот пока - звонят, едут, торгуются. Из Москвы весь рашенавтопром выкупили - даже совсем дровины из-под заборов откопали и в провинцию увезли. Считай, отечественные машины у нас остались в джихад-такси только и у маленькой горстки фанатов...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

КРАСНОЯРСК
херасебе состояние,прям как ток с ретро выставки. КЛАССНО смотрицца)

абакан
поддерживаю.У нас тоже таз за 40 не купишь такого года а если и купишь то вложишься скорее всего немало.Москвич особенно в таком кузове идеальная машина для начинающих.Сам бы с удовольствием бы такого купил таких лет но у нас их не особо найдёшь и увидишь а на дром их не выставляют.Береги её.и не слушай тех кто говорит что таз лучше ****** он не лучше в плане по плохим дорогам ездить да и москвич копейку без напрячга сделает.

валентин л:
Скажу коротко, ищите и найдете, газетки читайте, другие сайты есть кроме Дрома, здесь последнее время по ценам люди стали наглеть. А копейку Москвич сделает хотя-бы из-за разницы в мощности: у копья 52л.с, у Москвича 75л.с. А вот с тройкам-шестерками уже не все так просто... И еще на Москвичах пятиступок не бывает...

makmaks:
у нас за реальные экземпляры-цена приличная а убитые продают на барахолке которые уже масло жрут и это особо не скрывают и просят всё же немало.Нормальная копейка в независимости от года стоит от 30 тысыч.Ср.брат тоже думал что можно нормальную за умеренные деньги взять но недавно был на барахолке и сам удивился ценам на то что надо по идее ... .Знакомому недавно 9 смотрел инжекторную рассмотрели много вариантов и нагшли лишь одну нормальную 97г.в но продавец и цену выставил 97 и это они ещё торганулись в итоге передумал её брать и купили диамант 91 за 115.У нас даже москвич 412 нормальный дороже может стоить чем святогор.Не верите приезжайте и смотрите.Сам хотел себе весной святогор взять но понял что за 50тысыч нормальный врятли найду т.к приличные стоят за эту сумму.

валентин л:
И еще один момент: в параметрах поиска задавай не ТАЗ, (такой марки нет), тогда может еще чего и подберешь :) А Москвич, он всегда Москвич, и год выпуска тут погоды вообще не сделает. Я конечно понимаю что его и за 40 жалко отдавать, но я бы и за 20 не купил. Летом Омегу 88 года, в нормальном состоянии и с документами за 37 покупали, а Жигули за эту цену смотреть устали. Выбрать можно было, но решили что лето можно и на иномарке откатать. А вот пример наших цен, год конечно не 96, но я про год выше уже написал https://rubtsovsk.drom.ru/izh/i...

прям мысли прчитал
прочитал
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич