Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Москвич Москвич 1985

Москвич Москвич 1985

, Екатеринбург
Тема:

Здравствуйте!

После последнего обновления браузера не могу оставлять комментарии под отзывами, поэтому прокомментирую здесь некоторые Ваши замечания.

По поводу зеркала и бамперов. Всё родное, как я и писал. Расставить всё на места поможет вот это видео:

Бампера с пластиковыми вставками стали ставить с 1986 года. Мой же - 1985 года выпуска. Позже выложу старые фотографии Космича. Выпросил их у прежних владельцев.

Очень правильно было замечено про поломки раз в неделю. В подтверждение данного высказывания, сегодня по пути с СТО в гараж генератор перестал выполнять свои прямые обязанности....

«Тот, кто не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед тем, кто не умеет читать их»

Здравствуйте, друзья дромовцы!!!

Очень рад, что история зелёного Москвича АЗЛК оказалась многим интересна. С удовольствием продолжаю повествование.

К сожалению, пришлось перенести на выходные обслуживание генератора (напряженная рабочая неделя, поздно возвращаюсь домой). И всё же мне есть, что Вам рассказать. Вчера перед сном взял в руки уже знакомую всем книгу, доставшуюся мне вместе с машиной. И, так получилось, что просидел с ней полтора часа....

Выкладываю старые фотографии, как и обещал. Знакомьтесь - хозяин Москвича и его семья. Фотографиям более 15 лет.

На последнем фото автомобиль ИЖ 2715 моего дяди. В то время он жил в южном Казахстане в городе Кентау. Именно на этом автомобиле я впервые крутил руль у дяди на коленях.

Если Вы спрашиваете "Сколько стоит эта яхта?", то она, определённо, Вам не подходит. (Англ.пословица)

Долгожданная суббота началась в 8 утра. Мысль о том, что наконец есть время претворить планы в жизнь, подбросила меня с постели и погнала в гараж. Из единомышленников лишь тот, кто всегда обеими руками за любые мои идеи - сынишка. Бегал бы он в детский сад с такой же скоростью, с которой бегает в гараж...

Планы: починить генератор, найти еще что нибудь сломанное и тоже починить. Повторять сей алгоритм до момента, пока сломанных деталей не останется....

Автомобили Москвич-2140 (и модификации) красили в следующие цвета:

Пицунда — 1976—1981, Реклама — 1976, Кара-кум — 1976, Золотое руно — 1976—1978, Коррида — 1976—1977, Матадор — 1977-1979, Магма — 1978—1981, Крон — 1978, Цитрон — 1979—1981, Флора — 1981—1984, Сенеж — 1981−1984, Кипарис — 1976—1986, Лиана — 1985−1988, Пихта — 1987−1988, Камыш — 1985-1988, Кентавр — 1981—1985, Таврия — 1985—1988, Светло-зелёный — 1985−1987, Манго — 1985—1986, Мимоза — 1981—1984, Терракот — 1985-1988, Вишнёвый — 1988, Ладога — 1976—1979, Онега — 1980—1984, Лотос — 1981—1986, Пицунда — 1977, Босфор — 1985,

Металлики:

Форель — 1977, Блю — 1977—1978, Аллигатор — 1977—1978, Снежная королева — 1979—1988, Страдивари — 1979—1985, Рембрандт — 1988

...

День Победы, как он был от нас далек

Как в костре потухшем таял уголек

Были версты, обгорелые, в пыли

Этот день мы приближали как могли...

Всех ветеранов Великой Отечественной Войны поздравляю с 9 МАЯ! Всех, кто понимает значимость этой победы для нашей страны и для всего мира поздравляю с этим праздником! Праздник этот - народный, чтобы убедиться в этом достаточно сегодня просто выйти на улицу. Массовые гуляния, парады, демонстрации, хорошее настроение витает в воздухе. Это 9 МАЯ!

Привет, Дром!!!

После длительного перерыва продолжаю историю одного Москвича, одного из тех, которым повезло сохраниться до наших дней....

12 июня довелось принять участие в выставке ретро-автомобилей в Екатеринбурге. Было много старых редких автомобилей в отличном состоянии. Сделал несколько фотографий на моб.телефон.

Всем привет!

Лето подходит к концу. Москвич периодически радует меня прогулками по городу, разбивая в дребезги миф о своей "ломучести". Ни одной поломки за лето, при этом наездил за это время около 1100км. Шиномонтаж не в счет. Лампочки горят, мотор работает, радио вещает.

В начале августа решили поехать на Москвиче за грибами. Выехали утром в сторону Каменска-Уральского. До грибного места 70 километров - шуточки для Москвича:) Солнце светит, птицы поют - погода за нас. Заехали на рынок за мясом: грибы грибами, а шашлык никто не отменял....

Приветствую всех!

Началось долгожданное лето, УРА!!! У кого то в голове мысли о приближающейся поездке на море, кто то думает о посадке и прополке, у кого то начинается сессия, ну а мы дождались возможности покататься на Москвиче.

31мая была суббота. Было тепло, даже жарко, наше утро началось с быстрого завтрака, немудреных сборов и вот мы в гараже. Мы это я(водитель) и мой сын Саша(штурман, механик, запасной водитель, главный инженер по ломанию и разбиранию всего, что можно сломать или разобрать). Под машиной сухо, следов подтёков нет, мысленно благодарю всех внесших вклад в отличное состояние Москвича....

Всем привет.

Сегодня установил на багажник шильдик "Москвич". Оцените. Шильдик приехал из Курска - отправил знакомый, такой же как и я любитель повозиться с Москвичом. Запчасть отдал бесплатно, транспортная компания за 390р. организовала доставку в Екатеринбург. Осталось добыть подголовники. Ищу...

После путешествия мы отмылись, просохли и встали в гараж.

Всем привет!

Не буду сейчас много писать - большой обзор будет в конце сезона. Добавляю фотографии и хочу поделиться таким вот фактом - Москвич уничтожил миф о ненадёжности данной модели. За это лето накатал на нём не мало - около 4000км. Ни одной поломки, НИ ОДНОЙ! Москвич ни разу не встал, не подвел, масло не жрёт, заводится с пол - тычка. Такой вот Москвич. Смотрим фото, радуемся вместе со мной :)

Привет всем!

Судя по Вашим комментариям, вчерашнее дополнение многим понравилось. И я решил, что в том случае если видео наберет 30 тысяч просмотров, я разыграю среди Вас подарки от Москвича. Среди призов артефакты автомобилиста времен СССР и игрушечные модельки как на фото. Каким именно образом будет происходить розыгрыш напишу позже.

До скорого и приятного просмотра! Давим лайки и делимся с друзьями!

Всем привет! Сегодня Вашему вниманию достанутся фотографии достойных Москвичей.

Приятного просмотра.

PS: Видео с Москвичом из предыдущего дополнения уверенно набирает просмотры. Видать, раздача подарков всё таки состоится.

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич