Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1994

Год выпуска: 1994
Название: 2141 S
Цвет кузова: вишня
Цвет салона: серый
Это наша вторая машина в семье с 1995г. , покупалась с нуля ну я тогда был малым ребёнком , отец ездил очень мало в летнее время ибо не было надобности.Потом был перекур лет так 10 может и больше, стоял в сухом гараже и до сих пор стоит беру его очень редко для того чтоб вспомнить молодость :) в свободное время, корозии вообще нету хотя говорят и пишут эти автомобили очень быстро сгнивают ?! но это не про мой автомобиль ведь он ещё в родной краске-конечно же есть сколы и там видно серую грунтовку видимо первые серии делали качественно. Пробег на данное время не более 50т.км  , на этом авто я учился ездить и так запал в душу (пораднился чтоли ) ну не буду об этом сей час о самом авто: авто приносило радость и печаль это как я по первости мучился с бензонасосом в те года запчасти были не на высоком уровне качества и как в следствие выяснилось это засор бензобака :( , это устранил. Что мне нравится в этом автомобиле :управляемость очень лёгкая как будто с гидроуселителем , руль очень лёгкий -чуткий-предсказуемый,  двери закрываются с приятным звуком , большой багажник и салон, печка просто ураган  зимой можно смело в футболки ездить (!)  , скоростя включаются чётко , передний привод очень проходимый так как морда тяжёлая за всё время пару раз серьёзно застревал и то вылизал раскачкой вперёд-назад,  на шоссе устойчивый , в повороты входит уверенно , мотор склонен чтоб его раскручивали сам поражаюсь .     Теперь о минусах: это первое наперво скрипучая панель с ней не чего не делал всё в стоке как и вся машина(!) , слабенький мотор 72л.с. но для города пойдёт,  слабые тормоза( тоже сток) , привода мало ресурсные - щёлкают с 96г. и тоже сток не чего не делали а пыльники подзадубели и малость потрескались но не кретично я выкатываю его в сухую погоду:)   , ломкий механизм стеклоподъёмников .     Авто полностью в стоке , не считая мелочь как защиты на фары, мухобойка, магнитолу ставил и два динамика, тонирнул . Вот вроде бы и всё если что ещё напишу и дополню  ,извените за краткий отзыв просто об этом автомобиле можно говорить и писать очень долго это легенда АЗЛК как жаль что больше нету завода Ленинского Комсомола :(

Toyota Corolla Runx, 2001
Nissan Tiida Latio, 0
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Саратов
Хорошо сохранился, двери у него и правда хорошо закрываются. 5

Очки, мухобойку и все наклейки в топку. В стоке гораздо лучше!

Ростов - папа
катался на таком когда - то...
двигатель спиндили у бэхи и стоИт он точно так же, до 8 тыс раскручивается в лёт и красная зона у него с 6тыс, у остальных до сих пор 5,5тыс.

Актау, Казахстан
По моему на этом история АЗЛК закончилась. Жалко, в какой-то степени.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Молодец автор. Для вечности, ну или пока есть электричество и интернет, будет сохранен краткий отзыв о космиче, особый плюс за большое количество разносторонних фото.

"ломкий механизм стеклоподъёмников"

Нормальные надежные стеклоподъемники в России никогда не научатся делать, наверное... Лет 40 народ ждет и никак у автозаводов наших ну не получается...
Dealerauto

Магнитогорск
Как будто только с конвеера))) у свояка когда то был такой, мёрзли мы в нём зимой, печки как будто не было, незнай может чё не е так у него с ней было??

Кимберлитогорск
Пять. Подлечил бы, лучше б было)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Усолье в Иркутянской
За легенду АЗЛК, тока Пять!!!
Всё замечательно!!!

Был такой же, только цвета Динго, купленный новым в 1994 году за 3500 баксов. Ох и намучился я с ним! Поменял все, что можно. Не заводился четко ниже -10. Коллектор кипятком из чайника поливал. Продал в 95-м. У нового хозяина сначала дрыгатель клина словил, а затем коробас (посторонний болт с самого начала валялся в поддоне). Такое уродство не имеет право на существование. АЗЛК: Автомобиль Задолбавший Людей Качеством.
Мой отзыв: Lincoln Mark VIII 1994

И продавать не хочется , появятся лишние финансы и время можно будет им занятся что довести до идеала , ах да ещё трамблёр находится в неудачном месте сразу возле решётки радиатора , если по лужам активно поездить то глохнет мать его :)

Александр174!@!:
Скрее всего кран был перекрыт или не до конца открыт это под капотом, как второй вариант забита печка всё больше ломатся не чему

Зверь машина.+5000

г. Курган
За отзыв и за автомобиль +500. Молодцы, так хорошо сохранить! Мой первый 41 был почти такого же цвета, если не ошибаюсь "Вишня 197". Купил я свой в 1996 году в годовалом возрасте и проездил 9 лет практически без поломок. Сейчас всем говорю - это лучший советский автомобиль.

Ниче такой, чистенький .._)
Шмыкс

г. Курган
Attila_Hun:
Да не повезло тебе с Москвичем, а скорей всего машине с хозяином. У меня и сейчас стоит под окном 41, которому 18 лет и в любой мороз с полтыка заводится и это в Сибири. Этой зимой звонит мне знакомый (у него Святогор), переночевал на даче , машина не заводится, что делать? Начинаю задавать вопросы: какое масло в двигателе; когда заряжал аккумулятор; сколько лет свечам и т.д.. Оказывается масло залил какое нашел у сына в гараже, на остальные вопросы он вообще не знал, что ответить. Посмотрел я потом на этот Москвич???? В салоне грязи сантиметров 5-6, сломано все, что можно сломать. Что не влияет на скорость (так выразился хозяин), просто отсутствует. Зато речь о плохом российском автопроме он задвинул на целый час и закончил тем, что такую страну надо уничтожить. ТАК ЧТО ПРИЧЕМ ТУТ МОСКВИЧ?

Ульяновск
Отличная машина. Автору 5 за отзыв. Сам приобрел такого же но в другом цвете. Да и еще более ... состоянии. Сейчас постепенно довожу до ума. Машина в самом деле отличная. Жаль что раньше о этой модели был резко поотивоположного мнения.
Х-Трейл 2003 Т-30 2,0 4WD АКПП Elegance ЛР Серебристо-серый, ГБО

Пять за "сорок первого"!...уже очень редко на дорогах встретишь...

Chudinval:
Вот это коммент, точнее ответа про тех,кто хает Российский автопром нет и не будет. Друзья наших отцов и нас воспитывали к любви к родине, отчизне и тд..., так вот и наши родимые автомобили предназначены для любви и ухаживаний, причем собственноручных, отдашь в сервис к дяде,он сволочь обязательно что-нибудь да накрутит, а бесчуственные иномарки, они обходятся без внимания,они привыкли...ездить и всё...

новокузнецк
Удачная машина из СССР, которая появилась в неудачное для сабя время... Жаль. Было у меня 2 таких, только белых (1992 и 1994гг) с такими же движками, да один у старшего брата, с 6-м движком, "узкомордый". Кому как - а мне нравились. Особенно система отопления салона и сам салон. А вот насчет ремонтопригодности - мое мнение - те же жигули-спутники-лады- проще и надежнее. Расстался я со своим крайним "41-м" в 2005году, после того как зае-ли проблемы с покупкой и качеством запчастей. Если бы не это - честно скажу - до сих пор бы держал как "машину выходного дня", так сказать, для души. Береги её, лет через 5-10, они наверное, на дорогах, не чаще ушастых Запоржцев, встречаться будут.

Attila_Hun:
Автомобиль Задолбавший Людей Качеством. ХИ ХИ ХИ)))))))))))))))))))))))))))) )))

Chudinval:
Уважаемый, есть же на свете авто, которым повезло с хозяином! Радуйся, чудило!

Дальние горы (VVO)
За Москвич только пять, как бы там ни было, надо уважать свою историю!..

Дальние горы (VVO)
А, кстати, ежедневная машина, так понимаю, Спаська?

Ясный
Двери закрываются хорошо) Да так что после поездки по хорошим кочкам не открываются))))( не знаю может просто у меня такое было)

Ясный
Николай Т.:
правильно говоришь! не души в нынешних машинах!

чебоксары
считаю одним из лучших СОВЕТСКИХ автомобилей-если бы еще делали его в советское время

pasikb3:
так конвеер запустили ещё в 1986году 2141