Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1973

, Экибастуз
Год выпуска: 1973
Цвет кузова: золотистый металлик
Цвет салона: коричневый
Привет всем москвичеводам и счастливым людям. Все хотел показать и рассказать о своем друге народу на обозрение и вот,появилась такая возможность.
Москвич этот, наша семейная реликвия,достался он по блату моему деду в 1973 году прям с завода в Алма-ату.
Далее моему отцу, после смерти деда, в плачевном состоянии, насквозь проржавевший от влажного климата столицы.
В 1996 году подвергся серьезному хирургическому анамнезу(операции),менялось все: пороги, пол 1.5 мм нержавейка,крылья,благо у отца была такая возможность и достаточное количество времени,на этот ремонт отец потратил 2,5года,жаль нет фотографий этих работ,но в моей памяти это на всю жизнь москв поделен на три части,самодельная точечная сварка и много еще чего.
Мне же он уже перешел  в рабочем состоянии, после трех лет простоя в деревенском гараже в 2005 году, как только я вернулся в дом родимый с дипломом на руках. И оно началось,первым делом капиталка двигателя,хотелось увеличить объем до 1800кубов но после раздумий не стал,благо дед с отцом запчастями запаслись made USSR. И машинка побежала.
И так 5 лет я по тихому ходовку встряхнул,кпп и редуктор почти новые у старичка купил. все отлично меня устраивало,не когда не подводил смело 1000км туда назад 1000км,но не буду отрицать в гараже моем был париж в котором стояла куча железа как знаменитая Эльфева башня под которым я частенько трах..ся, но оно этого стоило.
Но в один прекрассный летний день повез жену в спорт зал, отвлекая меня рассказами о прекрасном(жена)и криками ХОЧУ К БАБУШКЕ(сын),выезжая на главную из за зеленых кустов не заметив такую же зеленую МАЗДУ и проторонил бедалагу в бок своим  made USSR. беда беда у мазды нет пол бока а нам ТЬФУ разбита фара да номер в хлам.Вину свою признал и денег отиграл нечеловек-человеку.
Делема встала чинить иль забыть?поставить на прикол?жена нет нет!!!отец верни втом виде как и брал.
мысля была уже давно и ручки то часались, решил чиню но я хохол мне надо чтоб УХ как починить.Товарищ как раз мой бизнес развивал,гаражный мастер-костоправ-маляр-электрик-ходовик,подумал обращусь к нему он не откажет мне,так и було: Славян 3месяца и засверкает твой зверь не хуже мерса вон того. Ударили по рукам и я принялся его резбирать,подготавливать к работам,все разобрал навесное и приехал.   Но малой кровью не обошлось салон г...но гнилой все на помойку.5месецев колдовали мы над чудо техникой моей,нет ни одной детали которую не разобрал, в итоге вышел зверь с тотуировкой на капоте,в салоне шумка SVT,сиденья от NISAN  PRIMERA,литые диски R14,перешит и перетянут весь салон,сигналка без завода но с пультика багажник,все бампера и хром новье, всего лишь надо поискать и захотеть.
Продать? Да не зачто на свете,Она без ценна для меня.
Машину эту я люблю как человека!!!

Воронеж
фото уже радует, будем читать))

Угарный москвич, ваще раритет и восстановлен класс. 5
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Ну что сказать???-Отлично так смотрится!!!
Брызговички бы ему назад типа родных поставить,как раньше ставили в 70- 80-х гг...

Держи пять!

Юг Руси
Отличное состояние, береги. 5

Красава, слов нет!!! +555
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

курск
а где салон и сиденья от NISAN PRIMERA

Воронеж
маладэс!! отличный космич получился!!)))))

ЯНАО
Зачетный аппарат. Выглядит свеженько. Держи пятак.

Воронеж
У отца служебный пирог был 2715, ярко-оранжевого цвета. И почему то у него капот на замок не закрывался. Почему он тогда его не сделал не знаю. И вот помню, до 90 км/ч все было нормально, но после 90 капот приподнимался как спойлер у спортивной машины)))) а на 100км/ч вообще см на 15 открывался)))

Класс! 5!!! На таком же учился ездить. Наш был 1979 года выпуска... Эхххх..... Найти бы такой да восстановить для себя - покататься.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Отличный маскарад!

Avenir W11
Mark II 110 Grande
Mark II 100 Tourer
Audi 100 C4

да он и через 50 лет в поряде будет с такими хозяевами.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Анадырь
Молодец, не космич, а конфетка просто получилась! заслуженная пятёрка!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Рубцовск
МОЛОДЧАГА!!!
Береги реликвию)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

тюмень
Мало их живых осталось, береги его. Пять!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

экибастуз
Радует, и вас надеюсь тоже.
Мне тоже в кайф когда бодрые пацанчики и дяденьки в годах бибикают,маргают в потоке!!!
Всем спасибо

vec.vrn:
У нас их всегда "шиньон" называли...

Владимир
фото салона уже выпрашивали? бгг ))

Fevral:
фото салона уже выпрашивали? бгг ))
Тоже интересно посмотреть,как там стало...

Ждемс

норильск
никогда москвичи не нравились.но этот красава.только 5++++
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ностальгия... А у меня по соседству с вами (в Павлодаре) с 1999-го года стоит в гараже такой же, доставшийся по наследству от деда и перевёрнутый мною смолоду по дури на пробеге в 85 тыс... Даже цвет такой же ( в техпаспорте почему-то называется "зелёный"), только год 70-й, в задних стойках стояночные фонари и передняя панель ещё металлическая, как в 408-м. Тогда восстановить не получилось, а сейчас - я уже и гараж-то тот лет 5 не открывал... Пятёрка, разумеется!

Кстати, уж очень "уши" на нём чужеродно смотрятся. Ему бы оригинальные найти.

гр*****ый экибастус, ностальгия по детству, естественно 5-ка, молодец!!! удачи тебе и твоим близким!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Оно того стоило??? пирожковоз!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

офигенно! супер! тачка-красавица!

Otro lado de la Tierra
5 за Москвича и его реставрацию. Судя по всему СэСэСэЭровский запчастей припасено немало:)
Да, а с какой целью убраны повторители поворотников с крыльев и заштопаны дырки их размещения?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

неплохо маскарад сохранился!

Это вам не насквозь гнилой Скайлайн... И динамика в реставрации есть и очевидный итог.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Павлодар
5+ тебе земеля!!! В Павлодаре бываешь?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Tyumen
Класс, 40 лет почти...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Вот это я понимаю Москаляка))) 5 баллов заработал!!! Эх Экибастуз, жилвёт там одна знакомая моя, кстати в переводе ваш город звучит как "две головы соли" если я не ошибаюсь)))
Болен МАРКоголизмом!!!

актюбинск
Молодец!!!Очень приятно ездить на такой машинке,притягивает взгляды не меньше чем rolls-royce.Да и приятно знать,что сделал это сам! Конечно же-Пятерочка!P.S.Будут вопросы по технической модернизации-спрашивай постараюсь ответить.

Заринск
+1000!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Прохладный
Классный аппарат молодцы ребята.

класс! я бы такой заимел бы!

Караганда
Земляку респект!5!Сохрани его для сына - будет машина времени!:)))

москвич супер

Только пять с плюсом !!!

NeAmericanec:
НЕ ошибаешся братан

Машина вообще огонь!!! Автор! молодец!!!
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

по многочисленным просьбам завтра все организую!!!
пацаны сегодня я "дрова"фоток не будет,на смене ушатался , а после ПИВО НАБУХАЛСЯ!!!

bi72:
у меня тоже панель "железка" в ней весь кайф

экибастуз
[quote=bi72]Кстати, уж очень "уши" на нём чужеродно смотрятся. Ему бы оригинальные найти.[/quote]
с тобой согласен,но не хрена в них не видно.
Оригиналы есть у меня лежат в салфетке.

chernegus:
рахмет тебе за громкие слова, тебе удачи на дороге!!!

Астана
Сверловка (PCD) у москвича нестандартная по нынешним временам, 5х115, ниссановские диски встают, но шпильки на раскоряку на 0,35мм на радиус, лучше изготовить проставки и подобрать диски по вылету, а то шпильки рано или поздно сломаются, и по закону подлости в самый неподходящий момент.

За поддержание техники в надлежащем виде 5++, мотор можно до 2л расточить, были такие УЗАМ-ы причем есть нормальные зч на них
Nissan R"nessa PNN30 98г KA24DE 4WD

FunFan:
красава, заметил. Лобовые тоже моргают не слабо на 90 ГРАДУСОВ видать

Denis555ka:
Литье уже как на проставах, проставы на родные шпильки,в проставах дыры под литье,на жигулевский болт прикручено, ебат..ся с ними мне пришлось не мало. Товарищь подогнал колеса от хрен пойми какой японы МАМЫ.

Otro lado de la Tierra
красава, заметил. Лобовые тоже моргают не слабо на 90 ГРАДУСОВ видать
Ну, как бы сложно не заметить... Много чего интересного:) Печка, к примеру, жигулевская приделана...
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Привет, земляк (я родом из Ермака)! Молодец! Уважаю правильное отношение к автомобилю! Он обязательно будет дарить тебе радость общения и передвижения!

Такое продавать нельзя, береги его +5

Не то что бы нельзя, это преступление, голимое капиталловложение для следующих поколений.

Фото салона не хватает, а так класс!

Вологда
Класс!!! 5 за отзыв и машину!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Офигительно! Весь ровненький! Замечательно смотрится. . И, оно того стоит. Жму крепко руку

Уважуха по полной! Так держать!!!!

Алдан
Абалдеть аппаратик... У самого такой-же был. не машина, а песня я его купил в хлам убитый, перекрасил, поставил салон из красного велюра от старого крауна, печку жигулевскую, и ещё много чё по мелочи... до сих пор по городу гоняет...

абакан
красява пацан!Думаю от всех любителей москвичей тебе огромное спасибо.Как по мне-это настоящая мужская машина после 469 уазика армейского конечно и не только

не много фото

и еще

ангарск
Молодец! Приятно посмотреть! Когдато работал на таком.

г. Курган
Здорово! Умница! Много пятерок!!! Я понял ещё не все закончено (арка на голе)? У меня на 408 была такая металлическая панель, правда я её наоборот тогда обтянул, в моду вошли мягкие. Все таки ручки на двери надо бы однотипные.

СФО
Зачетно. А фото салона до восстановления или после? Снаружи все так симпотно, а внутри фотки какие-то грустные.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.