Отзыв автовладельца Москвич Москвич 2000

Москвич Москвич 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 112 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 по трассе, 9-10 по городу л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Двигатель: f3r 4 цилиндра 8 клапанов
Привет. Напишу свой первый отзыв о своем первом автомобиле.К сожалению реальных фоток нет, так как автомобиля тоже давно нет.
Итак получил я права и решил на скопленные средства купить себе автомобиль. Выбор был в районе суммы около 60 тысяч рублей, я полистал объявления и попался мне святогор. Подкупил 112ти сильным двухлитровым мотором французского производства. Это конечно не рено, но уже и не москвич. Выбор сделан, машина куплена (как в последствии оказалось у отца бывшей одноклассницы).
Итак три дня я обучался вождению на собственной машине и третьего дня у меня порвался ремень ГРМ. Загнуло выпускной клапан в четвертом цилиндре. Клапана по одному не продавались и пришлось купить комплект (около 3 тысяч рублей). Ремень тоже стоил хорошо.
За небольшие деньги в сервисе мне клапан поменяли и притерли, я дальше радовался жизни водителя.
Далее оказалось, что французы поставили на систему охлаждения детали из хрупкого пластика, который с морозами не дружит. Лопнул корпус термостата - залил стартер, стартер сгорел. Впоследствии лопался еще тройничок, тоже заливал стартер. Корпус термостата пришлось покупать в москве с помощью курьера, стартер ждать месяц. Тройничок я сделал металлический. Стоимость стартера на тот момент была 10 тысяч рублей.
В общем в обслуге он мне обходился, как мерседес, а ездил совсем не как мерседес.
Терепь ближе к телу:
Двигатель с хорошим крутящим моментом, узамовскому мотору до него, как до владивостока пешком (как то раз прокатился на обычнмо сорок первом). По трассе то, что надо. Крейсерская скорость 140 км/час по гололеду. Дорогу держит отлично.
Если говорить о комфорте и управляемости, то я ехал в ачинск и ел за рулем курицу гриль. На классике например приходится двумя руками руль держать, чтобы не улететь в кювет.
Проходимость отличная. Застревал в снегу только когда дверка уже не открывалась из за этого снега.
Печка - реально жарила. Даже когда выключена. Это наверное единственный российский автомобиль с нормальной печкой. Можно в мороз 45 градусов ездить в трусах.
В целом все эти достоинства омрачаются ценой на запчасти. Цена - космос, доступность нулевая. По крайней мере для сибири. Наверное проще запчасти на марка 76 года найти в красноярске.
Последнее, что подтолкнуло меня к разрыву отношений с москвариком - поломка бензонасоса и озвученная стоимость - 10 тысяч рублей. Сейчас бы я конечно засунул насос от какой нибудь жигули, однако тогда я был мал и неопытен. Поэтому плюнул, пошел на рынок и купил цивика.

Вологда
А где фотки?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Саратов
Ваш выбор -мягко скажем, не адекватный. Купить машину, снятую с производства 20 лет назад- что тогда вы от нее ждете?
И еще ваша фраза-Крейсерская скорость 140 км/час по гололеду.- Это даже не пацанство. Это глупость, сказанная устами смертника.
Всего вам доброго. На Цивике по гололеду тоже 140 не советую. Если жить надоело, подумайте об окружающих

Alex-insp:
Верно!Автор,надо дружить с головой и тем паче не отвлекаться от дороги поедая курятину.....))))

В 2000 году уже не выпускали их. Он должен быть 1999г.
Насчёт печки - чистая правда!
Там конструкция такая что воздух с улицы прямо через радиатор печки дует, без каких либо поворотов - по прямой. В -30 на трассе выключаешь вентилятор! ЖАРКО!
А в ремонте это что то!
Запчасти стоят как будто это БМВ свеженькая.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
A2

ИванОмск:
В 2000 году уже не выпускали их. Он должен быть 1999г.
Выпускали. И даже от 2001 г. были экземпляры.

Пенза
Вся аргументация космической цены упёрлась во французский мотор. Таких машин было выпущено 25 тысяч, плюс больше половины сохранившихся - пацанские рыдваны, которые соревновались с приорами и вместо КПП получили винегрет из стружки. То есть даже с разборок запчасти надо ещё семь раз отмерить, прежде чем отрезать.

Alex-insp:
С чего мой выбор неадекватный? На момент покупки машине было шесть или семь лет (не вспомню точно). Поэтому снятой с производства 20 лет назад она быть не могла.
Насчет скорости и гололеда, почему нет? 140 - комфортная скорость, когда ты еще управляешь автомобилем. Для жигулей это 90. Глупость - скорее не покупать зимнюю резину.
По хакасии так 180 можно всю м54 проехать.
А цивик так уверенно на такой скорости не шел. Весу видимо мало. у него 120 комфортная.

2 литра-класс

По хакасии так 180 можно всю м54 проехать.
Потому что на гололеде на 140 ездить может только идиот. Вы уж извините, ничего личного

По хакасии так 180 можно всю м54 проехать.
Ну я из Хакасии,только вот смотрю пацаньё на гололёде под 140 лежат в куветах и это ещё слава богу другие машины не отправляют на тот свет.....Педаль газа-не для пустой головы.Хочешь подрейфовать,записывайся в клуб адреналинщиков на специальных закрытых трассах,пожалей семьи,а главное-детей!

как вы быстро поставили мне диагноз. Я прям поражен вашей проницательностью :)
Toyota vista sv21 3s-ge

Для ясности скажу так. Я один раз в жизни улетал в кювет, это было на скорости 40 км/час на горных перевалах по пути к Кызылу в снежную пургу на служебной машине, за руль которой я сел тогда в первый раз.
Еще я не написал про то, что в москвич входит 4 кислородных баллона. Они туда входят. Но это не значит, что я их там постоянно возил. То же и со скоростью.

Саратов
Закрывай тему. Все всем ясно. Машина хороша, железки дорогие. 140 по гололеду хреначит. Все это поняли

Нет, машина на самом деле ****я. Хороша по сравнению жигулями или таким же москвичом с родным мотором. В общем я тут не собираюсь ничего закрывать, это вообще то отзыв об автомобиле.
G8

Capital of RF
Alex-insp:
..да еще и на нашепроме, у которого нет никаких систем активной безопасности))

G8

Capital of RF
А вообще, машина могла бы быть хорошая, кабы не говённое исполнение..

Дикий КосмичЪ !
Ipsum

warfy:
...По хакасии так 180 можно всю м54 проехать...

Ну всю-то на 180-ти не проедешь)))
Там деревни надо проезжать (или объезжать) да и тихоходы мешают.

Фото хде?!)

новокузнецк
Один в один внешне такой, 1999года, с новья, только с 6-м движком, был у старшего брательника. У меня тогда М21412-01 1992года был (с москвичевским движком), эх как я ему завидывал!..
Насчет "Если говорить о том, что это отечественный автомобиль, то он был довольно хорош. Лучше классики, лучше девяток." - согласен, была и классика (03,06,07) и "зубильный" ряд (09,99,08) - 41-е больше нравятся. Разве что Восьмерка лучше, да и то, просто потому (только не смейтесь, у каждого свои "тараканы" в голове) - что до сих пор это моя любимая из модельного ряда машин))))).
Хватит хаить Москвич и автора- машина действительно хорошая: эргономика действительно на высоте,управляемость потрясающая,проходимость отличная...а вот что касается запчастей что есть то есть-доступность действительно НУЛЕВАЯ,и оригинальные,что не имеют импортного аналога(обусловленного происхождением от Симки) купить практически нереально-на заказ и сроки поставки....ну очень...очень некороткие.Отъездил сам на 2141 1,7 образца 91г. один год и 39687 км-впечатление очень и очень положительное,если бы не доступность запчастей....пока ждал компект резинок на передние рычаги убил 2-е передние зимние покрышки,по 2.5т.р. каждая и это при стоимости комлекта сайлент блоков всего в пятьсот рублей...такя вот арифметика.Но вот расстался очень пожалел:такой эргономики,удобства за рулем,устойчовости и упровляемости я не встречал и на гораздо более дорогих и именитых автомобилях...сейчас передвивагаюсь на шкода октавия 1,6 2010г.в.-да машинка практичнее и престижнее,но сидеть за рулем и управлять-далеко не так удобно как в мосвиче...вот отсюда у автора 140 по льду-при хорошей подвеске и путной зимней резине вполне реальная комфортная скорость.