Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1984

, Владивосток
Год выпуска: 1984
Тип кузова: Другое
Привет всем!!!!
Решил написать свой отзыв совсем недавно.И так начнём... Этот автомобиль я приобрёл 3 года назад у своего хорошего знакомого,за небольшие деньги - 5 тыс.рублей.Состояние на момент покупки было отличное,то есть на 5.Я долго мечтал об этой машине,и был очень счастлив,когда моя мечта осуществилась.
Итак после 3 лет эксплуатации могу смело рассказать вам о всех плюсах и минусах этого автомобиля.
Начнём с двигателя и подвески:
двигатель установленный в этом автомобиле очень надёжен и подводил меня всего лишь пару сотен раз))))развиваемая мощность 73 л.с.,согласитесь - немало для такой машины.,а ещё в сочетании с механической коробкой передач - это что-то...Ощущения не передать...Разгон с 0 до 100км всего около 40-45 секунд.Да,многовато,но как старается двигатель...Подвеска в автомобиле заслуживает особого внимания.Крены в поворотак минимальные,идёт как по рельсам даже при 70км/ч. Максимальная скорость немного изменилась со дня изготовления,как написано в интернете 142км/ч,а по факту 94.Когда я уже разогнался до 90км/ч,то через несколько секунд услышал громкий треск со стороны передних колёс,а когда я остановился,то понял,что чуть не лишился жизни!!!После нескольких секунд осмотра автомобиля я увидел что передний мост чуть ли не лежит на дороге.Дело было в возрасте автомобиля,как ни как 28 лет.Кузов и передняя часть подвески немного поржавели что и привело к поломке.Всё-таки русский автопром не для гонок,а для комфортного передвижения по трассе.
Про салон:
нельзя сказать,что он роскошный,салон автомобиля выполнен в чёрном цвете,конечно не кожа,но материал приятен.Всё находится на своих местах.Есть печка,но только она что-то не греет,может сломалась.Руль очень удобен,хотя по внешнему виду кажется немного большим...Кресла просто класс!!!Не устаёшь даже если весь день за рулём.Боковая поддержка великолепная-удобно заходить даже в резкие повороты!!!!
Вывод:
Этот автомобиль не для каждого...Он подходит для людей,которые не боятся выделяться из общей массы автомобилей...А как на него смотрят девушки...Каждая вторая подходит и спрашивает"У тебя такая красивая машина!!!Не желаешь познакомиться???" ...........Короче автомобиль превзошёл все мои ожидания во всех планах...И он навсегда останется в моём сердце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Круто...

"Да,многовато,но как старается двигатель..." - только за это 5 поставил)))

Capital of RF
Ну,поздравляю со сбычей мечт))))) Суперавтомобиль))) У меня такой тоже первый был,только в 1990-м году))

Capital of RF
Кстати,автор,как же ты во Владике-и на левом руле??))))) Как белая ворона))) Или там ПР?)))))

Если не баян, добавляй фото.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Брянск
поржал пасиб ставлю пятак,токо чото про передний мост не въехал откуда он там? (я увидел что передний мост чуть ли не лежит) и фото салона?
Мой отзыв: Honda Accord 1999

От уазика,наверное)))

86-89
5 поставил! у моего отца такой был, когда я был малой. ммм а какой запах в этой машине! запах салона советской машины ни с чем не сравнить! =)
все хотел на нем покататься за рулем. но папа не стал ждать, пока я подрасту, и его отогнали в деревню родственникам.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Большие сомнения что год 84-й. С такой мордой до 82-го выпускались. Мой был 76-го, максимум я его до 130 раскочегаривал, но реально страшно было. Состояние у твоего на "пятерочку", молодец. А насчет сидений зря угораешь, реально удобней жигулевских.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Сургут
...я увидел что передний мост чуть ли не лежит на дороге...
это 5! :)
412,2141,Escudo,Carib,400

откуда там мост? чо куришь, афтар?
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
откуда там мост? чо куришь, афтар?
наверно балка, на которой двигатель лежит.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

томская область
5 .максималку довал в 155 км.ч на 412 1974года..

Возможно мы и Были смертниками, но такой Шатл (так называл его наш сосед) мы разгоняли до 130 км/ч, после 90 до 100 у нас било в руль, очень сильно, помню как капот открылся на лежачем полицейском)) Были времена, с улыбкой вспоминаю:)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

zero995:
5 .максималку довал в 155 км.ч на 412 1974года..

там наверно спидометр пиз-ел км так на 40
Или на домкратах ехали, ну там можно и в клуб "200" вступить...
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Оригинально смотрится с дисками...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Хороший отзыв - 5 ка. Но только зачем колхозить машину та?...и про девчонок привирать:) Они на такое смотрели, когда этот Москвич появился на свет:)

Ярославль - Москва
Алекс Яшин:
ты просто завидуешь :))
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

воронеж
А мне тачка нравится, взял бы себе такую! Вообще то этот москвич побеждал в ралли, если Вы не в курсе. Если его подделать он нормально летает "для своих годов"! Отзыв никакой, но за тачку меньше 5 рука не поднимается
Соната 2,7 на палке
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008

Vanua:
ты просто завидуешь :))
Я? Чему именно?

нннннннн1111111:
Вообще то этот москвич побеждал в ралли, если Вы не в курсе
Это да...и уделывал всех иностранцев как пить дать

Алекс Яшин:
Да вроде колхоза кроме дисков не видно... И насчет девченок ты зря, не Кайен конечно, но все равно многие оборачиваются.

Котлас
Мы за 17 с до сотни разгонялись.
Национально Освободительное Движение
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

За такой пепелац только пятак. Сам с такого начинал карьеру водителя, сначала на родительском, потом себе приобрёл в 1998 году, год выпуска был 1973. Меня на год старше, но ездил. Правда не быстро. Потому что предыдущий хозяин умудрился приварить косо фланец на кардане. Но немного тепла и ласки и он летал как истребитель штурмовик (небыстро но куда надо). Так что у меня о нём только хоррошие воспоминания. А какие он даёт навыки автослеаря, просто закачаешься.

IvanPV:
А какие он даёт навыки автослеаря, просто закачаешься.
По этому параметру Москвич вообще вне конкуренции ))))))))))

помню там свечи вроде геморно выкручиваются

помню там свечи вроде геморно выкручиваются
Выкручиваются-то они нормально, а вот завернуть, точней попасть по резьбе, помучаешься. Сколько головок испорчено криво завернутыми свечками...

makmaks:
Выкручиваются-т о они нормально, а вот завернуть, точней попасть по резьбе, помучаешься. Сколько головок испорчено криво завернутыми свечками...
аккуратнее надо

аккуратнее надо
Слава богу обходилось, но в ремонт много головок притаскивали. Рассверливаешь, и футорку вворачиваешь.

makmaks:
жаль я в этом не шарю я не занимался ремонтом машины

Зачёт.

A2

Пятерочка!

Artoba:
Зачёт.
смотрю тоже любишь в каждом отзыве комменты кинуть)

Казань
Эти Москвичи в раллийной версии стали последними которые представляли СССР на международной арене автоспорта, причем занимая призовые места! Автомобиль проходил трассы без поломок, когда конкуренты разваливались! После началась эпоха заката, раллийные авто в мире становились всё мощнее, под 200 л.с. начался междусобойчик отечественных автопроизводителей... (
Представьте себе, если развитие автоспорта не остановилось в конце 70-х и Себастьян Лёб выступал бы на каком-нибудь Москвиче 812 WRC... эх... ((
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Новочеркасск
Ну ниче там сейчас гранта спорт всех рвать будет :-) а так у нас камаз команда есть

воронеж
Albert_G:
Абсолютно со всем согласен, такую тачку надо держать в гараже, через 10-15 лет она будет еще актуальнее
Соната 2,7 на палке

gensher 65:
Года 3 назад был во Владике, специально считал легковухи с левым рулем. За 10 дней насчитал 4!!!!! В том числе и один древний Москвич - МОЖЕТ БЫТЬ ЭТОТ?
RX 300, 05

Заринск
Пишы есчо! 5
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

и ниодного комента от автора))
и фото нет
по ходу машине не его))
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Новочеркасск
вчера заходил на сираницу группы тазы валят пацаны решают ----- я в шоке

там наверно спидометр пиз-ел км так на 40
да нет..я тоже так сначала думал.что погрешность была большая..но при сравнивание.когда рядом ехал форд таурус 1990года выпуска.3.8 автомат..с электро спидометром.то скорость была ровно 155км.ч.
просто масквич был реально живой с пробегом около 30тысяч советских км.после дедульки забирали мы его..и он работал тихо.и ехал достойно...про скорость сам не поверил пока на ровняках с фордом не шли...форд тож наш был)до сех пор вспоминам.хотя прошло уже больше 15 лет.

zero995:
Я своего,помнится,разгонял примерно до 125,тоже сильно болтало руль и передние колёса..Но это было давно,про балансировку не задумывался)))

gensher 65:
мы свой капитос 30 летний о=разгоняли до 120 ( дальше страшно ) панель вибрировала . вообще жутко

Deutsch91:
Через это похоже весь Дром прошел :)))) Только не все признаются. Особо перепуганные Москвичом больше и слышать не хотят о русских машинах :)))

gensher 65:
соглашусь.болтает и дорогу ловить надо)

Улыбнул отзыв!пятак тебе за раритет!

Прикольный! 5

екб
мне кажется автор никогда не видел вживую москвич
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

zero995:
все равно это много, я копейку до 135 разгонял и мне кажется что это предел что до жиги что до москвича

Lis27:
машина машине рознь.всё зависит от состояния ))) копейка тоже была в раннем подростковом возрасте...160 разгонял)долго но разгонял.

zero995:
Звиздежь! Копейки так не ездють! У нее максималка по паспорту 140. Все остальное фантазии и домыслы со страху. А, нет! Можно копейку до такой скорости разогнать, но только прицепив к более мощной машине или придав ей ускорение свободного падения...

отличный космич.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

makmaks:
не звездёш.. если сам это делал..

zero995:
не звездёш.. если сам это делал..
С каким мотором? Под горку или нет? Погрешность спидометра учитываешь? Шестерку с 1,6 еще можно до 160 разогнать (проверено лично), но там лошадок 72 против 56 копеечных, да и то тяжело скорость дается машине...

makmaks:
с копеещным мотором. только кпп и мос не родной был. прямая доооолгая дорога и 160 было..

zero995:
Ну ладно, спорить больше не буду. Просто будь аккуратней. А Шестерку мы разгоняли на спор с товарищем-владельцем Марка. Надо было видеть его глаза...))))

makmaks:
дружише эти действия были в середине 90х)) тогда были мы молоды и люты..сейчас и машин таких нет..да и желаний на вёдрах так ездить.

Витебск
Удивительно хорошо сохранился Москвич. Наверно все переварено, и крылья и пороги?
Примерно в конце 70-х или начале 80-х у меня был такой Москвич. Поездил я на нем лет 5 или 6 и продал. Ржа везде полезла, да, и вообще весь начал разваливаться. Наверно, уже много лет на свалке отдыхает. А недавно вижу в городе родного брата моего Москвича, у него номер отличается от моего на одну единицу (номер еще совдеповский, белые цифры на черном фоне), цвет тот же, т.е. из той же партии, машины одновременно сошли с конвейера и поставлены на учет в один день. И состояние у него как из салона. Был, мягко говоря, удивлен...

Витебск
Deutsch91:
мы свой капитос 30 летний о=разгоняли до 120 ( дальше страшно )
На Москвиче, помню, после 100 км/ч у меня начинал выть кардан (примерно, так воют оборотни в голливудских фильмах ужасов). Может это специально сделано, чтобы водитель боялся быстро ехать? )) Еще помню, что заводилась машина по своему усмотрению, хочет заведется, не хочет - не заведется. Поэтому, приехав на рыбалку всегда (на всякий случай) искал горку и оставлял машину мордой вниз по спуску. Если не заводится - вышел из машины, дал ей пинка под зад, на ходу запрыгнул за руль и поехал домой. Красота! А на крайний случай в багажнике и "кривой стартер" есть. Молодежи не понять... И еще в то время из Москвича казалось, что Жигули "копейки" и "шестерки" летают как пули.

_SERGEYX_:
Кардан выть не умеет, воет только задний мост (точней разрегулированные шестерни в нем). С кривого стартера мой Москвич было нереально, приходилось содержать системы зажигания и питания в порядке. Зато заводился от одного вида ключа. С Жигулями всегда держался на равных, в обиду себя не давал. Перед продажей уже тоже изрядно подгнил, но при желании можно было все восстановить.

екб
москвичи заводятся очень хорошо
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD

Кузов хорош, но наклейки на стёклах и литьё не для москвича...

мужики подскажите у меня на москвиче на зажигании + пропал ..:?в чём дело заключается ?

A2

Бандит003:
В обрыве-окислении "+" провода или контактов.

Пробки и туман
Такие машины сейчас покупают "для души", или под восстановление. Чтобы кататься в свое удовольствие. Всем понятно что это не верх инженерной мысли, так что Ваша ирония по поводу характеристик автомобиля чересчур излишня.

У отца был Москвич 412. Ломался конечно часто, но и починить можно было "на коленке".
Служил верой и правдой больше 15 лет...
Разгоняли по трассе его до 130 км/ч, ничего не отвалилось...

задуплить надо было)))

Продажа Москвич Москвич 1984 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто