Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1992

Расход топлива по трассе: 10л. смешаный цикл л/100км
Цвет кузова: Зелёный
Салон: Эл. часы
Кузов: подогрев заднего стекла
Приветствую всех автолюбителей. Уже давно надумал написать отзыв о моём бывшем  железном коне. [Маскарад] для меня стал первым автомобилем. Отъездил я на нём чуть больше года намотав где-то так около 25 тысячь км.Купил я его себе на непродолжительный срок мне в помощь в моей работе. Работа у меня такая, что зачастую приходится выезжать за пределы моей родной Липецкой области в соседние регионы центральной России.В движении москвич неплох и дорогу держет неплохо но только на скоости не более 80 кмч. Стоит притопить за 110 как начнает таскать задницу[когда незагруженый].Руль лёгкий без нареканий. Головной свет на 4-ку. Сцепление как сказал мне бывший хозяин - словацкое. Незнаю врал он или нет но оно мне реально нравилось. За год довелось покатаься ещё и на чужих авто. На отечественных и не очень, и лучше москвичёвской среди них сцепуха мне показалась только на моей сегодняшней машине (Audi A4). Хотя... кто как настраивает её под себя. Тормоза тупые и неинформативные, иногда даже опасные для жизни и здравия. В Курске вообще пропали, и я благополучно залетел на 15-ти сантиметравый бардюр всеми четырьмя котками. Слава БОГУ что без членовредительств. Я был просто уверен что пиз...ц ещё и подвеске, но о чудо все нормально,даже ничего с ней не делал после. Были мы 3-ём. Был бы один, умер бы в дипресняке. Сняли квартиру на ночь, подволок на первой передаче весь этот агрегат ко двору, взяли водки и в клуб с названием"Серебрити". Утром в ближайший сервис. Пригаворили главный тормозной. Позже показалось что педаль опять проваливается и опять поменял главный... Жижа не уходила... САЛОН просторный для меня (рост 175), но скучный и серый, торпеда скрипучая.
ДВИГАТЕЛЬ от "шестёрки". Для этого кузова пойдёт. Была проблема при поездке на дальние расстояния: проеду километров так примерно 200 и начинает пропадать мощьность(на нейтралке выше 3000 оборотов не набирает( педальке в пол.)) Глушу, курю 5 минут, завожу и еду дальше как ничего небыло... Так и не разобрался, что это. Зимой в большой мороз заводится плохо. Был случай в г. Боброве: 3 часа ночи... мороз -35 ... собираемся домой в Липецк. Замок поворачиваю, за ручку дергаю, не открывается. Правая дверь тоже... Полез через багажник, разблокировал задние двери, подходит карефан к задней двери, дёргает за ручку, а она ""шлёп"" и ломается :)   Открываю Я "эту телегу" сам через другую заднюю дверь, сажусь, и ******,  не заводится, посадил АКБ, думаю крышка нам...помёрзнем щас. Стоит метров за 100 таксист на заведёном двигуне, догавариваемся дёрнуть. Дёргал он меня метров так 250, завёл и стоим греем его... смотрю, снег под движком чернеет... пиззздец... масло потекло. Таксист свалил, взяв сменя 100 рублей. Ну всё, ничего хорошего думаю ожидать в ближайшее время не стоит. Лопнул каким-то образом масляный фильтр. Поехали без масла до ближайшей заправки. Доехали до "Роснефти", масло купили фильтров нет, едим дальше, там какая-то местная, тоже нет. Тваю мать, нехватало за 300 км. от дома уебать движок еще. И тут чуть дальше наша ЛТК "Липецкая топливная компания" ВСЁ ЕСТЬ что нужно. Тут же меняем фильтра с помощь молотка и отвёртки, заливаем масло и валим без остановок до дома :)   Кстати печка так и не прогрелась и мы ехали чуть ли ни при нуле градусов. Это был единственный раз когда он подвёл меня, да так !!! покрупному. А вообще аппарат надёжный. После менял только масло и колодки. Жаль что завод АЗЛК закрыли. Думаю что "сегодня" Москвичи были бы гораздо лучше чем ВАЗы. Продал его родственнику за символичную сумму. Когда я его вижу,почимуто возникают только добрые мысли. Он своё отслужил, как никак  уже 21 год, а еще на свалку не собирается. Такой вот получился отзыв. Всем спасибо кто дочитал...

Забрал у братана A4. Покатаюсь побольше и оставлю отзыв об Ауди.

Караганда
ПЯТЕРОЧКА!2141 с двигой 2106 это круть!Самый лучший от АЗЛК!

о! да это же мои гаражи!)))

Орен
Пятак поставил
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Помню,в начале 90-х гг. наш таксопарк закупил порядка ста штук под такси...
Через полтора-два года ни одной на дорогах не осталось.Все развалились.Знаю не по наслышке-у друга отец в таксопарке гл.инженером работал.
До этого азлк-2140 намного дольше ходили.

АЗЛК не закрывали, он сам крякнул так-то... не без помощи "нерезиновой" конечно.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

у меня такой космич ассоциируется с любимым кино все окей господа или уикэнд по русски или устрицы из лозанны с панкратовым черным и глаголевой.
они там на таком рассекали неплохо.
а потом ментам штыки********загнали.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

НОВОСИБИРСК
Artoba:
До этого азлк-2140 намного дольше ходили.
В начале 90х на таких тесты разные делали...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

ждем о ауди

нормальный маскаль

Заринск
Amenni:
Это точно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Amenni:
Армяне во главе с Асатряном разтащили!!!

Vadike:
ПЯТЕРОЧКА!2141 с двигой 2106 это круть!Самый лучший от АЗЛК!
2 литровый реношный явно лучше будет и конечно же резвее но его ещё найти надо и стоят они немало так правило.

Artoba:
До этого азлк-2140 намного дольше ходили.
2140 они и сейчас ездят ещё.Заметил что во времена ссср всё лучше делали да может не было комфорта но качество было гораздо лучшим чем сейчас.А эти 41 начили выпускать как раз не в то время вот и гниют они и сыпатся.Сколько святогоров видел даже относительно свежих годов многие из них были гнилее уже чем те самые 2140

абакан
кстати получается что хозяин моси с москвича сразу на ауди пересел или были промежуточные авто?Прям как я

Липецк
Я на Москведоне ездил по доверенность, но считал коночно его своим. Авдотья же по натуре моя первая машина, а по факту вторая.

Sania48:
а как купил в кредит и давно владеешь ауди?Какой мотор в ей стоит и сколько лошадок?

валентин л:
Владею только месяц, поэтому и отзыв рановато пока писать. Взял Я её у брата (за наличку :) ), Мотор AHL 1.6

101 Лошадь

Вологда
Была мечта давно такого Москвича купить. Уж больно он мне нравился. Но это было очень давно, когда такие машины были роскошью.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

101 Лошадь
слабовато но для немца это вполне достаточно недавно прокатился на пассате 2008 г.в 1.8 турбо и динамика на уровне хонда аккорд евро-р хотя там 220л.с и механика.Для себя сделал вывод о том что немцы при меньшей мощности гораздо боле эффективны чем япы и т.п

medvedvvv:
а я и сейчас хотел бы его купить со временем как моя акула надоест и денег подкоплю.Могу и весной взять тысыч за 20 но скорее всего будет крайне ушатанной и гнилой лучше уж подкопить тысыч 50 хотя бы и прикупить поновее.

валентин л:
Как раз Я думаю наоборот, что у немцев двиги более задушены электроникой, чем у япов. Но это касается того времени, когда
евро R ещё считались не старыми машинами. Кстати у Хонд Type R и S двиги одни из лучших по надёжности с по самоотдаче, т.к. уже при объёме 2.0л он выдаёт от 180 до 200л.с. ,2.2л. - 240л.с. , без бурбин и компрессоров...

Sania48:
но по ощущениям поверь пассат тот быстрее если смотреть на спидометр.Представь у хэтого пассата 160 коней м еврея 220 к тому же мт и чую что пассатик его сделаёт в управлений пассат явно лучше и устойчивее в поворотах

валентин л:
Извини, но издесь я с тобой не соглашусь. Не может нетюнинговый PASSAT быть устойчевее и управляемее машинки, которую и покупают специально для гонок из 80 % всех покупок этих Хонд...
Здесь рулит ХОНДА...
С уважением

валентин л:
Взять ту же подвеску Пассата и сравнить е с почти любой Хондовской.
У ПАССАТА она мягкая - для комфортной езды,а у ЕвроR - для управляемости и динамичной езды, но менее комфортабельна...

Здесь рулит ХОНДА...
С уважением
ну не знаю пока сам не поездишь даже как пассажиром то не поверишь.Хотя я подозреваю что у сродного брата был не совсем нормальный еврей 2003 г.в т.к сотню он брал примерно за 9 секунд пассат тот примерно на полсекунды быстрее.Вообще возможно будет возможность как-нибудь хэто проверить т.к сродный брат подумывает себе еврея поновее взять годом если что.Как он сказал ещё посмотрим кто кого.Мне евреи тоже больше нравятся так-то пассат-хэто выбор всё же боле пенсионерский.Не могу сказать что меня евреи сильно тк впечатлил.А ещё один момент в ситденья при разгоне со старта впечатывает одинаково особенно хэто чувствуешь сидя на заднем сиденье.Но в любом случае если у еврея не снять ограничитель скорости то пассат его сделает

Липецк
Ну это уже ближе к истине... НОРМАЛЬНЫЙ ЕвроR возмёт сотню за 7 или 7,5 секунд...

Караганда
2валентин л:Пассат НИКОГДА не сделает хонду!!!Ни по разгону,ни по управляемости.Пассат тупой,как сибирский валенок.У него турбина низкого давления,поэтому мощность не 160,а 150л.с.Ощущение ваше основано на том ,что турбина обладает ярко выраженным подхватом,а на хонде разгон ровный,хотя и очень быстрый.

Пока не засекал...

у тебя 1.6 мотор я так понял и за сколько примерно 100 делает кстати?
Но мне и засекать особо неохота, у меня же 3 литра под капотом. Хотя для меня пока хватает. На трассе мне совсем не стрёмно и мнегие уходят в крайний правый, хотя я им не моргал "дальним". И на обгонах ущербным себя не чувствую. Педаль на половину в пол и обгоняет как пуля... ,А если при этом ещё и на 4 - ю передачу переключиться... (обгоняю таким образом далеко не только фуры )

Липецк
Нашел ещё пару фоток космича...

Фото маскарада

Липецк
Что то фотки не грузятся.

фото+

Sania48:
3 литра и сколько там лошадей?Вроде такие версий а4 тех лет редкость особенно на мехе.

валентин л:
Ёлки палки... опечатку допустил... У меня двиг 1.6л.

Саяногорск
О как с космича сразу на авдея супер!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич