Комментарии к комментариям

Москвич Москвич 1977

, Актюбинск Казахстан
Темы: Фотографии

Доброго времени суток уважаемые дромовцы! Хотелось бы прокомментировать некоторые отклики на мой отзыв. Немного задело высказывание типа''Запретили в казахстан ввоз праворульных японок,теперь вот приходиться молодежи восстанавливать всякий хлам''. Я не был дальнем востоке России и незнаю местную специфику,но в Актюбинске владение правым рулем довольно таки геморойно.Машина для Японского рынка может существенно отличаться от той же, но для Европы. Отсюда проблемы с обслужкой и запчастями,да и цена даже какой нибудь мелочи может довести до инфаркта. Я далек от ура-патриотизма,просто обидно за отношение Россиян к своей старой технике.Немцы намример уважают volkswagen beetle раннего образца,хотя по технике он не лучше чем Заз 966.Как автомобилем 20 века мог стать ford А извесно только Америкосам.Кстати смотря современные Американские фильмы можно заметить много старых авто в идеальном состоянии. А мы Заз г...но Москвич отстой Хотя хуже ли Москвич тогоже fiat 124( автомобиль 1966 года в европе) большой вопрос!

Насчет шумности и Экологии.Хорошо отрегулированный Москвич с исправной системой выхлопа достаточно тих чтобы не напрягать окружающих. Конечно же нормами Евро-... от Москвича и не пахнет(в прямом смысле) но пока в России есть Камазы,Кразы и подобная техника об экологии вообще можно не думать.

Много сожалений о том,что салон переделан.Поверьте мне гораздо проще было бы оставить все родным.Сколько проблем было с подгонкой чужих деталей не описать. Но не нашлись у нас в городе хорошо сохранившиеся сиденья,накладки,руль итд

На счет того что мотор УМЗ копия двигателя BMW M 10 точно ответить не могу. Немецкий мотор видел один раз на битой трешке Е 30.Внешне моторы очень похожи,но у bmw трамблер приводится от распредвала,другая конструкция маслянного фильтра,разобрать бы беховский движок,все бы стало ясно.

На последок посылаю еще одну фотку салона.И жду новых комментариев.